Давайте поболтаем!

Объявление

Приветик! Жизнь меняется, я тоже...Так что теперь у форума новый дизайн! Так же я постараюсь почистить темы от флуда, которого набралось...достаточно много!=) Ну что ж, если ты - гость, то почему ещё не регистрируешься?))) А пользователи...надеюсь, вы будете чаще писать=) Всегда ваша, Даша)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » Книга которая выйдет в свет)))


Книга которая выйдет в свет)))

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет хочу поздакомить вас с новой книгой, которая ( как я надеюсь) выйдет в продажу. Тут описываеться как я попадаю в мир 4 стихий, по нелерлй случайности, но на самом деле так гласит в пророчесте...

0

2

НАЧАЛО!!
- Осень…- произнесла я, и перед до мной пролетел красный листок клёна.
Шаркая ногами желтыми листьями, которые не успел убрать дворник я шла по знаменитой аллеи, где рядом были, трубы и на одной из них сидели люди, но год тому назад их убрали под землю. Вы спросите, почему она знаменитая? Да потому что тут проходило детство моей сестры, но о ней попозже.

Я шла быстро, так как холод щепал меня за ноги, мечтая о теплом море, о песочке, и, наконец, о домике на пляже!
- Как меня всё достало…- тихо говорила я, сзади послышались крики, которые все приближались и приближались.
- Дашка! Да-а-ашка-а! – настырный женский голос, звал меня, и я обернулась, как, оказалось, бежала ко мне моя подруга с детства Любка, она ниже меня и у неё черные волосы, хотя раньше она была, блондинкой и ей тоже шло.
- О, блин, здорова спортсменка, как живешь? Пробежку делаешь? – с ехидством спрашивала я Любку, которая, пыхтя, подходила все ближе и ближе.
- Нет! Смирнова, я тебе на День рожденье слуховой аппарат куплю я те ору на весь роен, а ты не слышишь!
- Гы! Так у меня был уже День рожденье, тебе ещё целый год ждать и мучатся – без жалости, зато с усмешкой говорила я.
- Мучатся, тебе надо будет! На тетрадку со стихами – ответила она, и достала из коричневой сумки тетрадку.
- Спасибо, так ладно не отвлекай меня, чего ты там хотела? – спросила я Любку с деловым лицом.
- Записывай…муж, машина…
- Нет, стоп – остановила я её.
- Муж есть, будущий?
- Есть – ответила Любка.
- Так вот к нему все вопросы, про машину, квартиру и детей, я тебе не туалетная фея! - тут же посмеялась своим «хы-хы»!
- Ладно, хватит, а то мы будем вечно спорить, я к тебе домой хотела, тут холод собачий, а я в юбке!
И в правду на Любке оказалась юбка, которая еще была на ней в Словакии.
- Ты бы еще купальник надела! Ладно, пошли ко мне сейчас тебя мама кормить моя будет – сказала я с сочувствием.
Всю дорогу Люба твердила, что не будет, есть, а я отвечала, что надо и  так усталые со школы подруги шли домой.
- Дашка – довольно сказала она.
- Что?
- Как у вас там с Васей? – спросила Люба, когда я ковырялась ключом в замке.
- Знаешь, вроде жив…э-э-э-э…да хорошо у нас все! – поняв, что дверь не подается, я посмотрела на ключ.
-А-а! Зараза, не тем ключом…вот я дура - иронически произнесла я. Любку уже нечего не удивляло, правильно Смирновы и Панковы каждый год вместе, столько историй, что дня не хватит.
Наконец открыв дверь, я вошла в свою квартиру и произнесла речь.
- Гы! Добро пожаловать мой (шикарный) мир обратно.
Вообще квартира у меня маленькая, двух комнатная, но сюда помещается очень много человек, недавно в ней сделали ремонт и теперь её скоро продадут, хотя жалко такая квартира, да и число красивое №13.
Я быстренько освободилась от пальто и ботинок и пошла на кухню, ставить чайник, как я заметила дома ни каво, все вымерли кроме моей кошки Пати.
Патя на данный момент спокойно спала под одеялом, но сон её быстро кончился, Люба нашла её.
- Люб! чай с сахаром? – спросила я её.
- Ага! – крикнула Любка из большой комнаты.
- Тогда вали в магазин!
- Это с какой такой стати?! – удивленно спросила она меня.
- А с такой, что сахара нет – я гыкнула.

