Давайте поболтаем!

Объявление

Приветик! Жизнь меняется, я тоже...Так что теперь у форума новый дизайн! Так же я постараюсь почистить темы от флуда, которого набралось...достаточно много!=) Ну что ж, если ты - гость, то почему ещё не регистрируешься?))) А пользователи...надеюсь, вы будете чаще писать=) Всегда ваша, Даша)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » Фанфик Анютика - меня=)


Фанфик Анютика - меня=)

Сообщений 211 страница 234 из 234

211

Angelic girl написал(а):

Кольца - они и есть кольца! На моем веку они во всех фанфах встречаются! Так что наезд не принимается!

Это, Анюта, был не наезд. Так что, пусть и не принимается. А вот меня уже гложет любопытство относительно Изабеллы.
Так что, требую проды!

0

212

Kara13 написал(а):

А вот меня уже гложет любопытство относительно Изабеллы.

:D

Kara13 написал(а):

Так что, требую проды!

Честное пионерское, будеьт или сегодня вечером или завтра утром)

0

213

Angelic girl написал(а):

- Матерь Божья! Да что же за напасть такая? Все нам люди за бортом появляются по пути!

:lol: ты как всегда в своем репертуаре,юмор я люблю))всегда ржу над твоими фанфиками

Angelic girl написал(а):

- И какого морского дьявола, не в обиду присутствующим будет сказано, занесло сюда какого-то паршивца?

ну.....что тут еще мона сказать :rofl:
в общем и целом фанф очень хороший)есть несколько очепяток,но кто от этого застрахован?(у меня их иногда целая куча)Есть несколько слабоватых мест(правда сейчас мн их искать лень ибо спать хаччу) но они компенсируюся вспышками опять таки юмора и классных высказываний автора и персонажей :bye: в общем вперед пиши проду

0

214

Мдя... Содержательный коммент... Почему меня то обделили?

0

215

Anamaria написал(а):

ты как всегда в своем репертуаре,юмор я люблю))

Хехе) Совсем недавно нацчилась! Спс))

Anamaria написал(а):

твоими фанфиками

К сожалениЮ пока он у меня тока 1...

Anamaria написал(а):

Есть несколько слабоватых мест(правда сейчас мн их искать лень ибо спать хаччу)

Потом обязательно скажи, я исправлю!

Anamaria написал(а):

но они компенсируюся вспышками опять таки юмора и классных высказываний автора и персонажей

:D

Anamaria написал(а):

в общем вперед пиши проду

Было бы время... Спасибо за коммент)))

Kara13 написал(а):

Почему меня то обделили?

Да тебя никто не обделил, Карочка! Извини, пазязя, у меня просто времени нету....(((((( Я на выходных обязательно откомментирую! Я уже даже начала)

0

216

О! У меня тоже времени в обрез, и проды нету... А почему ты свой второй фик забросила?

0

217

Я не бросила!!! И не скоро еще брошу! Мне даже самой интересно, что выкинет моя безумная фантазия... Так что я заинтригованна не меньше вас  :D  Просто прода на литочке... А печатать смогу только на выходных! И выкладывать тоже... Ну, кроме редких лслучаев на буднях... Подождите еще денек!

0

218

Ок. А вот я капитально оба фанфика забросила! Так, что проду, боюсь, не дождаться.

0

219

Kara13 написал(а):

А вот я капитально оба фанфика забросила!

Будешь писать на каникулах! Не все потеряно)))

0

220

На каникулах? Я уже написала проду.

0

221

Долгожданная прода)

Глава 31

- Да ты совсем не спал! – отчитывал Уилла кэп. – Как из того мира явился! – он вытянул лицо для схожести с собеседником.
Видок у Тернера был действительно не очень… За эти дни (и с чего бы это?) он успел похудеть, кожа стала бледной от бессонных двух ночей. Джек неодобрительно поцокал языком.
Из трюма, держась за руки, вышла влюбленная парочка.
- Всем доброе утро! – мило пропищала спросонья Джесс.
Эндрю кивнул головой, считая, что этого жеста вполне будет достаточно. Долее появился Джон, по чьей улыбке можно было заметить, что он вполне был рад, что «сегодня» уже наступило. Мистер Гиббс сразу закурил трубку, не успев даже вдохнуть такого дара природы, как утренний воздух. Не прошло и 10 минут, как вся команда, словно муравьи, приползли на корму корабля. Все устроились, кто, на чем мог. Джесси села на коленки к Эндрю, который сам побеспокоил ни в чем не повинную бочку. Вояки Джек, Уилл и Гиббс, видевшие го-о-о-ораздо страшнее, чем плохие жилищные условия, уткнулись спинами в деревянные борта корабля. Марти, как «самый отважный» из пиратов, забрался на канат и сидел там. Остальные же, решившие или постоять, или просто никуда не уходить, видимо, чтобы все слышать, оперлись на оба борта или на снасти.
- Ну, и что, так и будем сидеть? – спросил Эндрю, возмущенный бездейственностью всех и вся.
- А у тебя есть какие-то другие предложения? – Джек решил поиздеваться. Давненько он этого не делал!
- А как же Совет, война? Мы разве не будем спасать Элизабет?
- Да ты что… - Джек хлопнул себя ладошами по лицу, состроив блондинку… в шоколаде!
В центр образовавшегося круга встал Уилл, как всегда, решив быстро и моментально решить проблему.
- Значит так! Идут на Совет, в основном, бывалые! Джек, - Воробей издевательски сделал поклон, - Барбосса, Тиа, - Дальма улыбнулась своей коронной улыбкой и холодным взглядом показала на свою соседку, - Ммм… Старина Гиббс и… вы двое! Хотя нет! Только ты, Джессика.
Джесс отпустила руку Эндрю и подошла к пирату (ну, все равно, как никак, он же пират!)
- Вы не можете меня не брать!
Джек деликатно кашлянул и улыбнулся.
- Ты думаешь так, потому что это несправедливо? Или потому, что хочешь быть рядом с Джессикой? – спросил Уилл.
- Не важна причина, важен факт! – злобно отозвался Эндрю.
Гиббс с добродушной улыбкой подошел к Уиллу и шепнул:
- Вспомни себя 2 года назад! Пусти мальчонку, раз он хочет!
Джек, решив разрешить четко и быстро надвигающийся поединок, совместно с проблемой выборов, встал между 2 представителями влюбленного мужского пола.
- Думаю, - он вскинул палец вверх, - нам сейчас не стоит выяснять, кто лучше держит в руке острую железяку, а кто нет! Так что предлагаю.. всем взять по бутылке рома и начать веселиться! – он притопнул сапогом.
Всю напряженную остановку как рукой сняло.
- Ладно, извини, - Уилл положил руку на плечо Эндрю, - идешь вместе с нами.
Тернер оглянулся.
- И, конечно, ты Джон!
Все вышеперечисленные встали и подошли к известной каюте – Барбосы. Тиа подошла к двери с особой, сидевшей рядом с ней минуты 3 назад.
- А это кто? – как-будто ничего не знавши, спросил Уилл.
- Она с нами. Эта девушка сможет во многом нам помочь!
Все зашли, Уилл закрыл дверь.. Совет начался!

