Давайте поболтаем!

Объявление

Приветик! Жизнь меняется, я тоже...Так что теперь у форума новый дизайн! Так же я постараюсь почистить темы от флуда, которого набралось...достаточно много!=) Ну что ж, если ты - гость, то почему ещё не регистрируешься?))) А пользователи...надеюсь, вы будете чаще писать=) Всегда ваша, Даша)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Таня Гроттер » Фанфик Муси


Фанфик Муси

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот решила написать фик по Таньке. Он первый, так что жду вашей критики. Я написала только начало....(пока)

0

2

Таня проснулась от того, что солнце слепило в глаза.
- Проснулась! – раздался голос Гробыни.
- И тебе доброе утор, Склеп, - поприветствовала соседку по комнате Таня.
- О! Мы сегодня не в духе! Кошмары ночью снились?
Проигнорировав слова Гробыни Таня села в кровати. Она попыталась вспомнить, что было вчера и будет сегодня. После нескольких попыток борьбы с утренним склерозом, выяснилось, что вчера объявили внеплановые каникулы, так как всех преподавателей пригласили на семинар «Способы общения с современными подростками». В школе остались только Тарарах, Зуби и Готфрид Бульонский. Сарданапал долго уговаривал Поклепа лететь с ними, но завуч был непреступен. Тогда лауреат премии Волшебных подтяжек разрешил Поклепу взять с собой Милюлю. Перед этим Клёпа не смог устоять, но перед отлётом прочитал русалке лекцию, что с другими учителями флиртовать нехорошо. На что Милюля громко рассмеялась и обрызгала бедного Клёпу с ног до головы. Разозлённый завуч целый день ходил по Тибидохсу злой и кричал на учеников.
После дневного отлёта преподов все магспиранты собрались в комнате Жоры Жикина, чтобы отметить это знаменательное событие, и послали Гуню за шампанским. Зуби с Готфридом прогуливались по побережью Буяна, а Тарарах был занят каким-то животным. Так что ученики до вечера были предоставлены сами себе. Таня не могла сказать, что выпила много, всего один бокал шампанского, что нельзя было сказать об остальных. Разошлись все «под вечер» (где-то в полночь). Тане пришлось тащить Гробыню до комнаты, потому что в неё кто-то спьяну запустил Пундусом, а Гуня уже ничего не соображал. Таня помнила, как дотащила «роковую девушку тёмного отделения» до её кроватки и, не раздеваясь рухнула на свою.
Таня посмотрела на Склепову.
- Ты помнишь, что вчера было?
- Смутно. Кто-то кажется тащил меня по лестнице. Гуня отрубился раньше меня, а других ухажеров у меня не намечалось. Узнаю нашу сестру милосердия, Гроттершу, которая сжалилась над бедной Гробынюшкой. Спасибо, родная, но я бы успешно проснулась и там, - пожаловалась она.
- Там бы ты проснулась в объятьях Горьянова.
- Тогда, большое тебе спасибо! – поблагодарила Гробыня Таню.
-  А что, есть такая валюта «спасибо»?
- Смотря что ты хочешь. Пожалуй я позволю тебе один раз влезть в мой гардероб и взять оттуда что-нибудь. Но только конечно с моего разрешения, - согласилась Гробыня.
- Склеп, я вижу у тебя сегодня мирный настрой. Что-то случилось?
- Нет, сиротка, просто приступ доброты, что случается раз в год. Можешь запечатлеть его для потомков.
Таня встала. Ей уже было гораздо лучше. Посмотрев на часы, она поняла, что завтрак уже давно кончился, а живот предательски урчал. Оглядев комнату, она обнаружила на своей тумбочке какой-то свёрток. Кто-то заботливо принёс Тане с завтрака кусок пирога. Ну конечно это Ванька, её любимый «маечник». Увидев как соседка уничтожает пирог, Гробыня начала скандалить:
