Давайте поболтаем!

Объявление

Приветик! Жизнь меняется, я тоже...Так что теперь у форума новый дизайн! Так же я постараюсь почистить темы от флуда, которого набралось...достаточно много!=) Ну что ж, если ты - гость, то почему ещё не регистрируешься?))) А пользователи...надеюсь, вы будете чаще писать=) Всегда ваша, Даша)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статьи

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Все про ПКМ. Все статьи и новости и программы.

0

2

Тэрри Россио, из дневника съемок фильма "Пираты Карибского моря"

"30 апреля 2003 года.

Итак, вот на что это похоже - быть сценаристом Большого Приключенческого Фильма.

6:15 утра. Нас – меня и моего соавтора Тэда Эллиотта - вызывают в офис режиссера Гора Вербински сразу после нашей высадки на остров Св.Винсента после получасовой тряски по морю из гостиницы. Гор объясняет нам, что план съемок, предусмотренный на этот день, будет изменен. Ребята из трюковой группы придумали новый блестящий способ выдернуть Джонни Деппа из воды на движущийся корабль - но он предусматривает, что Депп приземлится ближе к корме, у штурвала. А сценарий первоначально подразумевал, что он попадет на палубу в центре судна и пройдет на капитанский мостик. Новый план означает, что персонаж Деппа должен что-то сказать, чтобы отослать свою команду подальше и остаться одному перед камерой для финальной сцены.

Кроме того, в связи с тем, что это был финал кинофильма, Гор спросил нас, не могли бы мы придумать морскую команду, которая была бы более интересна, значима и глубока, чем наш первоначальный вариант "За работу, приятели!"

Конечно, конечно.

Тэд ушел, чтобы поговорить с капитаном одного из кораблей, участвующих в съемках, "Леди Вашингтон", и попробовать поискать с ним какие-нибудь подлинные морские команды в качестве варианта финальной фразы. Я же пошел искать Деппа, чтобы предупредить его о том, что будет новый текст. Джонни воспринял это известие с большим энтузиазмом. У него даже были предложения - в процессе подготовки к роли он прочитал кучу мемуаров разных мореходов, и он сказал: "Как насчет чего-то вроде "Вперед наперекор всем страхам, по волнам, вздымающимся до облаков, к недостижимым берегам наших мечтаний?"

"Точно", - сказал я. - "Э-э... Что-то вроде этого. Мы поработаем над этим".

Я отправился на "Леди Вашингтон" и присоединился там к Тэду, который уже придумал вместе с командой некоторые варианты. У них было несколько идей, которые не были приемлемы вообще - типа "Пошли ветра нам под корму!" Конечно, это не та реплика, которую вы захотите использовать для финала. Всем нам понравилась фраза: "По местам! Отдать концы, и да здравствует свобода!" Мне особенно понравилось выражение "да здравствует свобода" - это казалось весьма подходящим для персонажа Деппа, который рассматривал свой корабль как символ свободы.

Мы предложили эту фразу Гору, но он посмотрел вдаль и сказал: "Не знаю... "Да здравствует свобода"... Мне это напоминает плакат ко Дню независимости. Может быть, что-то еще?"

Ладно, возвращаемся на "Леди Вашингтон". По пути мы получаем по рации сообщение, что Депп просит нас разыскать его в гримерной, но корабль - ближе нам по пути, и мы заходим сначала туда, чтобы найти новый вариант реплики.

И вот этого момента я никогда не забуду.

Вдруг мы слышим какие-то крики, смотрим вниз - и видим: Джонни Депп несется к нам со всех ног, гримеры за ним - полуодетый, полураскрашенный, размахивающий сценарием над своей головой. Он вопит что есть мочи – действительно что есть мочи, я вас не разыгрываю: "Я нашел! Нашел!"

Он на полном ходу подлетает к трапу - и разрешите мне здесь рассказать вам кое-что о трапах. Они не очень устойчивые. Каждый раз, когда мы поднимались на корабль, двое матросов держали трап, один сверху, другой снизу, а третий помогал нам перелезть через борт.