Любка еще посидела в комнате, и уже заходя на кухню, она несла Патьку на руках.
- Нее там холод собачий.
- Ну, иди тогда поймай собаку и убей, будет не собачий, но холод – сегодня меня явно несло не в ту сторону, подумала я.
Покапавшийсь на кухне мы отыскали две конфеты, и кубик сахара.
Сели и довольные начали пить чай.
- Ну, Любка, а как там Вова? Он в черный окрасился?
- Неа, все еще блондин кудрявый – ответила она со своим знаменитым спокойствием.
- Может в комнату пойдем? – предложила Любка, но я её не услышала.

На моих глазах вышла другая картина. Свет, Любка стоит надо мной, в бело-голубо-синем платье, которое при каждом колыхании ветра летало и меняло цвет, а на голове корона. Рядом стоит старик лет 170.
- Как вы думаете, эта змея была опасна? Она скоро придет в себя? – засыпала она вопросами старика.
- О-хо-хо, нет, с ней будет все в порядке, моя принцесса я ей дал противоядие, теперь ей нужен покой – медленно уходили они к двери.
-Но больше не позволяйте ей убегать в лес там полно всякого зла! да и тем более в черную башню не пускать её! – ответил ей старик с белой бородой и с палкой, где висели гусиные и цыплячьи лапки.
- Великая Эрмита! Она опять туда ходила! Сестра ну зачем…его не спасти…он умер давно…

И снова кухня.
- Даш! Глухая, чего с тобой? – спросила Люба, щелкая пальцами перед глазами.
- Кто умер? – с облупленными глазами спросила я её.
- Ты чего? Чаю перепила? кто умер-то? – с удивлением спросила Люба.
- Но ты же…бр-р-р…чего-то мне плохо, ладно пошли в комнату -  сказала я, но этот момент никак не выходил из моей головы.

Посидев еще немного у меня, она отправилась домой, а я собиралась пойти ванну. И как не к стати позвонил Вася.
- Ё маё! – крикнула я – потом поднесла трубку к уху и попыталась сделать улыбку.
- Да солнце моё.
- Привет, ты сегодня во сколько выйдешь?
- Я сегодня не выйду, что-то мне плохо…- вспомнив тот момент, я поняла, что у меня белая горячка или я пересмотрела фильмов.
- Ммм…что-то случилось? – заботливо сказал он.
- Нет, просто голова болит целый день.
- Ну ладно тогда, я тебя люблю…- сказал он на прощание, боже мой, как мне нравится эта фраза!
Я положила трубку и, наконец, влезла в ванну.
Пар клубился, надо мной я закрыла глаза.

0

3

А "книга, которая выйдет в свет" пишется оп главам? Если да, то лучше будет, если главы будут озаглавлены.
И кроме того, у книги должно быть название.
И, блин, хоршо, хоть, квартиру описала. А старик - 170 лет? Как он выглядит, что на нем надето? Поверь, тот факт, что его атрибутом является палка с гусинными лапками - еще ни о чем не говорит. Разве что, о том, что он жрец какой-нибудь. И ли волх.
А Люба? Вася? Кто это? Твой обоже? Подробности, описания.... - вот, чего не хватет.
А вообще, начало интересное.

Отредактировано Kara13 (2007-09-21 10:38:27)

0

4

Эльфийская песень написал(а):

На моих глазах вышла другая картина

Мм... Может, "перед моими глазами предстала другая картина"?

0

5

Эльфийская песень написал(а):

ответил ей старик с белой бородой и с палкой, где висели гусиные и цыплячьи лапки.

Тут, как я понимаю, дается воля фантазии?

0

6

Кара.
Я Тозе хафу критики
а то слюни одни
неужели в моем фанфе нет ни одной ошибки?
*обиженно надувает губки и отворачивается*
Эльфийская песень, мое мнение о книге ты знаешь)))

0

7

кара спасибки исправлю все)))
но сначало допишу книгу а потом определю главы...и название мне придумывать пока лень)

0

8

Dashik
да ти вообще кайфуешь))

0

9

Даша, ну, хорошо. Получай.

