Давайте поболтаем!

Объявление

Приветик! Жизнь меняется, я тоже...Так что теперь у форума новый дизайн! Так же я постараюсь почистить темы от флуда, которого набралось...достаточно много!=) Ну что ж, если ты - гость, то почему ещё не регистрируешься?))) А пользователи...надеюсь, вы будете чаще писать=) Всегда ваша, Даша)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » мой фанфик


мой фанфик

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Это мой первый опыт по написанию фанфиков. Поэтому сильно не ругать!
Глава 1.

Элизабет лежала на кровати и потихоньку просыпалась. Ей снился какой-то чудесный сон. Такой легкий, невесомый и…свободный. Вдруг довольно сильный порыв ветра окончательно разбудил её. Элизабет резко села в кровати и оглянулась.
Она была в своей комнате, а окно было распахнуто настежь. Она сама так велела прошлым вечером: ей хотелось, чтобы в комнате пахло морем, его таким легким, солоноватым запахом, запахом свободы. «Стоп!» - подумала Лиз «Что-то такое мы уже слышали!» И тут она вспомнила, что случилось вчера. Лиз погрузилась в раздумья. Ведь вчера Джека…капитана Джека Воробья хотели повесить и Уилл его спас. Да и она тоже определённые усилия приложила! У неё на теле виднелся синяк от вчерашнего падения.
«Интересно, куда отправился Джек?» - спрашивала Элизабет сама себя. Но вскоре ей надоело просто смотреть в окно и размышлять, и девушка позвала прислугу, позвонив в колокольчик. К ней тут же пришли несколько служанок.
- Мы уже собирались будить вас, мисс. Вы ведь не забыли, что сегодня будет бал и пир в честь Вашего возвращения в Порт-Ройал.- промолвила первая служанка.
- Нет, конечно не забыла, - ответила Лиз грустно. Ей не очень хотелось весь день ходить с натянутой улыбкой на лице и всем рассказывать про то, как ей было страшно на корабле призраков, и какой Джек Воробей негодяй, и какой Уилл отличный боец. Тут ей вспомнился Уилл и она улыбнулась, - Надеюсь, что корсетов не будет.
- Ну... вообще-то Ваш отец надеялся, что вы оденете это платье,- женщина указала на красивую коробку, - а оно с корсетом.
Но если Вы против, можно выбрать и другое... – начала говорить вторая служанка, но Элизабет её перебила.
- Нет, нет. Только, пожалуйста, не затягивайте корсет слишком сильно.
- Как пожелаете, мисс.
И служанки открыли коробку. Внутри лежало потрясающе красивое платье нежно сиреневого цвета. Элизабет ахнула. Платье было удивительно красивым. Прислуга начала одевать дочь губернатора.


Глава 2.

В это время Джек Воробей направлял своё судно на Исла-де-Муэрте, чтобы забрать часть сокровищ, которые проклятые в прошлом пираты успели награбить или реквизировать. Настроение у кэпа было отличное – ведь вот она, свобода! Хотелось сделать что-то такое…Такое, что Джек не мог сделать на протяжении многих лет. Например, напасть на какое-то английское судно. Но интуиция не позволяла Воробью сделать это. Он понимал, что командор Норрингтон так просто его побег не оставит, и все военные суда, которые он сможет найти, будут очень хорошо вооружены. Вскоре вдалеке показались неприступные скалы и где-то через полчаса они достигли пещеры. Джек приказал бросить якорь. В пещеру он всю команду не взял, опасаясь за то, что на «Чёрную Жемчужину»  мог напасть английский флот. Поэтому в лодке, которая подплывала к пещере были только Гиббс, Марти, он сам и ещё пара человек из команды.
Когда они заплыли в туннель, ведущий в главную пещеру этого лабиринта с всевозможными переходами, все почувствовали, что здесь есть проклятье. Джек подивился, неужели Барбосса, когда сюда пришел, не почувствовал этого, но времени на такие философские размышления у него не было, так как лодка уже причалила. Капитан Воробей приказал набрать несколько мешков всяких золотых монет, жемчужных ожерелий и остальных дорогих вещей. Надолго он здесь задерживаться не хотел. Пока его матросы трудились, радостно переговариваясь и уже предвкушая, что они будут делать на Тортуге, Джек подошёл к сундуку с золотом ацтеков. Он долго и пристально смотрел на золотые монеты и вдруг прямо перед ним повисла обезьяна.
Воробей от неожиданности шагнул назад, поскользнулся и чуть не упал.
«Чёрт!»,- подумал кэп,- «так опозориться перед командой!». Но команда, точнее её небольшая часть, смотрела вовсе не на него, а на мартышку.
- Матерь божья, это ж Джек! - воскликнул Гиббс.
- Ну да, только капитан Джек, а ты что, не замечал? -  удивился  Воробей.
- Да я не про Вас, кэп. Я про мартышку. Вы что, не заметили, что это обезьяна Барбоссы? – ответил Гиббс.
Джек (который мартышка) внимательно посмотрел на всех присутствующих и прыгнул в лодку, ясно давая понять, что нашёл себе новых хозяев. Вся команда умилительно смотрела на обезьянку и Воробей просто не смог им отказать, боясь, что его начнут считать очень жестоким – эдаким противным пиратом, который не взял несчастное изголодавшееся животное на корабль. Поэтому хитрая мартышка под именем Джек отправилась со всеми на корабль.