- Всё всегда достаётся всяким Гроттершам. Пупперы, Давикошкины, Ваньки, всё ей! А бедной Гробынюшке приходиться голодать и слёзы вытирать.
- А как же Гломов и Спиря? Или тебе нужны новые типажи? – спросила Таня.
Гробыня сразу оживилась:
- А что есть предложения? Я не против влюбить в себя симпатичного молодого человека.
- Успокойся, Склеп. Ты влюбила в себя уже всех, кого можно влюбить.
- Пожалуй, подруга, ты права… - задумалась Гробыня и наконец отцепилась от Таньки.
Одевшись и причесавшись девушки отправились в Зал Двух Стихий уже на обед. Там Таню уже ждали Ягун и Ванька.
- Мамочка моя бабуся, сколько можно спать?
- А сколько можно пить? – усмехнулась Таня.
- Такой праздник грех не отпраздновать! Каникулы, да ещё и без преподов!
Таня седа за стол. Ваня ей приветливо и нежно улыбнулся. Она почувствовала в этот момент, что больше ей никто кроме него не нужен. Без преподавателей за скатерти началась настоящая драка, и как обычно все сладкие скатерти достались не закадычной троице.
- Котлетно-макаронная скатерть тоже ничего, - проговорил Ваня, начавший активно уничтожать его любимые котлеты.
После обеда Валякин пригласил Таню на прогулку в заповедную рощу. Девушка с радостью согласилась. Они медленно шли и разговаривали, болтали обо всём подряд. Вдруг Таня остановилась и развернулась к собеседнику:
- Ванюша, ты мне можешь честно ответить на вопрос?
- Да, конечно, задавай.
- Я бы тебе понравилась, если бы внешне я была бы как Лизон, а в душе такая же?
- Конечно да! У тебя замечательная душа, и мне всё равно, как ты выглядишь! Будь ты хоть Пипой.
Эти слова задели Таню. Значит Валякину всё равно, как она выглядит. Если она станет уродиной, то он даже не заметит, что она изменилась. Любая девушка хочет считать себя привлекательной, и Таня - не исключение. Валякин виртуозно умел всё портить. Она сказала ему, что у неё есть срочные дела, о которых она забыла и быстрым шагом направилась к главным воротам.
Был уже вечер, когда Таня вернулась в комнату. Гробыня уже спала. Таня проревела всю ночь в подушку и лишь под утро уснула. Проснулась она рано и лежала в кровати. Затем тихо встала и оделась, стараясь не разбудить мадмуазель Склепофф. Но Склепова всё равно проснулась:
- Какие люди проснулись! Как спала родимая? Опять подушку слезами поливала. Запомни, от слёз на подушке цветы не вырастет. Цветы только Пуппер дарит.
- А как ты догадалась, что я плакала? – удивилась Таня.
- У тебя это обычно на лице написано. Мол бедная я несчастная, кто хочет пожалейте, кто не хочет - в принудительном порядке.
-  Гробыня!
- Что Гробыня? Я войну наволочкам не объявляла. Если хочешь утолить моё любопытство – расскажи, что случилось.
И Таня рассказала.
- Мужике все такие! Либо им красоту подавай, либо ум. Для них это сочетание хуже ядерной бомбы. Редко попадаются экстрималы с мыслью всё взорвать, - вынесла вердикт Склепова.
- А ты себя к каким относишь: красивым или умным?
- Я золотая середина! Та ядерная бомба.
На этом разговор закончился. Таня старалась избегать Валялкина, и их связывал только Ягун.
- Я удивляюсь, что ты ей мог такого сказать? – разглагольствовал он – Не мог что ли и про красоту не забыть.
- Но я сказал ей правду, - ответил Валялкин.
- Видно не так ты ей её сказал. Я вот своей Катеньке говорю, что она умная и красивая и умная одновременно, и она не жалуется.
Ягун кое-как помирил их, но обида ещё осталась. Таня уже не была на столько уверена в Ваньке. Но жизнь шла своим чередом