*

- Милости прошу! – любезно предложил Барбосса сесть вокруг круглого стола. - Начнем! 
- Эээ… Момент! – возразил Воробей. Он подошел к двери и толкнул ее сапогом со всей силы так, что она качнулась на ту сторону и там же послышались ругательства и крики от боли.
- А вот теперь начнем! – Воробей демонстративно отряхнул руки.
- Предлагаю начать с Тии! – она улыбнулась, - Милая Дальма, расскажи – как нам всем, кто это рядом с тобой?
Особа же сама поднялась.
- Меня зовут Изабелла Каркос! Как вы уже все поняли, я пришла, чтобы вам помочь!
- Вид твоей деятельности? – спросил пират-политик-капитан-просто Джек!
- Я такая же колдунья, как и Дальма!
Все ошарашились, узнав, что на борту мало того, что еще одна «баба», так еще и колдунья в придачу. 2 удовольствия в 1 флаконе! Конечно, удивились все, кроме Уилла, Джека, Барбоссы, который, казалось, знал все и самой Дальмы.
- И чем ты сможешь нам всем помочь? – Барбосса обвел руками большую аудиторию.
- Война надвигается стремительно, и с этим нужно бороться!
- Да кто-нибудь объяснит, черт подери, что за война? – не выдержал Джон.
- Между всеми мертвецами!
- Да это и пьяному пирату понятно! – сказал Джек, уже знавший толк в войнах. – В чем заключается ее суть, и кто в ней будет участвовать?
- Капитан Воробей, - индивидуум с такой громкой фамилией довольно заулыбалась, так как другой индивидуум прибавила к фамилии важное слово, такое, как «капитан», - Тебе известно имя Том Смай… Дэйви Джонс?
Все навострились.
- Был бы я с ними не знаком, год моей драгоценной жизни прошел бы незаметно… - Джек недовольно буркнул.
- Так вот! Как вы уже знаете, - Изабелла заинтриговала уже всех, - Дэйви Джонс не выполнял обязанности. наложенные на него! Не заботился о тех, кто по указанию судьбы покинул жизнь в морской стихии! После возвращения Тии, Том начал набирать силу, ему невиданную!
Джон и Джессика устало наклонили головы. Они не могли себе представить, что будут бороться с отцом, где одна из сторон все равно проиграет.
- Поэтому нам нужно его остановить! Но есть она сложность…
- Какая? Люди? – Вили опять блистал умением и знанием вести бой.
- Нет!  Люди скоро будут! Без них вы просто не справитесь! Чтобы уничножить Смая, нужно только его убить! Сила его не содержится нигде, кроме как в нем самом.
Джон только сглотнул, а у Джесс на глазах начали проступать слезы.
- Хорошо! И когда же прибудет твоя гуманитарная помощь? – естественно, это сказал Джек.
- Здесь даже и у стен есть уши… - с опаской оглянулась Изабелла.
- Значит, Элизабет в руках этого… - Уилл понизил интонацию, - И нам нужно не только оттуда ее вытащить, но еще и победить… Как ты думаешь, Тиа, сколько их там будет?
- Армия огромна и беспощадна! Огромна, как количество морских тварей в море и беспощадна, как будто у них каменное сердце! – загадочно произнесла женщина.
Даже Джек не сразу въехал и начал думать над словами колдуньи.
- Ладно, е суть важно! Самое главное, с ними нужно бороться!
- Говоришь, как про муравьев! – Джек решил окунуться в такую науку, как литература.
- изабелла, расскажи про себя чуть-чуть больше! – попросил Гектор.
- Я колдунья! Умею управлять стихиями и обладаю пророческими способностями…
Сказать по госпоже Каркос, что она обладает магическими способностями, было довольно сложно. Выглядела она лет на 15 младше своей знакомой. Да и вообще она выглядела не как колдунья! Длинные волосы, доходившие до поясницы, очень стройная фигура, высокие коричневые ботфорты, ясные зеленые глаза, по форме напоминающие глаза кошки, румяные щеки и длинные ресницы. Опытным взглядом, Джек нашел только 2 необычные вещи: довольно тяжелая для девушки шпага и флейта, покачивающаяся на поясе.
- У меня есть своя собственная территория в том мире с многочисленными людьми…
- А разве в том мире есть еще какие-то разделы? – удивился Уилл.
Изабелла кивнула, кокетливо посмотрев на Тернера. Тот в ответ лишь улыбнулся.
- Ладно, Джессика, скажи, мы сейчас плывем в правильно направлении? – спросил Уилл, все еще посматривая на Изабеллу.
- Да, думаю, что дня через 2 мы будем там!
- Хорошо, теперь все на палубу! Там будем встречать нашу помощь… - Уилл закончил Совет. Выйдя на палубу, он не смотрел на горизонт, ожидая помощи, а все смотрел на мисс Каркос.

