Давайте поболтаем!

Объявление

Приветик! Жизнь меняется, я тоже...Так что теперь у форума новый дизайн! Так же я постараюсь почистить темы от флуда, которого набралось...достаточно много!=) Ну что ж, если ты - гость, то почему ещё не регистрируешься?))) А пользователи...надеюсь, вы будете чаще писать=) Всегда ваша, Даша)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Книги » "Красный Корсар", "Морская Волшебница" и другие книги Ф. Купера


"Красный Корсар", "Морская Волшебница" и другие книги Ф. Купера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не знаю, как вам, а вот мне очень нравятся его повести, особенно морские! "Красный Корсар" и "Морская Волшебница" - просто шедевры на мой взгляд, да и "Лоцман" тоже не плох.
Кстати, а кто-нибудь кроме меня читал его произведения, или только я тут лысая?))))

0

2

Не читала... Но в домашней библиотеке Купер вроде есть. Может, дашь анотацию?

0

3

Кхм... неожиданно... я тут, понимаешь, обрадовалась... а тут вот. ))) кхм... попробую, но не думаю, что вы что-нибудь поймётё. Аннотациями я как-то не страдаю... я всё больше по фикам... )))

0

4

Честно говоря, думала, что Купер пишет об индейцах и прериях... Ладно, прочитаю.

0

5

Ты права. Но эти... пять книг - только самые известные. А у него ещё есть несколько морских романов, но с сентиментами. Впрочем... они там почти не заметны.

Аннотация к Ф. Куперу.

По просьбам трудящихся… и по просьбе Кары… (:РРРР) я постаралась составить аннотации к трём его произведениям – «Лоцману», «Морской волшебнице» и «Красному Корсару». Смотрите, что у меня вышло…

«Лоцман» Фенимора Купера (кое-что взято из послесловия к «Лоцману», А. Наркевич)

Действие романа происходит у берегов Англии, во время войны за независимость. В мрачном и таинственном английском доме (с) живёт полковник Говард, ярый роялист, и две его юных родственницы – смелая Кэртин и робкая Сесилия. Вроде бы всё ничего, но однажды, в «студеную зимнюю пору»… кхм… то есть однажды к английским берегам пристает американский фрегат, с которого с суперважной миссией сходят два друга и молодых офицера – Гриффит и Барнстейбл, явившиеся на Альбион с целью добычи двух юных особ, проживающих под крылышком некоего полковника.
На берегу офицеры-американцы усиленно ищут таинственного лоцмана по имени мистер Грэй (по-английски «серый»), который способен провести фрегат «Ариэль» через все радости, скрывающиеся под толщей воды у скалистых берегов. И они находят его, но кто он на самом деле, этот мистер Серый? Неужели тот, кто… впрочем, забегать вперед не буду из вредности. А то вам жирно будет, и так всё рассказала.
Прекрасные описания моря, кораблей и испытаний, через которые проходят герои и корабли, заканчиваются… заканчиваются… заканчиваются они тем, что вам пора искать эту книжку на своих полках.

«Морская волшебница»

Неуловимая бригантина-контрабандист «Морская волшебница» и её капитан, фигура которого обросла уже не столько волосами, сколько слухами и легендами, интересует всех поголовно. Говорили, что «Волшебнице» помогает нечистая сила, что сам Дьявол заключил сделку с Бороздящим Океаны. Но всё это прекрасно, а теперь ближе к делу.
На вилле «Сладкая прохлада» олдермена ван Бенверута творятся разные вещи. То к нему (олдермену) заявляется нахальный юноша, едва ли понюхавший пороху, который заявляет, что, мол, я Бороздящий Океаны, а у нас с тобой сделочка, Миндерт… то исчезает любимая племянница, которая буквально на следующий день возвращается как ни в чем ни бывало! Наконец, в заливе стоит крейсер его Величества, которым управляет этот заносчивый капитан Ладлоу, который явно неравнодушен к Алиде (племяннице). То появляется эта пресловутая «Морская волшебница», которая явно насмехается над королевским крейсером и ускользает у того прямо из-под носа!
Да и мало ли что произошло тогда. Если вас заинтересовало – милости прошу на страницы книги.

«Красный Корсар»

Разыскивается. Вот что можно сказать про этого пирата на службе у Англии. Непостижимый человек с весьма печальной судьбой, ищущий свободы и любящий море. Его боятся поголовно все, его имя вызывает если не ужас, то бурную реакцию у всех, кто слышит это имя. Его красный флаг – вызов всем. Его «Дельфин» - тоже вызов, но уже вызов капитанам и ихнему мастерству.
Книга полна интриг и разных историй. Всё начинается в бухте, где стоит корсарский корабль, на который нанимается некто Уайлдер. На другой корабль собираются загружаться юная мисс и её гувернантка, тоскующая по сыну. И всё начинается отсюда.

0


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Книги » "Красный Корсар", "Морская Волшебница" и другие книги Ф. Купера