Депп этого не ожидал - он бросается на трап, трап выворачивается у него из рук и швыряет его в воздух, он с размаху шлепается на землю, тут же кидается на трап снова, снова взлетает вверх и на сей раз изящно распластывается уже на палубе. Что ж, именно поэтому он и получает свои большие доллары. Он подходит к нам, с трудом переводя дыхание, говорит: "Я нашел!", и показывает нам бумагу.

Ну, с таким напором со стороны главной звезды кинофильма вы молитесь всем богам, чтобы то, что он принес, было хотя бы приемлемо. Мы смотрим на сценарий, и там, ниже кучи наших перечеркнутых творческих усилий, стоит: "Bring me that horizon!" ("Вперед, к горизонту!").

Тэд и я смотрим на друг друга.

"Это довольно неплохо", - говорит Тэд.

Черт побери, это действительно было довольно неплохо. Мы соединили это с предыдущей репликой, и получилось здорово: "Поднять якорь, и навстречу свободе! Вперед, к горизонту!"

Мы представили это Гору. Он подумал над этим полсекунды и сказал: "Это довольно хорошо. Это действительно хорошо". Теперь ему даже понравилась ссылка на "свободу".

В середине утра мы уже начали репетиции. Единственной фразой, сохранившейся от старого сценария, было обращение Воробья к экипажу. Депп храбро попытался испробовать наш первый вариант, который был чем-то вроде: "Вас что, не кормили три месяца? За работу!" После нескольких попыток он плюнул на это дело и потребовал придумать что-нибудь получше. Мы попробовали несколько разных фраз (предложение Деппа было "дохлые черви", но я указал, что здесь содержится внутреннее противоречие), и, наконец, Тэд придумал - "псы помойные". И вот финальная фраза была наконец готова:
"Джек Воробей: За работу, псы помойные! Поднять якорь и навстречу свободе! Вперед, к горизонту!"

Я пишу это сейчас и не знаю, получится ли фильм, поможет ли ему эта реплика, или будет она хотя бы уместна. Но если фильм получится, весело будет думать, что его финальная фраза была написана прямо во время съемок.

Я надеюсь, что все сработает как надо. Я надеюсь, что фильм будет хорош.

Потому что я прикрепил кое-что у себя над столом. Это тот листок бумаги, которым Депп размахивал в воздухе, летя к нам очертя голову - тот листок, на котором он записал свои слова.

Я сохранил его, конечно".

0

3

Гыыы...На примьере ПКМ3 было столько звезд!Даже домохазяюшки были!Тери Хатчер!

0

4

что значит даже?? они что, тип самые крутые??? :/

0

5

Нет,просто я не знала.Там половину актёров я не знаю я смарела список с фотами и увидела Тери.

0

6

дай мне этот список, наверное я там знаю побольше народу)

0

7

вот
http://www.imdb.com/gallery/granitz/610 … amp;seq=18

Отредактировано ~Катрина~ (2007-06-16 17:16:36)

0

8

Джонни Депп не хочет прощаться с Джеком Воробьем

Трилогия "Пираты Карибского моря" завершена. В российском прокате стартовала ее последняя часть - "На краю света".

Однако Джонни Депп не готов повесить на гвоздик треуголку и положить сломанный компас на полочку: "На протяжении всей трилогии я не мог избавиться от чувства, что еще не все сказал о своем персонаже, не раскрыл его до конца. Поэтому я решил - почему бы и не сыграть в четвертой и пятой частях? Если бы мне предложили хороший сценарий, определенно, я бы сразу же согласился".

Да, похоже, Джек Воробей сильно зацепил своего "хозяина", который не раз заявлял, что этот фильм уж точно будет последним. Ни о каком продолжении Депп раньше и слышать не хотел.

Но пират пирату рознь. Джонни признается, что просил режиссера подробно рассказать, какова будет последняя сцена с Джеком Воробьем, ибо если уж встретиться еще раз не суждено, надо хотя бы попрощаться достойно: "Знаете, это один из тех случаев, когда ты понимаешь, что все скоро закончится и пытаешься как-то оттянуть этот момент. Я помню, как Гор Вербински сказал мне: "Мы сделали все, что могли. Хотя, может, ты хочешь сыграть еще раз?" Конечно же, я сказал "да". И сразу после этого спросил: "А ты уверен, что мы больше ничего не будем снимать?" Мне было бы очень странно вот так сразу прощаться с персонажем, вместе с которым я провел столько месяцев. Даже сейчас, спустя полгода после завершения съемок, у меня нет ощущения, что все закончилось".

