Давайте поболтаем!

Объявление

Приветик! Жизнь меняется, я тоже...Так что теперь у форума новый дизайн! Так же я постараюсь почистить темы от флуда, которого набралось...достаточно много!=) Ну что ж, если ты - гость, то почему ещё не регистрируешься?))) А пользователи...надеюсь, вы будете чаще писать=) Всегда ваша, Даша)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » Фанфик Муни


Фанфик Муни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я решила тоже выложить свой.

Часть первая.
Кто твой отец?

Глава первая.
Ужас одиночества.

Море…Ветер ласкает волосы…Большой корабль…Дженифер сидит на корме, рядом стоит отец и улыбается, лица Дженифер не помнит. Корма корабля очень странная, напоминает огромную пасть, Джен это  не пугает, она радуется солнцу, ветру и свободе…
Картинка сменяется…Большая площадь, на ней много людей, посередине стоит деревянная подставка, на которой разложены дрова, а на них стоит женщина, привязанная к столбу, и плачет. Толстый судья читает приговор:
« Аманда Мун, вы приговариваетесь к казни через сожжение, за то, что вы вступили в сговор с дьяволом и потопили корабль вашего мужа. Вас видели верхом, на метле спешащей на шабаш. Вас объявляют ведьмой и приговаривают к казни. Упокой Господь вашу душу…»
Костер разгорается вокруг женщины. И Дженифер с ужасом понимает, что это её мать. Она плачет, и ее дядя успокаивает ее. Дженифер 10 лет. На ее глазах сожгли ее мать Аманду Мун, за что она якобы ведьма, но Дженифер знает, что это не так. Ее мама пиратка, как и отец, и она тоже пират…
Громкий смех. Дженифер очнулась и вдруг понимает, что это был сон. Очередной сон прошлого. А сейчас ей 18 лет, она в Академии для благородных девиц. И данный момент она скатилась с лестницы и над ней смеется половина академии.
- Ведьма растяпа!- кричат девчонки.
- Дуры! Как вам интересно таскать на своих глупых головах книги!- Дженифер явно вышла из себя.
- Мисс Мун! Пожалуйста, пройдите ко мне в кабинет.
Дженифер зовет к себе их директриса. Дженифер в сердцах ненавидя все их законы, скидывая туфли, и поднимается по лестнице.
« Какого черта я здесь делаю» думает Джен.
Вот дверь кабинета, и она не заперта.
« Так сейчас будут разборки, и чего доброго оставят здесь гнить и на каникулах. А ведь они начнутся уже завтра…»
-Мисс Мун,- начала директриса - Я крайне не довольна вашим поведением. Нельзя давать волю эмоциям, а тем более благородной девице…
- Но я тут не причем, я просто упала с лестницы и от боли  очень разозлилась.
- Я понимаю, что было больно, но зачем обзываться на ваших подруг.… И как вы смогли упасть с лестницы…
- Они мне вовсе не подруги, а наоборот враги…
- Как вы можете, так их называть, они не сделали вам ничего плохого.
- Это вам так кажется…
- Мисс Мун мне ничего не остается, как вызвать вашего дядю, конечно, он будет крайне огорчен…
- Только не его.… Умоляю…
-  У вас больше никого нет.
- Но почему, есть бабушка…
Миссис Крин тяжело вздохнула.
- Мисс Мун, могли бы вы напомнить, как звали вашего отца и мать и кем они были.
- Маму  звали Аманда Мун, а отца…Я не помню, фамилия.…По-моему Джонс…Честное слово не помню.…Но они были благородными пиратами. Отец был голландцем, а мама наполовину китаянка,  на половину англичанка.
- Мисс Мун, во-первых, благородных пиратов не бывает, не мне вам говорить, а во-вторых…
- Это вы так считаете, но моя мать, клянусь вам, не убила не одного человека…
- А во-вторых, ваша мать была ведьмой, а отец крупным мореплавателем.
- НЕТ! Не правда! Моя мама не была ведьмой, это так считает государство, а отец, может быть, и был мореплавателем, но моя мама была пиратом!- прокричав это, Дженифер пулей вылетела из кабинета.
Директриса кричала ей вдогонку: Мисс Мун, ваш дядя будет здесь через час, хотите этого или нет!
Но Джен уже не слышала этого, она добежала до своей комнаты, упала на кровать и провалилась в сон…
Ей снова снились родители.…Как ей хотелось, чтобы в эту минуту её хоть кто-нибудь утешил, но никого не было. И она  вдруг поняла ужас одиночества…
Сны и раздумья разрушил неожиданный стук в дверь.
-Дженифер открой!- кто-то стучал в дверь.
Дженифер подошла к двери и открыла ее. На пороге стоял ее дядя. Он был на 15 лет ее старше, и ему сейчас было 33 года, но он уже много добился. На нем был парик и парадный костюм. Дженифер оглядела его критическим взглядом.
- Ну что так и будешь держать меня на пороге, или пригласишь внутрь?-  Дядя  был явно в не настроении.
- Ах, ну да…
Дженифер зевнула и пустила его внутрь. Дядя осмотрелся и сел на рядом стоящий стул.
-Я очень  недоволен твоим поведением…- начал он.
Дженифер засмеялась
- Что смешного?!
- Да так, просто ты начинаешь точно так, как Миссис Крин.- Отозвалась Джен.
- Она меня и вызвала, Миссис Крин рассказала о твоем поведении и о том, что ты с ней спорила.
- Ничего подобного! Просто она обозвала маму ведьмой.
- Джен…- уже спокойней начал дядя - я понимаю, как тебе тяжело здесь…
-  Ты всегда так говоришь, а потом просто уезжаешь. 
- На это раз я решил тебя забрать…
- Ты это серьезно?
- Абсолютно, меня повысили в должности, и теперь я губернатор и у нас домик на берегу Карибского моря.
Дженифер завизжала, и кинулась на шею своему дяде.
В дверь постучали.
- Войдите - сказала Дженифер.
В дверях показалась Миссис Крин. В руках у неё были какие-то бумаги.
- Мистер Уоткинс, бумаги готовы и вы можете забрать Мисс Мун.
- Отлично- с радостью отозвался дядя – Джен можешь собирать вещи.
-  А мне и не надо, у меня все собрано.
- Тогда пойдем.
Дженифер окинула взглядом свою комнату, где она провела « лучшие годы своей жизни», взяла чемодан и вышла вслед за своим дядей.
Прощание было недолгим. Посмотрев в последний раз на так ненавистную ей академию, Джен сказала немного слов: «Прощай дурацкая академия, я никогда не отправлю сюда свою дочь, прощайте и вы глупые девчонки, которых в жизни ничего не волнует кроме новых платьев и, наконец, прощайте и вы Миссис Крин, надеюсь, мы с вами не встретимся…»
Прошуршав платьем, Дженифер вышла на улицу, но для нее это была не улица, а долгожданная свобода. Дженифер села в карету и та понесла ее прочь, от ненавистного места.
« Прочь.… Прочь.…Навстречу новым приключениям…» Подумала Джен и провалилась в сон…

Глава вторая.
Новая жизнь.

Солнце светило в глаза. Дженифер невольно повернулась, но спать помешал стук в дверь.
- Мисс Дженифер вы встали?
Это была служанка Сьюзи.
Дженифер уже неделю живет у дяди. Наслаждается свободой и морским воздухом. Джен вскочила и накинула поверх ночной рубашки халат.
-Да, войдите.
В комнату вошла Сьюзи, а следом зашли еще несколько служанок.
- Доброе утро Мисс Мун. Мистер Уоткинс передал вам платье и попросил поскорей спуститься.
С этими словами Сьюзи отвела Джен за перегородку, и принялась затягивать корсет.
- Сьюзи, поосторожней, я ведь могу задохнуться!
- Боюсь, это вам не грозит, при вашем желании вы непременно его снимите, где бы не находились.
- Наверное, вы правы…
Сьюзи начала одевать на Дженифер кремовое платье с золотой вышивкой. Когда с платьем было покончено, служанка стала расчесывать  длинные волосы Дженифер.
- Ай!- служанка громко вскрикнула.
- Что случилось?- Дженифер взволнованно спросила.
- Ничего особенного, просто ваши волосы настолько золотистые, что, слившись с солнцем, ослепили меня.
- Прошу вас заплетите мне две косы.
- Как вам угодно.
Сьюзи заплела волосы и завязала их золотой ленточкой. После этого Дженифер спустилась вниз, где ее ждал дядя:
-Ты довольно долго. Карета уже давно подана. Нам пора ехать.
- А куда? Может ты,…ой простите вы, объясните, куда мы поедем.
- Мы едем в гости к моему хорошему другу.
- А это обязательно, сегодня хороший день, я хотела сходить прогуляться…
-  Да это обязательно. И вообще, я запрещаю тебе мне перечить.
С этими словами он взял руку Дженифер, и повел ее к карете. Усадив ее  на заднее сиденье, он сел напротив нее и карета тронулась. Перед глазами Дженифер мелькали поля, дороги, другие кареты, которые тоже куда-то спешили. Внезапно карета остановилась. Ошарашенная таким скорым приездом, Джен немного пошатнулась. Вежливый лакей открыл ей дверь. Дженифер вышла, и неожиданно для себя остановилась перед оградой большого дома. Хотя дом был не намного больше ее дома, все равно он ее поразил.
- Рад здесь вас видеть Мисс Мун – послышался голос сзади.
Дженифер резко повернулась. Перед ней стоял мужчина, сколько ему лет Джен сказать не могла. Но он был в парике, и одет, как и все высокопоставленные чиновники.
- Аааа…Мистер Бэкет,- это уже сказал дядя Джен
- Здравствуйте Мистер Уоткинс.
Мистер Беккет пошел к нему и пожал ему руку. Потом он подошел к слегка не понимавшей Джен и поцеловал ей руку. Джен от смущения лишь прошептала:
- О…ччч…е…ннн…ь рада познакомится.
- Ну что ж – продолжал Мистер Бэкет – не будем стоять на улице, а пройдем в дом. Мисс Мун позвольте я вас провожу.
И взяв под руку, густо покрасневшую Дженифер, повел ее в дом.
Дом был огромный, и очень красивый. Они вошли в столовую, где был накрыт стол. Позавтракав, Мистер Бэкет и Альфред Уоткинс, начали обсуждать дела, которые были не интересны Джен, и она в них ничего не понимала. Джен рассматривала картины, которые весели на стенах.
- Дженифер - ее позвал Альфред.
Джен резко повернулась к столу.
- Да, дядя.
- Дженифер, мы решили сыграть свадьбу через полгода.
- Какую Свадьбу?- удивленно спросила Джен
- Вашу конечно. Мистера Беккета и твою…
Дженифер побледнела.
« Ах, вот зачем меня сюда привезли, без моего соглашения, поставив меня в тупик, они хотели выдать меня за муж»
Дженифер резко встала из-за стола.
- Простите мне нужно отойти…
Она выскочила на улицу и побежала в сторону моря. Хорошо, что до него было не далеко. Добежав до моря, она села на мокрый песок…и заплакала
« А я думала, что ему стало жалко меня, и поэтому он забрал меня из академии, но нет, он просто нашел, куда меня пристроить, как бездомную собаку, чтобы совесть не мучила его…»
Дженифер встала и заплаканными глазами посмотрела  на море, и прошептала:
-Я убегу сегодня ночью, и стану, как моя мать - пиратом…
После этого Джен направилась к дому.
***

- Дженифер, как я рад, что ты дала согласие Мистеру Бэкету, и  что скоро ты станешь Миссис Бэкет, а не Мисс Мун.
« Да конечно для тебя это радость, но если ты знал, что сейчас у меня в душе, ты бы так не радовался» Дженни и Альфред ехали в карете домой. Было начало летнего вечера, солнце тихо садилось, когда они подъехали к дому. Джен выбежала из кареты, едва не сбив лакея. Подбирая мночисленные юбки, Джен вбежала в дом. Быстро поднявшись на второй этаж, Джен вбежала в комнату. Неожиданно вошел Альфред:
-Джен мне нужно срочно уехать, но завтра утром я вернусь.
-Да конечно,- Джен отвернулась к окну.
- Не скучай - сказал Альфред и ушел.
Дженни взглядом из окна проводила его до кареты. Альфред помахал ей на прощанье рукой и, улыбнувшись, скрылся в карете. Джен долго смотрела, как карета скрывается из виду, пока та не стала маленькой точкой. Если бы Альфред знал, что он увидит Дженифер только через год, а может и не увидит больше никогда…
Джен улыбнулась: « Просто идеальный вечер для побега»
Она пошла к комоду и принялась искать свой дорожный костюм и еще пиратскую одежду и саблю, которая досталась ей от матери. Внезапно из кучи одежды выпало что-то тяжелое. Джен наклонилась и увидела старый медальон на золотой цепи, он был достаточно тяжелым и украшенный драгоценными камнями. Он так же достался ей от матери. Она попыталась его открыть. После долгих усилий медальон поддался. И из него полилась прекрасная музыка, а внутри сверкал золотой камень. Она долго любовалась им, пока не услышала крики, которые раздавались на улице. Выглянув в окно, Джен увидела большой корабль, который остановился в порту. Его пушки безжалостно палили. На улице раздавались жалобные крики, да в самом доме было неспокойно. Прислуга носилась с криками. И Джен поняла: «Пираты!». Джен поспешно одела пиратский костюм, сверх повесила медальон матери, повесила с боку саблю и, забрав волосы под треуголку выбежала на балкон.
Небольшая группа людей приблизилась к их дому. В дверь ломилась служанка с криками:
-Мисс Мун! Пираты! Пираты они хотят похитить вас!
- Не говори ерунду!
Джен следила за кучкой людей, которая вошла в их владения.
«Это явно пираты»- подумала Джен и поспешно выбежала в коридор, чуть не сбив служанку. В доме царила невыносимая суматоха, крики. Джен остановилась:
- Всем разойтись по своим комнатам немедленно! И не выходить от туда пока все не кончится. Я сама все улажу!
Прислуга посмотрела на Дженифер явно с не доверием.
- Мисс Мун вы еще молоды, не столь умны…
-Мистер Виндиго, я сама решаю, что мне делать, а вы лишь выполняете мои приказы.
- Да Мисс…
В мгновенье ока вся прислуга разбежалась по своим комнатам, а в дверь стучали с криками: «Альфред! Дубина открой дверь!»
Дженифер открыла дверь и к своему удивлению встретила на пороге молодого человека. Не намного старше ее. Тот тоже был в легком смятении.
- А где Альфред?
- Уехал 2 часа назад, а вы собственно кто?
- Я капитан «Плавучего  путешественника». А вы, что жена Альфреда, вы слишком молоды.
- Нет, я не его жена - холодно ответила Джен, она явно жаждала увидеть старого пирата, а не этого мальчишку, который, наверное, даже не старше ее.- Так значит вы пират
- Благородный Мисс.
- Итак « благородный пират», не могли бы вы, представится мне.
- Феликс Феницс.
- Мда.…А я Мисс Дженифер Мун, племянница Мистера Альфреда - Джен явно не доверяла ему, на вид он выглядел, как белокурый 18 парень. Белые локоны вылезали из-под косынки, старый потрепанный кафтан и белоснежная рубашка, старые штаны, выдававшие себя аккуратными заплатами, тыквенного цвета сапоги и сабля на боку. Таким предстал Феликс Феницс перед Джен.
- Итак, Мисс Мун,  мы будем вынуждены забрать вас с собой. И уверяю вас, мы ограничим ярость против вашего городка. Мисс Мун вы согласны плыть с нами в виде нашего заложника, которого мы обменяем в Китае…
- Китай?! Вы плывете в Китай?
- О, да мы направляемся туда.
- Конечно, я согласна, но при условии, что мне будут предоставлены почести, которые должны оказывать племяннице губернатора.
- Согласен.
- Значит по рукам?- Джен протянула руку.
- Да…- ответил Феникс и схватил Джен за руку. Кто-то поднес что-то к ее рту, и она провалилась в сон…

Глава третья.
Морская жизнь не сахар.

