Давайте поболтаем!

Объявление

Приветик! Жизнь меняется, я тоже...Так что теперь у форума новый дизайн! Так же я постараюсь почистить темы от флуда, которого набралось...достаточно много!=) Ну что ж, если ты - гость, то почему ещё не регистрируешься?))) А пользователи...надеюсь, вы будете чаще писать=) Всегда ваша, Даша)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » Творчество Киры


Творчество Киры

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предупреждаю, это не короткий рассказик. Не судите строго это выдумка, и я не грю что она лучше чем то что было в фильме. И так..
Уилл небрежно отбрасывает сапог с ноги Лизы назад, начинает обсыпать изящное голено поцелуями, проводит губой по коленке Элизабет
Его грустный и выразительный взгляд не похож на несколько хитрый взор губастой подруги. Ладонью левой руки Уилльям касается земли за спиной невесты и подносит свои губы к её лицу... Тяжело и прерывисто вздохнув он опускает голову и смотрит на какой-то кулончик на груди Элизабет. Правой рукой он мягко, но уверенно подносит кулон к лицу и целует его. Лиза циркулем откинувшись назад под углом 120 градусов дрожа ресницами опускает глаза . Уилл поднимает её голову двумя пальцами за щеку и жгучая боль горит на его лице, он сознаёт что увидит её только через десять лет... А вдруг вообще не увидит?.. Что может случиться? - её похитят, убьют, или... она найдёт другого?
Что он будет делать там, в море не уверенный точно в том, что она его до сих пор ждёт.? Кто ешё будет думать о нём? Элизабет и.. маленькие ангелы, верней один, самый близкий и родной. Да, его могут ждать милые создания, один из которых будет как две капли воды похож на Уилла... Но он будет только один.
С этими невесёлыми и бредовыми мыслями молодой капитан целует Лизу в губы и правой рукой нежно берёт за спину, проведя у неё помышкой... Элизабет закрывает глаза от бьющего в них ярого закатного солнца...

Уильям и Элизабет как одно целое мяли зелёную траву усеянную капельками морсокй воды после прибоя, изливая немыми слезами несущими мелкое облегчение и ероша друг-друг уволосы. Головной убор Элизабет сингапурского стиля откатился по траве и камням вниз, к морю и гордо застыла в песке, как корабль в жёлтом омре.
Из под косынки капитана Уилла Тернера выбились тёмные волосы, слёзы текли по его щекам и блестели как маленькие солнца. Его карие глаза не имели в себе ничего лишнего кроме мужества и верной любви к своей невесте... Их свадьба не была сыгранна и неосвященное пастором деяние не смущало две половины делающе друг-друга сильней... что вы, ведь их обвенчал Капитан Барбосса!
Наверное Элизабет было бы стыдно перед сыном или перед дочерью забыться и найти ответ в чужих объятьях.
Влюблённые укрепили друг-друга немым общением и не сказали один другому ни слова. Уилл мечом срезал прядь волос своей любимой девушки и спрятал в мешочек для денег, которые у него никогда не водились всвязи со скромной работой а потом незаконным занятием, и спрятал оный на груди, почувсвовав, как это мало по-сравнению с тем что он видит сейчас.

... Капитан брёл по-воде и смотрел на ненавистное море, которое не отпускало его к любимой. Вдруг он услышал её божественный голос.Да, она звала его! Уилл почувствовал, что щас рассечёт воды прибоя и схватит Элизабет на руки, поцелует её и не отпустит никогда и так они будут стоять на берегу, бессмысленно смотря на морскую даль...
Но жизнь жестока и прозоична, ему не суждено было ступить на берег и Элизабет, промочив все ноги бросилась по воде к нему... Уилл ощутил жар лба своей ненаглядной на своём лбу и всё же он высвободился из обьятий Лизы, робко пытавшейся ухватить любимого за что-нибудь. Но у неё не было сил ни на что.
Спустя неколько минут капитан, держась двумя руками за поручни на борту корабля смотрел туманными глазами на свою бледную невесту и его волосы развевал впервые ненужный попутный ветер. ЛицА Элизабет мужчина разглядеть не мог из-за светлых локонов закрывавших её глаза, полные слёз, один из которых был на груди самого нужного ей человека.