0

3

Молодец! Мне нравится!

0

4

Спасибо!

0

5

мне понрава)) проду хочу!!!

0

6

Вот прода:

* * *
Хоть Соловей Разбойник и улетел, тренировки никто не отменял. Но ленивые магспиранты заниматься любым трудом отказывались. Драконбольный стадион опустел, и лишь изредка на нём появлялись две фигурки. Это были Таня и Ваня. Валякин ходил к драконам и наблюдал за полётами Тани, а она не тренировалась, просто летала для себя. Погода была дождливая, но даже это не мешало ей выписывать бочки и виражи под самым магическим куполом. И за каждым её движением непрерывно следила пара внимательных глаз. По крайней мере так думала Таня. На самом деле с высоты одной из Тибидохских башен за ней наблюдала ещё одна пара глаз, в которых она тонула и которые затягивали её в темноту.
Бейбарсов уже давно наблюдал за ней. Прошло уже две недели, как Сарданапал освободил его и Лизу от магии Локона. Некромаг решил не рассказывать об этом общественности, а преподнести сюрприз. Рассказать об этом он хотел только Ей. О Ней он думал последние дни и не находил себе места без Неё. Он решил, что Она обязательно будет его и ничья больше, но она не прости ему смерть друзей… Нужен был какой-то другой способ. Ради решения он наблюдал за каждым Её шагом, за каждым поворотом головы, выражением лица. Он пытался найти ответ, ключ к загадке, которую сам для себя загадал, но у него ничего не получалось. Таня не обращала на него внимание, даже не смотрела в его сторону. Она постоянно была со своим Ванечкой. Но за последние дни что-то изменилось…
Таня гуляла по замку одна и думала. Ваня её сильно обидел. Он не понимает, что Тане нужно, чтобы он ценил её внешность тоже, а она так этого хочет. Но изменить «маечника» нельзя. Может они повзрослели, и он не тот, кто ей нужен. Может ему нужна Лиза, которая найдёт ключик его сердцу, а внешность не главное. Тане надоело быть просто девушкой с замечательной душой. Она хочет быть ещё и привлекательной девушкой. Такой её ценит Пуппер, но он не тот, кто ей нужен.  У Пуппера слабый характер и Таня не хочет становиться его няней под присмотром тётушек. Девушка вышла на крышу. По иронии судьбы она оказалась именно там, где Бейбарсов угрожал ей спрыгнуть вниз. Она подумала, помнит ли он её. Но как он может помнить, ведь на нём магия локона. Таня поймала себя на мысли, что хочет его увидеть. Глеб всегда чувствовал её, ценил её внешность, но в отличии от Ваньки, не прислушивался к её мнению.
Вдруг Таня услышала чьи-то шаги. «Вспомнишь Кусайтапочкина, вот и он!» - подумала она. И действительно, на крышу вылез некромаг.
-  Привет, Глеб!
-  Ты назвала меня по имени?! Скучала?
-  Не дождёшься! Что ты тут делаешь?
- Ты же хотела меня видеть? А вот что ты делаешь на этом памятном месте? Проблемы?
-  Я гуляю. Может ты мне правила напишешь, где мне гулять, а где нет?!
- Не злись. У меня исключительно дружеские намеренья.
- Если бы ты был не с Зализиной, то я предложила тебе полетать, - тихо сказала Таня, но Глеб услышал.
- Это можно устроить! Я зайду за тобой вечером. А магию локона с нас сняли, и Лиза теперь болтает с твоим Ванечкой.
Таня не успела ничего сказать, как Бейбарсов исчез. Может всё и к лучшему подумала Гротти, возвращаясь в комнату.

Кто не спрятался, я не виноват

В комнате царил полный хаос. Пипа решила перебрать все свои вещи, в надежде найти достойный наряд для ночного свидания. Она разложила одежду по всей комнате, вызвав тем самым гнев Гробыни. После этой ссоры Пипа все-таки  выбрала платье и убежала на свидание, а Гробыня села обиженная красить ногти. Ногти  она решила покрасить в ядовито-зелёный цвет, а затем перекрасить волосы в такой же. В это время Таня быстро улизнула из комнаты, и плохое настроение Склеповой и желание перекрасить ещё кого-нибудь не успело на нее обрушиться. Девушка решила посетить библиотеку, полистать журнальчики. Войдя в читальный зал, она увидела Валялкина, который беседовал с Зализиной. Значит то, что говорил Глеб правда. Может  Лиза изменилась, и Ване с ней интересней общаться. Тане стало очень противно, и она выбежала. Ваня заметил это, но не побежал за ней.  Он не понял, что он такого сделал. Это ещё больше её расстроило.
Придя в комнату, Таня легла на кровать и уставилась в потолок. Она уже радовалась, что пойдёт летать с Бейбарсовым и немного развеется. Гробыне эта игра в молчанку не понравилась:
- Ты ничего не хочешь мне рассказать? А?
- Наверно. Я хочу поговорить о…
Она не успела договорить, как в дверь постучали. Вошёл Бейбарсов.
-  Привет, Бейсусликов!
- Рад тебя видеть, Трупенция Могилова!
- Обязана тебе сообщить, что преступницу Елизавету Зализину мы у себя не укрываем и её сообщниками не являемся!
- Вы укрываете преступницу Татьяну Гроттер!
- Ты готова? – спросил Глеб уже у Тани.
- Да, пошли.
Глеб взял её кантробас.
- Я без ступы и могу только посмотреть, как ты летаешь.
- Жаль.
Они уже почти вышли, как в дверь снова постучали. Вошёл Ванька. Он явно не ожидал встретить Бейбарсова и был очень удивлён его присутствию.
- Какая встреча! – начал Глеб.
- Ты что здесь делаешь? – гневно спросил Валялкин.
- Провожаю Таню полетать, а ты?
- Какое совпадение!
- Кто-нибудь из вас может проводить меня! – встряла Склепова, но её никто не слушал, и она решила помалкивать.
- Я предлагаю мужской разговор, - продолжил Бейбарсов.
- Я согласен, - сказал Ваня и обратился к Гроттер – Ты не беспокойся.
Таня знала, чем всегда оканчивалось это «не беспокойся», и уже рванулась за ними, но вдруг упала на кровать.
- Что вы с ней сделали! – завизжала Склепова.
- Отправили в мир снов, - ответил Глеб, и парни вышли из комнаты.
Глеб и Ваня шли по коридорам Тибидохса и разговаривали. Со стороны казалось, что два старых друга болтают о погоде и Драконболе. Но они говорили о Ней, о девушке, ради которой готовы были умереть. Они не дрались, а просто решали, что они будут делать. Они пытались найти компромисс. Вскоре они решили не давить на девушку. Она должна сама всё решить, но решение должно быть обдуманным. Они тем самым договаривались о согласии между собой и в конце беседы пожали друг другу руки