Море.…Но нет опять костер. Джен закричала во сне и внезапно проснулась.
« Это только сон и больше ничего» - подумала Джен. « Какого…»- про себя выругалась Джен.
Она огляделась вокруг и поняла, что она далеко не на суше, а на море, что лежит она в своей одежде, но чужой каюте и, что она не знает, чья это каюта  и вообще не помнит, как она тут оказалась. Поднявшись, Джен принялась искать свою треуголку, потом она подошла к зеркалу и начала с усилием запихивать под нее свои длинные волосы, пару раз выругавшись, Джен все-таки одела ее. Она уже собралась идти на разведку, как в животе предательски забурчало.
- Черт! – громко выругавшись, Джен и огляделась вокруг и взглядом наткнулась на яблоко.
« Ага, отличный завтрак для начала» - подумала Джен и подошла к столу, на котором красовалась тарелка с яблоками.
Аккуратно протянув руку, Джен хотела взять яблоко, как резкий звук заставил ее повернуться. Звук исходил из шкафа стоявшего в углу: Д-в-е-н-а-д-ц-а-т-ь ч-е-л-о-в-е-к на с-у-н-д-у-к м-е-р-т-в-е-ц-а и б-у-т-ы-л-к-а  р-о-му!
Джен тихо подошла к шкафу и распахнула его. На нее смотрел одним глазом красивый попугай. Другой глаз был спрятан под пиратскую повязку.
- Попугай…- облегченно вздохнула Джен, - а я то думала матрос, которого посадили в шкаф за мной приглядывать.
- Джоннниии нее мммаааттрооссс. – протянул попугай.
- Значит Джонни… Мне некогда на тебя тратить время – сказала Джен и подошла к столу за яблоком.
Взяв яблоко, Дженифер села на койку  и начала разглядывать каюту и при этом кусала яблоко.
Каюта была довольно обычной (хотя других Джен никогда не видела), на стенах были развешаны карты, на них что-то было отмечено. Что именно Дженифер не знала.
Когда с яблоком было покончено, Джен все решила выйти наружу и понять где она находится. Дверь легко подалась. 
« Значит я не пленница» - подумала Дженифер и вышла. Яркий свет ослепил ей глаза, и резкий морской запах ударил ее в нос. Джен резко зажмурила глаза. Немного привыкнув, Джен открыла их. Оглядев вокруг себя, Джен увидела приближающегося к ней юношу. Она сразу узнала его. Это был Феникс Фелицс.
Пред глазами промелькнули события вчерашнего вечера, и Джен вспомнила, как она тут очутилась.
- Доброе утро мисс Мун. Сегодня чудесный день для плаванья. – Феликс лучезарно улыбался.
С минуту, подумав, Джен ответила:
- Да, Мистер Феникс, сегодня чудесный день. А где мы сейчас находимся?
- Я думаю где-то посередине Карибского моря.  Доплывем, до острова Свят. Елены, запасемся там провизией, потом обогнем Африку, потом остановимся на о. Родригес, поплывем до Сингапура, остановимся там, на неделю, нужно уладить некоторые дела и через месяц, а может, и раньше доберемся до Китая… - задумчиво протянул Феникс.
- И…сколько займет наше плаванье?
- Я думаю 5 месяцев, и это если будем плыть без штормов. А в общей сумме 6.
- 6 месяцев?!
- Да, а вы, как думали. Если хотите, мы можем вас высадить на первом острове.
- Нет уж спасибо! Если я согласилась плыть с вами, то я поплыву. Чего бы мне это не стоило!
Феникс задумчиво улыбнулся:
- А я не думал, что вы такая…
- Какая такая!?
Дженифер уже вышла из себя и почти кричала на Феникса.
- Такая резкая.
- Какая есть!
Феликс удивленно посмотрел на нее.
- Мне казалось, что вас обучали хорошим манерам.
- Да, и что? У меня очень вспыльчивый характер и ранимая душа. И вообще, почему я должна общаясь с вами, называть вас на вы. Вы мой ровесник.
- А вы моя пленница. Скажите спасибо, что вас не связали и не бросили в трюм.
- Премного благодарна!
Дженифер посмотрела в последний  раз на Феникса, развернулась и ушла к себе в каюту. Он, посмотрев ей в след, ушел по своим делам.
Дженифер ворвалась себе в каюту. Попугай весело закричал:
- Жизнь на корррраббббле не сахарррр!
- Помолчи! И без тебя знаю…
Дженифер устало села на кровать и погрузилась в свои мысли…

0

2

Глава четвертая.
Хочешь ты этого или нет, но он завладеет твоим сердцем…

Неожиданно дверь открылась, и в нее вошел Феникс. Чем очень испугал Дженифер.
- Какого черта, ты врываешься ко мне в каюту! – закричала Джен и кинула в Феликса первым, что попалось под руку, и это оказался ее сапог. К счастью Джен не попала в Феликса, но попала в матроса, который шел следом.
- ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! – закричал от боли матрос. Джен попала ему в лицо. Куда именно она не поняла.
- Смотри куда кидаешь! – озлоблено закричал матрос.
- Извините…- Джен густо покраснела от своей выходки.
- Ничего, уже забыто, – матрос кинул Джен ее сапог,  развернулся и ушел.
- Какого черта! Я еще раз повторяю, какого черта ты вошел ко мне в каюту! – озлобленно спросила Джен
- Если ты не в курсе это такая же твоя каюта, как и моя. И вообще я пришел за картой, - как всегда спокойно ответил ей Феникс.
- За картой…Ладно бери карту и выметывайся отсюда и поскорей.
- Хорошо.…Если ее величество так желает, я не смею ей перечить, – притворно сказал Феликс и изобразил поклон.
Феликс подошел к шкафу и открыл ящик, который был внизу. Пару минут, порывшись там, он нашел то, что было нужно.
- Все нашел? Тогда вон отсюда!
Феликс изобразил поклон, и скрылся за дверью. Джен кинула ему в след свой второй сапог, но он попал в дверь. После этого Джен обняла подушку и попыталась заснуть. Хотя был только полдень. Но внезапно поднявшаяся суматоха на корабле, помешала ей заснуть.
Тогда Джен надела треуголку, посадила на плечо попугая, который сам к ней подлетел, и вышла на палубу.
На корабле чувствовалось волнение, тогда она подошла к Фениксу и спросила:
- Что случилось?
- Пираты!
-Пираты?!- Джен явно не до - понимала.
- Мы же сами пираты. Как нам могут быть страшны другие пираты.
- Понимаете Мисс Мун, это наши враги. Это корабль «Незваного Гостя»…
- Того самого, капитан, которого может убивать людей просто так?!
- Именно.…И боюсь, что нам может, не поздоровится, если они на нас нападут.
- Это мы еще посмотрим, кто кого…- сказала Дженифер и нащупала саблю.
«Незваный Гость» потихоньку приближался. Люди на «Плавучем Путешественнике» готовились к атаке, как неожиданно на горизонте появился остров.
- Остров! Капитан, прямо по курсу остров!- закричал дозорный.
- Прекрасно! Надеюсь, их отважный капитан не отважится обсудить все дела на острове…- прошептал Феникс – Держать курс на остров. Мисс Мун у нас будет вынужденная посадка, надеюсь, вы не против? – вежливо спросил Феникс.
- Нет, как угодно капитану. – Джен сделала поклон.
Феникс побежал к штурвалу.  И судно помчалось быстрее ветра.
- Мисс Мун! – крикнул Феникс – Надеюсь, вы мне не откажите в услуге.
- Да, капитан.
- Я попрошу вас надеть ваше платье, которое вы взяли с Барбодосы, и немного привести себя в порядок, чтобы вы выглядели, как племянница губернатора.
- А могу я узнать зачем?
- У меня появился план…
- Если вы так хотите…- сказала Дженифер, и пошла в каюту, переодеваться в платье. Дженифер была напугана и по этому не стала перечить капитану. Но, все же столь сильно доверяя ему, она надела платье  поверх своего костюма и при удобном случае намеривалась его снять, все во лишь отрезав юбку саблей, которую она спрятала под платье. Потом она подошла к зеркалу, расчесала свои длинные волосы и заплела в две косы. Поверх платья она надела мамин медальон. Последний раз, поглядев на себя в зеркало, Джен улыбнулась:
- А так и не скажешь, что я пират.
Внезапный толчок заставил ее очнуться. Дверь распахнулась, и в каюту вошел капитан с попугаем на плече.
- Мисс Мун мы прибыли на сушу. И вы выглядите прекрасно.
- Я надеюсь нам недолго ждать команды «Незваного Гостя»
- Я надеюсь, что нет…- сказал Феникс и подал Дженифер руку.
- Ну, нет, второй раз на этот трюк я не куплюсь! – сказала Джен, вспомнив первый день их встречи. Она гордо вышла на палубу и увидела перед собой огромный остров. Члены команды уже спускались по трапу. Она оглянулась на Феникса, тот, как всегда загадочно улыбался. Кое-как, подобрав многочисленные юбки, Джен спустилась по трапу. Немного споткнувшись, Джен ступила на горячий песок. Хотя ноги в туфлях проваливались в песок, Джен как-то выбралась и встала на твердую землю.
Все пираты смотрели в одну точку, которая постепенно приближалась. Наконец можно было увидеть очертания корабля. Корабль бросил якорь, и от него отплыло 5 лодок. Лодки пристали к берегу, и на остров высыпалось человек 20, хотя на «Плавучем Путешественнике» было не многим больше.
К своему удивлению Джен не увидела знаменитого капитана, а лишь ее ровесницу, которая ловко руководила пиратами.
Ее лицо было удивительно знакомо Джен. Девочка была не старше Джен. На ней было черное платье, волосы были черные, как смоль и обвивали ее бледное личико.
Наконец она стала двигаться по направлению к Джен и Фениксу. Завидя из далека Феникса, девушка с радостными криками бросилась к нему. Джен удивленно посмотрела на Феникса, его лицо не выражало ничего кроме отвращения.
« Наверное, эта девчонка его сестра» - подумала Джен.
- Феникс! Мой дорогой Феникс! – девчонка кинулась на шею Феникса.
Джен в ужасе отпрыгнула, но попытка оказалась неудачной, и она провалилась в кусты, которые были сзади ее. Краем глаза она увидела, как Феникс отталкивает эту девчонку с криками:
- Отстань! Отстань Малышка Голди! Ты мне не нравишься!
Эта Малышка была явно настойчивой:
- Я ради тебя, потопила корабль твоей подруги, убила ее саму и после этого ты не хочешь взять меня в жены?!...
Больше Джен ничего не слышала, к своему ужасу она обнаружила, что это были не кусты, а маленький обрыв. Джен полетела вниз, по пути цепляясь за лианы. И вот он конец…
« Мне ведь только 18, я еще слишком молода для смерти…» - подумала Джен…

***
Джен очнулась оттого, что кто-то бил ее по лицу:
- Ай! Я ведь живая!
Джен открыла глаза. Над ней стоял взволнованный Феликс, позади него стояла Малышка Голди.
- Живая! Слава Богу! Я и не надеялся тебя больше увидеть.- Феникс был очень рад.
- Это что еще за мысли?! Ты что меня за живо собрался хоронить?! – Джен была в вне себя.
- Скажи спасибо Дигинсу, что он хватился тебя.
- Что? А что так и про меня и не вспомнили бы? Конечно! Ваши любовные отношения с твоей невестой, гораздо важнее, чем жизнь человека!
- Вот видишь!- Малышка Голди радостно вскрикнула - Видишь? Даже со стороны видно, что мы с тобой пара!
- Совсем не пара! - со злостью сказал Феникс. – Ты убийца!
- Любовь требует жертв!
- Но не жизни человека!
Дженифер долго смотрела на их споры, сидя на земле и, в конце концов, не выдержала:
- Извините, что врываюсь, но не мог ли Феникс ты мне помочь встать?
- Извини меня, - продолжала Малышка Голди – но кто ты такая? Врываешься в наш разговор, и вообще, что ты делала на корабле вместе с Феликсом?!
- А…- Феликс резко зажал Джен рот.
- Она моя невеста…
Наступило долгое молчание. Джен переводила взгляд на Феликса, который был спокойным, как всегда и загадочно улыбался. Потом она посмотрела на Малышку Голди, которая была в непонятном состоянии. Как будто она ничего не понимала и одновременно хотела убить Джен и Феникса одним разом. Но хуже всех в этой ситуации чувствовала себя Дженифер. Она полностью ничего не понимала, что происходило между этими людьми. И зачем Джен нарядили, как куклу и притащили на этот остров…
Наконец молчание закончилось благодаря Малышке. Она, посмотрев на Феникса, сказала:
- Мне ничего не остается, как сделать это еще раз…
И вдруг она кинулась на сидячую Джен с кулаками. Феникс загородил собой Джен, но при этом отпустив ее. Неожидав такого Джен стукнулась головой об лежащее рядом огромное дерево и медленно потеряла сознание. Перед тем, как все потемнело, она видела, как Феликс держит, упирающуюся Малышку. А та кричит:
- Я найду тебя Мун! Чего бы мне этого не стоило! И…убью тебя…

***
-Пррроооссснннииисссьььь!!! Жжжжииивввиии…
- А ну молчать!..
Джен вскочила в постели. В каюте было темно, но очертания можно было разглядеть. Было раннее утро. Рядом с кроватью стоял стул на, котором, как разглядела Джен, спал Феликс. Она тихонько толкнула его, он не пошевельнулся.
Тогда Джен стала оглядывать себя. На руках были царапины и ссадины, голова ужасно болела, так же, как и нога. Джен попыталась встать с постели. И только тогда заметила, что нога перебинтована, и пошевельнуть она ей не может. Немного подумав, Джен все же припомнила события вчерашнего дня.
« Я опять обо что-то стукнулась и потеряла сознание» - с усмешкой подумала Дженифер. « Все-таки, я очень слабая на счет падений…» - опять подумала Джен и попыталась повторить попытку встать с постели. Нечайно наступив на больную ногу, Джен невольно громко вскрикнула. От ее крика пробудился Феникс.
- Тебе надо лежать… так сказал врач – сказал Феликс зевая.
- А что со мной случилось? – спросила Джен, с любопытством разглядывая больную ногу.
- А ты разве не помнишь?
- Немного…Я не помню, что было в конце…
- Ничего особенного.…Когда ты падала в обморок, Малышка Голди крикнула тебе: «Хочешь ты этого или нет, но он завладеет твоим сердцем…»
- Странная фраза,… но она никак не относится ко мне…
- Тебе решать…- задумчиво протянул Феликс.
- А кто она эта Малышка Голди?
- Пиратка. Она дочка капитана « Незваного гостя».
- Дочь?
- Да. Когда отец умер, он оставил управление кораблем ей. И теперь она капитан « Незваного гостя»
- А почему она так любит тебя?
- Знаешь,… Я ведь не сразу стал пиратом. Я стал им по не воле…
- Расскажи.
-  Я был юным художником, пока в моей жизни не появилась пиратка Атрия Стреми. Она и взяла меня к себе на корабль, в виде заложника. А потом мы полюбили друг друга. У нее был свой корабль и команда. Но были и враги. Малышка Голди враждовала Арией. Потом она увидела меня и тоже влюбилась в меня.  И ради этого, она потопила корабль Арии и убила ее саму. Но от Арии остался корабль и команда и по этому я стал пиратом, а Малышка так и не смогла завоевать мое сердце. Теперь я так понимаю, она хочет убить и тебя…- он посмотрел на Джен и загадочно улыбнулся.
Джен не поняла его намека, но слова Малышки Голди встали у нее в горле: «Хочешь ты этого или нет, но он завладеет твоим сердцем…»…
Глава пятая
Нечестный бой.
Был полдень. Джен внимательно осматривала корабль.
- Мда… Он не такой, кокой был у моего отца, но довольно ничего…
Дженифер внимательно наблюдала за матросами. Так сказать перенимала опыт. Феликс  стоял за штурвалом и отдавал приказы. Погода была очень непонятной. То выходило солнце, то небо затягивало серыми тучами.
Нагулявшись по кораблю, Джен решила разведать дела у капитана.
- Капитан Феликс… Мне хотелось бы узнать, сколько плыть до острова. Св. Елены?
- Недели  через 2.У меня ощущение, что сегодня будет шторм. И поэтому я вам советую приготовить плащ.
- А у…
- Нет плаща?
Джен кивнула.
- Тогда идите в трюм, там стоил сундук, поройтесь там, может, что-то найдете…Шторм это не шутка, тем более, если вы хотите находиться в это время на палубе.
- А…
- Вы же меня попросили  помочь вам постигнуть в морские дела.
- Да конечно – сказала Джен и пошла в трюм.
В трюме было темно и пахло рыбой. При слабом освещении старого фонаря, Джен с трудом нашла сундук. Чего там только не было: старые женские платья, зонты, украшения…
Джен нашла старый дождевой плащ, который был ей впору. На нем аккуратно были наложены заплаты.
Прихватив его Джен опираясь на палку, вышла из трюма. По пути Джен встретила Дигинса.
- Как ваша нога Мисс?
- Уже намного лучше, спасибо.- Джен вежливо поблагодарила Дигинса.- Опираясь на палку, я могу ходить.
Попрощавшись с Дигинсом, Джен вышла на палубу. Небо уже было затянуто тучами.  Дул холодный ветер. Пираты были готовы встретить шторм.
Неожиданно налетел ветер, и небо потемнело. Начался шторм.
Дженифер схватилась за первое, что попалось. И это оказалось перила лестницы. Феникс насторожился, волны уже сильно раскачивали корабль. Одна из них даже захлестнула его. Джен зажмурилась от страха. Феликс отдавал приказы матросам. В его голосе чувствовалась радость.
Дженифер набралась храбрости и подошла к нему. Хотя это было рискованным делом. Океан раскачивал их корабль, как пушинку.
- Капитан, почему вы такой веселый?
- Скоро мы пресечем экватор, а там недалеко и до св. Елены.
Дженифер смотрела на него удивленными глазами.
« Как можно быть веселым, если океан может перевернуть корабль…»- подумала Джен.
- Дженифер, я бы вам советовал пойти и помочь матросам.
- Да капитан…- сказала Джен, и пошла, спускаться вниз.
Пару раз ее захлестнуло  волной. Но она дошла до пиратов, которые были немного в ужасе.
- Чем я могу помочь вам?
- Вы можете помочь нам, не подвергая себя опасности.
- Но вы же моряки, вы же должны что-то делать?
- Все что могли мы уже сделали. Теперь осталось ждать помощи Фортуны…
- Вы просто суеверные олухи в конец свихнулись! -  выпалила Джен.
- Думайте, как хотите, но мы и с места не сдвинемся, а вам советуем вернуться к себе в каюту.
Дженифер поглядела на пиратов, сейчас они скорей напоминали ей мокрых куриц.
Шторм потихоньку стихал. И вот настал спокойный вечер после бури. Почти все матросы были вымотаны этим штормом. И сейчас во главе с капитаном они ходили и проверяли корабль. Джен в это время пыталась привести себя в порядок.
Одежда была вся мокрая, а сухой у нее не было за исключением платья, которое она приберегла для особого случая.
По этому она снова спустилась в трюм.
Добравшись до сундука, она принялась копаться в нем. Неожиданно она наткнулась на пиратский костюм. Другой треуголки она не нашла, а только пиратскую бандану красного цвета и старый компас, который, как казалось Джен не показывал от своей старости даже на север. Прихватив этот не хитрый набор вещей, Дженифер вернулась к себе в каюту.
К счастью все вещи, к большому удивлению Дженифер оказались ей впору. А пиратская бандана, как нельзя лучше скрывала ее волосы. Сапоги были тыквенного цвета и тоже были как раз Джен. Покрутившись пару, раз перед зеркалом Джен вышла на палубу.
На корабле все утихло, моряки потихоньку расходились. Капитан радовался неизвестно чему.
- Капитан, почему вы до сих пор радуетесь?
- Мисс Мун, я рад тому, что мы почти избежали шторма, а значит и серьезных повреждений. И еще мы пересекли экватор…и по этому, команда решила это отпраздновать, и еще вам очень идет костюм Атрии, Стреми.
Джен был немного напугана: « Я надела костюм Атрии? Я конечно не суеверная, но на душе как-то не очень…»
- Мисс Мун!
- Да капитан?
- Не могли бы мы отпраздновать это событие?
Немного подумав, Джен ответила:
-Да капитан.
Феликс ушел в каюту, а Джен наблюдала за океаном, за таким тихим, спокойным океаном. Казалось, сейчас он покорен ей,…морской воздух ласкал лицо…Внезапно, Джен увидела корабль, окруженный каким-то странным свечением. Джен охватил ужас и любопытство. Корабль был огромным, но таким неземным темным и … знакомым.
Вдруг Джен почувствовала ужас:
- Этот корабль из моего сна! – закричала Джен – это корабль моего…Отца!
Внезапно Джен почувствовала, как уходит земля из-под ног, и она проваливается в темноту ночи. Она закричала, ей показалось, что ее никто не слышит, и Джен упала палубу…
Ее били по лицу.
-Джен очнись! Дженифер это я Феликс!
Дженифер открыла глаза, по прежнему была ночь. Над ней стоял встревоженный Феликс.
- Джен ты в порядке?
Но Дженифер его не слышала, она повернулась в сторону, где она видела корабль.
- Где он? ...- растерянно тараторила Джен.
- Кто он?
-Тот корабль.…Такой большой и темный… Он был из моего сна.
- Здесь нет никакого корабля. Мы одни в океане. Тебе приснилось.
- Не может быть! Я его видела, … я его чувствовала.
- Может, ты видела призрачное свечение?
- Да. Это тоже. Корабль, окруженный призрачным свечением.
- Все понятно. Это были огни Святого Эльма…
- Нет, нет, это был корабль.
-Джен ты упала в обморок, у тебя были галлюцинации…
- В обморок?
- Ну, да.
- А что со мной было?
- Я не знаю. Я услышал крики. Ты звала на помощь. Когда я прибежал, ты уже лежала…
- Да, наверное, все так и было,- сказала Джен, сама не веря своим словам.
- Ты, наверное, устала. Пойдем, поужинаем, и потом ты ляжешь спать.
- Да, ты прав я просто устала.
Джен осторожно поднялась и направилась в каюту. Там был накрыт стол. Джен села у окна, скоро пришел Феликс, и они начали трапезу. Ели молча. Каждый был погружен в свои мысли. После этого Феликс пожелал Джен спокойной ночи и ушел к себе.
Джен разложила кровать, одела ночнушку и легла спать. Она сразу провалилась в сон. Ей снился тот корабль в темноте, и теперь она сама была на нем вместе с отцом. Команда отца была довольно странной, угрюмые люди, некоторые в водорослях, Джен никак не могла вспомнить лица отца, но теперь на корабле было не так весело, как раньше. Неожиданно корабль начал тонуть, но по воле отца. Джен закричала, но вдруг она оказалась под водой и сама…превратилась …в воду…
- НЕТ!!!- Джен кричала, во все горло, но ее никто не слышал, вода захлестнула ей горло. Внезапно Джен поняла: « Я сама вода…»
Дженифер проснулась оттого, что кто-то лил ей воду на лицо.
- Прекрати! Я уже проснулась!
Джен открыла глаза. Кровать была вся мокрая от воды. Рядом стоял встревоженный Феликс:
- Тебе нужно обратиться к врачу.
- Зачем? – Джен не понимала
- Ты во сне кричишь, и постоянно падаешь в обморок.
- Подумаешь, кошмар приснился…
- От кошмара легко пробудится, а я будил тебя, чем только мог, помогла только вода…Мне кажется это страхи прошлого…
- Наверное, ты прав, это страхи прошлого…
- Расскажи, что тебя пугает.
- Я попробую, но это длинная и грустная история. Моя мать пиратка – Аманда Мун, а отец… отца я не помню, помню только фамилию – Джонс. Мать на половину китаянка, а на половину англичанка. А отец голландец. Мою мать обвинили в колдовстве, - Джен усмехнулась – чего она не делала точно, я знаю, что она была пиратов, но точно не ведьмой…Отец, как мне недавно сказали,  был мореплавателем. Когда я была маленькой, я плавала с отцом на его корабле, моя мама решила, что с отцом мне плавать не следует, и вскоре я стала жить у бабушки. Моя бабушка живет в Китае, и поэтому я стремлюсь туда, там и моя сестра. Мою маму сожгли, как ведьму, за то, что она потопила корабль моего отца. Но это не правда… - Джен наклонила голову и закрыла лицо руками. Золотистые волосы закрыли лицо. Она хотела заплакать, но сдержалась. Она посмотрела на Феникса и улыбнулась.
- Феникс…Интересное имя, имя мифической птицы, которая возрождается из пепла.
- Ты хорошо знаешь мифологию.
- Немного - сказала Джен и встала с кровати – а теперь я попрошу вас, Феникс удалиться.
Феникс вышел из каюты. Дженифер спокойно переоделась. И только потом заметила, что на столе остывал завтрак. Джен позавтракала и вышла на палубу. Феликс стоял за штурвалом.
- Феникс…- начала  Джен – не мог ли ты обучить меня фехтованию.
- Да, с удовольствием.
Целый день Феликс обучал Джен фехтованию, а потом морскому делу. Дни пролетели незаметно и вскоре они прибыли на остров Свят. Елены.