Зрители тоже не хотят расставаться с полюбившимися персонажами. Вторая часть пиратской трилогии, "Сундук мертвеца", заняла третье место по кассовым сборам за всю историю кинематографа. Немудрено, что на заключительную часть возлагаются большие ожидания.

Несмотря на оглушительный успех "Пиратов Карибского моря" и множество других удачных ролей, Джонни боится, что в один прекрасный день он окажется невостребованным: "Ты все время живешь в ожидании, что твой старый друг подойдет к тебе и скажет: "Да, кстати, ты уволен. Уж извини".

Такое окончание карьеры кажется маловероятным для актера, который сподвиг на участие в фильме самого Кейта Ричардса. Всем известно, что образ капитана Джека Воробья Джонни "слизал" с Ричардса, которого боготворил с детства. Так что, когда рокер дал свое согласие исполнить роль отца Джека, Джонни был вне себя от радости. Он с огромным уважением и восхищением отзывается о музыканте: "Представьте, он являлся каждое утро без опозданий, всегда в хорошем настроении, отлично выглядящим и невероятно крутым!" Съемочная группа также разделяет восторги Деппа - всех поразили способности Ричардса, не имевшего до этого никакого опыта в кинематографе.

0

9

насчет фот звезд на премьере: мдя, а Майклу Розенбауму ГОРАЗДО больше идет лысина и полное отсутствие растительности на лице, чем этот кошмар...

0

10

хм... как только урву время, напечатаю интервью Джонни трёхлетней давности...  и где-то там ещё было с Кирой...

0

11

Вот, кстати, что я нашла... Звучит заманчиво)
Сюжет четвертой части пиратов:
Со времён последних событий прошло 10 лет. Уилл Тёрнер, ставший капитан Летучего Голландца, 10 лет перенаправлял души усопших в мир иной. Элизабет Тёрнер родила сына по имени Джек, которого назвала так в честь знаменитого капитана Джека Воробья. Сам Воробей исчез и 10 лет о нём никто не слышал. Капитан Барбосса до сих пор ищет путь к бессмертию. Дейви Джонс был оживлен богиней Калипсо, которая была его возлюбленной ( ! ).
Но спустя 10 лет перед ними возникла новая угроза! Некий пират Чёрная Борода решил вернуть к жизни Властелина тьмы, которого Калипсо заколдовала. Уилл и Элизабет просят помощи у капитана Барбоссы. И теперь вся эта команда должна отправится в дальний путь, чтобы остановить Чёрную Бороду. Но где же капитан Джек?!

0

12

жжжесть)))

0

13

Эх, если бы мечта к существованию 4 части была бы воплащена...

0

14

Ну... про сына Тёрнера и так понятно - как всегда после титров в конце - Элизабет на утёсе, рядом крутится сынок в 10 лет, а в море на корабле папочка...

Как и обещала - интервью с Деппом.

*…* - примечание меня)))

Джонни Депп. Битва с папарацци

Трудно поверить, но Джонни Деппу – уже 40! *Ещё труднее поверить, что ему в следующем году будет 45* Правда, выглядит он всё так же, как в 25. Продолжает носить экстравагантные костюмы, у него длинные волосы и бородка-эспаньолка. *Без этого он бы не был Джонни!!* Никто уже не называет его «голливудским бунтарём» - после колоссального успеха фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной Жемчужины» Депп стал настоящей суперзвездой. Да ещё и номинантом на такие престижные награды, как «Золотой Глобус» и «Оскар». *И получил звание лучшего актёра 2007 года!!!* Теперь он не какой-нибудь плейбой, а настоящий отец семейства. *Кого-то мне захотелось пнуть за «плейбоя»*