0

222

Знаешь,Angelic girl, я оставлю стоящий коммент лишь тогда, когда появится твой о моем фике.
А пока что могу написать, что сейчас буду читать и составлять весьма содержательный коммент. Насчет долгожданной прод ты не ошиблась. Ч и впрямь очень-оченнь ее ждала. Так что, погружусь в чтение.

0

223

Анют, оставлю я все-таки коммент.

Я даже не знаю, что написать… Ну…Мне понравилось!
Совет получился ооочень занятным.
А почему же наш верный Уильям заглядывается на коллегу Тиа Дальмы?
И мне бы очень хотелось узнать о ней (Изабелле(  побольше.

Меня очень прикольнули кое-какие фразочки.

Kara13 написал(а):

- Я колдунья! Умею управлять стихиями и обладаю пророческими способностями…

Сказано не без гордости....

Angelic girl написал(а):

Эээ… Момент! – возразил Воробей. Он подошел к двери и толкнул ее сапогом со всей силы так, что она качнулась на ту сторону и там же послышались ругательства и крики от боли.
- А вот теперь начнем! – Воробей демонстративно отряхнул руки.

Хи-хи-хи... Любопытная команда.

0

224

Angelic girl написал(а):

- Да ты совсем не спал! – отчитывал Уилла кэп. – Как из того мира явился! – он вытянул лицо для схожести с собеседником.
Видок у Тернера был действительно не очень… За эти дни (и с чего бы это?) он успел похудеть, кожа стала бледной от бессонных двух ночей. Джек неодобрительно поцокал языком.
Из трюма, держась за руки, вышла влюбленная парочка.
- Всем доброе утро! – мило пропищала спросонья Джесс.
Эндрю кивнул головой, считая, что этого жеста вполне будет достаточно. Долее появился Джон, по чьей улыбке можно было заметить, что он вполне был рад, что «сегодня» уже наступило. Мистер Гиббс сразу закурил трубку, не успев даже вдохнуть такого дара природы, как утренний воздух. Не прошло и 10 минут, как вся команда, словно муравьи, приползли на корму корабля. Все устроились, кто, на чем мог. Джесси села на коленки к Эндрю, который сам побеспокоил ни в чем не повинную бочку. Вояки Джек, Уилл и Гиббс, видевшие го-о-о-ораздо страшнее, чем плохие жилищные условия, уткнулись спинами в деревянные борта корабля. Марти, как «самый отважный» из пиратов, забрался на канат и сидел там. Остальные же, решившие или постоять, или просто никуда не уходить, видимо, чтобы все слышать, оперлись на оба борта или на снасти.

тут цитировать можно сразу все гыгыгы*голос из под стола

Angelic girl написал(а):

Он подошел к двери и толкнул ее сапогом со всей силы так, что она качнулась на ту сторону и там же послышались ругательства и крики от боли.

Angelic girl написал(а):

Да это и пьяному пирату понятно! – сказал Джек

ну.....двусмысленное замечание не находишь?рофл

Angelic girl написал(а):

индивидуум с такой громкой фамилией довольно заулыбалась,

очепятка кажется,или это не про Джека?

Angelic girl написал(а):

Вили опять блистал умением и знанием вести бой.

да это он умеет гыгыгы

Angelic girl написал(а):

- Ладно, е суть важно! Самое главное, с ними нужно бороться!

опять очепятка

но в целом классно
*

0

225

Cпасибо, ребята, что откомментировали)

Kara13 написал(а):

Знаешь,Angelic girl, я оставлю стоящий коммент лишь тогда, когда появится твой о моем фике.

Уже!

Kara13 написал(а):

Совет получился ооочень занятным.

Да ну... По-моему, просто набор слов

Kara13 написал(а):

А почему же наш верный Уильям заглядывается на коллегу Тиа Дальмы?

У мну по этому повод глобальные планы!  ^_^

Kara13 написал(а):

И мне бы очень хотелось узнать о ней (Изабелле(  побольше.

Узнаешь! Именно по этому Вилли на Изабеллу и засматривается!

Kara13 написал(а):

Сказано не без гордости....

^_^

Anamaria написал(а):

опять очепятка

Anamaria написал(а):

очепятка кажется

Anamaria написал(а):

опять очепятка

Сори!

