Давайте поболтаем!

Объявление

Приветик! Жизнь меняется, я тоже...Так что теперь у форума новый дизайн! Так же я постараюсь почистить темы от флуда, которого набралось...достаточно много!=) Ну что ж, если ты - гость, то почему ещё не регистрируешься?))) А пользователи...надеюсь, вы будете чаще писать=) Всегда ваша, Даша)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » История двух пиратов


История двух пиратов

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Мадмуазель написал(а):

Пиратство у неё в крови ещё от прадеда, а приключения - её стихия.

Прадед, насколько я помню, Генри Морган?
Исторический ляп. Сэр Морган умер в 1688 году. А в "Пейратах" действие развивается примерно через несколько лет после его смерти. Так каким же макаром Руби может быть его правнучкой?

Отредактировано Kara13 (2008-04-22 13:55:32)

0

32

Kara13 хаха! Действительно ляп... Но, я не знала в какое время действуют пираты, поэтому написала, что она ему близкая родственица, а следовательно, предположим, что племяшка :D ...
Пасибо!!!!!!!Пасибо!!!!!!!Пасибо!!!!!!!Пасибо!!!!!!!

0

33

Не за что. Мне просто стало жаль Моргана.  :rolleyes:
Ну и теперь несколько слов по тексту:
Диалог в начале главы похож на игры в песочнице. Благо, он потом перетекает в кое-что относительно важное.
В целом, Воробей получился вполне себе "съедобный". В смысле, в каноне.
А как насчет обратить внамание на "Черную Жемчужину"? Что творится там?

0

34

Не подумала об этом, но, я в принципе не планировала это описывать, пусть то, что произошло на корабле нарисует ваша фантазия...  :D
В общем, дальше, относительно "ЧЖ" всё будет предельно понятно и, кстати, я переделала момент с мешочком, если интересно, могу выложить переделанный кусочек :jumping:

0

35

Интересно, интересно... Ждем-с...

0

36

Вот, нарыла маленькую аватарку:) Вроде подходит     
                                         Глава 10
                            «Верблюд и Джек. Кто кого?»

Джек проснулся, когда уже была ночь. Он спал в комнате для гостей. Воробей услышал стук в дверь и поднялся  с кровати.
-Да, да.
-Я принесла вам завтрак,- мягко отозвался голос из-за двери.
-Да, войдите,- и Джек сел обратно на кровать.
В комнату зашла молодая девушка.
http://i032.radikal.ru/0804/a1/be42c4d7a97e.jpg
Волосы закрывал платок, глаза чёрные и глубокие. Точёную фигурку красавицы прикрывали длинные штаны-шаровары из воздушной зелёной ткани и короткая кофточка такого же цвета. На бёдрах у неё был длинный расшитый золотыми нитями фиолетовый шарфик. Девушка таинственно улыбнулась и поставила поднос на кровать. Джек проводил загадочную красавицу взглядом слегка удивлённым.
-Ты кто?- спросил он,- Вчера я здесь видел только Сальху.
-А, это моя тётушка. Она ушла на базар и попросила меня присмотреть за её гостем,- девушка села рядом.
-Как тебя зовут?
-Иветти. Завтракай, я покажу тебе город.
-Спасибо, Иветти. А я...
-Капитан Джек Воробей. Тётушка сказала,- и девушка улыбнулась, опустив глаза вниз.
-Расскажи что-нибудь о себе,- и Джек отхлебнул из маленькой кружечки горький кофе по-турецки,- Что-нибудь о семье.
-У меня пять сестёр и семь братьев. Мы с сёстрами каждый день танцуем на городской площади. Там есть и другие девочки. Мы с ними очень дружим, отчасти, потому что, наши родители большие друзья,- не останавливалась Иветти,- А знаешь, мы вчера встретили такую интересную девушку. Она не отсюда. Её зовут ещё так...- Иветти защёлкала пальцами, пытаясь вспомнить имя,-  сейчас не вспомню.
-И что?- спросил капитан, откусывая виноград.
-Она рассказывала такие интересные истории. Мы болтали целую ночь. Она даже бывала в мире духов, и у неё есть корабль и команда и она обожает море и ром.
-А у вас здесь много неместных?- насторожился Воробей.
-Даже чересчур.
-Так что там с этой девушкой.
-Она пиратка!- вдохновенно произнесла Иветти и глубоко вздохнула.
-Опиши мне её, как она выглядит?
-У неё голубые глаза, длинные неопрятные рыжие волосы, словно пламя. А на руке я заметила шрам в виде буквы "P".
-Её случайно не Руби зовут?- искусственно удивился Джек, допивая кофе.
-Да! Ну, просто имя для меня непривычное,- Иветти поджала губы и мило улыбнулась капитану.
-Понимаю, Иветти. Знаешь, мне тоже немного непривычно завтракать под луной,- поддержал Джек девушку.
-К этому быстро привыкаешь! Пойдём, я тебе всё покажу, сегодня танцуют другие девочки, так что у меня выходной,- Иветти взяла капитана за руку, и они пошли вниз по лестнице Они вышли на улицу и, преодолев очередь маленьких улочек, попали на центральную площадь. Там всё было точно так же, как и вчера. Торговцы наперебой предлагали разные товары, девочки танцевали зажигательные восточные танцы. Ярко горели резные фонари. Улицы кишат людьми. Иветти уводила капитана всё дальше и дальше от площади, пока не увидела маленькую кофейню. Названия Джек не понял, потому что оно было написано на арабском языке.
-Это кофейня дяди Альберта. Мы с сёстрами любим тут веселиться. Сейчас только поздороваюсь со всеми, и пойдём дальше. Я покажу тебе одну лавку, там столько интересного для тебя.
Джек кивнул головой, и они зашли вовнутрь. Удивительно, но маленькая с виду ничем не примечательная кофейня внутри выглядела очень богато и красиво. На столе стояли золотые лампы. Высокий потолок украшала разноцветная мозаика. Иветти прошла к низкому, но большому столу. Вокруг он был обставлен мягкими бархатными подушками и персидскими коврами. За столом сидели  девять девушек. Среди них сидела и рыжеволосая пиратка. Впрочем ни Джек, ни Руби не соизволили поздороваться, хоть и узнали друг друга с одного взгляда. На Руби были широкие красные шёлковые шаровары и кофта с длинными рукавами, но раскрывающая её загорелый живот. Пиратка встала и подошла к "парочке".
-Познакомишь?- нежным голосом спросила Руби.
-Конечно,- кивнула Иветти,- Это Капитан Джек Воробей.
-Мадемуазель...-и Джек поцеловал руку пиратке.
-Я Руби Коствен. А ещё я слышала про вас много разных историй...
-Например?
-Я слышала, будто вы женились и бросили свою жену на Каймановых островах.
-Может, хватит?! То есть всё это слухи,- поправился капитан.
Руби отвернулась, взмахнув рыжими волосами и села обратно на место.
-Предлагаю тост!- не6ожиданно воскликнула пиратка, и все подняли бокалы с вином,- За мужей и возлюбленных, чтоб они никогда не встречались.
Девушки начали задорно смеяться. Бокалы были пусты. Начала играть арабская музыка, все девушки встали и вышли в центр зала.
-Пойдём от сюда! Сейчас они будут танцевать, а мы можем остаться наедине,- перекрикивала Иветти музыку.
Они были почти у выхода, как Джек заметил Руби. Она танцевала в центре круга вместе с другими танцовщицами. Капитан застыл, она, словно заколдовала его своим танцем. Руби встала на мостик и сделала переворот назад, и все в зале ей зааплодировали.
-Джек! Ты идёшь?- позвала его Иветти.
-Да, да,- пробормотал Воробей,- Уже иду.

