Давайте поболтаем!

Объявление

Приветик! Жизнь меняется, я тоже...Так что теперь у форума новый дизайн! Так же я постараюсь почистить темы от флуда, которого набралось...достаточно много!=) Ну что ж, если ты - гость, то почему ещё не регистрируешься?))) А пользователи...надеюсь, вы будете чаще писать=) Всегда ваша, Даша)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » Фанфик Кары


Фанфик Кары

Сообщений 391 страница 396 из 396

391

А кто же спорит? Стыдно, стыдно. Только запомнилось мне все это. Специально в тексте не выискивала.

0

392

Kara13 написал(а):

Стыдно, стыдно. Только запомнилось мне все это. Специально в тексте не выискивала.

Вы знаете, деточка, что стыдно - уже прогресс, но мне вот тоже запомнилось "В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой...", но если я захочу вдруг это процитировать то поставлю значок (с) и укажу чья это цитата. Так что если вам таки стало стыдно, то в шапке вашего фика укажите чье произведение легло за основу или было неоднократно процитировано вами. А главное принесите извинение автору, чьи права так грубо нарушили. Это конечно всего-лишь интернет, но честь, совесть и стыд понятия общечеловеческие и проявляются не зависимо от места и времени. Надеюсь, вы меня поняли и больше не станите поступать подобным образом, ведь такие разоблачения будут всегда и вредят они в первую очередь именно вашей репутации. Удачи.

0

393

Ну... что поделать... ничто не ново под луной (с). Если так будет продолжаться, то за простое "сказал Джек" тоже будут драть. Видите ли, нарушили авторство!..
Я, конечно же, тоже не фонтан. Понаглее даже кое-где Кары. Но ведь есть простые совпадения...
И вообще, давайте жить дружно! (с).
А про подбой... Это ведь Булгаков, "Мастер и Маргарита", описание Понтия Пилата... вот только главы не помню... )))

Отредактировано Ариадна (2008-05-02 15:38:44)

0

394

Приветствую присутствующих, я Kxena!
Кэрри, спасибо за поддержку!

Ариадна написал(а):

Если так будет продолжаться, то за простое "сказал Джек" тоже будут драть. Видите ли, нарушили авторство!..

Вот только не нужно утрировать.

Ариадна написал(а):

Я, конечно же, тоже не фонтан. Понаглее даже кое-где Кары. Но ведь есть простые совпадения...

Видите ли, в данном случае простого совпадения быть никак не может, тем более Кара признала факт заимствования.
Совпадения? 14 раз за две главы? И одно из них размером со страницу? По-моему, это слишком!  o.O
Я привела этот кусок в моем посте: http://f4.movieblog.ru/forum/23-4/36/?page=152
Плагиат - это воровство, как тут не крути, и при том уголовно наказуемое деяние. Так что не нужно относиться к нему, как к какой-то ерунде. Фанфики - не оригинальные произведения, и речи о судах тут идти не может, но зачем же так портить свою же репутацию. И то при том, что части самостоятельно написанные Карой не плохи. Вам Ариадна, если вы тоже не брезгуете "заимствованиями", я тоже не рекомендую этим заниматься.

На movieblog Кара принесла мне извинения. http://f4.movieblog.ru/forum/23-4/36/?page=152

0

395

Ариадна написал(а):

А про подбой... Это ведь Булгаков, "Мастер и Маргарита", описание Понтия Пилата... вот только главы не помню... )))

Очень приятно, что вы, дорогая, читали Булгакова, но я не пойму как этот факт оправдывает наличее плагиата, тем более Кара сама в нем призналась... ;)

0

396

Ну вот... хотела как лучше, а полуичлось как всегда...
Утрировать не нужно, это я согласна, но как-то так всё получается. По идее, мы нарушили права ещё первобытного человека - ведь мы спокойно пользуемся всякими словами. Конечно же, это вообще левая вещь, но так получается.
Плагиат - это уголовно наказуемое преступление. С этим я тоже согласна. Но ведь можно решить всё мирными путями. Тем более что Кара принесла извинения. Проблема исчерпана.
Признаюсь, был у меня один грешок - невольно (или на подсознательном уровне) не то чтобы скопировала, но очень похоже написала нескольких героев. Авторы оригинального произведения (Зета и... ой, прошу прощения, не помню... горе мне...) предъявили претензии. Я принесла извинения. Извинения авторы приняли, но попросили изменить сюжетную линию - чтобы не было всё так похоже. Изменила. Всё. Вопрос был исчерпан.
Больше, вроде бы, не плагиатила...
А Булгаков в нашем вопросике ни при чём. Ему уже всё по барабану... просто так сказала, для справки...)))

0


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » Фанфик Кары