Тёмно-кудрый жених на корабле был не меньше чем в мили от белокурой невесты в косынке на берегу. Её шляпа с единственным другом-тенью смотрела то-ли на корабль то ли на девушку в одной нижней, белой, как у покойника одежде и косынке цвета морсой тины, которую уже не интересовал окружающий мир... Что если убить себя и его - ведь сердце единственного мужчины было у неё в руках и встретиться с ним на том свете в раю или в аду и быть вместе навсегда?

0

2

я вот ещё натворила... Занудно, но эт потому что не до конца... Потом допишу (лучше читать, слушая песню Наутилуса "Крылья" у кого есть конечно)

"Послушай, куда ты дел крылья?" - хотелось Ей спросить Его. Почему Он, такой нежный, щедрый и красивый оказался как холм поросший цветами, освещённый только с одной стороны солнцем... Она считала Его самого солнцем, но это не так. Тень на другой половине Его облика падала жестко но Он улыбался Ей, когда Она задавала этот вопрос мысленно. На сердце было спокойно и сладко оттого что Он рядом, но на душе тяжёлым хомутом висело сознание того, что Он не такой ангел... "Ну где же твои крылья? Я их так любила... Господи, зачем играет эта песня?! Я её ненавижу! нет, я её как буд-то заново сочинила САМА! Гсподи, я похожа на дуру! Но ведь я его люблю! и что с того, ведь он жесток..." Слёзы теклы по щекам и Она уже давно жила как в неприятном сне. от которого давило на живот. Он не мог исправить ничего. Если Он стал таким сильным.. то должен покрасить сажу в белый цвет...
Он не знает этого. Тогда Она сама это сделает... И не спрашивай у меня, за чем я сижу возле камина и размазываю кистью сметану по головешкам... Ведь я, родной, не спрашиваю у тебя, сколько у тебя денег и сколько во мне обликов ты видишь... Нет я не стыжу тебя и не плачу. Хочешь я перестану красить сажу? Только я не хочу погибнуть вдали от тебя... Ты спросишь пр чём тут это? А при том что я слаба и ты обязан меня сожрать и пусть будет так, я всё равно не проживу дольше тебя. Мне нужно только... Нет я не имею права, я ЖЕНЩИНА, не имею права и я не говорю что ТЫ лишил меня права... Я хочу спать, я уже больше ничего не хочу, только збыться во сне... Но я не умру скоро, потому что ты без меня пропадёшь... Если бы ты не существовал, я бы уже давно слушала, как копошаться поздземнве черви в момей груди и как стучит земля о крышку моего уютного дома... Но ведь ты есть и я не умру, пока деньги не погубят тебя... Пойдём прогуляемся, мне надоело дома сидеть...
Дома не осталось никого, кроме лежащей на полу гостинной рассыпанной сажи и робко приютившейся рядом с ней кисти в белой, как снег и вязкой как кровь сметане... Кошка не прикоснулась к ней. Ей противно было то что её оставила женщина, теряя цвет глаз от таких глупых, по мнению кошки мыслей. Кошка не будет утешать Её, Она сама виновата...
Она весело смеялась, когда Он поднимал над собой дрожащими руками... Правда Ему становилось с каждым днём легче и легче хватать Её подмышки и возносить в воздух, ведь Он не знал, что Она почти не ела ничего. Он радовался, что рядом с ним такая загадочная и неприхотливая девушка. Она принимала всё, что Он ей давал и никогда не перечила... почти. Но им было тяжело вместе. а порознь ещё хуже. Но вот опять приехали какие-то люди(нашилсь, сыщики) и, вежливо поздоровавшись с Ним что-то деловито стали втолковывать и упрашивать... Она стояла поодаль и Она знала, что ЭТО связанно с деньгами. Ей почудилось, что один из этих "агентов" надодить закрытый за шляпой пистолет на Него и бросилась ему в лицо. Человек взвизгнул и испуганно отпоянув запищал"убивают!" закрыл лицо руками. Она в замешательстве оглянулась,и Он подхватил Её на плечо и звинившись бегом понёс домой... С ней что-то не так, и этому ничего не поможет. Он знал что она уже умерла семь своих жизней, остались две. Почему у них дома кошку видно только тогда когда Он не видит Её? Что это, нацыга или он переутомлён? Но не время размышлять, надо успокоить её и выяснить что взбрело ей в голову...
Милая моя, он на тебя грубо посмотрел? Он может етбе знаком? Он что-то не так сказал мен про теяб? Что такое?
Боже мой, как далёк Он от истиннны!
Мне почудилось, будто он хочет убить тебя!!
Добродушный смех вырвался и з Его груди.. Больно тдаваясь в Её ушах смех звенел, как зненят монеты, и мелодично перекатывася, как шелестят доллары
Милая моя, мне по ночам снятся твари! Они грызут крылья на моей спине... Ха-ха, представь такая чушь каждый день... У них у всех такие лица! Он скорчил смешную рожу, и Она улыбнулась и сказала: Ты не можешь изобоазить лицо отвратительной твари... Пока
Ну что Она опять плачет?! Что Он не так сделал, всё как надо ведь... А кушать хочется, а в кафе ей во всех сидящих мерещатся враги... Его враги. Она боится, что Его кто-то убьёт. А он делает вид, что не заметил этой закономерности в её страхе, и строил догадки которые мог смело опровергнуть.
Он такой красивый иногда кажется Ей ужасным, Он такой добрый видится в Её глазах иногда таким жестоким... Только жадным он не был... Он знал, что в нём стало что-то не так, но он мало понимал и не мог дать точного отчёта себе в своих поступках... А вроде он делал всё хорошо, но получалось плохо и сладко одновременно... Он хотел рассмешить и делал только хуже... Он вроде говорил правду, но врал сам себе и ложь просачивалась сквозь его обольстительные губы.. ОН не изменял её, но не был верен... Ей так казалось.
Радость моя, козочка иди поешь, а то ты вся исхудала. А я телевизор посмотрю...
"Но где же твои крылья?!"