Иветти за руку с Джеком бежала через маленькие улочки, перекрёстки. Иногда попадались тупики, но девушка резко меняла направление, и они благополучно выбирались и продолжали путь. Наконец, Иветти, запыхавшаяся и улыбающаяся остановилась напротив входа в большой магазин.
-Это он. Называется "Под парусами галеона",- Иветти указала пальцем на распахнутую дверь. Джек ничего не ответил. Он вошёл вовнутрь, а за ним и Иветти. Среди такого разнообразия различных приспособлений, используемых в основном на кораблях, Воробей чувствовал себя утончённым знатоком. У прилавка стоял пожилой мужчина с пустым и безжизненным взглядом. Он не был похож на человека востока, скорее, на португальца.
На полках лежали самые разные товары. От смешных и абсурдных, до редчайших и ценнейших экземпляров. Например, глобус в представлении викингов XIII века или карта с островами, которые отсутствуют на обыкновенных XIV. Джек долго бродил среди многочисленных рядов и изредка брал что-нибудь в руки. Иветти следовала за ним и при малейшей возможности засыпала его вопросами. До прилавка Джек донёс подзорную трубу, компас из слоновой кости и игральные карты. Он расплатился с продавцом мешочком, с чем-то звонко бренчащим и поспешно вышел с новыми приобретениями, которые несла Иветти.
-Джек, а что такое компендиум?
-Ну, скажу проще. Это компас, солнечные часы и таблица для определения уровня приливов. Нужно было взять тот из позолоченной латуни.
-Понятно,- кивнула девушка,- А зачем тебе труба?
-Ты видишь? Она из Толедского золота. Причём, даёт увеличение, гораздо больше, чем обыкновенные однообразные подзорные трубы. Барбосса сдохнет от зависти. Хотя уже сдох…
-А ещё один компас зачем?
-Этот сделан из слоновой кости. И указывает он не на север, а на то, что тебе надо. Его сделали в Риме. Кстати, у меня есть похожий, только он указывает на то, чего ты хочешь больше всего. Не вижу разницы, но пригодится. Я искренне на это надеюсь.
-А игральные карты-то зачем, они же в любом магазине продаются.
-Хм... Такие, не в любом!
-Ты планируешь пробыть тут ещё какое-то время?
-Вообще-то я не собирался задерживаться. Мне бы поближе к воде. К океану.
-Я могу тебе помочь. Только бы успеть, пока Радж не уехал,- Иветти ускорила шаг, судя по всему к главной площади. Джек следовал за ней, рассматривая свои покупки. Когда они, наконец, подошли к главной площади, то Иветти оставила капитана.
-Жди здесь, я найду своего старого друга, он доставит тебя в порт.
Джек кивнул, а сам пошёл разгуливать по магазинчикам и так сказать заводить новые знакомства. Это вам не Тортуга! Через полчаса Иветти вернулась к Джеку, которому не удалось далеко уйти, и привела с собой верблюда.
-Это что?- недоумевал Джек, с отвращением поглядывая на жующее и безразличное ко всему животное.
-Твой транспорт. Если хочешь, можешь, конечно, долететь до порта. Я в твоих способностях не сомневаюсь!- и Иветти захихикала,- Пошли, скоро утро, надо попасть к воротам.
Иветти и Джек благополучно и вовремя добрались до городских врат, так тепло встречающих любых странников. За городскими вратами стоял большой караван. Столько много верблюдов Джек не видел ещё ни разу в жизни. Огромная рыжая туча вечно что-то пережевывающих и вонючих существ. Хотя запах волновал гораздо меньше. Достаточно подойти на расстояние вытянутой руки к тортужскому грабителю, и любой верблюд покажется нежным полевым цветком со сладким, еле улавливаемым запахом мёда. Много торговцев, и все куда-то спешили. Маленький рыжий ручеёк потянулся за горизонт, но основная масса стояла неподвижно, будто кого-то дожидалась.
Иветти подошла к Джеку и обняла его.
-Я не имею права выходить за градские врата. Видишь вон того человека?- девушка показала пальцем на весёлого мужчину лет тридцати, щедро дарящего всем свою широкую улыбку,- Не отставай от него, и попадёшь прямо к морю. Я его предупредила, так что вам осталось только познакомиться.
-Спасибо за помощь, чтобы я без тебя делал?- отблагодарил Иветти Джек и чмокнул её в щёку. Девушка снова миловидно улыбнулась, довольная столь щедрым подарком капитана. После чего развернулась, и её фиолетовый платок растворился в толпе.
Джек, ведя за собой упрямое животное, направился к мужчине. Тот первым его заметил и окликнул.
-Эй! Джек идём быстрей, вот-вот рассвет.