Anamaria написал(а):

но в целом классно
Пасибки

0

226

Вот прода)) Извиняюсь, что столько долго не выкладываю=))))

Глава 32

Любопытная команда сбежалась, пытаясь выяснить хоть часть того, что обговаривалось на Совете.
- Дороге мои (москвичи) друзья, коллеги… Будьте так добры… Заткнитесь наконец! – пират с прославленным именем всех разогнал, обведя несчастных взглядом, полным хитрости.
Матросня во главе с Гиббсом помолчала, все поняв по взгляду кэпа. За 14 лет команда уже понимала чувства и намерения своего капитана даже по мимике. Сквозь лицо Джека было видно, что он ничуть не переживает  и сохраняет свойственную себе уравновешенность… Лишь любопытство гложило его изнутри. 
Изабелла встала рядом с Уиллом. На самом деле, Уилл встал туда, чтобы все лучше видеть. Изабелла же, чтобы быть рядом с женатым капитаном. Воздух начал колыхаться, словно рожь. На лице Изабеллы проглядывалась гордая улыбка, осанка величественно выпрямилась и глаза засияли с новой силой. Из редеющего воздуха, которого все, исключая Беллу (ничего, что я ее так) проедали глазами, появилась тонкая голубая полоска.  Из линии вырвался какой-то звук, чем-то напоминавший звук от электрошока.
Уилл подошел поближе и, решив встать с капитаном №1 в мире,  чувствовал себя более свободно. 
Пока совершалось сие перемещение по плоскости, неожиданно для всех, из линии показались 4 редеющих корабля, вскоре приобретших более реалистичный вид. Всех ослепила вспышка света.
- Черт! Милочка, нам с твоей армией, в кавычках, понадобиться не гуманитарная, а медицинская помощь! – Джек усиленно тер глаза не особо чистыми руками. Уилл просто сощурился, что, по мнению Беллы, не сводившей с него глаз, ему очень шло. В это время человек на самом гордом корабле, встал на капитанский мостик и помахал рукой Изабелле. Она в ответ немного опустила голову в качестве поклона.
- Да что ж в море столько народу?! И все ко мне?! – пробурчал вслух Барбосса.
- Да не все же тебе! – иронично пропищал Джек. 0 Оставь и стихии чуток! Кстати, что ты там зарекнулся по поводу себя?
Барбосса огрызнулся.
- Заруби на своем… эээ… носу! Я здесь капитан! И ни слова! – Джек скрестил руки на груди.
- Нет, я!
- Кто же тебе сказал такую чушь? Или у тебя, Гектор, фантазия стала активно работать?
Ну, а дальше все по сценарию. Ор, крик… в общем, словесный понос у двух представителей славного клана пиратов. Уилл устало выдохнул и положил руку ладонью на лоб.
- Господи, опять…
- Не опять, а снова! – Джек, обладающий слухом, как у совы, сделал замечание Тернеру.
Гектор привалился спиной к мачте, видимо, решив сделать паузу в словесной дуэли. 
- Так, мне это надоело! Гектор – ты за капитана, руль тоже возьмешь на себя! – Джек обомлел от слов юноши (товарищи, ну, не поворачивается у меня язык назвать его мужчиной!!!).
- Ах, да! Как же я могу ослушаться? Это же сам Уильям Тернер! Имя его перелетает из уст в уста по всему Карибскому морю! А, ладно, старина Джек! Будет больше времени отдохнуть!
- Джек, стой! Тебе достается капитанская каюта.
Джек деловито развернулся и так же деловито усмехнулся.
- А с какой это кстати?
- Джек, давай, тебе достанется каюта! – по взгляду Тернера было видно, что он что-то задумал. Для большей убедительности, Уилл толкнул Джека локтем.
- Ну, ладно! Я сегодня просто добрый! – он махнул рукой, в знак того, что он согласен, но все же за спиной потер два пальца друг об друга.
Уилл выдохнул и полез за пазуху.
- Да уж, добрый…
Команда посмотрела на корабль и присвистывала. Да уж, кораблик был, мягко говоря, ничего! Пушки оттерты до блеска, паруса, на удивление, белые, по ботам был виден красивый орнамент, некоторые части корабля покрыты позолотой… Наконец, тот капитан обратился к Изабелле и Гектору одновременно.
- Приветствую тебя, госпожа, - молодой человек приклонил колено и ждал знака встать. Изабелла коснулась его плеча кончиками пальцев.
- Кто капитан этого корабля? – с вызовом спроси юноша твердым голосом.
Джек уж хотел выйти вперед, но, уловив желчную улыбку Барбоссы, оступился.
- Я! – ответил Гектор.
- Моя армия в вашем распоряжении!
- Эээ… мистер…
- Можно про Дениэл Хьюз.
- Хорошо! Тогда, мы поплывем впереди, а вы сзади нас. По моим расчетам, - Гектор направил взор на чайку, пролетавшую над грот-мачтой, -  мы должны быть там через 2 дня.
- Барбосса, мы просто обязаны быть там через 2 дня! А то… - Уилл не продолжил начатую фразу, дабы не портить себе настроение и не забивать голову грустными и трагическими мыслями.
- Можешь идти, Дениэл. Подготовь свою команду к бою. Пусть все будут в форме.
- Моя госпожа, никаких приказаний не будет?
- Я тебе все уже сказала, -  Изабелла улыбнулась юноше, поцеловавшему ей руку.