0

10

- Дарина, Дарина …иди ко мне, ты нужна мне…

Я немедля открыла глаза.
- Что за фигня?!
Дверь в ванну открылась. Вошла моя старшая сестра Настя, ей 18 лет, 2 декабря у неё будет день рождение так немного злая, но в основном ей надо больше есть, чтоб была доброй.
Вошла она не удачно, споткнулась об порог.
- АААА!!!! Зараза! Ау-ау!! – вопила она.
- Ха-ха-ха!! – залилась я смехом.
- Даша хватит ржать! Утоплю же! – кричала она.
- Топи! Ток смотри, утопишь, надо будет труп куда-то деть – начала я возмущаться.
- Отдам кому нибуть… - быстро сообразив, сказала она.
По ощущению голоса Настя была не в самом радостном настроении, поэтому я просто набрала воздуха и ушла под воду. Какая тишина и спокойствие дарует вода.

А тем временем в мире 4 стихий.
- Принцесса Анна, к вам пришла принцесса воздуха и просит принять её у вас на время – сказал слуга тритон.
Девушка, которая сидела на троне имела синие глаза, и серые волосы с которых падали капли воды, платье её было из воды, как ни странно в платье плавали рыбки, волны прикрывали её грудь, в руке она держала посох, он тоже состоял из воды, а на конце был фонтан.
- Хорошо я разрешаю, примите её в середине замка и установите песочные часы.
Анна принцесса стихии воды, она живет подводном царстве, где слуги её дельфины, русалки, тритоны и утопленницы. 
Открывается дверь в неё входит Анна и радостно встречает Любину (ударение на ю).
- Чего же ты пришла дорогая моя? Ведь через неделю все собираются в замке Великой Эрмиты – спросила Анна принцессу воздуха.
- Ты ведь не знаешь, что Дарина снова ходила в черную башню и её укусила земная змея!  А без неё, все наши стихии ничто и теперь земля умирает, и я прошу о помощи полей землю водой, не то она вся умрет и не останца нечего! – почти в панике говорила Любина.

- Великая Эрмита, что же ты раньше не пришла, конечно же, я пошлю дождь немедленно, а теперь тебе пора время кончилось,  и твоя стихия может взбушевать, но ты приди наверх, мне нужны твои облака.

- До свидания принцесса, хорошей вам стихии! Еще встретимся - Пожелала Любина и, сделав вокруг себя пузырь, она поплыла на верх, дальше её встретили теплые ветра и она, мелькая воздухе платьем полетела в свой замок, который находился на самой высокой горе, где  беспечные ветра обдували горы, а рядом летали белые облака.
Через некоторое время  принцесса воды и принцесса воздуха встретились над водой и заливали белые облака водой, так что те стали черными тучами. И принцесса воздуха повела их на землю и пошли капли воды в землю, а земля жадно поглощала живую воду, но все равно листья падали на землю и деревья сохли.
    На секунду Дарина открыла глаза, рядом стоял лекарь с длинной зеленной бородой, в которой росли цветы.
- Он там, в темнице,…но там Сизая…она змея…спасти его…- бредила она.
- Тихо ваше величество, вот выпейте этого отвар, вам полегчает, и вы уснете – говорил Эдман, Дарина послушно выпила отвару и заснула.

0

11

ой я уж извяняюсь меня так долго не юыло.....проблемы)))
вот вам продолжение...скажу сразу я очень много написала...за все время)))
Теперь, когда земля была на дороге к смерти, стихии других царств начали тоже потихоньку угасать.

Так же все начало изменяться и в обычном мире.

Дожди стали холоднее и длиннее, солнца было не видно, ветер так и срывал листья, и маленькими уроганчиками метал их по аллеям, и открытым площадям, земля, земля была холодной, иногда казалось, она дышит ели-ели.

Но все равно люди не замечали этого и все спокойно ходили по мокрым дорогам и с грустными глазами смотрели, как ушло лето.

Прошло примерно неделя как я не видела Васю, странно, но он в последние время не пишет смс и никто не знает где он.
Я решила попытать удачу, набрала его номер. Голос женщины проговорил знакомые слова, я со злостью хлопнула крышкой телефона.
Тут еще и дождь пошел, я спряталась под лесенку, то место где гуляют в нашей компании, но никаво не было на данный момент, все сидят дома и довольные смотрят телевизор.
- И когда интересно кончиться дождь? – спросила я в слух.
Но мне никто не ответит, примерно через 40 минут загорания под дождем он, наконец, кончился. Я радостно выскочила из укрытия и пошла домой.