-Привет, а я смотрю, Иветти уже вас оповестила. Ты я так понял Радж?- ничуть не удивился Джек, а только затейливо улыбнулся.
-Да, но для друзей Раджик,- засмеялся мужчина,- Вообще-то мы ещё кое-кого ждём, но этот человечек нас найдёт. По коням!
-Послушай, любезный. Что мне с этим делать?- Джек указал пальцем на верблюда.
-Ну, ты даёшь! Залезать, конечно! Только вот не повезло тебе.
-Почему?
-Тебе достался Сладкоежка. Он такой гордый и неукротимый. И упрямый как осёл,- Раджик шуточно изобразил плевок в сторону верблюда. Гордое животное не оставила этот жест без внимания и ответила тем же плевком, только совсем не шуточным и прямо в лицо Раджу. Но мужчина, привыкший к суровым законам пустыни, ловко увернулся и избежал этой гадости,- Но это не такая уж проблема. Ехать то 2 дня и ночь.
Джек улыбнулся и обошёл вокруг верблюда.
-Ну, что, дружок? Будем дружить?- обратился он к верблюду,- Будешь себя плохо вести, я тебя застрелю,- он не рискнул доставать из-за пояса пистолет, ввиду избежания проявления гордости умного животного.
-Весёлый ты!- засмеялся Радж и стал показывать, как обращаться со Сладкоежкой. После многочисленных попыток, общий язык с животным всё же был найден. А Радж, глядя на эту картину, всё громче смеялся.
Верблюд не желал останавливаться, и поэтому Раджу постоянно приходилось догонять Джека, посмеиваясь над Сладкоежкой. Караван нескончаемой цепью удалялся всё дальше и дальше. Вдруг на небе появились первые лучи света, озаряя пустой пустынный пейзаж божественным светом. Верблюды остановились, все оглянулись назад, чтобы посмотреть, как пустыня поглатывает СуриНаму. Поднялся песчаный буран и сильный ветер, большое пышное и пушистое песчаное облако окутало город, словно красная пелена. Песок завалил город, как рождественский снег заваливает крыльцо у дома, так легко и непринуждённо. Рыжая туча верблюдов снова двинулась за горизонт.
После двух дней и одной невыносимой ночи на горизонте появился город. Он совершенно отличался от СуриНамы. Выглядел беднее, не было высоких красивых башен и мечетей, но размером он был много и много больше. Город простирался во все стороны. А за городом долгожданная вода!
-Вот и приехали,- улыбнулся Радж.
-Не думал, что так этому обрадуюсь,- ответил Воробей.
К порту прибыло гораздо меньше верблюдов, чем отправлялось из СуриНамы. Кто-то остался в пустыне ждать "проводников", а кто-то свернул к другим городам, на другие тропы. Джек не мог дождаться, когда слезет со Сладкоежки и встанет на твёрдую почву. Ведь караван ни на минуту не останавливался.
-Тут наши пути расходятся,- погрустнел Радж, слезая с жующего животного,- Всё-таки весёлый ты!
Джек слез с верблюда и отдал его Раджу, кивнув напоследок. Он поспешно направился к пристаням. Джек подошёл к одной из них и начал всматриваться в пришвартованные корабли, как вдруг, к нему подбежала девушка с чёрным платком, закрывающим её лицо.
-Ну, где? Где ты бродил? Я тут уже избегалась!- запыхавшаяся девушка положила руку Джеку на плечо,- Клянусь, Воробей, задушу и не пожалею.
-У меня с ней тоже что-то, было,- пронеслось в голове у Джека, он, только недоумевая, взглянул на девушку,- Как я только всё успеваю?- Джек не узнал её голос, так как та чуть слышно выговаривала слова, задыхаясь и нервно сглатывая.
-Дай отдышусь. Меня тут ни один верблюд не понимает,- выговорила девушка,- Я про этих,- и девушка указала пальцем на мужчин, жадно смотрящих на неё, точа ножи.
-Руби?- изумился Джек,- А как ты сюда попала?
Девушка сняла чёрную парчу с лица и, облегчённо вздохнув, принялась собирать непослушные волосы в высокую причёску.
-Нет! Венера Милосская! Или ты свою жёнушку не узнаёшь?- съязвила пиратка.
-Как ты тут оказалась, Руби?- переспросил Воробей, проигнорировав шпильку пиратки.
-На верблюде... приехала. Я тебе скажу, это даже хуже самого страшного шторма в Карибском море. Я три дня не спала. Я хочу горячую ванну или хотя бы выпить.
-Не ты одна,- Джек взял Руби за руку и побрёл к какому-то небольшому кораблю,- Эта штука вот-вот отплывает. Пока никто не видит, нам можно…
-Что ты делаешь? Нас заметят!- шёпотом остановила его девушка. Хотя для неё такой способ путешествовать был привычным, поскольку не один раз ей приходилось удирать именно так.
-У тебя есть другие предложения? Ты же хочешь выпить? Давай-ка, реквизируем эту посудину...
И они поднялись на борт корабля. Там никого не было.