Сыночек и лапочка-дочка

- Мистер Депп, изменилась ли ваша жизнь с рождением детей? *Идиотский вопрос*
- А у вас есть дети? Пока нет? Тогда понятно, почему вы задаете этот вопрос. *Молодца, Джонни!* Конечно изменилась! Мою дочку зовут Лили-Роуз *… Мелани Депп*, в мае ей исполнится 5 лет. *Ого! А малютке-то уже 8!* Сына – Джек-Джон, и ему всего два годика. *А сейчас 5 лет* С появлением детей я как будто смог по-новому взглянуть на жизнь. Стал задумываться о более серьёзных вещах и перестал расстраиваться из-за ерунды. *О как загнул!* Ещё я начал очень рано вставать – вместе с моими малышами.
- Ваша невеста и мать ваших детей Ванесса Паради хорошо известна в России. *Э… правда?* Как вы познакомились?
- Это произошло в середине 90-х. Я увидел Ванессу на экране и был поражён не только её красотой, но и тем, как хорошо она играла. Позднее нас познакомили общие приятели на какой-то премьере, и с июня 1998 года мы неразлучны. Ванесса во всём меня понимает и поддерживает. Я стараюсь отвечать ей тем же. В прошлом году, когда я был на съёмках в Монреале, она присматривала за детьми. Когда Ванессе предложили роль в фильме, который предстояло снимать в Латинской Америке, она согласилась, так как знала, что теперь моя очередь работать нянькой… *Усатый нянь*
- А если вам придётся сниматься в одной картине?
- Однажды мы уже работали вместе – в фильме «Дон Кихот». Я буду счастлив, если нам снова представится возможность играть вместе. Поверьте, Ванесса намного талантливее, чем я. *Не верю!!!! Не верю!!!!! Клевета!!!*
- Говорят, что из-за неё вы покинули Америку и поселились во Франции?
- Несколько месяцев мы обязательно проводим во Франции, так как Ванесса очень скучает по своим родителям. Моя мама живёт в штате Кентукки, и мы пару раз в году приезжаем к ней погостить. В американских таблоидах частенько пишут о том, что я переехал в Париж, но это не правда. Лос-Анджелес мне нравится так же, как и раньше.

Фотограф в кустах

- Скажите откровенно, вы страдаете «звёздной болезнью»? *Ею не страдают, а наслаждаются!*
- Когда-то давно я снимался в одном фильме с прекрасным актёром Гектором Элизондо. Я тогда был молод и беден. Денег, которые я зарабатывал, еле-еле хватало на аренду квартиры. Помню, я спросил Гектора, почему обитатели Голливуда так быстро меняются, когда к ним приходят богатство и слава. Элизондо ответил, что большие деньги не могут привести к «звёздной болезни». Всё зависит от человека – если он высокомерен и заносчив, когда беден, то деньги сделают его хуже. Но если человек открыт и дружелюбен, то никакое богатство не может его испортить. *Золотые слова!* С тех пор я не раз убеждался в правильности этих слов. Могу только надеяться, что никакие гонорары никогда не изменят моей сущности. *Мы тоже на это надеемся, Джонни* Я совершенно искренне не считаю себя лучше кого-то из прохожих, которых встречаю на улице. Каждый из нас хорош в чём-то своём, вот и всё.
- Неужели вы спокойно ходите по улицам? *Нет, блин, он по ней ходит на цыпочках, прячась за столбами!* Говорят, слава нередко доставляет неудобства.
- Видите ли, с одной стороны, я счастлив, что могу делать то, что мне нравится, да ещё и хорошо зарабатывать. С другой – когда еду на деловую встречу, а за мной семь машин с тележурналистами и фотографами – это немного раздражает. Ну а что совершенно меня бесит, так это когда пытаются сфотографировать моих детей! Совсем недавно Ванесса вместе с сыном и дочкой гуляла в парке, и неожиданно из кустов выскочили папарацци. Естественно, дети были испуганы. Скажу вам честно, этим горе-фотографам очень повезло, что я не знаю их имен и адресов!
- А что вы делаете, когда наконец удастся отбиться от фотографов и закрыться в своём доме? *Спит. Он спит.*
- Как только выдаётся свободная минутка, я ложусь на диван, включаю телевизор и смотрю какой-нибудь фильм. Правда, есть одна проблема: через несколько минут меня обязательно начинает клонить в сон. И знаете, от каких фильмов я засыпаю быстрее всего? От тех, в которых играет Джонни Депп! *А это кто? Впервые слышу!*

Интервью брал Александр Невский, Беверли-Хиллз, Калифорния.

«Аргументы и факты» благодарят кинокомпанию «Царь» за помощь в подготовке интервью.