* * *

Таня очнулась через два часа. Над ней нависла взволнованная физиономия Склеповой. Спросонья она ничего не понимала. Таня рывком села.
- Что случилось? – спросила она у Гробыни.
- Ничего особенного! Просто вначале пришёл, непонятно откуда взявшийся, Бейтапочкин. Он нахамил мне. Затем пришёл твой Валякин, и тут такое началось! Вот если бы из-за меня так ссорились…- мечтательно ответила Гробыня.
-  Почему я им не помешала?! – удивилась Таня.
- Да, сиротка… Похоже они тебя не только усыпили, но и лишили половины мозга. Ты можешь расслабиться. Они тебя не убили, и ты не в раю – это я тебе гарантирую. За всё остальное не ручаюсь.
-  Они могут убить друг друга! – ужаснулась Гроттер.
- О чём ты думала, когда влюбляла в себя двух парней? Явно не о том, что численность магов сокращается!
Таня поняла, что Гробыня права и что во всём виновата Таня и только Таня.  Так случалось всегда. Но разве  она виновата, что её не могут поделить. С другой стороны она сама не может выбрать кого-то одного и жить с ним долго и счастливо. Но все они такие разные и в каждом есть что-то. Таня представила Бейбарсова в жёлтой майке, который кормит жар-птица, а затем поворачивается к ней, дарит розы и говорит: «My dear Tanya…». Таня ужаснулась. Она уже хотела выбежать из комнаты, как вдруг дверь распахнулась, и в коридоре показалась нежить. Она начала заполнять всю комнату. Раздался пронзительный визг Гробыни. Девушки пытались отбиться, но нежити было слишком много. Таня почувствовала удар по затылку и упала, потеряв сознание. Без присмотра учителей нечисть забралась в подвалы, а затем и на жилые этажи. Она была везде.

0

7

вааау!! круто! на дядю Диму оч похоже! ваще! риал!

0

8

Мне очень нрава, Машунь)
Пиши дальше!
P.S. и ночью писать можешь...все равно супер получается! (особенно под мое сопение...)

0

9

Спасибо!  :thank_you:
Ща выложу проду...
Где все и что делать?