*

В дальнейшем, обстановка была вполне себе умиротворенной. Джек лежал на гамаке на свежем воздухе в гордом одиночестве. Барбосса, сегодня удостоившийся звания «капитан «Черной Жемчужины» » стоял у штурвала и, видимо, наслаждался моментом. Мистер Хьюз и вся его бригада, которая была старше своего предводителя, были на своих кораблям и мило беседовали, что было совсем не свойственно людям, находившимся в окружении пиратов. Команда решила отметить прибытие помощи в 92 человека и добросовестно пила ром. В общем, все были заняты делом. Изабелла сидела на бочке около капитанской  каюты Барбоссы… Ну, уже капитанской каюты Джека! Уилл опять впал в образ бедного и несчастного, по его мнению, будущего вдовца и ни на кого не обращал внимания. Но вскоре его взору предстала туша, блаженно покачивающаяся на гамаке, имя которой было капитан Воробей. Уилл огляделся. Изабелла у каюты, Джек там… Конечно, поднять сей субъект, за копеечку, было бы не сложно, но отвести Беллу… Сложно! Поэтому Уилл решил действовать решительно!
- Джек, можно тебя?
- Меня – нет, а то предстанешь перед всеми в дурном свете, а поговорить со мной -  пожалуйста.
Воробей открыл глаза и тупо уставил их на своего коллегу по специальности.
- Джек, мне нужно, чтобы ты обыскал каюту Гектора.
- Да-а-а-а?.. И с каких это пор Тернеру в голову приходят мысли о воровстве?
- Всего лишь хочу обследовать данную площадь и по мере надобности реквизировать оттуда несколько вещичек! – в духе «сами-знаете-кого» (нет, не Волан-де-Морта!) ответил Уилл, и положил на гамак мешочек с золотыми.
Джек потряс их, видимо, проверяя вес, а, соответственно, и сумму.
- Шикарно! Я согласен! – он бодро встал с гамака и отряхнул свою треуголку от неизвестно чего. Одев е обратно, он продолжил:
- Вот только ту цыпу отвлеки!
Уилл призадумался. А что, если все пойдет не так? Пойдет не все в форме «отвлеки девушку, чтобы какой-то там пират проник в каюту и ее обыскал»? Что же тогда подумает команда, если все уидит? Что будет, если все расскажут Элизабет? Что будет с ней?
Отогнав мысли прочь, Уилл решил, что все-таки стоит попробовать.
- Ладно, я согласен!
- Я свое обещание тоже выполню, - с лукавыми нотками в голосе ответил Воробей.
- Джек, пожалуйста, сделай все! Элизабет сейчас и так очень тяжело… И я хочу, чтобы весь этот кошмар кончился…
- Аааа… - протянул Джек, - Значит. один день на суше не прошел даром для вас обоих? – он чуть засмеялся.
Уилл смущенно улыбнулся и, набрав полную грудь воздуха, подошел к Белле, сидевшей в полном одиночестве.
- Изабелла, можно тебя на секунду?
- Да, конечно… - она встала, - Вот, только мне не очень хорошо после всех этих событий… Можешь взять меня за руку? – нахально спросила та.
- Да, хорошо, – Уилл все же понимал, что ничего там не плохо, а все даже замечательно, но все же не стал противоречить и взял Изабеллу за руку. Они медленно спустились в трюм, но все же ближе к карцеру.
Воробей же времени терять не стал. Хихикнув, он направился к каюте. Тихо хихикнув, он бесшумно закрыл за собой дверь…

0

227

Супер! Сейчас читать буду. Неторопливо и вдумчиво. Затем, составлять обещанный коммент!
П.С. Как и обещала, я вновь на связи.

0

228

Как думаешь, может нам уже начать писать совместно? Мысли аналогично, имена… хех… имена тоже своим персонажем даем одинаковые. Признаюсь, я сама имя «Беллатриса» из «Гарри Поттера» сперла. Думаю, ты заметила. Еще прикол. Дэниэл. Нет, все-таки прикольно. Зовут героев одинаково, но характер у них, разумеется, разный.

«- Дороге мои (москвичи) друзья, коллеги… Будьте так добры… Заткнитесь наконец! – пират с прославленным именем всех разогнал, обведя всех взглядом, полным хитрости.»
=). Классная реплика! Как раз на Джека похоже.
Вот только у тебя там повторчики.
«…всех разогнал, обведя всех взглядом…»
Коряво. Может, лучше так: «…всех разогнал, обведя разогнанных взглядом…»?

«-Черт! Милочка, нам с твоей армией, в кавычках, понадобиться не гуманитарная, а медицинская помощь! – Джек усиленно тер глаза не особо чистыми руками.»
Дико смешно. ;) Супер фраза!

«Уилл просто сощурился, что, по мнению Беллы, не сводившей с него глаз, ему очень шло»
Офигеть… Это что за коварная обольстительница?

«- Да что ж в море столько народу?! И все ко мне?! – пробурчал вслух Барбосса.
- Да не все же тебе! – иронично пропищал Джек.»
Я в восторге. Замечательное начало диалога! Правда, в ступор меня ввело вот это предложение «иронично пропищал Джек». Я что-то не знала, что он пищит.