***
День выдался солнечным, когда команда « Плавучего путешественника» высадилась, на остров Свят. Елены. Феникс решил уладить дела с провизией. И по этому распустил всю команду, как следует отдохнуть.
- Мисс Мун, я отлучусь, ровно в  6 часов вечера явитесь на корабль.
Джен кивнула головой. Она решила осмотреть остров. Так, как одежда не вызывала ни малейшего подозрения, она надела шляпу от солнца. И отправилась на прогулку.
Город, в, котором они остановились, был довольно оживленным. Феникс дал ей денег, хотя у нее были свои сбережения. И по этому Джен решила заказать себе новую саблю. Выбрав отличную кузницу, Джен стала договариваться с продавцом о цене. Сошлись на 15 шиллингах.
- Мисс, вы своему мужу?
- Да…- сказала Джен, чтобы не вызывать подозрения.
- Ваша сабля будет готова через пол часа – сказал кузнец.
- Отлично, тогда я подойду ровно… – Джен глянула на часы, - ровно в 12 часов, – сказала Джен и пошла по своим делам.
Она решила заказать себе сапоги. Найдя сапожную мастерскую, Джен вошла в нее. Внутри пахло кожей. Джен сразу приглядела подходящий для себя фасон. Попросив продавца изготовить сапоги только нужного размера, Джен вышла из сапожной мастерской. Теперь она направлялась в сторону рынка, ей давно хотелось личного попугая.
На рынке творилась суматоха, продавцы предлагали покупателям свои товары.
Джен прошла мимо этих торговцев и вошла в темный переулок. Именно тут продавали животных. Найдя продавца попугаев, Джен подошла к нему. У него были самые разные попугаи, но Дженифер приглянулся красненький попугай.
Купив этого попугая, Дженифер решила отправиться за саблей, как раз был полдень…
Был тихий вечер, на корабль возвращаться было рано, и Джен решила прогуляться по пустынному берегу. Раздумья прервал крик:
- Ага! Попалась!
Джен повернулась на источник, и из кустов выпрыгнула девчонка. Дженифер сразу узнала ее, это была Малышка Голди.
- Ты надеялась убежать от меня, глупая ты девчонка! Я же обещала тебе, что я тебя убью! – Малышка торжествовала.
- Мда.…Так ты хочешь убить меня? – Джен оглядела себя – Честно говоря, я не очень готова.…На мне платье, а на тебе костюм, и у тебя преимущество. И это будет не честный бой…
- Так ты поняла?
- Что?
- Я застала тебя врасплох.
Малышка вытащила шпагу из ножен, и приготовилась нападать. К счастью у Джен имелась ее новая сабля. Дженифер так же вытащила ее из ножен.
- Прекрасный способ опробовать мою новую саблю…
- Что ты там бормочешь?
- Ничего. Может, начнем?
Малышка не отвечая, ринулась на Джен. Это был легкий удар, и Джен просто отошла в сторону. Малышка проскочила мимо нее, но она успела задеть рукав Джен.
У девушек были неравные шансы на победу. Этот неравный бой продолжался минут 30. Пока обе участницы не стали уставать, Джен потому  что была в платье, а Малышка была на солнце. И вот обе девушки сделали по последнему выпаду, и Малышка повалилась на песок, а Джен прислонилась к дереву.
- Здесь слишком открытое место, для боя, – запыхаясь, начала Малышка.
- Я полностью согласна.
- Я предлагаю продолжить бой в Сингапуре…
- А откуда ты знаешь, что мы плывем туда?
-Я всегда все знаю, и тем более у нас там общие дела.
Джен поглядела на Малышку и кивнула головой. На том они и разошлись.
Джен вернулась на корабль, когда туда загружали провизию. Проскочив через пиратов, Джен заперлась в каюте и спокойно переоделась в удобную одежду. В дверь постучали. Это был капитан, предупредил Джен:
- Мисс Мун, мы отплываем.
Джен  облегченно вздохнула, она радовалась, что с каждым днем они будут ближе к Китаю…

Глава шестая.
Не совсем простое суеверие…
Прошла неделя, как команда « Плавучего Путешественника» отплыла с острова С. Елены.  Море было довольно спокойным, изредка были маленькие штормы. Но с ними прекрасно справлялась команда, и корабль выходил из штормов целым. Так же на горизонте не было « Незваного Гостя». Дженифер с каждым днем все больше училась морскому делу, и становилась настоящим пиратом и меньше была благородной леди. Она запросто могла распивать с пиратами ром, но она не доходила до пьянства, и в этом было ее преимущество.
Корабль приближался к мысу Доброй Надежды. С каждым днем дни становились угрюмее, солнце стало реже появляться, и все чаще накатывал холодный, леденящий душу ветер.  Пираты все меньше веселились и без надобности  не прогуливались по палубе. Теперь каждый раз, освободившись от дел, они спешили в каюту. Дженифер абсолютно не понимала чем вызвано столь неуверенное поведение пиратов. Да и сам капитан все больше запирался у себя в каюте, чем болтался вместе с Джен по палубе. А Дженифер все так же радовалась свободе и океану. С ней на ее плече всегда был Пастель - ее любимый попугай. Но даже он все меньше веселился лишь изредка, когда они были в каюте.
Джен не выдержала такого поведения команды и капитана,  и решила выяснить, в чем  и она пошла к Дигинсу, к единственному пирату, который был помощником капитана и был не много старше Джен.
Однажды дождливым утром Джен вышла из теплой каюты и направилась на холодную палубу, где место капитана занимал Дигинс.
- Дигинс! – начала  Джен – Мне очень интересно, почему все пираты, словно… всех пиратов напугали? И это случилось после того, как мы приблизились к мысу Доброй Надежды.
- Мисс Мун, разве вы не знаете, с чем это связанно?
- Без понятия.
- Тогда я могу я могу рассказать вам одну легенду…
- Да, пожалуйста, мне очень интересно.
- Тогда я  начну.…Самый знаменитый из кораблей- призраков – «Летучий голландец»…
- Мой отец тоже был голландцем…
- Пожалуйста,  не перебивай.
- Да, извини.
Я продолжу,… хотя голландцем был его капитан, а судно называлось иначе, как точно я не помню. Это была двухмачтовая бригантина. Легендарный корабль попал в шторм возле мыса Доброй Надежды…
Там где сейчас мы?…
Дигинс строго посмотрел на Джен, и она замолчала.
- Я продолжу… Известно, что капитан отказался повернуть обратно,  только  обругал небеса и дьявола и поклялся, что обогнет мыс, даже  если придется плыть до Судного дня. Как гласит легенда, такой нечестивый поступок прогневил всемогущего Господа. В тот же миг небеса разверзлись, и тучи осветились ярким пламенем. Из пламени вышла черная тень и ступила на палубу корабля. Капитан не понял предостережения и, по военной привычке, решил пристрелить непрошенного гостя. Но пистолет разорвался в его руках, осветив на миг лицо красным светом. Ледяным голосом тень произнесла приговор: "Ты очень упрямый и жестокий человек, капитан. Отныне вином для тебя будет горькая желчь, а пищей – раскаленное железо. Ты проклят, капитан, проклят навеки!" И тотчас матросы его превратились в полуистлевшие скелеты, а сам капитан – в Летучего Голландца, с отчаянием и мольбой взирающим на небо. Таким он известен морякам последних столетий. Небеса не спешат даровать ему прощение. По легенде, его может спасти только любовь женщины, верующей в Бога. С тех пор корабль- призрак со скелетами матросов на борту продолжает бороздить моря, как зловещий предвестник гибели. Так же суеверные моряки и не только, считают, что капитан этого судна так же сам морской дьявол. Когда моряки просят милости у небес, и не получают ее, они просят милости у дьявола и получают ее. Но взамен капитан-дьявол просит получить душу человека через некоторое время, и сто лет службы на корабле.
- Но нам это не грозит, верно?
- Я еще не закончил, итак этот капитан полюбил однажды женщину, но к его несчастью это оказалась проклятая морская богиня, и у них появилась дочь, конечно, но не кто про это не знал…
- А почему же ты это знаешь?
- Моя прабабка, это знала. Итак, этот капитан полюбил еще и земную девушку, и богиня этого не простила. Она наслала на него такие ужасные  любовные страдания, что они были сильнее скромных радостей моряка, и он вырезал из груди свое сердце и запер его в сундук. А ключ всегда при нем. Богиня не простила его предательства, и она ушла в пираты, и забрала свою дочь и не давала ей видится с отцом. Согласно легенде капитан желает найти свою потерянную дочь, и сделать ее наследницей своего корабля. И теперь по всем морям ищет девушку 18 лет, и подходящую под особые параметры.
- А под какие параметры?
- Этого я не знаю.
- А зачем ему эта девушка?
- Я же сказал, он хочет сделать ее наследницей.
- А мне кажется и не только это.…Подумай…
- Хм.… Ах, да, точно. Он хочет переложить на нее часть проклятья, так как он может сойти на сушу только раз в 10 лет, благодаря ней он может сходить на сушу когда пожелает.
- Ну и дела…
-Не отвлекай меня  больше от дела!
- Да конечно, спасибо, что рассказал.- Джен поклонилась и ушла.
Теперь Джен знала, почему так все были встревожены.
« Да, немного не повезет той девчонке, которая окажется его дочерью…, сейчас, наверное, живет, в каком-нибудь дворце, и не знает, что она дочь легендарного капитана…» - так подумала Джен и заперлась в каюте.

***
Корабль «Незваного гостя» приносило течением и ветром к мысу Доброй Надежды. Дженифер не очень верила в эти сказки, и вообще она ненавидела магию и суеверия. Но моряки народ суеверный, и каждый раз, когда корабль входил в туман, пираты перекрещивались. Джен усмехалась над такими вещами.
И вот настал тот день, когда корабль подошел к мысу. День выдался пасмурнее некуда. Пираты взволнованно ходили по кораблю. И со страхом ждали своей смены.
Наступал тихий вечер, но пираты еще больше волновались в отличие от Джен. За ее спиной перешептовались: « Женщина на корабле к беде, а тем более  здесь…» Джен не обращала внимание на такие разговоры. Она  не верила, что «Летучий Голландец» появится здесь, только из-за того, что ей 18 лет…
Когда стало смеркаться, на палубе зажгли факелы и пираты ходя тревожно по палубе, зажимали в руках нашейные крестики и что-то шептали. Дженифер просто гуляла по палубе и смотрела в темноту,…Внезапно подул леденящий душу ветер, и пираты заволновались еще больше. Даже бесстрашный Феликс выглядел испуганно. Все испугались, все … кроме Джен. Она все так же беззаботно гуляла по палубе. Но беззаботности пришел конец, когда она услышала за спиной, тихие поскуливания пиратов. Она  посмотрела на них и увидела в их глазах ужас, она повернула голову туда, куда были устремлены их глаза. Джен хотела что-то сказать, но потеряла дар речи…
Из густого тумана выходил большой, нет огромный корабль, окруженный призрачным свечением. Сзади кто-то прошептал:
- Этттооо… «Летучий голландец»…
После этого наступила тишина, Джен вглядывалась в черты корабля, и все больше узнавала в нем тот корабль, который она видела и раньше.…Даже не совсем раньше…Она видела его детстве.…Это…
У Джен потемнело все в глазах, она начала задыхаться. Невидимая сила потянула ее к воде. Она хотела закричать, но не звука не вырвалось из ее горла. Тогда она медленно подошла к борту корабля, надеясь, что у воды ей будет легче дышать. Но, как она ошибалась,… Внезапно образ корабля исчез, а Джен поняв ужасную реальность, вдруг потеряла возможность дышать, и, перевалившись за борт, упала в воду… Дженифер почти ничего не слышала, только отдельные голоса пиратов. Она беззвучно упала в воду, и еще раз увидела корабль- призрак, а на нем тех угрюмых людей, которых она видела во сне,… Ее голова сумашедше заработала: « Только не это! Я не превращусь в воду, и как не был похож тот корабль, это не корабль моего отца…или…» Дженифер внезапно очнулась и пронзительно закричала. Вода захлестывала ей горло…Она медленно шла ко дну…
Джен снилось, что она с отцом на его корабле, но, как он напоминал ей Летучий Голландец. Джен отгоняла эти мысли, и медленно опускалась на дно…