Пожав руки Ваня и Глеб сделали вид, что пошли в противоположную сторону от Таниной комнаты, но когда скрылись за поворотом со всех ног побежали к ней. У дверей они встретились.
- Ну и кто первый? – поинтересовался Ваня.
- Тсс, послушай.
Они прислушались. Но из-за дверей ничего не было слышно. Тишина.
- Тихо, ничего особенного, - произнёс Валялкин.
- Это то и пугает! – ответил Глеб – Там же Гробыня! А Таня должна уже очнуться.
- Кстати, что ты с ней сделал?
- Дал выспаться, - ответил Глеб, и ни вошли в комнату.
Там был ужасный кавардак: на полу валялись книги, шторы были сдернуты, подушки, одеяла, одежда в большой куче, а посередине этого Склепова. Она лежала бес сознания. Парни подбежали к ней и привели в чувство.
- А что случилась? – спросила девушка.
- Это мы у тебя хотим спросить.
Они усадили её на чудом уцелевший гробик-кровать и дали попить. После этого Гробыня немного пришла в себя и рассказала, что тут произошло.
- Значит нежить забрала Таню? – переспросил Глеб.
- Представь себе ДА! И кто её теперь будет спасать? – поинтересовалась Гробыня.
Молчание. Вдруг в комнату ворвался Ягун:
- Что за шум, а драки нет? Генеральная уборка? – спросил он оглядывая помещение.
- Нет, Ягуньчик. Танечку нежить стиснула. Она не успела тебе сообщить,  -начала Гробыня.
- Мамочка моя бабуся! Что делать будем?
Они посовещались и решили, что надо срочно отправляться на поиски. Пойти решили Ягун, Ваня и Глеб. Но они не знали куда. Нежить обычно уходила в подвалы. Троица обошла все известные места, попыталась найти все тайники, но их усилия были тщетными. Тани нигде не было. Прошёл ещё один день поисков, но безрезультатно. Они решили собрать всех в обшей гостиной.
- Что делать?
- Может это опять Чумиха? Как вы думаете?  - спросил Шурасик
- Возможно. Давайте проверим, а заодно всё и узнаем, - предложила Рита Шито-Крыто
- Как?
- Вызовем Чумиху. Она нам скажет что опять с Этой Гроттершой. Она у нас «скромная» ( в смысле Чумиха) и все расскажет.
Так и сделали. Все сели в круг и Рита начала…
Но ничего не вышло на этот раз. Дух так и не появился. Все перепугались, что Чума-Дель-Торт снова ожила. Внезапно в центре комнаты появился призрак. Это был призрак молодой девушки. У неё было грустное лицо. Она пела:
Услышь меня, кто любит,
В чьём сердце живёт любовь.
Если ты не успеешь,
Прольется невинная кровь.
То, что скрыто найди ты.
То, что спасло одного.
Туда смело взгляни ты,
Кто знает, тот поймёт всё.
Знающий, сквозь темноту посмотри.
Найдёшь то, что хочешь найти,
Но помни о том, что есть и другой,
Он словно тень идёт за тобой!
Тишина. Призрак исчез, а ребята остались стоять с открытыми ртами. Первым очнулся Шурасик.
- Это был дух феи. Он появляется, когда кто-то теряет надежду. Песня, которую он поёт является пророчеством, которое всегда будет помнить только тот, кому оно было адресовано, - вынес он свой вердикт.
- Кто до сих пор помнит пророчество? – спросила Гробыня.
- Я, - ответил Ванька.
- Я даже не удивилась! Может ты нам скажешь, что это всё значит. Или нам самим думать.
- Попробуй, Склеп, - усмехнулась Пипа
- В отличии от тебя, Пипенция, я уже всё поняла. Ванька в неё влюблён – это факт. Едем дальше. Она тебя там от чего-то спасла, и оставила памятный сувенир. Этот сувенирчик нам и нужен.
- Я тебе поражаюсь, Трупенция, откуда у тебя мозг? – удивился Глеб
- Помалкивай, Кусайслоняшкин, не тебе предстоит быть героем и спасти Гроттершу.
- Он и Ягун будут мне помогать, - возразил Валялкин.
- Тогда давайте искать ключ к разгадке, - прекратил дискуссии Шурасик

Вор в законе

Таня очнулась. Открыв Глаза, она поняла, что очнулась в темной комнате. Свет туда проникал сквозь маленькое зарешеченное окошко. Каменные стены были сырыми и грязными. На полу было брошено какое-то покрывало, которое было так же сыро, как и  всё остальное. Таня попыталась встать, но ноги не слушались её, а всё тело болело. Сделав ещё одно усилие, она все-таки поднялась. Обойдя помещения, девушка заглянула в окошко в двери. Там она увидела темный коридор, освещённый факелами. Внезапно Таня услышала шаги. Она быстро легла на покрывало и притворилась спящей. Через несколько минут дверь распахнулась, и в темницу вошёл человек в чёрном плаще и маской на лице. Он внимательно посмотрел на Таню
- Не притворяйся! Со мной это не пройдёт! Вставай!
Таня нехотя встала, но тело стало болеть ещё сильнее. Она попыталась толкнуть похитителя и выбежать из темницы, но её отбросило какой-то неведомой силой, она ударилась о стену и снова потеряла сознание.
В следующий раз она очнулась всё в той же темнице. На полу стояла миска с каким-то варевом. Таня ужасно хотела есть, но подумала, что еда может быть отравленной и к ней не притронулась. У неё оставалась надежда, что все заметят её отсутствие и спасут её. Потом она стала размышлять, кого бы она хотела вдеть в роли спасителя Ваньку или Глеба и чем закончился их разговор…