«Барбосса огрызнулся.
- Заруби на своем… эээ… носу! Я здесь капитан! И ни слова! – Джек скрестил руки на груди.
- Нет, я!»
+=))  J

«- Заруби на своем… эээ… носу! Я здесь капитан! И ни слова! – Джек скрестил руки на груди»
Эта же реплика Гектора? Но, благодаря «Джек скрестил руки на груди», можно подумать, что сия фраза была произнесена Воробьем…

«- Кто же тебе сказал такую чушь? Или у тебя, Гектор, фантазия стала активно работать?
Ну, а дальше все по сценарию. Ор, крик… в общем, словесный понос у двух представителей славного клана пиратов.»
У меня даже слов нет. «Словесный понос» - это что-то!

«Гектор отклонился на мачту, видимо, решив сделать паузу в словесной дуэли.»
Эээ? Не поняла. Может, «привалился спиной к мачте»?

« - Ну, ладно! Я сегодня просто добрый! – он махнул рукой, в знак того, что он согласен, но все же за спиной потер два пальца друг об друга.»

Я правильно думаю, или нет? Джек в который раз напомнил себе, что Уилл- е—х?

«Приветствую тебя, госпожа, - молодой человек приклонил колено и ждал знака встать. Изабелла коснулась его плеча кончиками пальцев.»
А что же ты не описала молодого человека? Интересно же… L

«Джек, можно тебя?
- Меня – нет, а то предстанешь перед всеми в дурном свете, а поговорить со мной -  пожалуйста.
Воробей открыл глаза и тупо уставил их на своего коллегу по специальности.»

Едко. Как раз по-Джековски.

"- Всего лишь хочу обследовать данную площадь и по мере надобности реквизировать оттуда несколько вещичек! – в духе «сами-знаете-кого» (нет, не Волан-де-Морта!) ответил Уилл, и положил на гамак мешочек"

…Похоже на Волан-де-Морта хоть немного?
Не... Классное сравнение.

-" Изабелла, можно тебя на секунду?
- Да, конечно… - она встала, - Вот, только мне не очень хорошо после всех этих событий… Можешь взять меня за руку? – нахально спросила та.
- Да, хорошо, – Уилл все же понимал, что ничего там не плохо, а все даже замечательно, но все же не стал противоречить и взял Изабеллу за руку. Они медленно спустились в трюм, но все же ближе к карцеру."
Интересно... Что это они там забыли?

Воробей же времени терять не стал. Хихикнув, он направился к каюте. Тихо хихикнув, он бесшумно закрыл за собой дверь…
"Хихикнув" повторятеся два раза.

Теперь я получила много смехотерапии. И продлила себе жизнь минут на 20. Супер!




;)

0

229

Kara13 написал(а):

Вот только у тебя там повторчики.

Ну, есессьно, не догадалась перечитать после того, как напечатаю... Торопилась)

Kara13 написал(а):

Дико смешно.  Супер фраза!

Спасиииибки!

Kara13 написал(а):

Офигеть… Это что за коварная обольстительница?

Енто еще ничего! Енто еще цветочки! (повтор был намеренный :) ) Ты же еще следующей главы не читала...

Kara13 написал(а):

«иронично пропищал Джек». Я что-то не знала, что он пищит.

Мы много чего не знаем о Джеке)

Kara13 написал(а):

Эта же реплика Гектора?

Эммм... По-моему, эта все же фраза Джека))

Kara13 написал(а):

Может, «привалился спиной к мачте»?

:lol: Ага))) Оно самое :lol:

Kara13 написал(а):

А что же ты не описала молодого человека?

Ты же еще не читала следующую главу! Там уже Джесс примется за дело... Какая я все же коварная :dance:

Kara13 написал(а):

Как раз по-Джековски.

:lol:  Моя фшоке)))

Kara13 написал(а):

Интересно... Что это они там забыли?

Они-ничего. Уиллу нужно тока ее отвлечь! Понимаешь... А она хочет... Сама догадайся чего))) Но Джек тоже не промах и не будет.... Ладно, в следующей главе прочитаешь)))

Kara13 написал(а):

"Хихикнув"

Сори) Мне просто было оч смешно думать, какой бред будет в 33 и какой меня сочтут садисткой)

Kara13 написал(а):

Теперь я получила много смехотерапии. И продлила себе жизнь минут на 20. Супер!

Рада что тебе понравилось, и спасибо за большой коммент;)

0

230

Kara13 написал(а):

Как думаешь, может нам уже начать писать совместно? Мысли аналогично, имена… хех… имена тоже своим персонажем даем одинаковые.

Моя СОВСЕМ НЕ ПРОТИВ... И ДАЖЕ ЗА! Только вот асю себе установи)))

Kara13 написал(а):

Зовут героев одинаково, но характер у них, разумеется, разный.

Твой Ден... Он лихой парень без комплексов, который ни в чем себе не отказывает. Мойже Ден - не такой самолюбивый, воспитанный и держит себя в рамках приличия)))

0

231

Угу. Асю установлю. Что-нибудь настрочим. Сюжет обговорим, и т.д и т.п.

Angelic girl написал(а):

Твой Ден... Он лихой парень без комплексов, который ни в чем себе не отказывает. Мойже Ден - не такой самолюбивый, воспитанный и держит себя в рамках приличия)))

Ага. Вот такой он эгоист. Твой Ден, разумеется, другой. Просто прикольно, что имена одинаковые. Мне даже нравится.Честно.