0

3

Глава седьмая
Воспоминания прошлого.
- Она еще не очнулась? – тревожно спросил Феликс.
- Нет, капитан, – ответил судовой врач.
Феликс Феникс тревожно ходил по палубе корабля. Прошла неделя, после того, как  их корабль обогнул мыс Доброй Надежды. Джен упала с корабля в воду, и до сих пор не очнулась. Матросы ходили по палубе и тревожно ворчали: « Вот уж действительно встретить Голландца к беде...»
Врач подошел к Фениксу и спросил:
- Как произошло такое, что она упала в воду?
Феникс повернулся и ответил:
- Мы не заметили, как она упала в воду, мы не слышали. Мы были напуганы видением корабля,  а Джен упала в воду и только через 5 минут мы поняли, что Джен исчезла. Я кинулся в воду, но она была уже на дне и без дыхания. Мы чудом привели ее в сознание, но потом, взглянув на нас, она потеряла сознание и до сих пор не можем ее разбудить…
- Она в коме, и я не знаю, сколько это продлится.…Даже думать страшно…
Феникс, развернулся и ушел  проведать Джен…
Прошло 3 дня, но Джен не подавала никаких признаков жизни, кроме дыхания и иногда она громко кричала и звала на помощь. Феникс никак не мог понять, в чем причина этих кошмаров.
Однажды он услышал, как Джен громко кричала и отчаянно звала на помощь. Он подошел к ее кровати, и прикоснулся к ее руке, и его словно охватило током, и в голове закрутились непонятные картинки, они были расплывчатые, но через некоторое время стали более четкими. И Феникс понял, что он оказался в воспоминаниях Джен: « Как такое может быть» - сказал Феникс, осматривая себя.
Он оказался, на каком то корабле, который был ему знаком. Рядом с бортом стояла маленькая девочка. Феникс узнал ее, это была Дженифер, только еще маленькая. Рядом стоял высокий человек, который разговаривал с Джен. Она улыбалась ему.
Картинка сменилась. Это опять была Джен, но только рядом с ней стояла красивая девушка, и бабушка Джен (как понял Феникс). Женщины о чем-то спорили:
- Ты не можешь, не давать ей видится с ее отцом – кричала бабушка.
- Я мать, и я в праве решать, что мне делать, – отвечала женщина.
-Я бабушка,  я ее ращу больше тебя.
- Я не виновата в этом, и тем более ты не родная бабушка.
- Ты прекрасно знаешь почему.
- И почему же?
- Кто просил тебя уходить оттуда, и становится той, кем ты была.
- И кем же?
- Ты сама это знаешь
-Нет уж! Скажи сама!- девушка была очень разозлена.
- Проклятой богиней!
- Ах, вот ты, как заговорила! Да, я стала богиней!
- Но ты была принцессой! И променяла ту жизнь на любовь смертного, который продал свою душу дьяволу! Это еще, что…, но родить ребенка и после всего этого стать пиратом.…Какой же надо быть глупой…
- Да, я такая. Но я не позволю, видится ребенку с ее горе-отцом. Она вырастит обычным человеком, таким, каким всегда хотела быть я…- сказав это, девушка заплакала - Дженифер, милая – плача проговорила девушка – иди в дом, и никогда не вспоминай о том, что мы тут говорили.- Девушка провела своей рукой по голове Джен, и та заснула.
Картинка сменилась. Это был корабль и на нем стояли двое. Та девушка и молодой пират.
- Ты уверен, что твой брат позаботится об Дженифер? – спросила девушка.
- Да. А почему ты сама не сможешь этого сделать?
- Меня скоро повесят и сожгут, как ведьму и я не хочу, чтобы Джен вспоминала, что ее мать была ведьмой…- девушка усмехнулась – Я хочу, чтобы твой брат молчал о том, что мать Джен ведьма и т.д. Я хочу, чтобы Джен выросла прекрасной леди, и даже не пиратом… 
- Я сделаю, все как ты просишь…- сказал пират и улыбнулся.
Картинка сменилась. Это была площадь, рядом стояла маленькая Джен и плакала, дальше все было также,  как и говорила ему Джен.
Картинка снова сменилась. Теперь это был корабль, который (как я и говорила) феникс уже видел. На нем была Джен, такая как сейчас. Но корабль очень напоминал ему «Летучий голландец». Дальше корабль стал тонуть, и Феликс почувствовал воду и увидел, как Джен громко кричала и… превращалась в воду…
Все оборвалось, и Феликс обнаружил, что она снова в каюте Джен и, что она весь мокрый так же, как и она. Джен очнулась и теперь смотрела на Феникса удивленными глазами:
- Ты видел тоже самое, что и я?...

***
-Ты видел то же самое, что и я? – спросила Джен.
- Похоже на то.…Это твое прошлое?- поинтересовался Феникс.
-Да… - вздохнула Джен - То прошлое, которое я забыла, старанием моей мамы.
- Оно…
-Что оно?
- Оно очень странное.
- Я знаю, все ответы на вопросы я найду в Китае.
- Мы прибудем скоро на остов Родригес.
-Прекрасно. И сколько я пролежала в коме?
-Дней 9, и сегодняшний день.
- Уже вечер?
-Я понимаю так.
- Тогда, я хочу выйти на воздух.
- Да, конечно,- сказал Феникс. И Джен поднялась с кровати, накинула халат и босиком вышла на палубу. Свежий воздух обдал лицо. Дженифер подошла к борту корабля. Джен посмотрела в темноту, там поблескивали одинокие светлячки.
Внезапно Джен снова увидела тот корабль, поначалу она испугалась, но потом успокоилась и сказала:
- Это мое воображение и больше ничего.
Джен развернулась и направилась к себе в каюту.
На следующий день, Джен решила разложить все по «полочкам» у себя в голове.
- Итак, я начну – сказала Джен и взяла в руки листок и перо. – Моя мама морская богиня – сказала Дженифер, и записала это – Я ее родная дочь, и еще мама вскоре после моего рождения стала пиратом.…Хм.…Как я знаю, божества обладают волшебными силами, но у меня, их нет. Значит, я не могу быть морской богиней. Потому что я не имею сил. Наверное, это из-за того, что мой отец все же был голландцем. Я  так запуталась – сказала Джен и взяла в руки мамин медальон – Подскажи мне хоть что-нибудь!
Джен открыла медальон, и из него хлынул яркий свет. Джен упала со стула, а медальон отлетел в сторону, но из него все равно выходил яркий свет. Дженифер осторожно подползла к нему и взяла его в руки. Ее словно облили водой. Дженифер сидела на полу своей каюты и не понимала, что с ней. Ей казалось, что в одно мгновение ее подменили. Во всем теле была невыносимая легкость, Джен казалось, что она может летать. И с улыбкой подумала, как она парит в воздухе. Джен посмотрела на пол. И застыла. Пол был где-то внизу, а она была в воздухе. Неожиданно Джен покинули силы для полета, и она упала на пол.
- Ай, приземление было неудачным.- Сказала Джен, и оглядела себя. Ее ждал еще один сюрприз. На ней вместо костюма, было надето голубое платье, которое украшали морские раковины.
- Кто просил меня рот открывать…Господи! Жила, себе жила, как простой человек. Вышла бы замуж против своей воли, не в первое это. Была бы сейчас в особняке, и любовалась на море. Какой черт меня понес к пиратам! Хотя…у меня не было выбора.…Но все равно! Не хочу быть, как моя мама… - сказала Джен и вздохнула.
Дженифер стала с пола, и осмотрела себя: Итак, я владею силами.…Но какими? – Джен посмотрела на медальон – Еще раз прошу.… Помоги мне!
Медальон завертелся в руках у Джен, но она крепко его держала. Он резко открылся и камень в медальоне, засветился, и перед Джен открылась картина: ее мама, стояла по середине моря, в такой же одежде, как и Джен.
Джен слышала отдельные слова: Портал между мирами! Прошу откройся для меня, ибо я вечная раба твоих миров…
С этими словами Аманда Мун, подбросила в воздух медальон, и тот, описав в воздухе дугу, открылся и из него хлынул свет, который образовал трещину в воздухе.
Виденье исчезло, и Джен осталась одна с медальоном, стоять на полу.
- Хм.…Так…- произнесла Джен – Это.…И я так могу? – спросила сама себя Дженифер – Но по воде ходить я не могу.… Или могу? Ладно,… Я попробую, сделать как его… Портал! Как она там говорила? – Джен подняла медальон и закричала: Портал между мирами! Прошу откройся для меня, ибо я вечная раба тв…- неуспела договорить Джен, как медальон выпорхнул из рук. И в воздухе появилась трещина.
- Мда… Что я наделала, а главное, как его закрыть? Ну ладно выбора нет… Мне нужно, идти туда.… Там мое прошлое… - сказала Джен, и скрылась в трещине…

Глава седьмая.
Тайна прошлого.
«Где я?» «Кто я?»
Дженифер брела в тумане. Медальон висел у нее на груди, играл мелодию, которая не была знакома Джен.
- Что я здесь делаю? – спросила себя Джен.
- Ты ищешь себя. Или свое прошлое. Верно?
- Кто ты?
- Я это ты.
Незнакомый голос, казался Дженифер очень близким, и она слышала его раньше.
- Как ты можешь быть мной. Я, это – я. Я живая. И я одна.
- Нет, - продолжал голос – Нас двое. Ты это настоящее. А я, это прошлое. Очень далекое прошлое.
- Насколько? – спросила Джен.
- Я прошлое 500-летней давности. Ты не можешь меня знать. Но я знаю все про тебя.
- Откуда?
- С того дня, как твоя мама отдала тебе медальон. С того дня, как ты одела его.
- Значит, медальон это ты?
- Нет, – усмехнулся голос – Я, первая владелица этого медальона. Мое имя – Дженифер Мун.
- Нет. Не может быть. Это мое имя Дженифер Мун.
- Я знаю. Я создала этот мир, в, котором ты сейчас.
- Я не вижу никого мира, - сказала Джен.
- Сейчас ты увидишь…
- Ай! – закричала Джен, и прикрыла руками лицо.
Резкий ветер, смешанный с пылью ударил в лицо.
- Где же твой мир?! – закричала Джен.
- Вот он…
Джен открыла глаза. Облака пыли расплылись. Перед Джен открылся бескрайний мир. Но он был ужасен. Везде были развалины и руины. Казалось, ничего нет веселого в нем. Словно вся радость ушла из него.
- И это твой хваленый мир? – спросила Джен
- Да. Как видишь, в нем нет ни капли радости. И во всем виновата твоя мать!
- Почему? Что она сделала?
- Она, полюбила человека…Человека! Ты понимаешь?
- Нет. Что в этом такого?
- Она сбежала на землю. Она, видишь ли, хотела быть ближе к нему, и к морю. Наложив на себя проклятье, Аманда превратилась в проклятую морскую богиню. И забрала с собой кристалл нашего мира. И мир погиб. Но осталась та кому под силу вернуть миру краски и радость.
- Неттт… я не могу. Единственное, что я могу это летать.…Да, да, летать. И больше ничего.
- Глупости. Любой  представитель семьи Мун, способен на многое.… А тем более ты…
- Что я?
- Тебя ведь не зря назвали Дженифер Мун. Так звали меня, а я была прародительницей рода Мун. И у меня был медальон, скоро ты узнаешь, на, что ты способна.
- На что?
- Скоро узнаешь…- голос отдалялся.
И Джен почувствовала, как она улетает от этого мира.
- Ай! – вскрикнула Джен.
Она приземлилась на кровать в своей каюте.
- Ну и путешествие! Надо посмотреть, как там Феникс.
Джен вышла из каюты, на палубу. Там творилась суматоха, и был вечер.
Джен подошла к Фениксу:
- Что случилось?
-Джен?
- А кто же еще? – Дженифер была удивленна.
Феникс кинулся обнимать ее:
- Я так рад тебя видеть.
Джен была очень удивленна:
- Я спросила, что случилось?
- Как что? – удивленно спросил Феникс - Тебя не было три дня…
- Три дня? – переспросила Джен.
- Да, три дня. Мы искали тебя по всему кораблю.
- Ха…- засмеялась Джен – Вот так приключение.
- Какое приключение?
-Да, так… Мне нужно идти.
Дженифер разжала руки Феникса и ушла в каюту.
- Хм.… Итак, Дженифер Мун.… Как смешно говорить это имя…Она сказала, что я могу спасти их мир. И тогда, наверное, я узнаю тайну прошлого,… Ладно… я попробую, еще раз.
Джен достала листок бумаги и написала записку Фениксу: « Меня не будет некоторое время, не волнуйся…»
После этого Джен проделала портал в воздухе и проскользнула в него.

***
У Джен закружилась голова, и перед глазами все поплыло. Картинки менялись, и,  наконец, Джен приземлилась на холодный пол.
- Господи, где я на этот раз?
- Приветствую тебя. Я знала, что рано или поздно ты вернешься.
- Хм…Что я должна сделать, и где я?
- Оу.…Это бывший «золотой»  дворец. Раньше он был самым прекрасным в моем мире, – продолжал голос.
- «Золотой»?
- Да…ты должна мне помочь.
- Как?
- Отдай мне часть твоего сердца.
- Я не могу это сделать.
- Да ты права.
- Давай быстрей с этим разберемся, мне нужно вернуться на корабль.
- Ты, вся в свою мать. Большая любовь к морю.
- Да, ты права. Что мне делать?
- Подойди к столу, который стоил в главном зале.
Дженифер двинулась в главный зал. От красоты дворца, почти ничего не осталось. Только ласточкины гнезда, увивали разрушенные стены.
Дойдя до зала, Джен остановилась в ужасе. Посередине стоял хрустальный гроб. Джени осторожно приблизилась к нему. В нем лежала…Джен!
- Это я?
- Какая догадливая, – усмехнулся голос. – Да это ты, а вернее я. Мы единое целое.
- И… Что я здесь делаю? – испуганно спросила Джен.
- Ты умерла в будущем…
- Ага! Значит в разрушении твоего мира, не виновата моя мама!
- Да…Ты права. Ты умерла в будущем, ты дожила до 20 лет…
- До 20? Не может быть…- в ужасе воскликнула Джен. – И чем я могу помочь…себе…
- Ничем – ответил голос.- Не отдавай свою жизнь за жизнь пирата.
-Как это понимать?
- Поймешь когда надо.…Ах да.…Твой отец Дейви Джонс…
-Деейййввиии Джжонсс?! – испуганно спросила Джен.
- Да…Капитан «Летучего Голландца»
- Откуда ты знаешь?
- Бабушка рассказала. Которая живет в Китае. Теперь ты понимаешь, какое будущее ждет тебя, если ты не вернешься к Альфреду, и не выйдешь замуж за Мистера Бэкета.
- Мне нужно в Китай!
- Да. Иди.…Но ты вернешься… - сказал голос.
И Джен почувствовала, что она снова в каюте. Феникс был около двери.
- Как ты здесь оказалась? – удивленно спросил он.
- А? Я? Пустяки,- сказала Джен.
Часы на стене показывали полночь. Джен легла на кровать и закрыла глаза.

Глава восьмая.
Сбежавшая невеста.
На Барбодоссе не забыли про Джен. Там начались грандиозные поиски.   
- Где она?! – кричал Альфред.
- Мистер Альфред ее похитили пираты… - в ужасе отвечала горничная.
- Какие к черту пираты Миссис Сьюзи?!
- Благородные сэр…
- А что мне теперь делать? Я обещал отдать ее в жены Мистеру Бэкету.
- Что-то случилось Мистер Альфред?
В дверях стоял Бэкет.
- Ничего особенного, просто Джен похитили пираты…- боязливо сказал Альфред.
- Пираты? – спокойно спросил Бэкет. – Я разберусь с этим, – сказал он, развернулся и ушел.
На следующий день, Бэкет точно знал, на каком корабле были пираты, куда они направлялись и в какие порты они заходили, и будут заходить. Нашлись «добрые люди», которые владели такой информацией.
Вскоре  вдогонку за пиратами отправились 11 кораблей. Которые направлялись на о. Родригес. Во главе с лордом Бэкетом. Вперед кораблей были посланы 3 шпиона, которые должны были проследить за Джен…
« Плавучий путешественник» приближался к острову Родригес. В планах капитана была остановка на неделю.
Настал тот день, когда Джен сошла по трапу на землю:
- Ах, как же все же хорошо на земле. Совсем другой воздух.
Был вечер, когда команда корабля разбрелась кто куда. Некоторые пираты во главе с капитаном отправились в таверну. Некоторые остались на корабле. А другие и Джен, решили прогуляться по городу.
Первым делом Джен решила прогуляться по торговым улочкам, которые еще не закрылись. Прикупив корма для попугая и пару перчаток, Дженифер решила отнести все это на корабль и только потом продолжить свой путь. По дороге Джен решила переодеться в пиратский костюм, так на всякий…
Всю дорогу Джен казалось, что за ней следят. Когда она оборачивалась, никого не было.  Дженифер шла извилистой дорогой, чтобы уйти от преследователей. После часа извилистых путей, как показалось Джен, она ушла от преследователей. Джен поднялась на корабль. Матросы, которых оставили для охраны, давно уже спали, развалившись на палубе с бутылками в руках. Дженифер проскочила в каюту, переоделась и пошла, прогуляться по побережью.
Дойдя до края берега, она остановилась у входа в лес. Достав саблю Джен начала пробовать свои силы на дереве. Срубив ветку, Джен услышала чей-то взвизг. Звук насторожил ее, и она приготовила саблю к бою. Джени подошла к источнику звука, и с удивлением удела человека, который сидел на земле и тер ушибленную руку:
- Кто ты такой? – спросила Джен, и наставила на человека саблю.
Он, посмотрев на нее, принялся рыскать по земле в поисках оружия, но Джен предвидя это, схватила его саблю, которая валялась неподалеку.
- Я повторяю…Кто ты такой?! Сейчас, ты безоружен и выбора у тебя нет. Признавайся, кто ты? – спросила Дженифер.
Незнакомец, поняв в какой, он ситуации, принялся изображать из себя несчастного:
- Прошу вас не убивайте меня…- взмолился человек. – Я только  делаю свою работу…
- Какую работу? – удивилась Джен.
- Мне приказал…- тут он затих.
- Ну? Кто приказал?
- Я не могу сказать вам…- плаксивым голосом сказал человек.
Терпение Джен было на исходе, она раздраженно повторила:
- Кто, тебе, приказал?! – сказала Джен и направила саблю на человека.
Тот, испуганно посмотрел, сначала на саблю, а потом на Джен сказал:
- Я не могу сказать вам это на прямую.…Но дам подсказку, вас разыскивает тот, от кого вы сбежали.…Но это не ваш дядя…
Пользуюсь тем, что Джен призадумалась над этими словами, человек поспешно встал и убежал в лес.
- Стой! – крикнула Дженифер. – Ну вот, упустила первого пленника…- разочарованно протянула Джен. – Я, кажется, догадываюсь, о ком была речь.…Надо быть поосторожней…- сказала Дженифер, развернулась и ушла на корабль…
Каждое утро, Джен гуляла по городу, а вечером по морскому берегу…
Неделя на острове, прошла довольно быстро. Настало время отплытия. Для Джен, это не было формальностью, и по этому она решила, навестить свое будущее.
Зайдя в портал, у Джен снова все поплыло перед глазами. Наконец Джен стукнулась об холодный пол.
- Довольно мягкое падение, – улыбнулась Джен.
- Это ты? – спросил голос, а вернее будущее Джен.
- Да, это я. Я пришла, чтобы ты меня научила управлять своими силами.
- Хорошо, я научу тебя, но начала сядь.
Рядом с Джен появилось кресло, в которое она не медля села.
- Я хочу рассказать историю нашей семьи, – начало будущее Джен. – Наша прародительница, Дженифер Мун, была знаменитой ведьмой. Она открыла дверь в параллейный мир. Она собрала туда всех существ, которых опасались люди, это были феи, великаны, гоблины, болотные и речные существа, ведьмы, упыри, вампиры. То есть весь волшебный народ. На земле она оставила стихийных богов и некоторых колдунов и ведьм.
Этот волшебный народ выбрал Дженифер своей королевой, и она правила ими, и оставила после себя наследницу трона. Перед смертью она завещала, что через 500 лет родится похожая на нее девочка, к которой перейдет ее сила. Ее должны были звать так же, как и ее. Эта девушка должна была изменить этот мир в лучшую сторону. Но Аманда Мун, твоя и моя мама, нарушила пророчество. Правители этого мира не должны были жить на земле. Но Аманда полюбила море, и человека. Был лишь один способ, чтобы попасть на землю. Она стала проклятой, морской богиней, и она потеряла часть своей силы. После того, как она родила тебя или меня, наш отец отправился в путешествие, и навлек на себя гнев бога и дьявола. Аманда узнав о пророчестве, решила укрыть свою дочь от ужасной участи, быть на корабле и помогать его проклятому капитану. В его злых делишках. Аманда отдала почти все свою силу, и стала пиратом. Она жила некоторое время в Китае. Где и встретила нашу не родную бабушку, которая и воспитывала нас 5 лет. Пока мама, отвлекая внимание отца, плавала по морям. Но, узнав, что ей осталось жить недолго, она отдала нас брату своего главного помощника. Ну, а дальше ты знаешь…
- Печальная история. Ты узнала все это от бабушки?
-Да.
- А как я узнаю бабушку, когда приплыву в Китай?
- Она имеет самый большой ресторан. «Инь-Янь» называется.
- Хорошо, давай приступим к управлению моими силами…
- Важней всего, это управление своими, эмоциями.
- Эмоциями?
- Да, когда тебе хорошо, ты способна летать. Когда плохо, ты должна следить за своими руками и глазами. Они таят опасность.
- То есть, я не имею сил, когда у меня нет эмоций?
- Нет, этого я не говорила. Ты можешь делать это даже сейчас, но когда ты чувствуешь злобу, ты должна быть очень осторожной.
- Значит, я могу сделать сейчас то, что я хочу?
- Можешь. Попробуй передвинуть тот камень, только сосредоточившись на нем.
- Попробую…- Джен закрыла глаза и представила, как она передвигает этот камень. Она открыла глаза, и выставила руки вперед. Камень постепенно сдвигался  с места.
- У меня получилось! – радовалась Джен.
- Это еще так себе, со временем ты многому научишься, – голос снова отдалялся. – Тебе пора, ты скоро вернешься.
Джен снова была у себя в каюте. Она нашла Феникса.
- Я надеюсь, ты меня не потерял?
- Нет, – ответил он – Я уже привык к твоим отлучкам, надеюсь, что скоро ты мне все расскажешь.
Джен развернулась, и ушла…