* * *

Тем временем в общей гостиной собралась целая толпа старшекурсников. В середине находился Валялкин. Он судорожно пытался вспомнить, в какой из разов Таня его спасала с помощью предмета и что это за предмет. В друг в комнату ворвался Ягун с раскрасневшимися ушами и заорал:
- Эврика, друзья мои! Ваш любимый Ягуньчик уже всё придумал!
- Опять новую сборную модель пылесоса? – невесело отозвался Ванька.
- Нет, дорогие вы мои! Пока наш маечник рылся в своём склерозе, я вспомнил одну вещь. Я участвовал в спасение этого юноши, но как группа поддержки, как такие девушки в коротких шортиках, но я не об этом. Это случилось тогда, когда наш герой чуть не ухлопал Пуппера…
- Дубоодам! Как я раньше не додумался! - Радостно воскликнул Ванька – Значит, нам нужен посох!
- Какой посох? – не поняла Гробыня – Деда Мороза?
- Да Танька у Чумихи посох одолжила, для Ваньки старалась. Он должен был впитать душу, а потом отдать, да только он отдавать, не отдавал. Танька вовремя опомнилась.
- Тогда чем его спасли? – спросил Шурасик.
- Ну…эээ… я был в отключке. Там потом преподы прилетели. Вобщем не до Тани было.
- Вобщем ищем про посох… – изрёк Тибидохский отличник.
Все дружной толпой отправились в библиотеку, но их остановили закрытые двери. Абдулла тоже был в отлёте. Потоптавшись у дверей, воинственно настроенная толпа уже готова была дать отбой, но на что существуют Шурасики. Именно они дружат с библиотечными джинами, и именно им джины дают право посещать библиотеку в любое время дня и ночи и заглядывать во все сектора. Толпа, снова воодушевившись, уже была готова опять атаковать библиотеку, но Шурасик зашёл туда один, назидательно сказав:
- Кто хорошо знает Абдуллу, тот не любит свеже-поджаренных учеников…
Там он просидел около четырёх часов, в течение которых:
1. Гуня успел сгонять за пивом.
2. Гуня не только сгонял за пивом, но и подрался с Тузиковым.
3. Тузиков во время драки с Гуней сломал швабру, правда, без пропеллера, которой защищался.
4. Рита наблюдавшая за дракой, смеясь, сглазила несколько человек.
5. Пипа, входящая в ряды этих счастливчиков, превратилась в огромную мартышку.
6. Ягун пришедший прямо во время этого безобразия смог только произнеси что-то типа « Дурдом на выезде», « Куда я попал?!», «Мама, роди меня обратно!», а, увидев Пипу, «Я говорил тебе не пей из банановой кожуры!» и «Ты открыла людям правду, как она не была горька!»
7. На это Демьян Горьянов заржал, хоть шутки были не столь ужасными, и Гунино пиво прокисло (хотя мы все знаем, что оно само по себе продукт брожения)
8. Шито-Крыто попробовала его, а потом забрала себе, сказав, на его основе выйдет отличный яд.
Наконец Шурасик вышел и прекратил сие буйное помешательство.
- Я могу сказать вам, друзья, что посох исчез вместе с Чумихой. Нет его ни в одном из измерений. Наши старания тщетны…
- Получается, призрак нам наврал, - прервала его Гробыня. Создавалось такое ощущение, что в этой истории ей больше всех надо, и она просто не может без Гроттерши.
- Возможно, посох – не то, что нам нужно. Может, есть другие варианты. Ты вот, Ягун, говорил, что посох не помог. Тогда что помогло?
Не успел Ягун что-то сказать, ответил Валялкин:
- Она увидела в каких-то очках заклинание освобождения из Дубоодама.
Все сразу обернулись на него, наступила пауза. Затем прозвучал логичный вопрос:
- А где искать то их?
Вопрос был скорее риторический, но он получил разумный ответ:
- Их Клёпа отобрал сразу после тюрьмы и освобождения... я сам видел.
Ягун снова не отставал от разговора.
- Значит, будем его телепортировать… - пробормотал под нос Шурасик.
- А залезть в кабинет нельзя?