Ты будешь моя Элоиза, а я буду красить нашу фотографию жёлтым фломастером... Я верю тебе и я не наложу на себя руки, но буду оберегать тебя от несчастья и ты хоть и умрёшь раньше, но как можно позже... Может там что-то за смертью есть? И я могу не одевать плюшевую бороду если это тебе не нравится и могу петь тебе колыбельную, ты только скажи чего тебе хочется, может дам... Деньги есть, за деньги ПОЧТИ всё я могу купить для тебя...Может ты мы когда-нибудь пройдём по воздуху с тобой и никто об этом не узнает...
Слёза протекла по щеке, потом забралась за воротник рубашки и противно засплылась и не захотела высыхать на ткани... Нет пожалуй, хватит телевизора, лучше почитать ей вслух газету, а то Он ещё уйдёт в другую комнату , а Она потихому в кошку превратится... Кстати о кошке, не пришло ли ей в голову слакать сметану вымазаннную сажей. а то ещё с желудком что-то случится. Он пошёл в гостинную и пригляделся к белой луже, похожей на кровь... "О Боже, следы!КИс-кис, иди сюда, я дам таблетку... ЧЕрт побери!" Волосы зашевелились на голове" Это не кошачьи следы!" Онне заметил. как безшмно прошла в двери Она, грациозная и с пустыми глазами... Он не почутвовал её взгляд. Ему стало вдруг так грустно, что он забыл ужас и рвя в клочки свое сердце поднял глаза... Она, вот кого он хотел сейчас видеть... Он в скочил и разбил окно... ОН отломил кусок стекла и начал его ломать как шоколад...
Ты опять мертва!!! Так скоро! Я жду тебя наутро новую! Что могло случиться с тобой, пока ты не бод моим взглядом пошла на кухню?...

Суббота, 08 Сентября 2007, 16:29

Отредактировано KiRuFfKa (2008-06-26 19:37:25)

0

3

Ну, ты мое мнение знаешь)))  Оч прикольно! Особенно 2)

За это творчество - 2 плюса :)