Отредактировано Мадмуазель (2008-04-23 14:13:47)

0

37

Ура! Наконец-то в путь! Засиделись пираты на суше, засиделись...

0

38

Да! Я же говорила, скоро выберутся из этой мухосрани

0

39

Если это, как ты выразилась, м...ь, так зачем же надо было впихивать туда персонажей?

0

40

Время потянуть, а что? Не интересно получилось?
Вообще, я где-то слышала похожую легенду, решила приукрасить свой рассказ

0

41

Угу. С Воробьем вы, сударыня, опять намудрили. Фильмы еще раз пересмотрите, что ли...

0

42

Ну вот, выкладываюсь дальше....

                                          Глава 11
                           «О выходке двух пьяных пиратов».

-Йо-хо-хо, и бутылка рома, - тихо напел Воробей, проходя мимо бочек, мирно стоящих у стены.
-Бутылки нам будет маловато, - поправила его Руби, а затем наклонилась к ящику, рыская глазами в поисках бутылочки-другой,- А ты знаешь, куда мы плывем?
После того, как они отчалили, можно было вздохнуть спокойно – никто не заметил, как они лениво и не торопясь, поднимались на судно. Джеку даже пару раз пришлось подгонять спутницу, а то она постоянно ловила ворон. Хотя пока они находились на чужом корабле, некие отзвуки опасности всё же витали в воздухе, в любой момент в грузовой отсек мог кто-нибудь спуститься, а потому, нужно было за максимально короткое время вернуться на «Черную Жемчужину», вот только как? Но, кажется, у Воробья уже был план.
-Лично мне нужно на остров Гора, - донесся  издалека его голос.
-Ты опять посоветовался со своим сокровищем (компасом)? Судя по товарам, которые судно доставляет… Амбра, шёлк – сокровища востока… Мы явно плывём не в сторону острова Гора, – Руби показала свою поверхностную осведомлённость ситуацией, но Джек определенно что-то придумал, что было видно по его словам.
-Нет,- тут он выглянул и нахально улыбнулся, - Мы это исправим в два счёта.
-Можно начать считать?- издевалась девица,- Что опять у тебя на уме?
-Ты всё узнаешь… Если протрезвеешь,- добавил он шёпотом, отвернувшись в сторону.
Он не пожелал посвятить сообщницу в суть дела – рановато. Джек вышел из-за бочек и легкой походкой направился к пиратке, держа в руках бутылку.
-Вот, выпей. Поможет забыться.
Та удивленно посмотрела на него, не понимая, как одна бутылка рома может «помочь им» и насторожилась:
-Что ты задумал? Признавайся.
Но он не ответил, а просто вскинул брови, улыбнувшись своей очаровывающей подхалимской улыбкой, и сунул излюбленный напиток ей в руки.

-Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка рома… - пели пираты, устроившись у бочек и потягивая ром и вино по очереди. Они уже успели выпить по бутылке и заметно развеселиться. Хотя Руби и не планировала так набираться, пообещав себе ещё накануне обязательно завязать с пьянством. Однако, зная, что у Джека на уме план, как совершенно неизвестным ей способом материализоваться на острове Гора, который он не хотел рассказывать, она, нахряпавшись с мужем по самое «не хочу», хотела выведать у него всю информацию.
-Тсс! – шикнула девушка, - А то нас услышат, - и громко засмеялась.
-Нет, нет, нет, я тебе говорю, это чистая правда!- заверил подругу капитан Воробей,- Я связал двух черепах…
-Знаем мы ваши выдумки, господин…. А вот я однажды сидела за одним столом с самой Королевой Англии! Она даже со мной говорила,- закивала девушка,- Она повернулась ко мне и сказала,- и тут лицо Коствен стало тёмным задумчивым, она притихла, будто вспоминая что-то из своего далёкого прошлого. Ничто в ней сейчас не выдавало того, что она еле языком шевелит,- Она сказала, передайте соль…
Джек начал смеяться так, что все бутылки, сложенные рядом пирамидкой рухнули на пол.
-Сейчас пойдем и захватим судно!- Джек еле поднялся на ноги и своей фирменной походкой (то ли пьяной, то ли наигранной) отправился на нижнюю палубу, что была над ними,- Ты со мной или нет?
Хотя только на первый взгляд было похоже, что задуманный план неосуществим, но прелесть Джека в том, что он в лепёшку разобьётся, но выполнит то, что задумал... даже пять бутылок рома, честно откупоренных по случаю попадания на судно не помешают ему.
-Да ты даже пальцем в небо не попадёшь, - засмеялась Руби, явно думая, что пират шутит, - А насчет холодного оружия я молчу уже.
Представив Джека, пытающегося искусно совершать живописные выпады и комбинации, предварительно напившись до зелёных мокриц, у девушки начинался истеричный смех.
-Прекрати смеяться!- старался, как можно серьезнее ответить Джек и притянул ту к себе, - Я, даже выпив…– он попытался сосчитать по пальцам все бутылки, валявшиеся на полу, но ничего не вышло, по вине всё тех же бутылок – Три, четыре. Стоп, эту считал, а эту кажется пропустил…Ну, в общем, много выпив, могу осадить порядочный форт или захватить испанский корабль!
-Или предложить выйти замуж! Все твои похождения - это всего лишь байки,– девушка вновь засмеялась – она никогда не верила в подобную ложь, хотя сама её сочиняла во имя матушки Репутации, а уж если эту ересь придумал Джек, то сомнений не оставалось – правда это, или ложь. Отчасти, она мыслила так, потому что сама пиратка, сама бывалый капитан и знает, как зарабатывается авторитет в этом мире.
-Это не байки! – воскликнул тот, а затем восторженно произнес, - Это легенды…
-А я – Королева Англии, жена пирата!
-Я тебе могу доказать! – гордо воскликнул он, и в глазах пирата заплясали лукавые огоньки,- Пойдём, жена пирата…

