Давайте поболтаем!

Объявление

Приветик! Жизнь меняется, я тоже...Так что теперь у форума новый дизайн! Так же я постараюсь почистить темы от флуда, которого набралось...достаточно много!=) Ну что ж, если ты - гость, то почему ещё не регистрируешься?))) А пользователи...надеюсь, вы будете чаще писать=) Всегда ваша, Даша)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Актеры и актрисы » Джим Кэрри


Джим Кэрри

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

все про этого отличного актера!!! между прочем он у мя любимый актер!!!

0

2

Кэрри родился в 1962 году в Канаде, в Ньюмаркете (провинция Онтарио) и призвание свое осознал еще в юности, выступая перед одноклассниками - и заставляя их смеяться. В пятнадцать лет Джим начал выступать в "Юк-Юк", известном клубе Торонто, и впоследствии исколесил всю Канаду, а в девятнадцать лет собрал чемоданы и махнул в Лос-Анджелес. Вскоре он стал постоянно выступать в местных клубах и юмористических шоу вместе с известными актерами. После работы с Ричардом Лестером в его "Чур, мое!" (1984) Кэрри приглашен на роль в "Утиной фабрике" (NBC, 1984), ставшей явным провалом продюсера Джея Тарсеса. Кэрри вновь выступает в клубах и получает маленькие роли у Ф.Ф.Копполы в "Пегги Сью вышла замуж" (1986), Джулиена Темпла "Земные девушки доступны" (1989) и в двух лентах режиссера Бадди Ван Хорна с Клинтом Иствудом "Мертвый омут" (1988) и "Розовый кадиллак" (1989). Но возможность проявить свой комедийный талант Кэрри по-настоящему выпала лишь после приглашения в массовку шоу "В живых красках", гдеон стал вскоре постоянным участником. Прорыв к успеху Кэрри совершил хитом "Эйс Вентура: розыск домашних животных" (1994), ставшим непрерывной демонстрацией широкого диапазона комедийных дарований актера. Хотя большинство критиков и проигнорировала фильм, зрители валом валили в кинотеатры и превратили Кэрри в кассового актера. "Маска" (1994), следующий фильм с участием Кэрри, вышедший вскоре после "Эйса", утвердила его в этом звании, собрав в первый уикэнд двадцать миллионов долларов. Кэрри продолжилкассовый успех еще одним хитом, "Тупой и еще тупее", где сыграл второго из заглавных персонажей. Хотя фильм оказался слаб сюжетно и получил смешанные отклики, зрители опять воздали должное комедийному дару Кэрри. Игра актера в "Бэтмене навсегда" (1995) опять получила одобрительные отзывы, на этот раз более заслуженные, хотя как только на экране возле него появился Томми Ли Джонс, Кэрри от тонкого и точного ведения своей роли скатился к привычным ужимкам и прыжкам. 1995 год Кэрри завершил сиквелом"Эйс Вентура: когда зовет природа" (1995), сборы которого в первый же уикэнд составили сорок миллионов долларов. Критики признали Кэрри в 1997 году, когда он попал в номинанты "Золотого глобуса" за сдержанно-комедийную роль аморального адвоката в "Лжец, лжец" (1997). Скандальный развод с первой женой, Мелиссой Уомер, проделал в финансах Кэрри дыру в семь миллионов долларов, а продлившийся десять месяцев второй брак с актрисой Лорен Холли тоже обошелся ему недешево. Однако не стоит плакать о Кэрри: за "Кабельщика" он получил рекордные двадцать миллионов долларов и сорвет куш еще в двадцать миллионов за римейк комедии 1947 года "Тайная жизнь Уолтера Митти".

0

3

Актерские работы:
  1. Знакомьтесь Жанет - 1983 (Комедия) ...Тони Морони [»]
  2. Гора Купер - 1983 (Комедия) ...Бобби Тодд [»]
  3. Однажды укушенный - 1985 (Комедия) [»]
  4. Земные девушки легкодоступны - 1989 (Фантастическая комедия) [»]
  5. Жизнь на Мапл Драйв - 1991 (Драма) [»]
  6. Нервы на пределе - 1991 (Комедия) ...Смерть [»]
  7. Маска - 1994 (Фантастическая комедия) [DVD]
  8. Эйс Вентура. Розыск домашних животных - 1994 (Комедия) ...Эйс Вентура [VHS] [DVD]
  9. Тупой и еще тупее - 1994 (Комедия) ...Гарри [»]
  10. Бэтмэн навсегда - 1995 (Фантастический боевик) [VHS] [DVD]
  11. Эйс Вентура. Когда зовет природа - 1995 (Комедия) ...Эйс Вентура [VHS]
  12. Кабельщик - 1996 (Комедия) ...Чип Дуглас [VHS] [DVD]
  13. Лжец, Лжец - 1997 (Комедия) ...Флетчер [VHS] [DVD]
  14. Шоу Трумана - 1998 (Приключения) ...Труман Бербэнк [VHS]
  15. Человек на Луне - 1999 (Трагикомедия) ...Энди Кауфман [»]
  16. Гринч, похититель Рождества - 2000 (Комедия) [VHS]
  17. Я, снова я и Ирэн - 2000 (Комедия) [VHS] [DVD]
  18. Маджестик - 2001 (Трагикомедия) [VHS]
  19. Брюс Всемогущий - 2003 (Комедия) ...Брюс Нолан [VHS] [DVD] [MPEG4]
  20. Вечное сияние страсти - 2004 (Трагикомедия) [»]
  21. Лемони Сникет: 33 несчастья - 2004 (Комедия) [DVD]
  22. Аферисты: Дик и Джейн развлекаются - 2005 (Криминальная комедия) [DVD]
  23. Номер 23 - 2007 (Триллер) [»]

0

4

я его када-то оч любила... када маленькая была... я имею в виду совсем маленькая)) потом он начал мя бесить!!!!!

0

5

мне оч нравится Маска, Тупой и еще тупее, Лемони Сникет и Брюс Всемогущий

0

6

да, Маска клевая, Брюс Всемогущий мне тож оч понравился, Гринч просто откровенно взбесил, "я, снова я и Ирен" тоже

0

7

я не сморел Я, снова я и Ирен

0

8

бред полный. про парня, страдающего раздвоением личности. хотя если те нрава Кэрри, вполне возможно что те это понрава)

0

9

посмотрю как нибудь!

0

10

Обажаю Джима!!!! Он классный! Ну... да вы знайте!

0

11

балдею от этой фотки!
http://rh.foto.radikal.ru/0707/aa/81cddd7b65aet.jpg

Отредактировано dafna-hope (2007-07-24 20:37:18)

0

12

Талантливый парень.

0

13

Серьёзный Джим Кэрри - восьмое чудо света :)

0

Похожие темы


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Актеры и актрисы » Джим Кэрри