0

4

прололжка

Он сидел на полу и разглядывал коловешки, тоскливо перебирая и размазывая сгустки смметаны. Внезапно на улице агрессивно задул разгневаннывй ветер, но Его это не интересовало. Вдруг Он поёмал себя на том что солёная и едкая слеза опять закралась по щеке, коварно пробралась под рубашку. Но Его отвлекло другое - Он поднял голову на звук раскрывающиегося окна и тут же ослеп на мнгноввение... Перед ним стоял кто-то в светящейся одежде - от света невозможно было понять, какого она света. Было ясно - это женщина.
Она строго посмотрела Ему в лицо. Взгляд был испытующий, укоряющий и вместе с тем улавливать его пыталсь каждый человек, особенно когда ему приходится сидеть в темнице и надеяться на свободу. Взгляд, больее опьяющий, чем свобода, пронизывал и невозможно было в этот оммент лгать хоть каплю, даже самому себе. Женщина заметила страное выраженииие на лице своего "гостеприимного друга" и внезапно свечение ввокруг таинственной гостьи ослаб и безжизненно покорился своей хозяйке.
- Свет! - выдохнул Он, - что ты здесь делаешь?
Свет опустил подбородок, так что тот почти слился с тонкой шеей. У женщины слабо дёрнулись ресницы и она разомкнула губы, прилипнувшие друг к другу но не переохшие.
- Ты здесь один?- Свет испытующе сощурил голубые глаза, так что Ему захотелось провалиться под землю, ну или хотя бы на первый этаж.
- Зачем ты спаришиваешь?
- Послушай, меня обмануть тебе не удастся? Где она? Куда ты её дел? - у женщины слегка задрожали губы и появилось тревожное выражение лица.
- Я... я, я... Я убил её.
Белая девушка горько улыбнулась.
- Тонкие пальцы вцепились в цветы, и цветы поменяли свой цвет. Расколот, как сердце на камне горит... Джульеты пластмасовый красный браслет...
Женшина тактично умолкла и Он вспомнил, как она пела и её пение осталось таким же прекрасным.
- Ты хочешь вернуть Ёе?
Его глаза заблестели
- Ты зачем спрашиваешь? Что я должен делать?
- ...Но тебе придётся пожертвовать собой - как бы не слыша Его, продолжила женщина.
- Я с радостью, он она...
- Я лучше знаю, что она, а что ты. Мне интереснее, что у ТЕБЯ совесть будет чище, а не у неё. Она молода, впрочем как и ты. Она поплачет и забудет об этом дне..
- Света, не мучь меня!
- Солько раз я тебе говорила, я - Свет! Я не Света! - брови её злобно нахмурились, но глаза оставались мудры и спокойны.
- Хорошо, хорошо... Так что я должен делать, чтобы...
- Вопросы здесь задаю я.... Не перебивай Пошли.
- Куда?
- Туда, где её спасение.
"И моя смерть" - предположил Он, но не стал подливать масла в огонь.

*****

Они шли по сумеречному коридору.На улице тоскливо струился слабый свет. Все зелёные деревья стали серыми и солнце стало черным. Что его ждёт впереди? Зачем он идёт туда с малознакомой женщиной? А Ей уже всё равно... Ей конечно с утра будет не так всё равно...
- Свет, - тихо начал Он.
Свет к Его досаде услышал Его:
- Что?
- Почему здесь утро?.. А ты представь, она вернётся, а я... А меня нет! Она же будет плакать!
- Но она не будет уже сумасшедшей!
- И будет жестокой!
- Почему?
- Все нормальнве люди жестокие!
- Соответственно и ТЫ тоже! Значит тебе должно быть по барабану! Тебе должно быть всё равно!
- Но я люблю её!
- Мужчинам чувсвтво любви не знакомо так сильно, как женщинам!
- Значит она будет плакать обо МНЕ! Она любит меня
Женщина вздохнула
- Ты думал, что я этого не учла?
- Но...
- Я не такая глупая, всё будет в порядке, не бойся, - и Свет ласково улыбнулся, - Не задавай много вопросов, я сама знаю, что тебе нужно знать, потому я так сердилась, когда ты с интересом слушал разговоры своих дружков. Это было бестолково... Ах, деньги...
Здесь не утро, здесь я - Свет! Опа, а вот и первый этап! Ха-ха, мы пришли очень быстро. Мой мальчик, не смотри на меня так. Да, ты её любишь, она тебя любит. Всё будет хорошо, если ты cам так захочешь.
Они зашли в комнату... За маленьким, заваленным хламом столом сидел старичок и, заметив гостей, он ехидно улыбнулся. Он вгляделся в глаза старичка - что-то знакомое и неуловимое было в его глазах. Они переливались на подобии сияния чистой звезды.
- Александр, - Свет криво улыбнулась и испуганно продолжила- что ж ты уставился на старого человека? Да, не молод и что с того? Сам таким же будешь... Здравствуй.
Старичок промолчал и утсавился в окно. Молния попыталась разорвать величавое небо, обьявшее в себе всё время и всё живущее на свете. Через несколько мнгновений Небо рассмеялось над наивной жестокостью молнии. Окно распахнулось и запахло электричеством и капающей водой.
- С неба льётся вода, значит небу так надо!.. - с благоговеянием выдохнула женщина и комнатка озарилась её маленькой радостью - Друг наш, помоги нам! У этого достойного человека по имени Александр... - Свет заткнула Ему рот рукой и продолжила, несознательно больно разминая ему нос, - погибла кошка!... Э-э-э, что? - да, ЖЕНА ! Умерла.. да, да, но у неё девять жизней, ушла восьмая.
Старичок мысленно покрутил пальцаем вокруг виска.
- Сын мой, что с ней случилось?
- Она осталась одна... - не выдержав взгляда старика, Он поправился, - я её оставил одну... Х-м.