Воробей и Коствен буквально выползли на палубу и попытались ворваться (чрезвычайно медленно) в каюту капитана. Руби долго дёргала ручку двери из стороны в сторону, выкрикивая порою непристойные ругательства… Джек стоял рядом и хохотал при виде всего этого. Но, к счастью долго мучаться девушке не пришлось, капитан судна, тот самый, которого хотели взять в плен два не дееспособных капитана, подошёл к двери и сам её открыл. Руби почесала затылок и засмеялась, но её одёрнул Джек. В общем, задумка была проста до безобразия – напасть на капитана и заставить его поменять курс (под дулом пистолета),-Ни с места! – воскликнул пират еле удерживаясь на ногах, вытащил шпагу и, угрожая стоящему перед ним капитану шхуны, крикнул,- Мы захватили это судно.
Девушка разразилась оглушительным смехом, глядя на Джека, но во время опомнилась и достала из-за пояса два пистолета, всё ещё хихикая, щёлкнула собачками, угрожая выстрелить. Один она уронила, но быстро подняла, и снова раздался живой и весёлый смех не только Руби, но и Джека и даже капитан судна закрыл рот рукой, что бы сдержать приступ смеха.

-Вот видишь, цыпа, а ты сомневалась, - сказал Джек и уверенно закинул ноги на стол.
Капитан судна дал указания изменить курс на юго-запад, а сейчас был связан и преспокойно сидел на полу с кляпом во рту, беспомощно наблюдая, как пираты хулиганят в его каюте.
-Я в людях сомневаюсь только тогда, когда не знаю их, - усмехнулась Руби и чмокнула Воробья в щеку, обняв  сзади.
-Приятно слышать.
-Теперь ты будешь рассказывать ещё и этот бред, обзывая его легендой!  – засмеялась девушка.
-А ты можешь величать себя Королевой Англии! – подхватил Джек, - Женой пирата,- добавил не раздумывая.
-Ни в коем случае! Королевы не выходят замуж за пиратов,- Руби попыталась изобразить приличную леди, выпрямив спину и сложив руки на колени. Джек немного нахмурился. А Руби улыбнулась,- Только за капитанов,- Джек облегчённо вздохнул, а Руби развалилась на диване, положив ногу на ногу и немного ослабив корсет в груди.
-Кстати, это тебе,- и Джек достал из кармана компас из слоновой кости.
-Милая вещица,- отблагодарила Руби Джека, ещё раз чмокнув в щёку.
-Он похож на мой и указывает на то, чего требует твоя душа! У меня немного не такой.
-А чем они отличаются?
-Мой указывает на то, чего ты хочешь, а твой на то, что тебе нужно...
Девушка довольно улыбнулась, хотя так и не поняла в чём их отличие. Не очень то она верила в эту сказку, но, вспомнив компас Джека, сомнения пропали. После того, как Воробей забылся сном, Руби подошла к нему и достала его компас. Она положила две аналогичные коробочки на стол. Одна из дерева, а другая из слоновой кости. Коствен раскрыла оба и наблюдала за стрелочками, которые вскоре замерли на месте. Одна показывала на спящего Джека, а другая в противоположную сторону. Пиратка задумалась и закрыла оба приспособления: "Неожиданно... Мне всегда казалось, что я едина со своей душой. Я хочу попасть домой, только зачем, если должна быть с... К чёрту всё это! Да здравствует здоровый сон и утреннее похмелье". Руби вскинула брови и закрыв газа рукой задремала, сидя в удобном кресле капитана.

0

43

Ооооо...
Мадмуазель, у тебя появилась бета?
Вот эта глава очень отличается от предыдыдущих. Все гладко, легко читается. И Джек твой с претензией на канон.
Руби - Мэри-Сью. И судя по всему, переводить ее из статуса "пограничницы" в "перспективного персонажа" ты не намерена. Твое право.
Но писать ты стала лучше.

0

44

Пасибки, эта глава - моя любимая

0

45

Вот, чё-та долго я не появлялась...
                               Глава 12
                  "Мать… или всё-таки пиратка?"