Со всем не странно, что я вышла вечером и никаво не нашла да ещё и попала под дождь, теперь я шла одна вокруг темно, за поворотом одного дома стояли двое пьяных мужиков, а сзади раздавались не очень тихие шаги. Я быстро и бездумно пошла через тех двух мужиков. Попытаться проскользнуть тихо у меня не получилось, меня сразу начали изучать взглядом и выкрикивать мне фразы.
- Эй, малышка иди к нам – высказал один из них, который был в спортивном костюме  с зеленым шарфом! Но его отвратительный вкус меня не беспокоил.
Я прибавила скорость, но видимо они не теряли время, и пошли за мной я с испуга кинулась на утек, ночь, темно, а я еще не адаптировалась, я бежала, думая о том, как бы не споткнуться. Тут я выбежала на алею в поисках помощи. Их топот был все ближе и ближе, тут меня что-то ударило, я упала, дальше, что я помню, что кто-то кричал им, и они разбежались. Дальше нежный голос совсем знакомый, но я потеряла сознание.

Очнулась я в зеленной кровати с листьями и цветами, причем все это было живое! при каждом  моем повороте головы цветы больше распускались, я запаниковала и вскочила с постели, бутоны медленно росли ко мне, я испугалась, села выставила руки вперед. Ко мне с другой стороны огромной комнаты, подлетел посох и попал мне прямо в руку, он выглядел как тоненькое деревцо, облепленное цветами, а на конце были разные медальоны, которые весели на ветках и весело блестели. После того как он попал в руку, растения прорастали ближе, и я крикнула.
- Уйдите! – отводя взгляд, но когда я повернулась, увидела ту картину: из деревца вышел свет и все растения ушли на свое место и изредка пошевеливались. Двери в комнату распахнулись, вошла Катька Сухина, на ней, так же как и на Любке было плате, но только оно отдавало свечением, и сзади был солнечный плащ, а вообще Катюша моя подруга мы вместе с ней учились в школе, веселая девчонка никогда её не забуду.

- Дарина ты встала! Великая Эрмита! Но почему ты сидишь на поле? – подходя ко мне, говорила Катя.
- Дарина? Кать ты чего? И вообще где я и почему ты в странном платье??? – с удивлением вставая с пола, говорила я, но держала посох наготове.
Катя с удивленными глазами посмотрела на меня.
- Ты нечего не помнишь? И кто такая Кать? Принцесса Дарина, я от Эрмиты пришла к вам с новостями, объясняю я одна из советников Великой Эрмиты  Катрина и она просила передать вам это – она достала тетрадку, которая была похожа на ту, что дала Любка на кануне.
- Так стоп кто я? Принцесса? И кто такая Эрмита? И что за цирк здесь происходит? – уже крича, и в панике говорила я.
Катрина (как она себя называла) посмотрела на меня, положила книгу на стол и вышла. Я киданулась к двери, но она так и не открывалась, про книгу я сразу забыла. Я посмотрела, в чем я и подошла к гардеробу, «любопытство губит, но это ко мне не относиться», дверцы послушно открылись и множество нарядов таких, каких я не видела, выпали на мои глаза. Но почему-то все наряды были зелеными и почти живые, но все не то, все они какие то бальные и пышные, я раздвинула, для показа, платья и на верху выпал на веревочке золотой ключ причудливой формы вроде листка. Я с осторожностью взяла его и пошла, искать от него скважину, я посмотрела комнату взглядом и подошла к столу.
- Почему мне это напоминает, как я открывала квартиру? – спросила я себя, ковыряясь в замке.
- Нет, он не отсюда – говорила я себе, по времени прошел час, а я убитая и нервная лежала на кровати.
- Так посмотрим место, где он висел – я подошла к шкафу отодвинула платья и увидела что шкаф не обычный, на вид снаружи он маленький, но, войдя в него и посмотрев налево, он был еще больше, казалось, что тут 150 метров в даль стороны.
Я пошла, я видела много странных и смешных платьев, но они меня не интересовали, когда я уперлась в стенку, я нечего не видела, мне пришлось вернуться обратно и взять посох, наконец, я снова стояла в тупике.
- Посох ну загорись ну, пожалуйста! Мне нужен свет, но он меня не слушался, сзади упала вешалка, я испугалась, и посох загорелся.
- Ага, значит, я управляю эмоциями посох – и направила свет от деревца на стенку и вот замочная скважина, которая! Я вставила ключ, он подошел и, зажмурив глаза, я повернула его.