- Глупый вопрос! Если ты считаешь, что умирать молодым от судорог – это весело, обратись к психиатру. Хочешь я наберу 03? ( эта шутка перешла к ним из мира лопухоидов)
- Глупый ответ на глупый вопрос! – огрызнулся кто-то из толпы.
И опять воинственно настроенная толпа направилась уже в общую гостиную. Я не могу сказать, что все уж очень любили Таню Гроттер. Она, конечно, никому дорожку не перебегала, кроме Зализиной. Но ту заперли в комнате, что бы не истерила и оглушили усыпляющим заклинанием. Правда, спустя несколько часов по Тибидохсу разносились крики «Нашу бедную Гротти украли! Давайте скинемся на носовые платочки, чтобы рыдать по бедной Гроттерше!». Но, не смотря на это, все рвались помочь в спасении. Толи делать было совсем нечего, толи судьба Тани кого-то всё-таки волновала. Этого мы не знаем и не узнаем. Но всё-таки это было необычно. У каждого могли быть свои цели... Давайте посмотрим какие:
Ну, Ваня и Глеб хотят спасти свою любовь.
Ягун спасает друга.
Катя Лоткова пытается спасти Ягуна от опрометчивых поступков.
Гробыня спасет наверно всё-таки подругу, хотя сама Склепова этого ещё не поняла.
Гуня тупо таскается за Гробыней.
Шурасик просто в таких ситуациях просто необходим, сами понимаете почему…
Лена Свеколт и Жанна Аббатикова помогают Глебу.
Пипа спасает сестру (просто наверно на Тане была одна из старых Пипиных вещей).
Гена – это бесплатное приложение к дочке председателя В.А.М.П.И.Р.
А все остальные тут явно не причём. Но как водиться чем больше народу, тем меньше кислороду и всего спиртного после вечеринки в холодильнике… Вобщем товарищи не перевелись.
Но оставим эти философские размышления и вернёмся к нашей «подвальной» пленнице. Таня снова сидела на влажном и грязном полу. Всё болело, а желудок ужасно ныл. Таня чуть не заплакала от обиды и отчаянья. Всё было не так, не так как она мечтала и хотела видеть. Ей опять нужно выбирать между парнями, а теперь ей грозит смертельная опасность. Эти мысли угнетали её. Погрузившись в мысли, Таня даже не заметила, как вошёл человек в маске. Он подошёл к ней, приподнял её голову за подбородок и посмотрел в глаза. Гротти старалась отвести взгляд, но безуспешно. Смотря в его глаза, она не тонула, а испытывала ужасную ненависть ко всему. С трудом она всё же отвела глаза. А ты похожа на своего отца, вставая, проговорил незнакомец. Но он сказал это с такой интонацией, что лучше ей было и не рождаться совсем.
- Что тебе надо?- в гневе закричала Таня.
Он внимательно на неё посмотрел.
- Ты действительно хочешь знать?
- Да.
- Тогда смотри, - он достал какую-то рамку и показал ей. Это была фотография, на которой симпатичная молодая ведьма держала в руках гранёную чашу из серебра.
- Знаешь кто это? Это моя мать, – поведал незнакомец, - Она была молода, красива, у неё было всё, что она хотела, почти всё. Так было до той поры, пока она не превратилась в это!
Фотография вспыхнула синим пламенем, и лицо молодой девушки превратилось в ухмыляющиеся лицо уродливой старухи. Таня узнала её. Это была Чума-Дель-Торт.
- Так ваша мать - это … - только смогла проговорить девушка.
- Да! И я отомщу за неё! – закричал незнакомец, - теперь я могу это сделать, ведь у меня есть единственная дочь Гроттеров – Татьяна!
- Вы сумасшедший! – ужаснулась Таня, - Вы собираетесь меня убить?
- Нет, что ты, дорогая! Я лишь наполню твоей кровью один древний артефакт и тем самым верну к жизни мать, а уж она сама решит, что с тобой сделать. И он расхохотался.
Дверь захлопнулась. При этом звуке Таня вздрогнула. Она осознала, в какую передрягу попала, и что ей наверно уже не выжить. Она думала, что будет плакать и биться в истерике, но плакать не хотелось. Она безразлично сидела на холодном полу и смотрела на огонь…