Настало утро. Руби открыла глаза, в каюте никого не было. Она сидела за столом, положив голову на стол, на руки. Ей было тепло. Джека в каюте не было, но, уходя, он укрыл девушку одеялом, чтобы та не замёрзла.
-Как мило,- пронеслось в голове.
Девушка встала на ноги, голова раскалывалась после вчерашней пьянки. Руби кривой походкой вышла на палубу. На палубе бегали матросы и выполняли обычную работу, все кроме Джека, стоящего у штурвала и смотрящего далеко за горизонт. Рядом с ним стоял капитан шхуны с кандалами на руках. Руби взлетела на капитанский мостик, ни сказав ни слова.
-Как спалось, цыпа?- улыбнулся тот, крутанув штурвал.   
-Джек, сколько тебя просить, чтобы ты не называл меня цыпой?
-Хорошо, не буду! Как скажешь, цыпа.
Девушка улыбнулась от безысходности.
-Куда держим курс, капитан?
-На Тортугу! Куда же ещё?
-Ты же собирался на остров Гора.
-Понимаешь ли, мой компас на него не показывает. А карты у меня нет.
-Ясно. А какие планы на будущее? Я имею в виду, после того, как найдёшь свой корабль,- спросила Руби, облокачиваясь на перила капитанского мостика.
-Найду корабль, если эти идиоты его не пропили... А потом мне нужно найти один интересный ключик, поэтому мне нужно на остров Гора. В тюрьму.
-Туда тебе и дорога,- съязвила пиратка,- А я поплыву, наконец, за своей "Фортуной", командой и ещё двумя любимыми флагманами. Может, вернусь домой. Может, проведаю деда, а может и родителей. Кто знает, куда меня судьба забросит?
-Почему бы тебе не плавать на "Жемчужине", со мной и моей командой?- спросил Джек, приподняв брови.
-Ты же понимаешь, что это невозможно. У меня свои корабли, люди. Без меня никак...-обречённо произнесла Руби,- Кроме того, на "Чёрной Жемчюжене" уже есть капитан, причём отличный. Мне с ним не справиться,- и Руби ехидно улыбнулась.
«Слава Богу, она не согласилась»,- подумал Джек.
-На счёт «справиться» не согласен,- Воробей кинул на неё хитрый взгляд,- Хоть я и много выпил, но отлично помню, что было на Каймане после так называемой церемонии.
-Ты про тот дикий пляж?- Руби смутилась и закусила губу, но быстро передумала,- Ещё бы ты забыл!
-Уверен, что судьба ещё не раз сведёт нас вместе,- произнёс Джек, скорее досадным голосом.
-Сомневаюсь,- усмехнулась девушка.
-Руби, доверься мне...- на его лице заиграла наглая ухмылка. Рыжик промолчала.
«Сейчас, размечтался,- мысленно отвечала она ему,- Один раз уже доверилась… И осталась одна на острове! Ну, посмотрим, что за ключик тебе надо найти,- она даже про себя улыбнулась,- Хм… А это как называется? Месть? Навряд ли, скорее здоровый интерес. Да перед кем мне, в конце концов оправдываться? Единственный человек, которого я люблю – это я сама! Следовательно, я должна выполнять любую прихоть своего любимого человека. И никто мне не нужен! Блин, ну что же это за ключик? Почему я не ответила «да»? Нужно было произнести это пресловутое слово и тогда, я бы узнала, что это за чёртов ключ! Ха, кажется я поняла, как это называется… Если не ошибаюсь – любопытство»,- Руби даже улыбнулась взглянув на Джека.
И вот, позади осталось много дней пути. Капитан шхуны всё ещё был пленником пиратов. Очередное утро, не предвещающее ничего неожиданного. Снова Руби просыпается одна в капитанской каюте. Джека снова нет рядом. Как же это ей надоело. В голове проносились смехотворные абсурдные и неисполняемые мысли: "Замуж хочу! Чтоб муж нормальным был, а никакой не пират. И просыпался только рядом со мной каждый день" . Снова Руби встаёт с кровати и, как на работу, поднимается на капитанский мостик.
-Всем доброе утро! Кроме Джека,- зевнула девушка, застёгивая рубаху.
-Что на этот раз?- вяло спросил он, поскольку уже привык к её капризам.
-Нет ничего,- пожала она плечами,- Капитан, когда мы будем на месте?
-Что же так официально?- чуть заметно улыбнулся он,- Что-то ты поздновато вспомнила про этикет и правила приличия…
-Лучше поздно, чем никогда! Капитан, я не услышала ответа…
-Будешь себя так вести и не услышишь,- поправил её Воробей.
-Грустно существовать рядом с хамами.
-На себя посмотри,- сказал он ей на последок, после чего девушка развернулась и снова отправилась в каюту, закрыв за собою дверь на ключ.
Руби недолго тешила себя алкоголем, она снова легла и уснула, как младенец. Так и прошёл целый день. Коствен проснулась к закату. Горизонт чист. Корабль дрейфовал. На палубе ни души, кроме Джека. Руби подошла к нему и встала рядом. Она не могла найти подходящих слов, чтобы выразить все противоречия, наполнявшие её. Джек её заметил, но не сказал ни слова. Послевкусие всё равно осталось. Руби любовалась закатом, но мысли её были не о том. Ей хотелось придумать хоть что-нибудь, чтобы начать беседу. Впервые она вот так стояла и не знала о чём говорить. В голову ничего не шло, кроме: «Когда мы будем на месте, капитан?».
-Выспалась?- улыбнулся Джек после ещё одной мучительной минуты молчания.
-Да, теперь не знаю, чем ночью заняться...- ей хотелось уйти, оставив после себя лишь воспоминания, как она обычно это делает, но что-то ей не позволяло испариться, словно и не было. Именно это чувство её душило больше всего,- Ты что, не злишься?
-С чего? Я просто смотрю на это со своей стороны,- пояснил Воробей,- Мальчик!- воскликнул он неожиданно.
-Ага, ясно. Спокойствие, Джек... Спокойствие. Ты это... поговори ещё с мальчиком, а я пошла,- Руби резко поменяла интонацию, на более мягкую и успокаивающую, будто говорила с ненормальным психом.
-Руби!- с укором и пренебрежением позвал её капитан,- В воде мальчик.
-Ах, ну так это замечательно!- с облегчением воскликнула Коствен.
-Ты, что дура? Я говорю в воде мальчик. Ещё один гений на мою голову,- с досадой произнёс Джек в адрес Коствен.
-Аааа,- Руби быстро шевелила пальцами, будто это помогало ей найти правильное решение,- Свистать всех наверх!- заорала она, подумав ещё секундочку.
-Да, Руби! Молниеносная реакция,- и Джек засмеялся. В его голосе была слышна лишь насмешка.
На палубу выбежала команда с удивлёнными лицами. Спать лечь ещё никто не успел, поэтому реакция у них была быстрей, чем у Руби. Самым последним поднялся капитан шхуны, не спеша и вразвалочку.
-Браво, Коствен, молниеносная реакция,- усмехнулся Воробей.
-Что стряслось? Руби, у тебя кончился ром?- спросил он.
-Мальчик в воде, он мокрый, и наверное выпавший из какого-нибудь судна,- Коствен несла какой-то бред. Команда и два капитана залились издевательским смехом. Руби скорчила физиономию,- Заткнитесь болваны, пока я вас одного за другим не перестреляла, шлюпку на воду!
-Узнаю её,- снисходительно улыбнулся Джек.
-А тебя в первую очередь!- фыркнула та.