Глава восьмая.
Джек Воробей или страшная потеря.
Прошло две недели, как «Плавучий путешественник» отплыл с острова Родригес и направлялся  в Сингапур.
Джен все чаще задумывалась о предстоящей драке с Малышкой Голди. Феликс прознал об этой драке, и успокаивал Джен. Изредка Джен навещала свое будущее  в «золотом» дворце. Она подолгу сидела в середине зала, и смотрела на хрустальный гроб. Иногда пробовала свои силы. Будущее Джен давало ей советы по управлению эмоциями. С каждым разом, Джен узнавала больше о своих силах.
Однажды надолго задержавшись во дворце,  Джен вернувшись на корабль, поняла, что они в 1 часе плавания от Сингапура…
Корабль бросил  якоря, и пираты подали трап. Джен заметила, что корабль Малышки Голди, уже на пристани. Джен спустилась по трапу, и ее охватило ужасное предчувствие. Она не могла понять с чего бы это. Она задумалась и не заметила, что к ней подошел мальчик, который сказал ей на ломанном английском:
- Мисс Мунг, вах песьмо. – с этими словами он протянул ей конверт.
Джен открыла его, в нем лежала записка, в, которой было написано: « Сегодня, в 6 часов дня, на конце пристани, на берегу»
- А, не мог ты мне сказать, кто ее передал? – спросила Джен.
- Дехевуска, с чехными вохосами.
- Все понятно. Это Малышка Голди, а это место нашей встречи.
Она дала мальчонке пару монеток, и тот убежал. К не подошел Феникс:
- Что-то случилось? – спросил он.
- А, нет. – Ответила Джен, пряча за спиной письмо.
Она вернулась на корабль и оставила письмо на столе. Был полдень, и Джен решила прогуляться по городу. Чтобы развеять страшные предчувствия, которые не покидали ее целый день.
В 5 часов вечера, Джен вернулась на корабль. Она переоделась в удобную одежду, взяла саблю и надела мамин медальон. Посмотревшись в зеркало на последок, Джен вышла на палубу, вздохнула, спустилась по трапу и направилась к концу пристани. Она шла медленно, иногда останавливаясь, и смотря на море, говорила:
-Мне еще никогда не было так плохо на душе. Я чувствую, что добром это не кончится…
Было без 5 шесть, когда она пришла на указанное место. В 6 там появилась Малышка Голди:
- Я рада вас Мисс Джен – Малышка ехидно улыбнулась.
- Я тоже рада вас видеть.…Но давайте не будем тянуть время и приступим к делу?
- Согласна…
Джен осмотрела противницу, на ней были надеты черные штаны, и высокие сапоги, белоснежная рубашка. Черные локоны, ровно лежали на плечах. В глазах играли лучи уходящего солнца. За пояс были вогнуты несколько ножей, рука лежала на сабле. Она была полностью готова к бою. В отличие  от Джен, которая очень волновалась. Но была решительно настроена. Малышка, посмотрев на Джен, вытащила саблю и побежала на нее. Джен отошла в сторону, Малышка пробежав метр, остановилась. Тут она подбежала к ней и вытащила саблю по направлению к Джен, но саблю встретила сопротивление сабли Джен. Тут началась настоящая драка. Сабли то встречались то отталкиваясь. Малышка кинулась, поставила подножку Джен и та упала. Малышка Голди бросилась на Джен, но Джен оттолкнула ее к пальме. Дженифер поднялась на ноги. Тут она заметила пирата, который шел свободным шагом. Как показалось Джен, его походка напоминала немного походку пьяного пирата. Джен посмотрев на него, резко перевела взгляд на Малышку Голди, которая так же заметила пирата. Она закричала:
- Я не позволю мешать нашему бою. Любой, кто посмеет помешать нам, поплатится за это своей жизнью!
Наконец пират заметил происходящею драку. Джен критически осмторела его. На нем была потрепанная треуголка, а под ней красная пиратская бандана. Старый потрепанный плах, из-под которого выглядывала рубашка. На плече был ремень, на котором висела сабля. На талии (не знаю, как по другому сказать) был повязан странный пояс. На руках было много колец. В спутанных средней длинны волосах, висело несколько заколочек. Глаза были подведены черным углем. В общем, выглядел он странно для пирата.
Пират посмотрел на дерущихся девушек и сказал:
- Даться дамам нонсенс!
- Заткнись! – рявкнула Малышка. И кинула в него ножик.
Джен закричала:
-Берегись!
Джен не раздумывая, бросилась на пирата и сбила его с ног.
Нож пролетел мимо них и воткнулся в пальму.
- Я советую вам уйти от сюда, – сказала Джен пирату.
- Нет Мисс. Я еще пока останусь, посмотрю – ответил пират.
- Ваше дело,- сказала Джен и снова ринулась на Малышку.
И снова застучали друг об друга их сабли. И продолжалось это пять минут, пока Джен не поставила подножку Малышке. Та пролетела метр и упала рядом с деревом.
- Черт! – закричала Малышка Голди – Будь ты проклята!
- Премного благодарна! – ответила Джен.
Пират, наблюдал за этой картиной, из далека и иногда улыбался.
Джен немного передохнула и уже собралась кинуться на Малышку, как вдруг ее кто-то окликнул:
- Дженифер!
Она повернулась и увидела Феникса, который был очень испуган.
- Что здесь происходить? – спросил он.
- А? Здесь? Ничего…- ответила Джен.
- Не смей разговаривать с ним! – закричала Малышка Голди.
Джен повернулась к ней. Та кинула в нее нож, который пролетел мимо ее, только срезал клок волос, и полетел в сторону Феникса, который еще ничего толком не понял.
Дженифер чувствуя опасность, повернулась к Фениксу и закричала. Нож почти был с ним. Дженифер хотела побежать к Фениксу и оттолкнуть его, но корни травы каким-то образом связали ей ноги, и она упала. Она увидела, как нож стрелой промчался к Фениксу, она услышала, как закричала Малышка Голди, и как нож вонзился в грудь Фениксу.
- НЕТ!!!- закричала Джен.
Корни отпустили ноги, и она кинулась к Фениксу. Тот уже упал на траву. Джен бежала и плакала. К Фениксу так же бросилась Малышка Голди.
Трава рядом с Фениксом была красная от крови. Джен присела рядом с ним, и взяла его на руки. Слезы из ее глаз падали прямо на нож, который торчал из его сердца. Умирающий Феникс посмотрел на нее и улыбнулся:
- Какая ты красивая Джен.…Не надо плакать, – его голос уже почти утихал.
Сквозь слезы Джен говорила:
- Ничего, сейчас мы вернемся на корабль, и все будет хорошо…
- Нет Джен… Ты видишь,…Я умираю…
-Нет! Это не правда! Ты будешь жить! И мы вместе будем плавать…
- Прощай, Джен…Я хотел взять тебя в жены.…Но судьба решила иначе…Я …- феникс затих и его мертвые глаза уткнулись в небо.
Джен заплакала, нет, она крича:
- Почему!? Почему ты решила иначе?!
-Феникс!- закричала Малышка Голди.
- Уйди! – Джен закричала, и махнула рукой в сторону Малышки Голди.
Словно невидимая сила толкнула с силой Малышку, так, что она ударилась головой об камень…
То, что было с Малышкой, Джен не волновало. Она сквозь слезы смотрела на мертвенно- белое лицо Феникса, и на пустые глаза, которые навсегда уперлись взглядом в небо. Она закрыла их рукой, и обняла тело. Даже пират подошел к ней:
- мне очень жаль.…Наверное, он был хорошим человеком…
Джен тихо плакала…Неожиданно, она перенеслась в «золотой» дворец.
- Такова судьба…- сказал голос.
- Судьба?!- закричала Джен.- Судьба потерять самого близкого человека?!
-Да. Мне тоже было тяжело потерять его. Но я пережила это…
Джен снова была на берегу. Рядом стоял пират. Он был удивлен:
- а куда ты сейчас девалась?
- Это не важно…
Где-то  неподалеку начала просыпаться Малышка Голди.
- Ты! – она посмотрела на Джен.- Ты мне голову разбила!
Джен злобно посмотрела на нее, и сказала:
- Эта смерть будет на твоей вине!
Малышка Голди притихла, а потом сказала:
- мне не зачем теперь жить.…Прощай…- с этими словами пошла в море. Джен больше не видела Малышку.
«Наверное, море взяло ее» - подумала Джен.
Как вас зовут?- обратилась она к пирату.
- Капитан Джек Воробей. А как ваше мисс?
- Дженифер Мун.
Джен встала и сказала:
- Капитан Воробей, я попрошу не удивляться тому, что я сейчас сделаю…
Она подняла руки вверх и что-то прошептала. Тело Феникса поднялось в воздух. Джек Воробей удивленно посмотрел на Джен:
- Ты ведьма?
Джен улыбнулась:
- В некотором роде…
Джен подумала, что нести тело в воздухе очень подозрительно, тогда она сказала:
- Воздух, вода.…Все не беда, замаскируй так, чтобы не было видно никак.
Тело Феникса исчезло, но Дженифер чувствовала его. В вытянутыми руками, Джен двинулась в сторону корабля. Джек Воробей шел за ней. Достигнув, корабля, Джен попросила мистера Воробья подождать ее около корабля. Джен поднялась на корабль и бережно опустила тело Феникса на палубу. Сама она пошла в каюту, где она нашла двух попугаев Джонни и Пастель.
- Джонни и Пастель, – обратилась она к попугаям.- Вы должны найти всех членов команды, и привести их на корабль. Задача ясна?
- Дааа.- сказал Пастель, а Джонни уже полетел.
Джен вышла на палубу, и взяла тело Феникса, она расколдовала его, и он снова стал видимым. Она отнесла его в каюту. Там она положила его на стол, и хотела совершить магический обряд, но в дверь постучали.
- Войдите – сказала Джен.
В дверях стоял взволнованный Дигинс, позади него маячил Джек Воробей. Дигинс сначала посмотрел на Джен, а потом он посмотрел на тело Феникса. Он подбежал к столу и спросил:
- Что, случилось с капитаном?!
- Он… умер…- с трудом сказала Джен и добавила – Это сделала Малышка Голди.
Дигинс побледнел и замолк, Джек Воробей, который стоял в углу что-то бормотал про то, что « плакать пираты нельзя».
На палубе творилась суматоха, Джен вышла, и увидела, что вся команда уже в сборе. Тогда она сказала:
- Господа пираты, я должна сообщить вам прискорбную новость…Капитан Феникс Феликс.…Отбыл в мир иной…
Вся команда замолкла…
Похоронить Феникса решили на старом морском кладбище, Джен не была уже в силах плакать, она молча стояла и смотрела, как тело Феникса погружают в землю… Больше Джен, уже ничего не помнила…

Глава девятая.
Птичка в клетке.
Джен открыла глаза. Над ней стояли Дигинс и  Джек Воробей. Она осторожно встала и огляделась, она по-прежнему была на кладбище, только был вечер, где-то шесть часов, хотя церемония была в полдень.
- Что опять случилось? – спросила она.
-Ты снова хлопнулась в обморок, – сказал Дигинс.
- А где все? – спросила Джен
- Ушли в таверну. Мы тоже идем туда. Ты с нами?
- Спрашиваешь…- ответила Джен, и они втроем пошли в таверну.
В таверне было много народа. В основном моряки. Слышалась разная речь. Джен и ее спутники сели за столик в самом углу. К ним подошла официантка (незнаю, как сказать по-другому). Дигинс что-то сказал по-китайски (по-моему, в Сингапуре по-китайски говорят), и через минуту им принесли бутылку рома, два стакана и стакан сока (для Джен).
- Выпьем за кэпа! – сказал Дигинс и залпом осушил налитый им стакан рома.
Джек Воробей проделал тоже самое. Джен молча выпила стакан сока, и принялась осматривать людей. Она не понимала, о чем они говорят, но очень этого хотела... Заглядевшись на странную картину, Джен почувствовала, что люди в таверне резко занервничали. Дигинс и Джек тоже пристали и посмотрели на дверь. В нее ворвалось 5 гвардейцев. Пираты, которые были в таверне, еще больше занервничали, но продолжали сидеть на местах. Джен молча продолжала разглядывать картину. « Наверное, ищут преступника» - подумала Джен. Она продолжала сидеть спокойно, до тех пор, пока, она не услышала краем уха, что ищут девушку, которую похитили пираты, и, что она племянница губернатора. Дигинс посмотрел на Джен, которая заметно нервничала. И слушала речь, которую говорили гвардейцы:
- Лорд Бэкет, ищет девушку лет 18, которая приплыла на корабле «Плавучий путешественник»…
Команда корабля «Плавучий путешественник» занервничала.  Джен пыталась сохранять спокойствие, но не тут то было. В таверну вошел Лорд Бэкет.
- Господа пираты – начал он – Я вас не трону, я пришел за одной девушкой, как  мне доложили мои источники информации, она  находится среди вас….
Джен тихонько встала, и двинулась, опираясь на стенку к выходу. Она надвинула треуголку до глаз.
-…я не трону вас, если вы мне добровольно отдадите ее…
Дженифер подошла близко к Лорду Бэкету, и она намеривалась пробежать мимо него.
- Аааа…Мисс Мун, рад вас видеть – сказал Лорд Бэкет, и направил на Джен саблю и легким движением, снял с Джен треуголку. И всем открылись ее золотые волосы. Дженифер улыбнулась:
- Я вижу вы теперь Лорд, а не Мистер…
- Да – ответил он – Я теперь Лорд. Мисс Мун, ваше свадебное платье готово и ожидает вас на Барбадосе…
- Лорд Бэкет – обратилась к нему Джен – Я, не собираюсь выходить за вас замуж! – сказала Джен, попытала прорвать стенку из гвардейцев. Те ее оттолкнули к стенке.
- Ну ладно…- сказала Джен – не хотите по хорошему, будем по плохому.
Джен вытащила саблю, и  снова попыталась прорваться, но кто-то поставил ей подножку.
- Ай! – Джен сидела на полу и потирала ушибленную голову.
- Сдавайтесь Мисс. У вас нет выбора, – сказал Лорд Беккет.
- Это еще мы посмотрим…
Джен, наконец, прорвалась на улицу, по дороге она крикнула:
- Джек, Дигинс. За мной.
Джек и Дигинс, как и некоторые пираты выскочили за Джен на улицу.
Дигинс бежал рядом с ней:
- Джен…Пираты, которые в таверне на время задержат их.… У нас есть время.
- Отлично…- сказала Дженифер.
Джен на ходу отдавала приказы:
- Все на корабль!
Команда « Плавучего путешественника» в спешке забежала на борт. Слава Богу, пристань была не далеко от таверны.
- Поднять якорь! Отплываем! – кричала Джен, но сама не поднялась на борт.
- А как же вы мисс? – спросил Джек с борта корабля.
- Я останусь, чтобы дать вам шанс…- с улыбкой сказала Джен. И добавила: Встретимся в Китае.
Она молча смотрела, как  корабль уходил в море, а сама направилась в таверну. Не дойдя до таверны, Джен увидела, как  Лорд Бэкет бежит на нее.
- Мисс Мун…Вам не куда бежать….
- А я и не буду – улыбнулась Джен.
Лорд, взял ее за руку и повел на один из кораблей. Он запер ее в каюте и сказал:
- Ага! Птичка в клетке!
- это мы еще посмотрим, – усмехнулась Джен, и стала осматривать окно и море…

0

4

Часть вторая.
Далекие родственники.