«Аргументы и факты», № 17, 2004 год.

Ещё есть фотка… потом обязательно выложу. И я пошла копаться в поисках интервью с Кирой Найтли.

0

15

Насчет сюжета4-ой части - бред полнейший и ни заманчивости, ни логики не вижу!
Во-первых, момент с  Лиз и Уиллом уже был и наврядли она назвала сынишку Джеком. Тернер бы этого не одобрил.
Во-вторых, Калипсо не станет оживлять Лжонса. Он же её предал!
В-третьих, Черная Борода....есть книга и фильм. И это абсолютно левый герой.

0

16

1 - откуда ты знаешь? может, ему понрава! Капитан Джек Тернер бороздить моря... Джек Тернер - звучит! И потом... Может, Лизи не акцентиоровала внимание муженька на момент почему она назвала их ребенка Джеком! Может, Джек - это двоюродный племянник дедушки ее отца, бороздил моря... =)
2 - онаеще у него прощения должна просить! он сердце из груди вырезал, а она...
3 - может, Тед и Терри там такой сюжет закрутят... Мама мия! Знаешь, Норри тоже не главный герой, но как они его раскрыли...

0

17

Не надо сюда Джеймса!!!! Не прикручивайте сюда ещё и адмирала!!! И вообще, земля ему пухом)))...
А сценарий и вправду... неправдоподобный))) Но... поживём - увидим!

0

18

Гыыы... а меня вот что смутило... Уилл - капитан Голландца вечно и он должен каждый день перепровлять души умерших... как он это сделает, если они с Барбоссой и со всей это компанией едут к этому Черной Бороде???

0

19

О, Боже!

Оказывается, Джек Воробей - это вполне реальный человек, который жил 325 лет назад. Он прославился тем, что за свою жизнь разорил приблизительно 470 судов и присвоил себе 15 английских и французских кораблей. Поговаривают, что в начале 1700-х гг. моряки, издалека увидевшие черный флаг пирата с черепом и двумя перекрещенными костями, умирали от страха.

Историкам удалось восстановить биографию легендарного прототипа Джека Воробья. По данным исследователей, его звали Роберт. Мальчик начал ходить в море с 13 лет, служил на торговых судах. К 1719 г. он дослужился до штурмана. В 37 лет его взял на судно Хауелл Дэвис. Роберт быстро привык к новой жизни. Его девизом стали слова "Да здравствует кроткая, но веселая жизнь". Он быстро вкусил прелесть пиратской жизни. По его мнению, в честной службе два отличия - тяжелый труд и низкое жалование. В жизни разгульной есть и свобода, и власть и удовольствие.

Через полтора месяца после того как Роберт вступил на палубу судна, был убит Дэвис. Новым капитаном избрали именно его - не мальчика, но мужа, которому не было равных в хитрости и знании морей. К тому же новый капитан предпочел чай рому и упивался щегольской одеждой. Его любимой одеждой были темно-красный жилет, шляпа с красным пером и золотая цепь на груди.

Робби стал капитаном и - не прошло и пары месяцев - захватил два военных корабля. Год спустя в списке его побед значились 26 шлюпок и приблизительно 150 рыбацких лодок.

Мирные жители, промышляющие рыбной ловлей, и экипажи военных судов боялись выходить в море. За голову пирата было объявлено огромное вознаграждение. Королевский флот на рассвете 5 февраля 1722 г. натолкнулся на суда Роберта, поставленные на якорь у мыса Лопес. И хотя оружием и численностью пираты превосходили нападавших, удача была на стороне флота. Что удивительно, тело Робби так и не нашли. Это дало повод считать, что коварный пират спасся, как Джек Воробей.

Возможно, он долго смеялся над тщетными поисками и продолжал жить до глубокой старости за счет грабежа на поцелованном солнцем Карибском пляже.

0

20

Так, спокойствие, только спокойствие...
Фух, спокойено! Корвалол и успакоительное на месте... Да! Могу печатать...
ВЫ ТОЛЬКО ЭТО ПОЧИТАЙТЕ!!!

http://news.ntv.ru/109826/

"Хоть создатели фильма и не сознаются, но, по некоторым данным, ими уже задумана четвертая серия «Пиратов Карибского моря», где Уилл Тернер погибнет, а Элизабет, которую играет Кира Найтли, наконец сблизится с главным пиратом — Джеком Воробьем"

Позор на всю седую голову Киры!!! Я не против 4 части, но не с ТАКИМ ЖЕ концом!!!