*****

Cтаричок ухмыльнулся, вскочил с места и покатился колобком к шкафу... Вернее он шёл, но хотелось сказать что он катится. Шкаф был испещерён полками с левой стороны и дверца платяного отдела была справа. Старичок похмыкал что-то, достал папку и открыл её. Как только страницы оказались под светом божьим, тут же вспыхнул свет, и старик прикрикнул на папку:
- Но! Сколько раз повторять! Нельзя так с незнакомыми! Что вы себе позволяете?
Листья понуро осунулись и свечение ослабло.
- Вот так-то... Ах, юноша, вы не повредили глаза?
Он помотал головой.
Тут Свет не выдержал .
- Магистр, прошу вас.. - тут женщина наклонилась и зашептала -Am yoover ija. Umm’o se clayarouh... L’eo so grumd. - тут она виновато опустила глаза. Старичок воскликнул:
- La’s gomma! Nua se trampo. Meciba sklosmaba...
Он выпучил глаза. Что за язык такой? Он никак не мог звять в толк.

- Свет, о чём вы говорили - спросил Он, когда по выходу из комнаты старичка ,развернув карту, Свет кивнул Ему в знак разрешения слова.
- Тебя смутило такое произношение??? Umm’o se clayarouh... L’eo so grumd - это, признаюсь тебе.. М-м-м ничего не значит. Ну дословно это - юноши троёлау... Миа ша длонг. Это таокй сленг.И La’s gomma! Nua se trampo - это всего лишь что-то между междометием и ругательством. А язык их прост(кого ИХ, Свет не пояснял). Надо только выучить азбуку и всё будет ясно. Иностранцам этот язык выучить сложнее... Хотя для каждого народа возможно и сущевствует так называемый "Мартон"
- Этот язык, на котором вы говорили? - уточнил Он.
- Д-да... Надо только азбуку придумать.  Для каждого народа мог бы быть такой язык если бы кто-то захотел его придумать. Он конечно не строг по правилам и в этом его сложность. Но от русского он мало чем отличается. Когда-нибудь я научу тебя говорить на нём и...
- Нет!
- Что?
- Не надо, Свет! О Боже мой... Что я здесь стою? Что забыл?
- Эй, ты куда?
- Я делаю всё не так! Нет не держи меня, отпусти! - начал истерить Он. - Она там, с ней что-то случилось
- Да неужели? - насмешливо спросил Свет - и ты...
- Мне не до смеха! - прокричал он издали и бросился бежать - Прости, но прощай!
Он бежал сам не зная куда, бежал, бежал, бежал... Он не задумывался о том куда так спешит. Но он не мог стоять на месте. Он нёсся и, задумайся Он о дороге - тут же всё потерялось и Он бы уже никогда не смог бы найти путь домой. Мужчина дышал тяжело, полной грудью, перед глазами поплыли образы и воспоминания... Она была такая разная... Ночь не унесла с собой ничего кроме времени, и Он Её помнил. Он чувствовал то, что не мог чувствовать Свет. Да и куда Свету знать об опасности для Неё, ведь она не могла Её любить и предвещать всё что с Ней плохого может случиться.
Вот вдали(но только вдали) показался дом... До него было далеко, но ОН добежал, вбежал по лестнице на второй этаж(откуда Он знал, что она там?) и увидел...