0

10

крууууто!

0

11

dafna-hope
Дальше то писать?

0

12

Да!!!

0

13

да!!

0

14

Вот. Написала ещё одну главу...правда она маленька. Не судите строго, ибо писала её в ночи =)
Найди меня.

Около кабинета Поклепа собралась толпа учеников. Все они разговаривали. Темой дня был вопрос: «Как спасти Гроттер?». Шурасик бормотал что-то себе под нос: «Через какое стекло можно увидеть заклинание? Может зеркало? Нет оно лишь отражает суть… Может это связано с Древниром… Но он не носил очки…
Шурасик обратился к Ягуну:
- Ты уверен, что Таня использовала очки?
- Я ? Уверен? Ты меня с кем-то путаешь. Я вообще ни в чём не уверен! Ну если два круглых стекла, соединённые кривой железкой, не очки, то… значит это не очки, весело ответил Ягун и уже хотел скрыться в толпе.
- А ты уверен, что у них были дужки?
- Да не знаю я! Танька вроде за стёкла их держала… - раздался голос Ягуна уже где-то вдалеке.
«Значит это могло быть и пенсне. Пенсне у Древнира не было. Тогда чьё?» - мысли быстро проносились в голове Шурасика – «Ага! Вспомнил! Поклеп что-то говорил про пенсне Ноя! Скорее всего – это оно!»
- Так что? Ищем пенсне? – спросил у задумавшегося всезнайки Ягун.
- Откуда ты… - Шурасик понял, что не заблокировал своё сознание.
- Так как мы пройдём в кабинет грозного завуча? – уже начал засыпать его вопросами Ягун.
Все посмотрел и в их сторону.
- Никак, - спокойно ответил Шурасик, - Если Таня нашла его, значит и мы найдём. Пенсне может перемещаться, но случается это очень редко. Но раз было произнесено пророчество…
Он не успел договорить, как Ягун перебил его:
- Ну и куда оно переместилось?
- Скорее всего поближе к владельцу.
И не объясняя ничего Шурасик направился по коридору. Толпа тихо потянулась за ним. Никто не понял, что он имел ввиду, ведь Ной уже давно умер. Внезапно Шурасик остановился у портрета. Это был тот самый портрет, у которого Таня нашла осколок. Он внимательно его осмотрел и нашел между рамой и полотном тайник, в котором лежало пенсне. Все обрадовались, поиски продвинулись. Среди всеобщего ликования раздался голос Гробыни:
- Вы как хотите, а я, даже ради Гроттерши, не собираюсь пропускать ужин.
И она в сопровождении Гуни отправилась в Зал Двух Стихий. Вскоре все уже с аппетитом ели, воюя за  скатерти.
К вечеру все вновь собрались в общей гостиной.
- Ну что? Видишь что-нибудь? – спрашивали все наперебой Валякина, но Валялкин видел лишь древнее пенсне.
- Дай я гляну! – Сказала Гробыня. Но как только она коснулась пенсне, тут же отдёрнула руку и начала дуть на пальцы.
- Пенсне выбрало себе хозяина, - прокомментировал Шурасик.
Весь вечер Ваня пытался разглядеть что-то через стекло, но его старания были тщетными. Около 12 все разошлись по комнатам, в надежде, что следующий день принесёт им новые разгадки тайны исчезновения Гроттерши. Через несколько минут все уже спали, кроме трёх человек. Таня сидела в своей подземной темнице, Ваня пытался разгадать тайну пенсне, а Глеб… Что ж, о нём я расскажу поподробнее.  Он стоял всё на той же башне и смотрел на океан. Его мысли уносились в даль. Он не понимал, почему должность спасителя Тани досталось этому Валякину. Ведь он, Глеб, тоже её очень сильно любит. Она спасла его. Разве в этом суть? Глеб не находил ответа. Но одно он знал точно, он обязательно спасёт Её, чего бы ему это не стоило! «Я уже иду, Танюша!» - прошептал он. Ветер подхватил его слова и умчал в неизвестность.
Ваня тем временем подошёл к окну. Вдруг ему жутко захотелось посмотреть на пенсне. Достав его из кармана, он посмотрел через него на комнату. Лунный свет странно преломлялся в нём, образую некую путеводную нить. Обрадовавшийся Ванька последовал за ней. Идя по коридору Ваня не мог позвать с собой Ягуна, так как боялся, что нить исчезнет пока он будет будить комментатора. Тут он вспомнил о Глебе. Ваня тихо произнёс его имя и Глеб тут же матерелизовался рядом.
- Ты нашёл след? – спросил он.
- Да, – коротко ответил Валякин, и они двинулись в путь.

* * *

Человек в маске снова пришёл. Таня поняла, что это её последние минуты. Он грубо схватил её за руку и потащил по коридору. Девушка даже не сопротивлялась, да и зачем, ведь её участь уже решена. Они оказались в просторной зале, но там было так же темно и сыро. Посередине стоял саркофаг. Вокруг него стояли чёрные витые свечи.
- Что ж, мы пришли! – торжественно произнёс убийца.
Он положил её на крышку саркофага и привязал ремнями.
- Таков ритуал воскрешения, - объяснил он.
Тане было всё равно. Он думала о всей её жизни: о Дурневых, о Пипе, о первых днях в Тибидохсе, о Ванечке, Пуппере, об Урге, и о Бейбарсове. Мысли грустно и молниеносно проносились в её голове. Мужчина склонился над ней и занёс над её запястьем нож.
- Может ты хочешь сказать что-нибудь напоследок? – холодно спросил он.
- Да, хочу! Я ненавижу Вас и Вашу мать. Вы такой же злой, надменный и бесчеловечный, как и она! А я… Я умру достойно...

Отредактировано Мусянгел (2007-11-07 02:28:35)

0

15

молодец муся!!! пиши проду....))

0

16

мне нрава!))) вот тут предложени понравились:

Мусянгел написал(а):

- Вы сумасшедший! – ужаснулась Таня, - Вы собираетесь меня убить?

не в первый раз собираются, должна привыкнуть))))))))))))))

Мусянгел написал(а):

Толпа тихо потянулась за ним.

Мусянгел написал(а):

Все обрадовались, поиски продвинулись.

экскурсия, блин :lol:

Мусянгел написал(а):

«Я уже иду, Танюша!» - прошептал он.

Танюша...Таня лучше по-моему будет...

Отредактировано KitiK@t (2007-11-08 15:08:06)

0


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Таня Гроттер » Фанфик Муси