0

21

Мы с Дафной нашли только 1 выход из этого ужасного положения... Есть вариант, что Джонни этого не допустит!
Не верю, что говорю это, но... I love you, Johnny Depp!
ЗЫ И буду любить всю оставшуюся жизнь, только не допускай этого кошмара)))

0

22

Анютик, я те с самого начало сказала что Джонни это ТОЧНО НЕ ДОПУСТИТ))) успокойся, все хорошо))

Отредактировано dafna-hope (2007-08-17 13:37:29)

0

23

На счет того, что Джек Воробей - реально существовавший пират... Мне папа говорил, а я не верила! Думала, прикалывается... Офигеть...

0

24

хм... интересно, а Сценаристы об этом занли? наверно.. а то вряд ли такое имя - просто совпадение)) хотя никто из создателей фильма ничего об нем нигде не грил! вроде...

0

25

Ну народ...и как же Уилл убьет? Тока если Кира сердечко не сбережет....да и потом, на 10 лет ему жизнь обеспечена. А Джонни здравомыслящий человек и с Кирой сближаться не станет....И с Элизабет тож. Совсем мексиканский сериал получится...

0

26

Ага! И вот это бесит... думаю, что наша Лизочка проворонит... или проворобеит, что наврятли, сердечко своего ненагладного...
А, кстати, до меня дошло!!! Там же действия начинаются с фразы 10 лет спустя... Так что вполне может быть, что Виллюшу нашего Тернера и укокошат! :fie:  :fie:  :fie:  :fie:  :fie:  :fie:  :fie:  :fie:

0

27

Анютик написал(а):

Там же действия начинаются с фразы 10 лет спустя... Так что вполне может быть, что Виллюшу нашего Тернера и укокошат!

не вижу логики... он наоборот, еще минимум 10 лет жив останется! если о нем ваще мона так сказать.... он ж уже умер))

0

28

Так!!! Вот что я нашла!
Надя, твои подозрения оправдались)))

Не исключено, что у поклонников картины Пираты Карибского моря появится еще один повод для радости, ведь создатели картины уже задумываются о четвертом фильме.

Своими соображениями по этому поводу поделился президент компании Buena Vista Pictures Group Орен Авив на американской премьере Пиратов Карибского моря, На краю света. "Все три предыдущих раза у нас были отличные сценарии. Если найдется четвертый, и он окажется не хуже, и если Джонни Депп согласится, - то все будет", - сказал Авив.

Премьера "На краю света" состоялась в воскресенье в Дисней-парке, расположенном Анахейме (Anaheim), штат Калифорния. На премьеру прибыли и основные звезды Пиратов Карибского моря - Джонни Депп, Орландо Блум и Кира Найтли. Сумма, собранная за билеты, составила более $3 миллионов. Многим гостям пришлось заплатить за вход более $1500.

Режиссер "Пиратов" Гор Вербински комментируя свою работу над фильмом, заявил: "Наше дело - придумывать что-то, чего зрители не ожидали и не представляли себе. В первом фильме мы просто ставили эксперимент: столкнули романтику с нелепостями и стали ждать, что будет. Мы были даже готовы на провал".

0

29

Анютик написал(а):

еще один повод для радости, ведь создатели картины уже задумываются о четвертом фильме.

кому радость, а кому нет...
по мому это бредовая статья, хотя бы вот по этому:

Анютик написал(а):

Премьера "На краю света" состоялась в воскресенье в Дисней-парке, расположенном Анахейме (Anaheim), штат Калифорния. На премьеру прибыли и основные звезды Пиратов Карибского моря - Джонни Депп, Орландо Блум и Кира Найтли.

там не было Кирочки!!!

0

30

dafna-hope написал(а):

там не было Кирочки!!!

Ага! Так что, ребятки, вы обломались! Могли бы хоть нормально напечатать?

dafna-hope написал(а):

еще один повод для радости, ведь создатели картины уже задумываются о четвертом фильме.

Ну, в реале, хотелось бы посмотреть!

0