0

12

Сейчас я все внимательно прочитаю, и попытаюсь оставить весомый отзыв. Кстати, рада твоему возвращению. И проде.

0

13

приветик я просто учуся(наверно)....и времени мало..вот нашла в ссылках зашла и офигела))

чето все смотрят и смотрят...а где коменты???я уже в окопе год сижу....)

Отредактировано Эльфийская песень (2007-11-07 18:40:20)

0

14

с возвращением меня любимой)

Выходя из комнаты Катрина, позвала ветряных духов, написала письмо принцессе огня:
«Дорогая Настасья,
К вам обращается советник Великой Эрмиты, прошу вас явиться в замок Дарины. По очень важному делу, буду ждать вас.
                                                                            Катрина Де Калэ»

После того как ветряные духи с длинными бородами улетели, Катрина позвала охрану и просила, чтоб отнесли мне еду. Но когда они исполнили просьбу, то увидели, что меня нет в комнате! И рассказали Катрине, она в панике разослала всех слуг по замку, а сама пошла в комнату. Она подошла к шкафу отодвинула вешалки.
        - Нет ключа,…пророчество начинается, сбываться, но все подтвердит Настасья – весело ответила она, но с испугом в глазах.

Я повернула ключ, дверь открывалась справа, я протянула посох в темноту и увидела крутую лестницу. Минут через 10 я поднялась на самый вверх. Передо  мной дверь, из щелей было видно, что там светло, и я вошла, эта была маленькая комнатка и освещалась одним окном. Но когда я подошла ближе к окну я не поверила своим глазам, передо мной открылся мир 4 стихий и, замок Эрмиты.
- Какая красота!
Над морем были облака, над той горой, где был замок Любины стояли сквозняки, и там где бы дым, там находилась земля моей сестры Насти, но в этом мире Настасьи Де Нарэ. Долго я любовалась этим чудом и приходила в себя оттого, что я принцесса. После я отвернулась от окна и посмотрела комнатку, в ночнушке было холодно, и я снова полезла в шкаф, и о чудо!
- А вот это платье то, что надо! – легкое платье из шелка и разрезы на обе ноги до бёдер, так же плащ и босоножки на высоком каблуке. Покапавший-с в столе я нашла изумрудную диадему, которая выложена как листья и бутон розы из граната. Такую прелесть я надела на свою голову, и время было спускаться вниз. И 8 минут на каблуках я шла вниз. Когда я дошла до своей комнаты я обнаружила, что дверь открыта.
Оттолкнув тихо дверь, я выглянула в коридор, но не было никого, и тогда я вышла. Передо мной открылись комнаты, в которых были картины разных растений, а что удивило меня так это то, что из картин росли растения и, изгибаясь, цеплялись друг с другом и падали на встроенный водопад. Рядом летали бабочки и разные птицы. На водопаде сидели ящерицы, а в воде плавали черепахи. Я шла и слушала журчание водопада цокот каблуков и стук посоха. Наконец я вышла в центр замка, разные лестницы, а их было штук 7 и все вели в разные стороны.
Я спускалась с самой большой, похоже, главной лестницы.
- Здравствуй Дарина, - вышла рыжая девушка с горящим посохом в руке, странно, что ей не больно.
- Настька? – не сразу я признала свою сестру.
- О блин, ты тоже принцесса? – почти удивленно говорила я, но в то время из-за поворота вышла Катрина Де Калэ.
- Знаете Катрина я не чувствую здесь Дарину, это кто-то другая – она умела чувствовать людей и могла, определит кто есть кто и лож это или правда.
Катрина сделала шаг вперед, и платье начало меняться в светлые краски.
- Настася, вы помните пророчество? – спрашивала девушка.
- Да, помню:
Та, что была нам так знакома,
Потеряет любовь и начнет умирать,
Но придет через месяц спасенье
И спасенье эта из мира иного,
Спасет страну народов 4 стихий,
Убьет злую Сизую,
Разобьется зеркало мира железа,
И узник снова будет с ней.

0


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » Книга которая выйдет в свет)))