Глава первая.
Что за черт! Какие драконы?!
Джен сидела перед окном и смотрела на заход солнца. В ее голове творились всевозможные замыслы и планы побега. 
« Так…если я превращусь в птицу, я не вылечу.…Хм…что проходит через стену…Призрак! Точно призрак. Хм…вопрос в том, что я не умею этого делать…Попытка не пытка» - подумала Джен.
- Но как?
- Легко и просто, – кто-то сказал.
- Кто ты?
- Ха! А ты и забыла? – из угла вышла копия Джен.
- Ты.…Это мое будущее? – спросила Джен.
- Да, ты очень забывчивая.
- Ладно.…Как мне от сюда выбраться?
-Поможет.…Наш медальон. В нем еще много сюрпризов.
-Хм.…Но сначала скажи мне.…Почему Джек…Капитан Джек Воробей плывет на моем корабле? Если он капитан.
- Он тебе не говорил?
Джен отрицательно качнула головой.
- Эта долгая история…Может быть, когда-нибудь он сам тебе расскажет, но скажу одно. У него есть корабль, который в данный момент находится у…капитана Барбосы. И капитан Джек Воробей, так сказать мотается по всему миру. Вот его и занесло в Сингапур…
-Все понятно.…И как мне от сюда уйти?
-Сейчас.… Возьми в руки медальон, и скажи: «Ипадомус Порталиус». Должно помочь…
- Должно?!
- Я не знаю, попробуй, – будущее Джен растворилось в воздухе.
- Прекрасно, ладно.…Эй! А почему у моего будущего короткие волосы? Хорошо.…Как там она говорила. Кхе…Кхе... Итак – Джен взяла медальон и повторила заклинание. В воздухе открылась дыра.
- Что за черт! – громко выругалась Джен.
На корабле послышался шум и к двери кто-то подошел:
- Мисс Мун вы в порядке? – спросил сонливый голос.
- О, да, – попыталась выдавить из себя Джен сонливым голосом. – Что за дыра? – спросила сама себя шепотом Дженифер. – Ладно, выбора нет. – Дженифер осторожно пролезла в эту дыру. На этот раз не было, так как обычно. Джен почувствовала свежий воздух, и морской ветер.
- Таакк.…И где я? – Джен осмотрелась. – Что за…- Джен посмотрела вниз и увидела бескрайнее море. – Мамочка!!!!
- Не надо так кричать!
Джен повернула голову и увидела девушку младше самой Джен.
- Ты кто такая? – спросила Джен.
- Это не важно - ответила она.
- Что мне делать?! – испуганно спросила Джен – Я ведь могу в любую минуту упасть!
- Иди по воздуху (это я реквизировала из «Ходячего Замка»)
- По воздуху?!
- Да. Попробуй.
- Ладно…
Джен закрыла глаза и представила, что она идет по воздуху. Она снова открыла глаза:
- Я иду!
- Да. Иди воооннн туда, – девушка показала рукой.
Джен побежала.
- Черт! Черт! Черт! Поймай меня кракен…Страшно!
Джен добежала до кустов и упала в них.
- Мама! – закричала Джен.
- Ты что так кричишь?
- Ничего. А где я? – спросила Джен.
- Ты в Китае. А точнее в Сянгане.
- Где, где?
- В-С-я-н-г-а-н-е – по слогам сказала девушка.
- Ладно. С этим понятно. Хм,…а здесь есть ресторан – Джен задумалась – «Инь-Янь»
Девушка заметно возмужала.
- Конечно, есть. Им владеет моя бабушка – Ян Минь, а я ее внучка. Хай Минь, а ты кто такая? И почему тебя интересует этот ресторан?
- Кхе…Кхе – откашлялась Джен. – Мое имя Дженифер Мун. Оно говорит тебе что-нибудь?
Хай Минь, быстро изменилась в лице. Вместо улыбки, на нем был страх.
- Ты.…Та девушка.…Про которую нам рассказывал дракон?
- дракон? – удивилась Джен. Это интересно.
- Мы ждали тебя. Пойдем со мной.
- Хм.…Ну, раз ждали, то пойду.
Хай Минь, отогнула кусты и Джен увидела город, в котором было очень светло, и весело, не смотря на поздний вечер.
- Что здесь случилось? – поинтересовалась Джен.
- Праздник Великого Дракона. Всю неделю, начиная с этого дня, люди владеющие магией могут общаться с великими драконами, которые живут в поднебесье.
- А зачем людям общаться с драконами? – спросила Джен.
- Узнавать будущее.…И всякое такое.
- Аааа…Понятно…
- Так ты идешь? – Хай Минь, уже стояла на дороге.
- А, да…. Иду – ответила Джен.
И они вместе отправились к бабушке, Хай Минь. Дженифер осматривала город. Он был красивым, а люди в нем веселыми. Повсюду были ненастоящие драконы, и хлопушки, которые неожиданно взрывались. Джен немного была напугана таким весельем. Для, Хай Минь, это было привычным делом. В воздухе были драконы из фервейков.
- Как здесь краасивооо,  – протянула Джен.
- Да. Здесь красиво. Так бывает несколько раз в году. И раз в одно столетие, у нас бывает год дракона. Опасное время. Любой дракон может обратиться человеком. И ты не знаешь, какой это дракон.
- Наверное, это не правда,- усмехнулась Джен.
- Может быть, но у тебя будет возможность это проверить.
- Как?
Хай Минь, усмехнулась:
- Добро пожаловать в год Дракона!
- Год Дракона?
- Да.  Драконы могут быть любым человеком. Так что будь поосторожней, - улыбнулась, Хай Минь.
- Когда мы придем? -  спросила Джен, пробираясь через толпу, при этом пытаясь не упустить из виду, Хай Минь.
- Вот…Мы пришли – сказала, Хай Минь, когда они выбрались из толпы.
Девушки остановились у большого ресторана, вывеска, которого была написана на китайском, но Джен была знакома картинка, изображающая добро и зло.
- Что стоишь? Пошли.- Хай Минь, махнула рукой Джен, чтобы та шла за ней.
Джен вошла в ресторан следом за, Хай Минь…

Глава вторая.
Здравствуй бабуля!
Джен вошла в ресторан, Хай Минь, сразу же куда-то убежала. И оставила Джен одну осматривать ресторан, она отошла подальше, так как некоторые посетители косо смотрели на Джен. Неожиданно Джен окликнула, Хай Минь:
- Джен! Иди сюда!
И Джен направилась к, Хай Минь. Дженифер прошла, в какую ту  комнату, вслед за, Хай Минь. После комнаты был большой зал, в котором не было никакой мебели, кроме большого очага, в конце зала. Над очагом склонилась маленькая фигурка. Хай Минь, головой указала Джен: « Иди туда». Джен прошла весь зал, и заметила, что это  старая бабушка. Она резко повернулась к Джен. И с улыбкой сказала:
- Дженифер! Как ты изменилась!
Она встала и обняла Джен.
- Эээ…Здрасте... Бабушка, -  промямлила Джен.
- Ну что ты так! Не узнаешь свою бабулю?
- Э… - не нашла, что сказать Джен.
- Ну, пойдем ты, наверное, устала с дороги. Пойдем, я отведу тебя в твою комнату. Нам сообщили, что прибудешь. И я отправила свою внучку, встретить и проводить. – Ян Минь ( так звали бабушку ), посмотрела на Хай Минь. – Хай Минь! Приготовь Дженифер новую одежду. – Ян Минь критическим взглядом осмотрела пиратский костюм Дженифер – А то чего доброго, примут за пирата…
- Я и есть пират… - вставила слово Джен.
- Нет, дорогуша, это раньше ты была пиратом, а моя прямая обязанность и желание твоей мамы, это держать тебя подальше от моря…
- Ну, уж нет! Скоро сюда прибудет мой корабль, и я отплыву на нем.
- Скоро?! Через месяц это скоро? – спросила бабушка.
- Это не точно. Может это случиться раньше…
- А может и позже…- закончила Ян Минь. – Иди с Хай Минь, она покажет тебе твою комнату, и даст тебе нормальную одежду…
Джен хотела что-то вставить, но Хай Минь схватила ее за руку и куда-то потащила.
- Эй! Помедленней! – закричала Джен – Я не успеваю!
- Твои проблемы! – сказала Хай Минь.
- Можно узнать.…Откуда ты знаешь английский?
- Бабушка научила, а от, куда она знает, этого я не знаю.
Наконец они остановились перед дверью, которая была украшены драконами (не настоящими конечно). К удивлению Джен, Хай Минь, стала разговаривать с дверной ручкой в виде дракона:
- Как вы поживаете?
К еще большему удивлению Джен ручка ответила Хай Минь:
-  ( Короче, я не знаю китайского, но вот, что он сказал) Благодарю Хай Минь, все хорошо.
- Вы не против, если в ваших владениях поживет моя английская сестра? – спросила Хай Минь.
- Хорошо, я буду не против, если она не будет хлопать дверью.
Хай Минь, повернулась к Джен:
- Он сказал, что он пустит вас, если  вы не будете хлопать дверью.
Джен была немного ошарашена, но ответила ей:
- Я не хлопаю дверь.
Хай Минь, передала слова дракону, и он вроде дал согласие. Дверь отворилась, и девушки вошли внутрь. Посередине комнаты стояла кровать, а рядом тумбочка. Стены были расписаны картинками драконов.
- Завтра утром я принесу тебе новую одежду, а спать ты будешь в этом – Хай Минь, указала рукой, на красную рубашку. Хай Минь, вышла, и оставила Джен наедине со своими мыслями о новой жизни…

Глава третья.
Первый урок…Магии?!
Солнце ярко светило в лицо спящей Джен. Морской качки не было « Итак, морской качки нет, значит, я не на корабле, а значит.…Нет! Я не вернулась на Барбадосу,…а значит…»
Джен вскочила на кровати, и отмахнула от головы эти мысли. Джен огляделась. В комнату проникали лучи солнца, через окно, в красивой раме. Комната была вся в красном цвете, и в золоте. Драконы, украшающие комнату, были по всюду. На тумбочке, над кроватью. Джен прозвала эту комнату про себя «Драконьей».
Джен встала с кровати, и начала искать глазами свою одежду. Но нашла только, что-то вроде халата. Кое-как, одев его, Джен вышла из комнаты. И осмотрела бесконечно длинный коридор. В коридоре была тишина, которую разрушил чей-то громкий бег. Джен повернулась на источник звука, прямо на нее бежал юноша. Внезапно он остановился рядом с ней. Джен оглядела его. Он имел короткую стрижку, и был одет в мужской халат. В руках у него была стопка полотенцев. Как показалось Джен, он был очень симпатичным, и не китаец.
- Мисс Мун – обратился он к ней -  Меня зовут Хоку…
- Хоку? – спросила Джен – Вы что, японец?
- А как вы узнали? Наверное, мое имя…
- Да.
- Мисс Джен, вас ждут внизу, если что-то понадобится, позвоните в колокольчик, он висит в вашей комнате.
- Да, конечно.
Юноша снова умчался. Только маленькое облачко пыли, оставило память об встречи двух молодых людей. Дженифер осмотрелась, в поисках лестницы.
- Так. Пойду наугад – сказала Джен, и повернулась на лево.
Пройдя метров, пять Джен остановилась, перед ней расстилалась длиииная лестница, Джен начала  спускаться по лестнице, как внезапно лестница превратилась в горку. Джен завизжала, и стала громко ругаться:
- Какого черта?! Это не дом, а дом ужасов…
Так ругалась Джен съезжая по лестнице. Вокруг нее мелькали, другие этажи, люди.…Наконец Джен почувствовала сильный толчок.
-Так... Сейчас будет конец безумию…- и она не ошиблась, горка – лестница стала загибаться, и Джен закричала еще громче.
Вот и конец лестнице, но конец был загнутый, и Джен просто полетела куда-то.
- Какого черта?! – громко ругалась Джен во время полета.
Наконец Джен приземлилась на мягкие подушки:
- Слава Богу, все кончилось.
- Джен ты так и будешь лежать или присоединишься к нам?
Джен подняла голову, и поняла, что она приземлилась в столовой. И на нее смотрят, куча удивленных глаз.
Джен встала, поправила одежду, и гордо подошла к столу. Сев на свободный стул, к Джен приблизилась миска с едой, и пару китайских палочек. Многие удивленно смотрели на нее. За столом было человек 20. Наконец после недолгого  молчания бабушка Джен, сказала:
- Дженифер, дорогая. Я хочу тебя представить твоей семье. Ты их не помнишь, но они помнят тебя, когда ты еще была малышкой. Пожалуй, я представлю тебе их, -   началось бесконечное, представление далеких «родственников», Джен каждому отдавала почести, которые она помнила. Наконец, когда все закончилось, Джен присела на (незнаю на что), и все начали трапезу. Джен с ужасом смотрела на палочки. Долго вспоминала, как ими пользоваться, после нескольких попыток, Джен удалось справиться с ними. Когда с едой было покончено, и все стали расходиться, Ян Минь попросила Джен остаться.
Наконец, когда они остались один на один, бабушка сказала:
- Дженифер, я должна обучить тебя магии…
- Магии? – поперхнулась Джен
- Ну да, для тебя это управлению своими силами. Если не научить тебя ты можешь нанести вред себе и окружающим. Ты, надеюсь, не хочешь этого?
- Нет. Я вообще не против…- ответила Джен.
- Отлично, тогда за мной, – бабушка схватила Джен за руку, и так же, как и ее внучка быстро побежала.
-Ээээ… - на ходу пыталась говорить Джен – Этот бег.…У вас наследственное что ли?
- Не волнуйся, скоро и ты так бегать будешь…
Наконец они остановились около…сказать двери…то это будет ошибкой…остановились у ворот.
- Мда…точно дом сюрпризов.
Бабушка подошла к воротам и что-то прошептала ручки двери (это не особо удивило Джен), и ворота открылись.
- Тебе повезло, что ты прибыла к нам в год дракона. Эта комната открывается только в год дракона, – сказала Ян Минь.
- Прекрасно, – ответила Джен.
Они вошли в огромный зал, вдоль стен,  которого стояли каменные изваяния драконов. Глаза, которых зажигались при каждом шаге. Наконец они дошли до самой большой статуи дракона, и весь зал  наполнился призрачным светом.
Ян Минь подошла к большой статуи дракона, и села перед ним на колени.
К ужасу Дженифер из дракона вырвалось призрачное вещество и, проносясь по всему залу, остановилось перед Ян Минь.
- Что ты хочешь ведьма? – обратился он к Ян Минь.
- О великий дракон, дай ту силу и то могущество…
- Так! Стоп, стоп! – сказал дракон.
Джен очень удивилась, что дракон стал говорить таким голосом.
-…зачем тебе сила и могущество? – продолжил дракон – У тебя же есть сила и могущество, зачем тебе еще?
- Это не мне, – улыбнулась, Ян Минь, и подозвала к себе Джен. – Это для моей внучки, она почти член нашей семьи.
Дракон подлетел к Джен, и осмотрел своими глазами:
- Так, так… Девушка, у которой большая любовь к морю.…И некоторые неразвитые таланты.…Много работы с ней… -  дракон исчез.
- Дженифер, ты поняла, что нужно сделать? – спросила Ян Минь
Джен отрицательно качнула головой.
- Ты должна, вызвать духа огня. Вот так, как я, – бабушка подошла к неоткуда взявшемуся очагу, вытащила из рукава бумажку, и маленький букетик ароматных трав.
Она кинула травы в огонь, и тот взвился вверх. Потом она взяла листочек, и подкинула его вверх. Листочек описал круг вокруг огня, и легонько лег на огонь. Джен заметила, что в огне что-то зашевелилось, она пошла ближе и увидела…огонек с глазами.
- Вот видишь Джен, так и ты сможешь.…Исчезни – приказала бабушка огню. – Подойди еще ближе, вот возьми – Ян Минь вытащила из рукава  травы, и листочек, и отдала Джен.
Дженифер подошла к огню, и проделала все то же самое, только, когда они кинула листочек, она сказала:
- У меня нет сил, и у меня ничего не получится, – закрыла глаза.
Листок  описал  круг и упал в огонь…
Джен резко открыла глаза, послышались крики и в зал влетела перепуганная Хай Минь, Ян Минь, тоже была напугана. Тут Джен посмотрела на огонь,  вместо маленького огонька с глазами, там был…огненный человек.
Джен попятилась назад, Хай Минь, что-то кричала. Бабушка  пыталась остановить это безумие. Но ничего не получалось огненный человек стал выходить из очага. Он наклонился к Джен, которая сидела на полу.
- Ты меня вызвала?
Джен прошептала:
- Ну,…я.
Человек хотел что-то сказать, но его окликнули.
- Эй, ты чудище, – окликнула его Ян Минь – Отойди от нее.
Джен посмотрела на Хай Минь, и ужаснулась. ( Млин, я так боюсь, что мой фанф будет похож на, как его там Мери-Сью что ли, так, что если, что сразу мне сообщайте) Хай Минь, прорастала чешуей, ноги превращались в лапы, а голова девушки теперь была похожа на драконью морду. Наконец она стала драконом, неожиданно в зал ворвался еще один дракон белого цвета.
« Ну, все, доигралась, драконы, которые в людей превращаются, вернее наоборот, мерещатся» - подумала Джен, и медленно теряла сознание…