-Д-дарагая... Мила...я, - слёзы уже душили Его - что с тобой случилось?
Она тяжело дышала а на шее зияла рана... Вдруг Она ровно и громко загорланила:
- Я не знаю, что случилось, но трясёт меня и жарко в груди...Ничего почти не помню, только чувствую что смерть впереди.
- Что с тобой, что с тобой? Что? - Он заикался от страха.
- Милый, где ты был? - спросила она таким тоном, буд-то бы Её только что не укусил а вампир, а так спокойненько, слегка удивлённо, как будто услышала в новостях, что Пуитина оставили на третий срок.
- Я... я. Что с тобой?
- Я не знаю, только тошнит и... мне как-то кажется, что...Ой... Я-х. Кхам - Она закашляла кровью и слёзы выступили на Её глазах
И тут Он понял...
- Вам... это был он? - Он задрожал.
- ...Ведь меня укусил вампир, - горько улыбнулась Она, проглотив кровь.
Он закричал и стал рвать первое, что попалось под руку- рубашку, которую Он снял себя. Он хотел наложить белые тряпки как жгут на Её шею, но.. Наивный! Она так задохнётся.
- Дорогая, ты.. ты... - глаза Его округлились - и ты тоже?... Нет я не могу об этом говорить.
- Наверное... Х... Да-х... Ак-ха-м. Беги. Иначе повторишь мою участь.
Он был готов бросится как можно дальше, но мнгновение - и эта мысль прошла, буд-то её и не было.
- Ты что! Я тебя не брошу...
- Нет! - перебила Она Его - глупец! Я же умру и потащу тебя за собой...
- Ну будим вампирами вместе! - отчаился Он
А веь это выход. Правда жить в этом мире вампирам не удастся счастливо... Жгучая страсть человеческой крови - это пожирает нежные чувтства. Два вампира рвут друг друга из-за добычи.
Он смел с лица наваждени, резко проведя по глазам ладонями...
- Что же делать?
- Как что?- Она улыбнулась. - У нас же за окном растёт осина.. Чеснока вроде полно да и пила есть... М-м-м святую воду...
- Что?! Ка-какая пила??? Ты что?
- А...а...а... А что?... оттесаешь кол из осинки и...
- Нет! нет! никогда!!! Нет! Не-ет!
*****

Отредактировано KiRuFfKa (2008-06-23 18:07:51)

0

5

(Лучше читать под песню Наутилуса "К Элоизе")
Она ещё раз кашлянула и расплылась в блаженной улыбке.
Мне хорошо... Всё хорошо.... Не бойся....
Её тело дёрнулось, пальцы схватили воздух в кулак и разжались. Напряжение ушло со всех мышц и красивое лицо, бледнея, умиротвореннно застыло. Она не издавала ни звука и ничего не осталось для него. Мир был пуст

*****

Смертное ложе стояло возле стены. На его простынях на спине покоилась Она. На её груди лежал головой Он, стоя на коленях и касаясь своей грудью гробоподобной кровати. Он ничего не слышал, кроме своего сердцебиения. Слёзы воровато бежали по щекам и по Её одежде.
Наконец Его пробили истеричные рыданя - ну как тут не плакать, когда понятия не имеешь, что будешь дальше делать? Он бил кулаком стену и грыз ногти. Обезумевшие глаза хотели разорвать каждого, кто хоть как-то причастен к Её смерти. Наконец силы покинули Его и он опять полусидя-полулёжа стал слушать своё сердце и тяжело дыша пытался что-то сказать самому себе... Но голос его не слушался. Долго пробыл он в таком положении.
Голубые океаны, реки полные твоей любви...
Я запомню навечно - ты обожала цветы...
Он поднял голову и прислушался. За его спиной кто-то играл на пианино и пел песню. Он повернул голову, вслипывая и удивляясь. Мужчина в чёрной одежде обернулся к Нему одновременно с Ним, и Он вздрогнул от неожиданности... Человек в Чёрном усмехнулся и продолжил свое пение и игру. Он безразлично повернул лицо обратно и лежа щекой на её шее приподнял туловище, чтобы хоть как-то размять затёкшее тело. Неизвестный певец встал и ушёл... А куда... Какая Ему разница, куда?
- Как, как? Почему?.. - сиплый голос вырвался из Его глотки от чего в нос ударила боль и глаза покраснели ещё больше...
Тук. Тук. Тук... Тук... Стоп. Стоп!
Он лихорадочно прокрутил в голове всё что он делал до этого момента. Он видел какого-то человека, а потом... Но додумать он не успел, потому что ему стало очень-очень больно и тут-то голос резво выскочил из Его нутра и Он завыл как зверь и застsл, гляда на НЕГО...
- Это ты? То есть... это я?
- Да, это я! - насмешливо ответила ему его душа, - Что ты делаешь?
- Как что? Я... я...
- Ты дурак!
- Что?!
- Таких как ты называют лохами! Ты отдал жизнь своей жены, за что? Что было ей компенсацией?
- Замолчи, я не хочу тебя слышать!
- Хе-х...
- Уходи! - Он бросился на расплывчатую копию себя и вдарил кулаком по его плечу. Конечно удар был несильный, но две фигуры одинаково схватились за разный плечи и завыли. Душа засмеялась:
- Дурак, ты думаешь, у тебя есть двойники?..
- Убирайся из моего дома!
- Я - твоя часть... - Человек продолжал злорадно ухмыляться.
- Нету моей части кроме неё!
- Ну что-ж... - и Он вышел в окно. - Я верю в себя, а ты нет! Прощай.
От Него ушла его половина, но какое Ему было до этого дело. Живой орган, сердце - вот это была Она, быЛа, быЛа!!! Он чувствовал что из него вырезалаи кусок, и его двойник не имел никакого значения.
Душа шла по воздуху и балансировала руками, а Он, загораясь мелкой надеждой, сел на пятки и отодвинулся от Неё назад, как от прокаженной. И осторожно стал наклонять голову к её груди.
- Дурак! Ты пытаешься зажечь в ней искру надежды! Ты во всем виноват и не будет тебе пощады!
Но Он только отмахивался от криво висвшей души за окном... Дрожа губами и всем телом Он, предрекая своё истеричное разочарование приложил ухо к её сердцу. По началу он ничего не слышал, кроме яростной пульсации в висках. Надежда уже угасала, когда тупо успокоилась его голова.. Он прислушался
Тук-к... ....тук-к... ....Тук-к...
Он глотнул воздух и стал разминать ей грудь.
- Идиот, раньше ты это делал с совсем другой целью!
Ну и что?! Ну и что?! Ну и что?! А сердце-то стучит! Тук, тук, тук! G:

*****

Пот и слёзы Его лицо заставляли морщиться, а руки разминали, разминали Её грудь... Он сам не понимал, что делает, в мыслях колко звенело "Тук-тук, тук-тук... Жизнь вернётся!" Он хныкал от избытка чувств и от жалости к самому себе. Но безутешный вдовец(коим Он себя уже окрестил) спохватился и побежал в ванную, открыл аптекчу и достал шприцы. Сурово перебирая несколько штук между пальцами и размышлял: "Этот маловат... Вот, норамальный, хотя... Нет всё-таки лучше тот!"
Наконец, схватив в руку один из них, Он вернулся в комнату, сел на кровать у Её ног и... Вколол шприц себе в сосуд на руке и начал медленно вести вверх ручку. Колбочка наполнялась алой кровью, и, когда в шприце не осталось места, Он бережно взял Её руку и впустил шприц со своей кровью в неё. Улыбка раплылась на его лице, но тут же пропала...
Группа крови... Группа крови... О-ой, а какая у меня?... А у неё?!!! Что я наделал!
Новый шок поразил Его... Что щас будет? Он ведь не знал... не знал, так чё сунулся? Зачем? А скорая начто?
Он пал на колени у Неё в изголовье схватился за голову. Наивная попытка сделать лучше прозоично отвернулась и отдалась судьбе, не желая слушать Его надежд. Но надежда была. Вдруг ничего не будет? Вдруг это ей пойдёт на пользу?

Когда Он вскочил и намерился искать свой телефон, вздох, который в этой тишине показался вессенним громом, парализовал Его. Боясь, что нового удара по надежде Он не выдержит, мужчина всё-таки обернулся к кровати и... лишился чувств. Да, так просто.
****

Отредактировано KiRuFfKa (2008-06-26 19:39:04)

0

6

Одиночество

На лес спустилась ночь,
И тени закачались.
Сияет лик луны
Так тихо и печально.

Ты смотришь сквозь окно,
И слёзы по стеклу стекают.
И каждая прям, как алмаз,
Как кровь любви красивой
Разбрызгались они из сердца и изглаз.

Твоя прекраснейшая дочь
По имени Любовь
Скоро предаст тебя.
Ты будешь проклинать всё вновь и вновь
За то, что родилаь она.
Зачем тоска на свете? О чём сейчас жалеть?
"Уйдите все, уйдите!
И не мешйте мне лететь!" -
Ты скажешь, и стекло,
Двулично так державшее тебя
Расколется, и вновь
Ты на свободе от себя.