-Какой он миленький, просто ангелок, Джек, давай его оставим,- Руби состроила фирменную рожицу, когда ей чего-то требовалось от мужчины. Лицо кающейся грешницы с надутыми губками. Она прикрыла дверь гостевой каюты, которую благородно уступил капитан судна маленькому пассажиру. Они направились в капитанскую каюту, а походу "беседовали".
-Руби, это что тебе щенок? Капитан доставит его домой, после того, как мы высадимся на Тортуге,- отрезал Джек,- Как он сказал? Где его дом?
-Пуэрто-Рико,- обиженно произнесла пиратка, скрестив руки на груди,- Насколько мне известно, это ещё один пиратский порт.
-Руби, ты не мать, ты пиратка! Представь только, ты встаёшь утром и понимаешь, что живёшь теперь не для себя, а для своего ребёнка! Это великая ответственность, и конец свободе, пиратским принципам и рому.
При слове "ответственность", Руби скорчила такое лицо, будто её сейчас вывернет наизнанку. Как ни странно отсутствие свободы пугало меньше, но в голове проносились всевозможные варианты.
-А что на счёт моего отца? Он тоже пират, но я же у него как-то получилась!
-Я больше, чем уверен, что твоего появления, мягко говоря не ждали,- улыбнулся Джек, пытаясь не задеть Руби, потому что знал чем это может кончиться. Как минимум пощёчиной.
-А прадед? А Генри Морган? Они же тоже были при жёнах и детях, и потом, можно воспитать малыша пиратом!- не унималась Руби.
-Ты предлагаешь завести ребёнка?- с усмешкой спросил Джек. В его представлении эта фраза должна была положить конец дискуссии.
-Да!- воскликнула Коствен. Джек от неожиданности остановился и не сводил с неё удивлённых глаз,- Только подумай! Маленький пиратик.
-Подумал, и уже тошнит. Знаешь, заводи кого хочешь, но я в этом не участвую,- отмахнулся рукой Джек, когда до каюты оставалось около семи шагов.
-Ха! От тебя ничего и не требуется,- Руби кинула в сторону капитанской каюты пару резких лукавых взглядов.
-Ну, если только... Что я несу?! Руби, давай то же самое, только без всяких детей,- уговаривал Джек.
-Нет, я так не играю. Один у меня уже есть...
-Его же домой увезут,- удивился Воробей, напоминая о своём решении.
-Я не про него,- и девушка взглянула на Джека, а потом засмеялась,- Ладно, спать пошли.
-Спать? Ты же не знала чем заняться...- Джек покосился на дверь каюты. Руби поймала его взгляд.
-Ты думаешь о том же, о чём и я?- спросила она. И они наперегонки помчались к двери.

0

46

Вторая глава мне понравилась больше. И читать ее было проще.

0

47

Глава 13
                                 "Будущий пират"

Утро следующего дня.
Руби спала одна, но не успевшее остыть одеяло рядом, подсказывало ей, что Джек покинул эту постель совсем недавно. На столе был роскошный завтрак, достойный королевы. Множество фруктов, сладостей и кофе по-турецки, вместо вина. Видимо путешествие в город, которого нет, оставило отпечаток.
-Так гораздо лучше,- уселась за стол Коствен,- Вот мы вчера зажгли! Наверно выпели последний ром на судне... все три бочки. Хорошо, что мы только пили, или плохо,- и она бросила безразличный взгляд на кучу пустых стеклянных бутылок. Руби ещё раз взглянула на завтрак и увидела рядом с графином кофе маленькую записку: "Прости, не дождался...". Пиратка, чуть не подавилась.
-Да что на него нашло? Может с ним почаще надо напиваться?- мысли вслух.
«Приятно, конечно, но я больше чем уверена, что он и пальцем не пошевелил, чтобы всё это тут оказалось. Он слишком занят своим компасом…»
Она аккуратно вытерла губы салфеткой, встала из-за стола и пошла обуваться. Девушка не успела надеть второй сапог, как дверь распахнулась и в каюту вбежал оживлённый непоседа, обнимая Руби.
-Микки! Ты что?- изумилась Руби маленькому пассажиру.
-Руби, а у Джека есть большая пребольшая карта, и мы отправимся за сокровищами,- маленький чертёнок жестом обозначил размеры карты.
-Это тебе Джек сказал? Может, он перепутал?- улыбнулась пиратка, собирая волосы в высокий хвост.
-Нет! Что ты! Джек не врёт!- и Микки запрыгнул на колени к Руби.
-Да, ты прав,- девушка сняла мальчишку с колен и поставила на ноги,- Беги к пап..., то есть к Джеку, скажи, что я сейчас приду.
-Я не хочу домой! Хочу с вами плавать,- и с этими словами чертёнок унёсся.
Руби насладилась последним моментом их короткой беседы сполна. На вид непоседе было лет шесть. Волосы у него были чёрными, как смоль, а глаза карие, но не по-детски умные. Смуглая кожа, цвета бронзы. Он на удивление он совершенно не расстраивается тому, что с ним произошло...
Руби поднялась на капитанский мостик, но Джека том не было, а за штурвалом стоял капитан шхуны.
-Где Джек?
Мужчина кивнул в сторону носа. Руби поблагодарила его шуточным реверансом и помчалась вниз.
-Что с тобой?- усмехнулась Руби, увидев, как Джек потирает затылок рукой.
-Похоже вчера мы выпили рома больше, чем вообще было на судне.
Руби засмеялась, но тяжёлая после пьянки голова заставила её замолчать.
-Джек, скажи ей, что мы отправимся за настоящими сокровищами,- подлетел к ним Микки.
-Конечно, конечно!- и Воробей кивнул в сторону Руби, отодвигая от себя малыша.
-Я хочу шпагу!- закричал маленький разбойник.
-Попроси у вон того дяди,- и Джек небрежно показал пальцем на капитана судна,- Скажи, что я разрешил.
-Хорошо.
-Только осторожней,- в один голос закричали Джек и Руби, отчего, в воздухе повисла непонятная пауза.
-Шпага, наверное что-то значит для капитана шхуны, я в плане денег,- Джек скорчил лицо, пытаясь оправдать свою необъяснимую заботу о малыше.
-И как это понимать?- Коствен с улыбкой на лице подошла поближе к Джеку.
- Ты, собственно, про что?- и Джек театрально надул губы
-Ну, этот завтрак, записка и Микки… Джек, откуда такая любовь к детям?
-Слишком много вопросов. Разве тебе всё это не нравится?
Руби ничего не ответила. Ей хотелось задать кучу вопросов, но она отлично понимала, что не дождётся ответов на них.
-Вечером мы будем на месте,- Джек развернулся и, как показалось Руби пошёл к Микки.