0

232

Вот! Наконец-то, 33)))

Глава 33

Джессика покачивалась на каком-то идеально подвернувшемся гамаке. Эндрю ушел, сказав, что скоро вернется. Она оглянулась: ни Джека, ни Уилла, ни даже Изабеллы, с которой они успели сдружиться. Команду она отвлекать не хотела, а тратить свои драгоценные нервные клетки на капитана тем более не вызывало желания. Подняв глаза, Джесс приметила чью-то идущую фигуру. «Фигура подала голос»:
- Добрый вечер, миледи. Надеюсь, не занял вашего драгоценного времени?
- Нет, что вы, - Джессика улыбнулась, услышав такую милую речь.
- Вас же зовут Джессика, да? – осведомился парень.
- Да, - Джесс стала разглядывать стоящую перед ней фигуру.
Как уже было сказано выше, это оказался юноша. Джесс припомнила в нем того самого капитана Дениэла. Как оказалось, Дениэл был вполне себе интересен и красив. Сам небольшого роста. Осанка и плечи сразу выдавали в нем военного. Глаза цепко смотрели на цель. Речь его была остра и занимательна.
- Вы чего-то хотели, мистер Хьюз ведь так?
- Так точно… Вы не подскажете, миледи, где в данный момент находится господин Эндрю?
- Да, давайте, я вас провожу.
- Было бы очень любезно с вашей стороны, Джессика! – Дениэл подал руку Джесс. – Позвольте?
Джессика обхватила руку нового знакомого, и они пошли искать запропастившегося Эндрю.

*

«Легко сказать – отвлеки. Надеюсь, этот мерзкий пират знает, что делает! А то я тут со стыда скоро умру!»
Уилл шел за руку с «заболевшей» Изабеллой. Безусловно, она ему нравилась, но он был верен Элизабет… И только ей! Иначе он бы не предпринял такого серьезного и опасного плана. Тем более что в его жизни должен был случиться такой момент, как рождение ребенка!
Уилл так забылся, что даже не почувствовал, как его руку сжала Изабелла и остановилась.
- Ты что-то мне хотел сказать? – спросила его мисс капитан.
- Что? – переспросил Тернер.
- Ты же что-то мне хотел сказать, Уильям. Для чего же мы тогда пришли сюда? – Изабелла смотрела на него терпеливым и каменным взглядом.
- Ах, да… Слушай… Я тебе хотел сказать…
Изабелла не услышала того, чего хотела услышать.
- В общем, Изабелла, спасибо тебе большое! Ты выручила всю команду. – Вот так Тернер коротко закончил свою речь. Изабелла тяжело вдохнула.
- Да, не за что…
- Я действительно тебе очень благодарен, - искренно проговорил Уилл, - И я даже не знаю, чем тебя отблагодарить.
- А я знаю… - прикусив губу, кокетливо промямлила Изабелла.
«О, нет… Только не это…»
Но у Уилла поздно проскользнула эта кокетливая мысль. Изабелла уже обвила шею Тернера. Это показалось ему совсем не блаженством, а болью…
Уилл уже почувствовал теплое дыхание на своем лице. Совсем недавно, у нее была самое, что ни на есть плохое самочувствие, а сейчас пиратка совершенно спокойна. На лице появилась улыбка, а в глазах, которые направлены на капитана, сверкает откровенное издевательство. Воцарилась минутная тишина.
Оба стояли, вглядываясь друг в друга.
И вот, эти двое уже загорелись весьма приятным делом... но не для обоих.
После первого поцелуя Тернера обхватило только тепло. Он оторвал свои руки от талии Изабеллы и тихим голосом сказал:
- Изабелла, у меня есть жена. Ты это знаешь. И у нее скоро будет ребенок… У нас! Пойми, я не могу!
- Женитьба не мешает тебе целоваться с красивой женщиной! – несправедливо заметила Изабелла.
- Тогда это будет называться изменой! Неужели ты этого не понимаешь?! – у Уилла в горле встал ком.
- Может, ты и прав.
Мисс Каркос, несмотря на предыдущие свои речи, опять поцеловала Тернера. Тот же ответил на поцелуй, не зная, зачем он это сделал. Боль немного угасла…
После такого душераздирающего момента (:D), они стояли в тишине. Задумавшись, Уилл закусил губу.
- Изабелла, ты мне очень нужна, чтобы спасти Элизабет. За все это тебе огромное спасибо.
Глаза Изабеллы умели удивительную способность: они выдавали все то, что сейчас происходило в ее душе. А в душе: негодование и ненависть.
- Уильям Тернер, вы хотите сказать, что я вам нужна только для того, чтобы спасти вашу ненаглядную жену?
Уилл остолбенел… Что-то хотел возразить… Но не успел!
Пощечина, скрип дверью, шум моря… Уилл так и остался стоять, чувствуя, что какая-то нить в его жизни потихоньку начинает обрываться…