Глава четвертая.
Секрет дракона.
- Она, что, потеряла сознание?
- Вроде да.
Джен услышала голоса, и открыла глаза. Она осмотрелась, она до сих пор находится в зале, в очаге по-прежнему горит огонь. Только не было драконов, и духов. Рядом с Джен видели на корточках Ян и Хай Минь.
- Что со мной произошло? – спросила Джен.
- Ты вызвала высшего духа огня, потом появился дракон стражник, и ты упала в обморок. – сказала Хай Минь.
- Нет, нет. Был еще один дракон.
- Хм…Ты его видела?
- Мало того, я видела, как в этого дракона превратилась ты. – Джен показала на Хай Минь.
- Хорошо, ты угадала, я превращалась в дракона, это особенность всех членов семьи.
- Ха! Я умная. Меня очень трудно обмануть, – почти пропела Джен.
Где-то вдалеке послышался гонг, и чей-то голос кричал на весь дом:
- Обед!
-Ладно, девочки – сказала Ян Минь, - Разберемся позже, а сейчас все идем обедать…
После обеда Джен рушила выйти в город. Но не тут то было. На пути встала Хай Минь:
- Куда ты собралась?
- Да так.…В город.
-Нет! Ты должна овладеть общению с духами!
Джен еле сдержала смех:
- Я что, шаман что ли?
- Ну…почти.
-Что? Почти? Не  говори ерунду, я не могу говорить с духами…
- Ты еще не пробовала (ну это типа фанфик, так, что здесь моменты из Шамана Кинга, а вернее я просто помешалась последние дни на этом аниме) Пойдем…- Хай Минь, дернула за руку Джен, чтобы та пошла за ней.
На этот раз они вышли во двор, после этого Хай Минь завязала Джен глаза.
- А это зачем? – удивилась Джен.
- Скоро поймешь.
И Джен пошла в кромешной тьме, держась за руку Хай Минь.
Джен почувствовала сильный прилив сил, а точнее она просто упала на ступеньки.
- Ай! Ну, все! С меня довольно! – Джен сняла с глаз повязку, и посмотрела наверх. Перед ней стоял огромный храм (незнаю, как по-другому сказать).
- Мда.…И зачем мы сюда пришли? – спросила она.
- Я хочу показать, тебе наших бывших членов семьи.
- Бывших? Семьи?
- Да. Но точнее их духов, некоторые помнят тебя, когда ты была малюткой.
- Мммаааллюткой?! – заикалась Джен.
- Не волнуйся ты так, -  она подтолкнула Джен к дверям, которые были открыты.
Девушки вошли в храм…(я не буду его описывать, если вы видели их на картинке, вы наверное знаете какие они.)
Девушки шли в конец зала, как вдруг одна из статуй превратилась в дракона.
- В сторону! – крикнула Хай Минь, ничего не понимавшей Джен – Это страж храма!
Джен сразу ничего не поняла, и по этому пламя дракона задело ее…
- Аааааа!!!!- закричала Джен – Мои волосы!
Джен в ужасе смотрела на свои некогда длинные волосы до пяток,  теперь клочок волос валялись рядом.
- Мои волосы! – кричала Джен – Они были длинные, а теперь...Сплошные обрубки!
- Успокойся! Это еще пол беды! Что нам делать с драконом?! – кричала Хай Минь из противоположного угла, с ужасом смотря на дракона, который  буйствовал огнем.
- Это ты меня спрашиваешь? – кричала Джен.
- Да….Я поняла! Ты должна пробраться к нему сзади, и прикоснуться к нему!
- Ты, что, с ума сошла?! Как я могу подойти к нему? Он же убьет меня!
- Я отвлеку его.
-Как?
- Сейчас увидишь…- сказала Хай Минь.
Она схватилась за руку, и Джен снова увидела ту самую картину, которую видела раньше. Хай Минь, превращалась в дракона.
- Давай! – крикнула она, и полностью стала драконом.
Дракон Хай Минь, бросился на стража. И началась драка.
- Сейчас…или никогда…- сказала Джен, и побежала к дракону.
Джен подошла к стражу сзади, и прикоснулась к нему рукой…
По всему телу пробежался огонь. Джен стало трудно дышать. Она с ужасом смотрела на свою обожженную руку. На, которой вместо ожога, расплывался непонятный знак.         
Джен схватилась  здоровой рукой за этот знак…
Джен почувствовала легкость во всем теле, Джен посмотрела на свои ноги. Вместо красивых, стройных ножек были драконьи лапы.  Джен увидела, что она обрастает чешуей, и лицо тоже превращалось в морду.
- Нет! – закричала Джен, но ее голос перешел в рык.           
Джен осмотрела себя, она была красным драконом, без крыльев.
Она посмотрела на драку двух других драконов. Вместо драконов, в храме стояли Хай Минь, и знакомый Джен – Хоку.
Наконец ты постигла секрет дракона – сказал Хоку.
Джен издала жалобный крик, и упала на холодный пол….

0

5

Глава четвертая.
По дороге в Китай…
Пока Джен «развлекалась» в Китае, « Плавучий Путешественник» был на пути по дороге в Китай. За неимением капитана, кораблем командовал единственный капитан, который был на корабле – Джек Воробей.
Сейчас он стоял за штурвалом и всматривался в вечернее небо.
- Что-то случилось? – спросил внезапно подошедший Дигинс.
- Что? А! Все в порядке,- ответил Джек.
-Нет не все, – сказал матрос. – На горизонте какой-то корабль. Флаг…Ээээ…Я не знаю…- смутился матрос, нервно крутя в руках подзорную трубу.
- Дай суда! – рявкнул Дигинс, и сам посмотрел в трубу. – Хм…Это корабль Ост - Индийской компании. – заявил Дигинс.
Джек выхватил трубу и сам посмотрел в нее:
- Черт! Ты прав…Поднять паруса! Будем надеятся, что мы сможем от них оторваться…
Но судьба решила в этот день все иначе. Корабль неизменно приближался к «Плавучему Путешественнику», с каждым часом расстояние между кораблями сокращалось. И, наконец, корабль Ост – Индийской компании,  приблизился к «Плавучему Путешественнику», настолько, что можно было взять его на абордаж.
На  борт «Плавучего путешественника» посыпались крюки, было слышно лязганье сабель.
- Готовьтесь ребята! – крикнул Дигинс.
-Сам вижу…- пробурчал Джек.
Пираты обнажили сабли, и приготовились встретить непрошенных гостей…
Началась драка, люди смешались. Нельзя было различить отдельные фигуры. Джеку Воробью выпало драться с коренастым парнем. Джек дрался не честно. И по этому выигрывал, в отличие от Дигинса. Ему выпало драться с опытным моряком, который видал бои и похуже. Наконец команда Ост - Индийской компании стала отступать, и почти все моряки спаслись бегством. Джек уложил своего противника, и тот убежал на корабль. Дигинс не мог закончить бой, это было бы не благородно.
Дигинс отвлекся, и противник нанес ему рану в живот. Дигинс медленно сполз по стенке, а противник с торжествующим видом, убрал саблю, и ушел восвояси.  Корабль Ост – Индийской компании, скрывался за горизонтом, а пираты пошли осматривать корабль. Дигинс медленно встал и пошел на палубу, поддерживая рукой рану. Дигинс увидел Джека прогуливающегося по палубе. Он подошел к нему:
- Джек…- выговорил он, и упал без сознания ему на руки.
-Эй! Кто-нибудь!- крикнул Джек – Помогите мне! Живей!
К нему подбежало несколько матросов, они подхватили Дигинса на руки и отнесли его в каюту. А Джек пошел искать корабельного врача…
Дигинс медленно осмотрел глаза, его чистая уютная каюта превратилась в склад бутылок. В углу на стуле дремал виновник сего этого. Дигинс попытался встать, но, почувствовав резкую боль в животе, и страшную усталость, упал на кровать без сознания…
Где-то в Китае, настало утро, и Джен просыпалась у себя в комнате. Она медленно встала и застыла, с ужасом смотря на свою левую руку, на которой красовалась свежий ожог. 
- Черт! Откуда это?
Джен застыла в раздумьях, пытаясь вспомнить вчерашний день.
- Кажется, вспомнила…- сказала Джен, и встала с кровати.
Джен потянулась, и открыла шторы. Она посмотрела в окно. На улице суетился народ.
Джен оглядела комнату в поисках своей одежды. Ее костюм был повешен на спинке стула. Переодевшись, Джен вышла в коридор, спустилась по горке-лестнице и очутилась на кухне.
Семейство Минь, накрывало на стол. Некоторые улыбнулись Джен, она улыбнулась в ответ. К Джен подбежала Хай Минь:
-Ну как?
- Что?- спросила Джен.
- Как твоя рука?
- Рука, нормально.
Хай Минь, улыбнулась и усадила Джен за стол…
После завтрака Джен планировала выйти во двор, вместе с Хай Минь.
Девушки прошли многочисленные коридоры, и вышли на задний двор.
Двор был красивым, Джен не замечала раньше, что их дом стоял на берегу реки. На реке был мостик, который вел к беседке. Туда и направились девушки. Сев на скамейку Джен стала смотреть на речку. Внезапно она услышала хлопок, и обернулась.
- Доброе утро Джен. – перед ней стояла Ян Минь
- Доброе - ответила Джен.
Ян Минь повернулась к Хай Минь, и сказала ей что-то на ухо. Хай Минь, изменилась в лице, и серьезно посмотрела на Джен:
- Мне нужно с тобой поговорить…

Глава пятая.
Старая история на новый лад.

-Я должна рассказать тебе историю твоего королевства. Ты не просто девочка, ты дитя луны, – начала Ян Минь.
- Я…- хотела сказать Джен, но замолкла.
-Я начну… Давным, давно, когда мир был юн, землю населяли не только люди, но и волшебный народ. Все жили в согласии и мире, пока люди не задумались о том, что волшебный народ может их выжить с Земли. Люди стали остерегаться волшебства, начали охоту на ведьм и прочих волшебных существ. Волшебных сущ6еств боялись и призирали. Все. Кроме одной девушки. Которая не боялась их. Напротив это они боялись ее, говорили, что она наполовину человек. И тогда люди попросили ее уничтожить всех волшебных существ. Но девушка, попросила волшебных существ дать ей силу, для того, что она могла создать для них новый мир.
Девушка открыла портал в подземный мир, и переместила туда почти всех существ. Этот подземный мир назвали – Луной. Вскоре волшебный народ заселил весь мир. Волшебные существа избрали девушку своей принцессой. Звали девушку Дженифер Мун. Людям хорошо жилось на земле без волшебных существ. И существа жили в спокойствии, в их мире не было не злости, ни зависти. Но все же на Луне, было все по-другому. Там был другой воздух и другой и ветер и солнце. И принцесса заскучала по своему миру. Однажды обманув стражей портала, принцесса сбежала. Но на Луне она стала другим существом. И по этому выйдя на поверхность, солнце ослепило ее, и почти стерло все из ее памяти. Принцесса забыла кто она и откуда. Ветер иссушил ее кожу, и, в конце концов, принцесса умерла. Свидетелем  ее смерти был ворон, который и рассказал все это. После принцессы остались наследники, которые верили, что однажды родится девочка, которая будет подобна принцессе. В этой девочке должна возродиться душа принцессы.
И она возродит мир и спокойствие на луне…
С того самого времени вороны стали друзьями рода лунных правителей…
- Интересно…- сказала Джен задумавшись.
- Джен. – обратилась к ней Хай Минь – Эта девушка в которой возродиться душа принцессы – ты.
Джен застыла от ужаса: « Это значит, что сейчас во мне живет еще один человек?!»
Раздумья нарушил громкий крик ворона:
- П -р-и-и-н-ц-е-с-а.
- Это вы ко мне? – спросила Джен у ворона
- Д-а. На корабле матрос, которому жить осталось мало.
-На каком корабле?
-На корабле, на, котором капитан не тот, кто есть…
Джен задумалась над этой фразой:
-Хм…Черт! «Плавучий путешественник»?
- Да. Матроссс Дигиннссс
- Дигинс! Что с ним.
- Смерть! Смерть гонится за ним.
- Надо, что-то делать!
- Дженифер. Воспользуйся своим даром - сказала Ян Минь.
- Каким? – спросила Джен.
- Даром правителей Луны. Прикажи воронам пригнать этот корабль, как можно быстрее.
- Ты слышал? – обратилась Джен к ворону. – Сделай это.
Ворон улетел, а Джен села на скамейку.
- Надеюсь, он выживет…- сказала Джен, и заметила, что она одна в беседке.
Джен услышала шорох, она посмотрела по сторонам, но ничего не увидела. Джен почувствовала, что кто-то сидит рядом с ней, она повернулась и увидела…
- Фея! – закричала Джен.
- Не кричи, пожалуйста,- пропищала фея. – Пойдемте за мной, Ваше Величество.
Джен встала, и пошла за феей…

Глава пятая.
Тернистый путь, по пути к короне
Джен шла, не разбирая дороги…
Наступал вечер, а Джен все шла следом за феей, та изредка останавливалась и ждала Джен….
Наконец, отогнув кусты, они пришли к водопаду.
-Зачем мы пришли сюда? – спросила Джен.
- Мы идем в твой мир – пропищала фея.
Она поманила Джен за собой, и они вошли в водопад. У Джен закружилась голова, и она упала в обморок...
- А ты уверена, что это она?
Джен открыла один глаз, и, убедившись, что опасности нет, открыла второй. Она лежала на солнечной поляне, где трава была очень зеленой. Также эта поляна была окружена лесом, и по середине поляны находились три маленьких озерца.
Джен встала, и хотела идти, как вдруг поняла, что она не помнит кто она и зачем она здесь. Немного подумав, Джен решила попробовать воду в одном из озер. Нехотя двинулась к озеру, которое было в середине.
Она наклонилась к озеру, и протянула руку, но ноги заскользили, и Джен упала в озеро. Она не почувствовала, холодность воды, но резко захотела всплыть. Неловко махая руками, Джен, наконец, всплыла.
Она схватилась руками за берег, и отдышалась.
- И где я теперь?
Джен  вылезла на сушу, и осмотрела себя. Она была удивленна, когда поняла, что она абсолютно сухая. Джен осмотрела место, куда она попала. Это была тоже поляна, но она отличалась от прошлой. Точнее она была совсем другая. Вместо леса, здесь были густые кусты. За которыми слушались голоса. Джен решила пойти на голоса. Она отогнула кусты…
Джен увидела прекрасную поляну, на которой кружили необычные существа, некоторых Джен видела в книжках, а некоторых видела первый раз. При виде Джен, некоторые существа спрятались в деревьях, а остальные стояли, как каменные. Девушка прошла на середину поляны, и остановилась. Она ждала реакции. И дождалась. Все существа, преклонились перед ней. Джен была очень удивленна. К ней подлетела та фея, которая и привела ее сюда:
- Добро пожаловать в тайный сад.
- Тайный сад? – переспросила Джен.
- Да. Здесь живут те существа, которые выжили, когда ваша мать сбежала из королевства.
- А зачем я здесь?
- Мы должны убедиться, что, родившись наполовину человеком, ваша человеческая сущность не поглотила душу новой принцессы.
- И…Что мне делать?
- выполнить несколько испытаний, – ответила фея.
- Несколько? А по точнее?
- Три.
- И что это за испытания? – спросила Джен.
- Этого мы не знаем.
- А кто знает?
- Это знает царь эльфов Оберон.
- А как мне его найти?
- Иди в лабиринт, и найди дверь…
- И где этот лабиринт?
- За водопадом.
- Странно. У вас водопады, это двери, в разные места.
-Так и есть – сказала фея, и указала ручкой на водопад.
Джен вдохнула воздух и вошла…

Глава шестая.
Три испытания.
  В лабиринте было холодно, и Джен невольно пожалела, что она вышла из дома в легком платье…
Как казалось Джен, она уже час безуспешно болталась по лабиринту, в поисках двери…
Наконец, окончательно измотавшись, Джен прислонилась к стене, и провалилась. От неожиданности девушка пронзительно завизжала. И упала в темноту.
Полет был недолгим, Джен упала на холодный пол.
- Ой! Больно,- сказала Джен, потирая ногу.
Она осмотрелась, это был дворец,  на стенах, которого росли красивые цветы. Джен встала, и пошла вперед. Аромат цветов, действовал, как снотворное. И у Джен слипались глаза. Не в силах более сопротивляться, девушка упала на пол, и заснула.
Вместо холодного пола, под Джен лежал мягкий матрас, который так же излучал благоухания. Девушка встала с кровати, и уставилась на стену. На ней висели портреты Джен, когда она была ребенком, и когда она повзрослела.
Дверь неожиданно открылась, и перед ней стояла красивая молодая девушка, в ослепительно зеленом платье. Она подошла к Джен, и та с ужасом заметила, что у девушки нет спины. Она полая сзади, как дуплистое дерево.
- Эээ.…Здравствуйте – поздоровалась Джен.
- О! Ваше величество! Вы так добро ко мне относитесь, – сказала эльфийка.
Джен  была смущена.
- А могу я узнать, где я? – спросила Джен.
- Вы, в вашем летнем замке. Но теперь это замок короля Оберона и его супруги  Титании. Они ждут вас, в коронационном зале. Но только после того, как вы переоденетесь.
Эльфийка, провела Джен за перегородку, и начала надевать на нее изумрудное платье, с красной росписью. Когда с платьем было покончено, Дженифер подошла к зеркалу.
- Мда.…Теперь я точно не пират.
Эльфийка взяла Дженифер за руку, и повела ее по длинным коридорам. Скоро девушки пришли в зал, на стенах, которого росли невиданные цветы. На золотых тронах, сидела женщина и эльф, его Джен узнала по остроконечным ушам, золотые троны были опутаны корнями цветов. При виде Дженифер, король эльфов встал с трона и подошел к девушке:
- Приветствую ваше величество.
- Нет. Это вы ваше величество. А я простая дочка пиратки. – сказала Джен.
- Не говорите чепуху. Вы прекрасно знаете, кто вы. И я, знаю, зачем вы сюда пришли. Вам нужно пройти три испытания, чтобы освободить душу новой принцессы, и для того, чтобы узнать, остались ли вы той девушкой, которой суждено быть легендой…
Джен громко засмеялась:
- Легендой.… Наверное, я стану капитаном, и буду плавать по морям, и потом у меня будет смерть, о которой будут ходить легенды, и потом я сама стану легендой…
- Нет. Вы станете легендой,…Скоро вы сами все узнаете. А сейчас, вернемся к испытаниям. Первое испытание, это добыть яйцо дракона, в которой хранится  книга судеб. Второе.…Узнаете после первого испытания.
- И, где мне найти эту книгу? А вернее яйцо.
- Вам придется его украсть у дракона, который его охраняет. Также его охраняет все семейство Минь…
Джен невольно поежилась.
- Все семейство Минь?!
- Да. Предстоит маленький бой. Так, дракон откладывает яйца, из которых появляется предмет, только через три тысячелетия. И по этому это яйцо очень, сильно охраняют. В помощники, я дам тебе водяного коня. Но будь осторожна с ним, он очень опасен, и не подводи его к воде, иначе он утопит тебя, – с этими словами эльф хлопнул в ладоши, и перед Джен появился белоснежный конь.
Эльф повет его к Джен, и помог ей забраться на него. Джен почувствовала его, холодную спину. Она схватилась за его гриву, чтобы не соскользнуть.
Эльф стукнул коня по бедру, и тот встал на дыбы, и помчал Джен по дворцу. Впереди виднелась стена.
- Ааааааааааааа!!!!!!! Остановись! Мы же разобьемся!
Но конь не слышал Джен, и помчался прямо на стену.
Джен закрыла глаза и приготовилась к худшему…