*****
У утренней природы

Солнца багрянец меня поднимал
В часы мокрых ног на траве.
Влажный песок меж пальцев лежал,
И лес звенел по утру о добре.

Симфония леса поила меня,
Я слушала, море сверкало...
Руины песка поднимали коня,
И пыль, рассыпаясь, бежала.

Смолой воздух окутывал туман,
Рассеивался запах, как лёгкий дурман...
Барашки бежали по синеве вод,
Камыши шуршали, смеялся их род.

Здесь шмель, там куница,
Под ногами - муравьи,
И хочется забыться,
Бежать до мели
По иголкам, по песку,
По воде, сквозь камыш...
Ногой в море плеснуть -
И сладость природы вкусишь!

Подставь лицо ветру, услышь гул прибоя!
Садись в карету и едь по морю.
... По тяжёлым волосам солнце чешет лучом,
А в зелёных лесах говорит ни о чём...

*****
Владу

Ты всплываешь и тутже пропадаешь
В памяти моей
Взором завлекаешь и будоражишь
Внешностью безупречной своей

Мне бы смотеть на тебя вечно
И что-то неуловимо шептать.
Мне нравишься ты... конечно!
Но не нравится из-за тебя страдать.

Недоступный, не мой, неуловимый,
Ты стреляешь взглядом роковым.
Василиск, жестокий, строптивый
С поэтичным очарованием немым...

Серьёзный и шутовской,
В глазах с радостью и тоской.
Я гляжу на тебя жадно,
В безумье своём безвозвратном

Меня душит дрожь,
Живот холодеет.
Когда мимо идешь,
Пред прекрасием твоим немею/В глазах темнеет(незнаю, какую строчку лучше?)

Я теряю рассудок и теряю себя
И в течении суток думаю лишь про тебя.
Ты прости за бестактность,
Но ведь я же молчу!
Твоя ухоженность и статность...
Снова встретить хочу.

Ты артист и вне сцены,
Для меня ты - звезда.
На тебя не давят стены
Ты - совершенство, о, да!

Твои волосы, губы,
Нос и глаза,
Брови, прямые зубы,
Мимика и взгляд.

Ты чаруешь присутствием,
Заставляя дрожать.
Утомляешь отсутствием,
Ну что, буду ждать.

Стихи в прозе(не путать с белым стихом!!!)

Так близко

Глаза... Я не помню их цвет, но они смотрели в упор, и их взгляд пронзал насквозь. Он влетал в зрачок и, ударяясь о череп, закручивался в мозгу, разбрасывая мысли.
Дыхание. Я слышу его до сих пор. Прерывистое. приятное на слух... Он старался выровнять его. Я - нет.
- Я не знала. что сказать, было страшно и больно в груди. Ноги окаменели, а губы склеила густая слюна. Яне видела, сколько времени показывают часы, но слышала, как сердце отбивает секунду за секундой.

Мой разум диктовал безнадёжность и опасение перед возможным разочарованием. Вниз живота полезло сердце. Временами живот выталкивал его, и оно начинало стучаться в горло.

Я боялась пошевелиться или сглотнуть, словно он мог растаять, как утренний сон.

... На плечи опустились руки, как тяжёлая обуза, а глаза загорелись. Дыхание, уже не сдавливаемое, послышалось совсем рядом. Оно напоминало тихий шум прибоя.
Глаза трудно было разглядеть, потому что они были так недалеко и расплывались от этого. Или от слёз... Короткий вздох, он дёрнул бровями, слегкап покрепче сжал мне плечи и... Я вывернула голову и уложила подбородок ему на плечо, прижавщись щекой к шее... Что бы он не виделмоих слёз.
Я ощущала грудью его худобу, в ухе щекотали его волосы, а по кончикам пальцев била слабая, но нервная дрожь мышц. Я закрыла глаза, и напряжение на спине разрядилось, руки перестали его чевствовать его, дыхание не было слышно. но я ощущала что он где-то рядом, смотрит на меня... Когда я открыла глаза, всё было, как прежде: кресла, люди, голоса, сцена и милое лицо которого вскоре не стало видно из-за спин других людей. Он отвёл взгляд и морок рассеялся, как утренний туман, оставив стук в душе

0

7

http://i008.radikal.ru/0803/27/497783ef3cf0t.jpg
http://i021.radikal.ru/0803/9f/34cd890f236at.jpg

0


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » Творчество Киры