Глава 3.

Элизабет, затянутая в корсет, приветливо улыбалась гостям, которые всё прибывали на бал в её честь. Но думала она лишь о Уилле «Интересно, придёт ли он. Ведь он не очень любит такую светскую жизнь. Уилл же никогда раньше не бывал на таких мероприятиях». Это была правда, Когда вчера она лично вручила Уиллу приглашение он немного смутился, так как чувствовал, что отец Элизабет относится к нему холодновато. Но Лиз он свои волнения не высказывал.
А гости всё пребывали. Вот идёт командор Норрингтон, Элизабет мило улыбнулась ему. Не так давно этот человек делал ей предложение. А теперь, после того, как она ответила ему отказом, Элизабет почти не общалась с Джеймсом. А вот если верить слухам, то он собирался в скором времени отправиться ловить Воробья. Видно, слухи не врали, благо командор сказал, что после этого бала они ещё долго не увидятся.
*******
Тем временем, Уилл уже выходил из кузницы. К дому губернатора всё время подъезжали кареты, из них выходили нарядные люди. Тёрнер пошёл пешком. Конечно, он чувствовал некое смущение, но старался не подавать виду. У дверей он увидел Элизабет, которая встречала всех гостей заученной с детства вежливой улыбкой. Она была одета в потрясающее платье нежно сиреневого цвета, с красиво убранными волосами и в удивительное ожерелье. Она выглядела как королева.
Уилл подошёл к ней и улыбнулся. Они понимали друг друга без слов. Тёрнер был рад наконец-то увидеть её настоящую улыбку, а не сделанное лицо. Она обняла его и прошептала на ухо
-Я приду через двадцать минут.
-Я буду ждать, - ответил Уилл и прошел в зал.
*******
Джеймс Норрингтон в задумчивости прогуливался по саду. Он не хотел возвращаться на бал. Джеймс хотел побыть в одиночестве и в тишине. А сад был самым подходящим для этого местом, потому что все остальные были в бальном зале: веселились, танцевали и заразительно смеялись. Командор не знал, правильно ли он поступает. Ведь завтра он уезжает, не только потому, что ненавидит Джека Воробья и хочет засадить его за решётку, а потому, что ему очень больно оставаться в Порт-Ройале и каждый день видеть свою бывшую возлюбленную с Уиллом Тёрнером. Тем более, что здесь ему всё напоминало об Элизабет. Форт, с которого она когда-то упала, во время того, как он делал ей предложение, дом губернатора, где она жила и все многочисленные балы, куда всегда приглашали их обоих. « Но сегодня я видел, как радостно посмотрела на меня Элизабет, когда увидела в толпе. Может, хотя бы какие-то чувства остались в её душе?», но Норрингтон понимал, что это глупое утешение. «Ведь скорее всего и чувств-то и не было, а обрадовалась она мне, потому что я один из немногих, кого она знает более или менее хорошо» - думал он. Наконец, решив, что здесь ему больше нечего делать, Джеймс, ни с кем не попрощавшись, побрёл домой.