Глава седьмая.
Последний миг…
Время остановилось…
«-Вода живительная сила. Согласна?»
-«Кто ты?» - мысленно спросила Джен.
«- В данный момент это не важно.… Помнишь, ты упала в воду, во сне. И тебе показалось, что ты стала водой. Это не сон. Ты можешь и так»
«- Что? Ты шутишь?»
«-Наоборот»
«- Ладно,…Что мне делать я сейчас разобьюсь!»
«- Я пытаюсь тебе помочь.…Схватись посильней за коня.…И ощути его воду. И говори про себя: « Вода, стихия моя. Тобой сейчас стану я….»
«- Хорошо…»
Время вернулось в прежнее русло. Конь с всадницей мчался на стену.
Джен вцепилась в коня, так, что она почувствовала, что конь из воды….
« Вода, стихия моя. Тобой сейчас стану я….» - било в голове у Джен.
Вот стена…
Конь с всадницей оказался на дворе, у семейства Минь.
- Этого.…Этого не может быть! – воскликнула Джен. – Я на минуту стала водой!
Она оглянулась на коня. Конь рыл землю копытами и смотрел в сторону моря…
На дворе было подозрительно тихо, ни пения птиц, не жужжания насекомых.
Джен побежала к воротам. Они с трудом поддались ей. Девушка заметила, что и в городе было очень тихо. Поймав уличного мальчишку, Джен спросила его на ломаном китайском языке: « Где весь город?»
Как поняла Дженифер, все ушли на пристань. Туда пристал корабль.
С секунду, подумав, девушка побежала туда. У пристани толпился народ. Слышались возгласы, крики, смех…
С трудом, пробившись через толпу, Джен увидела корабль: «Плавучий путешественник».
С его трапа сходили пираты, которые несли различный тюки, мешки… Джен заметила семейство Минь, стоявшее у трапа. Ян Минь что-то делала с странными полосками бумаги, а Хай Минь что-то шептала.
Джен стала пробираться к ним. Как вдруг с трапа стали спускаться пираты, несшие на руках носилки с человеком, который был хорошо знаком Джен…
- Дигинс! – вскрикнула Джен, и кинулась к носилкам.- Дигинс, что с тобой? – спросила она подбежав к носилкам.
Он повернул к ней голову и сказал: Дженифер…Ты уже здесь.…А я… - больше он ничего не сказал.
Дженифер сдерживала слезы:
- Несите его к нам в дом! – приказала она матросам. – Хай Минь, приготовь место, и медикаменты…
Хай Минь, качнула головой, и все семейство Минь исчезло вместе с носилками…
- Теперь мне нужно узнать, что произошло…- сказала Джен
- Здравствуй Цыпа… - кто-то положил руку на плечо Джен.
От неожиданности, та взвизгнула, и повернулась. Перед ней стоял улыбающийся Джек Воробей.
- Аааа…Это ты…- протянула Джен.
Джек наклонился к ней и сказал: А чем я тебя не устраиваю?
Джен почувствовала, что от Джека несет ромом. Кашель подступил к горлу. Но девушка сдержалась.
- Мистер Воробей, как я понимаю в мое отсутствие, вы управляли кораблем.
- Верно. Я как капитан, взял на себя эту должность, – ответил он.
- Хм.…Так значит, вы должны быть в курсе, что случилось с Дигинсом, помощником капитана. Я жду ответа.
- Понимаешь Цыпа…- начал Воробей.
- Я не Цыпа! – резко ответила Джен.
- Ладно, ладно. На нас напали дружки твоего жениха…
- Бэкета?
- Да, да…Бэкета. И завязали они с нами бой, и матрос с, которым сражался Дигинс, ранил его.…Но это не самое страшное…
- Что? Что может быть еще страшней?
- Судовой врач сказал, что Дигинсу осталось жить…не долго…
Дженифер стояла с каменным лицом, по щекам текли слезы.
- Мне жаль…- сказал Джек.
Он развернулся и направился в город, но потом внезапно остановился и повернулся к Джен:
- Я забыл сказать…Его возможно спасти. Но это будет считаться чудом…
Вмиг у Джен высохли слезы, она с улыбкой повернулась к Джеку:
- Почему ты сразу не сказал?
- Ээ.… Забыл…- ответил он.
Джен подбежала к нему:
- Нельзя терять ни минуты!
Она огляделась: народ разошелся с площади. Девушка отвела пирата за угол, и стала вытаскивать медальон из-под платья.
- Что ты делаешь? – с улыбкой спросил Воробей.
- У нас есть лишь одна возможность попасть в дом до закрытия главных ворот.…Да где же он.…Ах! Вот он! – она торжествующе достала медальон, и стала что-то делать с цепью.
- А это зачем? – спросил пират, указывая на медальон.
- Я же сказала…. Это единственная возможность.…Все. Сделала.
Она вытянула цепь и расстегнула  замок. И обернула цепь вокруг своей шеи и вокруг шеи пирата.
- А это, зачем Цыпа. Если хочешь побыть…
- Тс…! – зашипела Джен – Не мешай!
Она застегнула замок цепи, и принялась крутить камень, который был в середине.
- Так…Ага! Вот. Все готово к перемещению. Кхе…Кхе…
Джен принялась что-то шептать на неизвестном языке, в то время как Джек Воробей удивленно смотрел на нее.
Наконец Джен закончила свое шептание, и вокруг Джека и Джен, все закружилось.
Если бы кто-нибудь был в это время в переулке, он бы наверняка увидел бы кучку лепестков сакуры, кружащихся в воздухе. Все что осталось от Джен и Джека.
- Черт побери, где мы? 
Джек Воробей громко выругался.
- Не надо так волноваться, ну ошибся человек.…И что? Сейчас найдем дверь, и …
- И? – перебил ее Джек.
- И мы выйдем от сюда, – уверила его Джен.
- Надеюсь…
Джен шарила в тумане, в поисках двери. Наконец ее рука на что-то наткнулась, девушка надавила на нее, но дверь не поддавалась.
Джек с улыбкой смотрел за ее стараниями.
- Ну что стоишь? Может, поможешь? – спросила Джен.
Он молча оттолкнул ее от двери, и надавил на нее сам. Дверь поддалась, и Джек провалился в нее, Джен, которая стояла сразу за Джеком, тоже упала в проход.
Падение было недолгим, но неудачным для Джека, Джен свалилась прямо на него.
- Прости…- смущенно сказала Джен, вставая с Джека.
Он промолчал.
Джен огляделась, они были в столовой. Из кухни доносились встревоженные голоса. Девушка направилась туда. На кухне, было несколько человек. Они посмотрели на Джен,  а потом снова занялись своими делами. В воздухе висел аромат трав. Джен отыскала взглядом знакомого человека и обратилась к нему.
- Ань Минь, что случилось? Где Дигинс?
- Дженифер, он в тайной комнате дракона,  с ним Ян Минь и Хай Минь… Состояние очень тяжелое…Тебе нужно поспешить.
Джен вылетела из кухни, схватила Джека за рука и потащила его за собой.
- Куда мы так летим? – на ходу спросил Джек.
- К Дигинсу…
Они пробежали пару коридоров, когда Джен резко остановилась.
- Что случилось? – поинтересовался пират.
- Я не помню куда дальше…
- Прекрасно! Замечательно! Давай уж вспоминай цыпа!
- подожди.… А! Нам вон туда…
И они снова полетели стрелой.
Вскоре они остановились, напортив двери. Джен легонько ее толкнула и она открылась.
Они вошли в нее, впереди тянулся длинный коридор, в конце которого находилась маленькая комнатка, около которой стояли две женщины. Джен продолжила движение к комнате. Наконец она и Джек достигли ее. Она увидела Ян Минь и Хай Минь. Они посмотрели на Джен грустными глазами, и окрыли проход в комнату. Джен отпустила Джека и вбежала в комнату, она остановилась у кровати  Дигинса, который уже еле дышал. Не поднимая глаз, она спросила:
- Что с ним?
- Эээ…- начала Хай Минь – Он…В общем жить ему осталось…Около часа. Сделать ничего нельзя…
- Выйдите! – закричала Джен.
И все ей подчинились.
Двери захлопнулись.
И Джек остался с семейством Минь наедине.
- вы наверное голодны? – начала Хай Минь.
- Нет, Цыпа. Я бы хотел немного рома…
Хай Минь, с удивлением посмотрела на бабушку, но та была невозмутима.
- Как вам угодно – сказала Ян Минь. Она махнула рукой, и в комнате появился стул, стол и на нем бутылка рома.
- Премного благодарен,– сказал Джек,  усевшись на стул,  потянулся к бутылке рома…
Часы проходили, а Джен все не выходила из комнаты.
Семейство Минь ходило по комнате, в то время как Джек спокойно посапывал на стуле.
Наконец двери распахнулись, и от туда вывалилась Джен. Хай Минь, которая в это время проходи мимо двери, подхватила Джен.
Дженифер посмотрела на Хай Минь усталыми глазами и сказала:
- Я сделала все, что смогла…. – и девушка упала в обморок и не проснулась…

0

6

Эх, ну воть...
   Глава восьмая.
Черт! Она живая!
В доме творилась суматоха. Все члены семейства готовились к похоронам Дженифер Мун. Уже прошло две недели, А она не очнулась. Джек Воробей временами путался под ногами, и по этому его постоянно выгоняли во двор. Он особо не нервничал, и спокойненько садился в беседке с бутылкой рома. В отличие от Джека, Дигинс, который выжил, и не только выжил, он был еще абсолютно здоров, очень сильно переживал по поводу смерти Дженифер. Он считал, что Джен отдала за него жизнь, и только по этому он выжил.
Семейство Минь выглядело удрученно, но все семейство было очень занято подготовкой к похоронам. В комнату Джен никто не входил, все чего-то боялись. Иногда сталкиваясь в коридоре, некоторые люди спрашивали друг друга:
- Как ты думаешь, а она любила розы? Или – Ей подойдет золотой гроб?
Похороны были намечены на субботу, в полнолуние. Как не странно намечалась пятница 13. А в Китае это простое суеверие превратилось во всеобщий страх. Китайцы прятались в этот день по домам. А в полночь, собирались в одной комнате, и пытались  пережить эту ночь духов.
Наступил вечер пятницы, и все семейство Минь заторопилось доделать свои дела, в то время, как Джек Воробей постоянно путался под ногами, или садился на край кровати Дженифер и пил ром…
Каждый раз Завидя это, Хай Минь намеревалась ударить его чем-нибудь, но он уворачивался и убегал в отведенную ему комнату.
Итак, наступил вечер, и вся  семья стала собираться в зале, только Джек упорно сопротивлялся этому, и по прежнему расхаживал по дому с бутылкой в руках.
Наступила полночь, и  на город опустилась тишина и тьма, но не надолго, сразу же зажглись фонари, и на землю стали спускаться всевозможные призраки: безголовые собаки, девушки-утопленницы, и т.д. и т.п.
В своих домах, семьи прижались ближе к друг другу.
Не обращая (хотя прекрасно видя это), Джек вышел во двор. К нему  спустились три призрака девушки:
- О! Здравствуйте Цыпы! – поприветствовал их Воробей.
Девушки переглянулись между собой, не понимая Джека, и растворились  в воздухе.
Джек Воробей повернулся на пятке и направился в дом…
Дженифер открыла глаза, и попыталась потянуться, но безуспешно:
- Черт! Что такое?
Она заметила, что она лежит в крайне темной комнате, где было очень тесно и душно. Рядом горел камин, но комната выглядела совсем не жилой. На  стенах висели  портреты людей, а под каждым портретом висел маленький портрет какого либо  животного.
Руки и  ноги у Дженифер были связаны (угадайте чем?) цепями.
- Так! Мне уже не хорошо!
Голова ужасно болела  и как не пыталась Джен, она не могла вспомнить, что с ней произошло. На ней было белоснежное платье, в которых обычно хоронили юных девушек. И тут Джен осенило:
- Господи! Так меня же собрались хоронить!
Где-то вдалеке  завыла собака и простукали часы. Девушка была в растерянности, кричать ей не хотелось, боялась всех перепугать, но освободиться сама она не могла.
- Ладно.…Хотя я знаю, что это безумие я попробую освободиться…
Джен напряглась изо всех сил, и сжала руки. Она посмотрела на камин, подумала: « Как бы хорошо именно сейчас превратится в дракона».
И вдруг она почувствовала, что она снова становится драконом. Цепи лопнули и она встала в полный рост.
- Так... И что  мне делать? Ладно, для начала выйду из комнаты…
В виде дракона она прошлась по комнате, чтобы привыкнуть к своему новому телу. После этого она толкнула лапой дверь и та открылась. Перед Джен расстилалась винтовая лестница наверх.
Решив испытать свои новые силы, девушка попыталась пролететь эту лестницу, но потолок был очень низким, и Дженифер оставила эту попытку…
Наконец Джен вышла из душного подвала на свежий воздух, и тогда она вздохнула полной грудью и огляделась вокруг.
Была самая спокойная ночь,  которую видела Джен. Тишину нарушило приближавшееся мычание, Дженифер повернула голову и к своему удивлению увидела Джека, спокойно гулявшего с бутылкой рома, и мычавшего себе под нос, странную мелодию.
«Ну, все, сейчас он перепугается и поднимет на ноги весь дом»  - подумала Дженифер. « Я не должна привлекать внимания»
Девушка-дракон собиралось, было, юркнуть за угол, но опоздала. Пират заметил ее:
- Ой! Какой красивый дракончик.…Или это черти? – с улыбкой спросил он, приложившись к бутылке.
Дженифер, не выдержала такого обращения и сказала:
- Мистер Воробей! Я бы вам не советовала, таким тоном обращаться со мной. Даже если я и дракон!
Пират удивленно уставился на нее:
- Все! Точно напился! Драконы разговаривают! Да еще и голосом, покойной девушки… - он приложил бутылку к губам, но резко остановился: Стоп! Нет, нет... Это мне кажется, драконы не МОГУТ разговаривать, и тем более голосом как ее там…Дженифер!
- Мистер Воробей, я не как ее там, я и есть Дженифер!!! – закричала Джен.
- Думаешь, я купился? Нет, конечно, нет. Ты не она, она девушка, а ты дракон, прошу прошения, дракониха!
Тут девушка не выдержала: Кто я!? Дракониха?! Ну, все!
Джен, произнесла про себя заклинание, и снова стала человеком. Выпрямившись во весь рост, она посмотрела на Джека.
- ААААА!!!!! – закричал пират – Приведение! – и он бросился наутек.
-Нет, нет! Я не призрак! – Джен бросилась за пиратом вдогонку.
Надо сказать, что пират бегал очень быстро. Дженифер помчалась за ним в дом. А тот продолжал кричать, и бежал, размахивая руками. Наконец он забежал в одну комнату, и захлопнул дверь
- Но,…но я действительно не призрак… - сказала Джен огорченно, она поплелась в свою комнату, и там упала на кровать, и провалилась в сон…
- Ты уверен, что именно ее ты видел сегодня ночью?
- А кого же еще, если она тут?
- Ну, может, ты ее сам попьянее сюда принес?
- Кто я?
- Да, а кто же еще?
- Как же я мог ее сюда принести, если я даже не знал, где лежало ее тело!
- Тогда незнаю…
Дженифер повернулась на бок, голоса разбудили ее. И она открыла глаза. Над ней стояли Хай Минь и Джек.
- Черт! Она и, правда, живая! – воскликнул Воробей.
- Как видишь да! – съязвила Джен.
Она села на кровать и потянулась.
- Как ты себя чувствуешь? – спросила Хай Минь
- Лучше не бывало!
- Естественно, ты абсолютно не помнишь, что с тобой было?
Джен отрицательно мотнула головой.
- Как на счет завтрака? – спросила она.
- Ээээ.…Да, конечно. Идем Джек – Ян Минь схватила его за руку.
Уже в коридоре Джен слышала их голоса:
- Черт! Она живая!

0

7

Та-ак...Интересно,сохраняю в Ворде))

0

8

О, спасяб.

0

9

Муни класно!Ой простите...Анна Киояма класно!)

0

10

Муни, ты...молодец!!!))

0

11

супер

0

12

Круто! Молодец)))

0

13

Муни класно!Ой простите...Анна Киояма класно!)

Ну, что ты! Я все таже Муни, мож меня так и называть! Спасибочки всем, скоро будет прода.

0


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » Фанфик Муни