*

Тем временем Джек осматривал каюту. Посвистывая, он обходил все полочки и шкафчики, пытаясь найти в них что-нибудь ценного. Поиски продолжались, но прервались неожиданным скрипом половиц сзади пирата. Воробей по инерции схватил пистолет и нацелили его в  пол, нажав на курок. Из дули повалила маленькая струйка дыма, которую Джек демонстративно сдул. Посмотрев на пол, он увидел довольно не приятную особу…
- Черт подери! А ты откуда здесь взялся, теска? 
мартышка прыгала по документам и бумагам, сбрасывая их на пол, и постепенно приближалась к окну… Джек же быстро сообразил и, вытащив пистолет, выпустил еще 1 пулю… но уде в мартышкин хвост! Он (хвост) миленько подпалился… Видимо, почувствовав некий дискомфорт, маленький Джек начал визжать  ислучаянно вырнил объект из рук. Далее, его тезка, но уже человеческого вида, будучи добросовестным пиратом, не чтившим, го соблюдавшим пиратские традиции, просто-напросто выкинул мартышку в окно…
Джек сел на стул, отодвигая карты. Он смотрел на монету, но, поняв, что таким образом только время даром потеряет, кинул ее на пол. Помолчав минуту, Джек что-то осенило. Наступив сапогом на половцу, он решил поднять монетку. Половица неожиданно приняла положение, равное 90 градусам. Далее раздался весьма неприятный человеческому уху вопль. Скрипнув зубами, Джек, наконец, принял нормальный вид и пришел во вменяемое сознание. Выругавшись еще разок для полного удовлетворения души, Джек посмотрел вниз... Ругани сменились свистом.
«Ну, Барбоса, и в этот Раз я тебя обошел…»
Джек снял половину отскочившей доски, из которой показывался кусок пергамента. Дунув на карту, Джек ее развернул.
«Что за…»
В углу карты, чуть ниже традиционного обозначения для забывчивых капитанов, сторон света, была картинка той самой монеты, которая принесла кэпу шишку на голове. На всем же остальном пространстве красиво был нарисован водопад, а названия подписаны каллиграфическим подчерком.
«Что бы это могло быть?» - задал весьма ожидаемый Джек сам себе.
Послышались шаги, которые отвлекли чутко глядевшего в карту Джека. Из-за двери показалось изорванное платье, фигура одарила Джека «приветливой улыбкой» и села рядом с ним на стул.
- О, милочка, яблочко хочешь? – Воробей вытащил из «ниоткуда», по традиции, зелененькое яблочко. Тиа лишь мило улыбнулась.
- Миленькая, ты бы не могла мне помочь?
- Малыш Джек хочет помощи… - язвительно констатировала факт Дальма
- Да! – не слушая соглашения или отказа, Джек начал излагать суть проблемы, - Ты бы не могла мне расшифровать вот это?
Он сунул под нос ведьме карту. В глазах заметно заплясала интрига…
- Откуда это у тебя? Или ты опять, Джек Воробей, суешь свой нос куда не надо?
- Хаметь, Дальма! Везде, куда я совал свой нос или что-то предпринимал, все увенчивалось успехом! Или бы я сейчас здесь не стоял…
- Ладно… Это – карта… - начала ведьма.
- Спасибо, просветила… - буркнул Джек.
- На ней то, что ты ищешь… - продолжила Тиа.
- Хммм… Что я ищу? Я много чего…
- Ты ищешь то, что доступно не каждому смертному…
- Странно! Посмотрим!
Джек достал компас и открыл его крышку. Стрелка беспорядочно крутилась.
- Ты ищешь чудо… Разве не каждый ли капитан желает бороздить моря вечно на своем фрегате…
- Так… Кажется, понимаю, к чему ты клонишь! – к Джеку в голову потихоньку начала приходить идея.
- Это чудо! Чудо потустороннего мира! Скажу тебе только одно, Джек… Лишь когда первый луч солнца коснется чистой родниковой воды, равной по чистоте с душой смертного, тогда лишь человек сможет исполнить свои заветные желания… Но не дай бог, чтобы он был двуликий, как радуга…
Джек задумался… Лишь половину слов из ее рассказа были ему ясны.
Тишина, наступившая из-за раздумий и переваривания мыслей, прервалась криком и плачем, вперемешку со стоном…
Джек, вспомнив натуру своего старого друга, который Уилл, решил, что тот, безусловно броситься на помощь жертве… Вдруг, Джека который раз за это время осенило… Схватив шпагу и подумав что-то вроде «Черт бы побрал этого ловеласа!» (прошу заметить, не Леголаса :) ), ринулся на палубу…
Так вот и закончилась сия замечательная беда с Тиа Дальмой…

0

233

ОЙ-ОЙ... Сию же секнуду прочитаю!

0

234

Angelic girl написал(а):

а тратить свои драгоценные нервные клетки на капитана тем более не вызывало желания.

Ну... ты не уточнила какого капитана, но ведь нам же и так все понятно! :D

Angelic girl написал(а):

Легко сказать – отвлеки. Надеюсь, этот мерзкий пират знает, что делает! А то я тут со стыда скоро умру!»

:cool:

Оу... Мысли как у непорочной монашки, решившей сойти с пути истинного!

Angelic girl написал(а):

О, нет… Только не это…»

Ржу ни магу! Супер! +! ;)

Angelic girl написал(а):

- О, милочка, яблочко хочешь? – Воробей вытащил из «ниоткуда», по традиции, зелененькое яблочко.

Запатентуй! :lol:

Angelic girl написал(а):

- Миленькая, ты бы не могла мне помочь?
- Малыш Джек хочет помощи… - язвительно констатировала факт Дальма

Я балдею! Какая Тиа догадливая! Схватывает на лету!

Анюта, да ты просто молодец! И не только просто, а в общм  и целом!
Ты очень хорошо все описала. Картинки буквально встают перед глазами во всей своей красе! Диалог Джека и Дальмы получился замечтаельным! Офф...Супер!

0


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » Фанфик Анютика - меня=)