Закат. Руби стояла на капитанском мостике и смотрела в подзорную трубу Джека. Ту самую, которую сделали из Толедского золота. На горизонте появился долгожданный родной и любимый остров Тортуга, на улочках которого царит полная анархия, таверны которого постоянно забиты отчаянными безбашенными парнями, готовыми на всё ради лёгкой наживы. По палубе бегал Микки … за Джеком.
-Руби, убери его! Он первый начал пробормотал Джек, отлепляя от себя мелкого. И Руби забавлялась, глядя на эту картину, со смехом наблюдала за ними. Микки побежал на капитанский мостик. Малыш выхватил у Руби шпагу и направил её на Джека с грозным видом.
-Сейчас мама тебе покажет, где раки воркуют!
Руби с Джеком засмеялись.
-Зимуют, глупый,- поправила его пиратка. Мальчуган опустил шпагу и задумался.
-Оу…- серьёзно произнёс Микки. Эту привычку он уже успел перенять у Джека,- Не беда! Пойду, загублю пару душ! Йо-хо-хо и бутылка рому!
-Микки!- поразилась Руби, но быстро опомнилась- Да, сходи.
Джек смотрел малышу вслед, стоя рядом с Руби, которая всё никак не могла оторваться от подзорной трубы.
-Мама? Это значит ты у нас теперь мама?- ехидно улыбнулся Воробей.
-Самой странно. Он меня вчера так первый раз назвал, ну не просить же мне его закрыть рот!- пояснила Руби. Такая задумчивая. В последнее время её что-то стало сильно тревожить, она стала меньше разговаривать и даже меньше кричать, ушла в себя. Редко выходила из каюты и постоянно спрашивала, когда будет виден остров. С одной стороны может показаться, что это из-за Джека, а с другой …

Корабль благополучно пришвартовался. Команда стала прощаться с уже полюбившейся парочкой – Джеком Воробьём и Руби Коствен. Микки прекрасно понимал, что больше никогда их не увидит. Хоть ему было сложней всего пережить расставание, он держался молодцом. Джек подошёл к капитану шхуны, который давал ему дельные советы, что-то сказал на ухо, получил ответ и спустился на причал. Руби обняла капитана судна, который, хоть и был их пленником, всё же слово своё сдержал. Трудней всего ей было расставаться с Микки. Она подошла к нему и присела на корточки рядом.
-Обещай, что не забудешь Руби и Джека, даже, когда вырастешь,- и девушка улыбнулась.
-Не волнуйся цыпа, всё в шоколаде!- засмеялся малыш, но сразу стал серьёзным, как и минуту назад,- Я не смогу вас забыть. Теперь я знаю, что буду пиратом.
Руби обняла мальчугана на прощанье и больше не стала задерживаться, крикнув капитану шхуны напоследок:
-Береги его. Из него выйдет славный пират и дерзкий разбойник.

0

48

Фанфик совершенно лишен духа ПКМ.
Ничего общего с полюбившейся трилогией. Где это цветное сумасшествие, где искрометный юмор, где неуправляемый элемент в виде Элизабет и Уилла?
Большая часть внимания уделяется новым песонажам, канонические герои отодвинуты на второй план. Новые герои тусклы, бесцветны. Но "охватывают больше места"(с). А ведь фик на то и фик, чтобы уделять внимание каноническим персонажам, а своим придуманным. Особенное если свои откровенно скучны.
Все затянуто и серо. Еще и стиль такой... Пардон, стиля как такого и нет.
В общем, скучно. Не могу больше читать.

0

49

Карочка, в принципе, думай как хочешь. Я уже выкладывала "Ист." на других сайтиках, там она тоже вызывает бурю эмоций, разных...и хороших, и таких как у тебя... Ну да ладно! Это же не игнор в конце концов! Равнодушных нет, уже хорошо:))) Но хочу всё-таки напомнить, что это мой первый фик:))) А довыкладываться мне всё-таки надо, или вы меня так отпустите? С незаконченой темкой, а?

0

50

Вообще-то Карочка, я то бишь, славится терпеливостью и невозмутимостью, но тут не удержалась.
Не вытерпела нжп, ненужных подробностей и тучи скучных, затянутых диалогов и полилогов.
"Никак не мог удержаться"(с), "Не смог сдержаться, так велик соблазн!"(с)
И еще по фику горькими слезами плачет бета.
Глава 11 - очень даже неплохо. И все)))
Остальное не нравится.
Руби довела меня до зубного скрежета. Мэри-Сью, в полной мере.
Я советовала ограничить ее в сногсшибательных способностях=))
Фик могу и на Кинопортале почитать. А лучше выложи здесь весь фик, я загляну в конец, где смерть Воробья))
Кстати,тебе нужна была сцылка на фик, где есть героиня, похожая по характеру на Джека?
Милости прошу сюда: http://theblackpearl.3bb.ru/viewtopic.php?id=467
И еще: рисунок с Руби, найденный в Инете: у Коствен там синие глаза. И твой рисунок: глаза зеленые.
Что же, она еще и цвет глаз менять умеет? :huh:

Отредактировано Kara13 (2008-07-03 19:43:00)

0

51

На счёт глаз - хихи:) Вообще у Руби глаза голубые, то бишь, как на фоте из нета, а када я рисовала её, у меня синяя краска кончилась:)) Я последние остатки по заднему плану размазывала, как сопли... Но это работа А3 формата, а меня она есть уже законченная, доведёная ло ума на А2...
Так я тебе лучше сразу конец и выложу, а чё мучиться...:)

0


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » История двух пиратов