Глава 4

Джек хмуро сидел в своей каюте. Эта проклятая мартышка уже успела испортить ему настроение. Мало того, что она оказалась вороватой мартышкой и уже несколько раз пыталась украсть его вещи и кинуть за борт, так она ещё и оказалась драчливой мартышкой! С попугаем Коттона у мартышки не заладилось с самого начала и они уже успели несколько раз поцапаться и один раз подраться. Причём в драке обезьяна свои силы не рассчитала и теперь зализывала раны, в то время, как попугай гордо восседал на плече хозяина. На жалобы Воробья никто не обращал внимания. Вся команда, кроме Коттона, в большей или меньшей степени нянчилась с мартышкой. Её откармливали бананами, гладили и всячески показывали, что на корабле ей все рады. «Зачем только я позволил им забрать это блохастое животное на корабль? Да Гиббс вообще скоро ей сказки на ночь рассказывать начнёт! И почему она только у меня вещи крадёт? Может, в неё дух Барбоссы вселился и теперь мне мстит?!» - ворчал про себя Джек - «Может пусть лучше теперь мартышка здесь будет главной!» Окончательно разозлившись капитан вышел из каюты и широким шагом подошёл к Гиббсу, который как раз собирался идти за ромом.
-Хватит бездельничать! Курс на Тортугу! – грубо сказал Воробей.
-Хорошо, кэп,- ответил Гиббс и с сожалением направился к штурвалу.
Джек вернулся к себе в каюту и уселся за карты. Но то, что раньше помогало ему теперь не приносило никакого толку. В раздражении он откинулся на спинку стула и принялся за очередную бутылку рома.

Продолжение есть, но я его потом выложу.

0

2

Ты же знаешь что я отвечу...Классно,суперррр!!!! ;)

0

3

Спасибо. Да, я знаю. :)

0

4

Суперррр!

Отредактировано av_diana (2007-04-25 20:53:16)

0

5

прода когда будет?

0

6

Ага,здорово))И читается легко,и увлекательно..

0

7

Спасибки. Катрина ты же проду знаешь)))))

0

8

Но не до конца! :)

0

9

Катрина. Создай свою тему и назови её "фанфик Катрины" или чё-то в этом роде. Эт ко всем относится! Создавайте, выкладывайте, а мы будем хвалить.

0

10

СОздала,читайте! :D

0

11

Глава 5

Уилл вошёл в зал и остановился в недоумении. Вокруг было очень много народу: дамы в корсетах и пышных юбках, кавалеры в изящных костюмах. Иногда даже пробегали маленькие смешные девочки и мальчики. Откуда-то сверху лилась прекрасная музыка. Тёрнер не мог решить в какой конец зала ему пойти, ведь Элизабет могла просто не найти его в этой толпе. Но времени на  раздумья у него не было, так как сзади на Уилла надвигалась стайка щебечущих девушек. Кузнец отошёл в сторону и стал слушать музыку, ожидая Лиз.
*******
Элизабет уже думала, что это никогда не кончится и что эта противная улыбка никогда не сползёт с её лица, когда девушку окрикнул отец. Она, извинившись перед гостями, подошла к нему.
-Что случилось папа?- спросила мисс Суонн.
-Всё хорошо дочка. Ты чудесно выглядишь,- улыбнулся ей губернатор,- Просто я хотел познакомить тебя с одним очень приятным господином.
Тут только Элизабет заметила, что за спиной её отца стоит мужчина. Он был невысокого роста и у него были очень холодные глаза.
-Это мистер Беккет. Очень уважаемый человек. А это моя дочь Элизабет,- сказал мистер Суонн.
Мистер Беккет вышел вперёд и поклонился.
-Очень рад знакомству с Вами,- промолвил он.
-Взаимно,- ответила Лиз и сделала реверанс.
-Дочка, думаю, что тебя ждут гости,- сказал губернатор,- Иди и развлекись сама, а мы с мистером Беккетом обсудим дела.
Элизабет покорно кивнула, прошла в зал и почти сразу же увидела Уилла. Но он стоял на другой стороне и ей было не подойти к возлюбленному, потому что оркестр заиграл Венский вальс и все пары закружились в быстром танце. Вдруг сзади к ней кто-то подошёл и тронул за плечо. Элизабет резко обернулась и увидела мистера Беккета.
-Разрешите Вас пригласить, Элизабет,- сказал он.
Элизабет, понимавшая, что если сейчас она откажет, то потом будет нагоняй от отца, согласилась. Каждый раз, когда они мчались в танце мимо Уилла она грустно улыбалась ему. После третьего круга Лиз мягко отстранилась и подошла к кузнецу.
-Вот и прошли двадцать минут,- пошутила она. На самом деле прошло около часа.
-Пошли, прогуляемся по саду. Мне сейчас абсолютно не хочется танцевать,- предложил Уилл.
*******
Тем временем мистер Беккет в бальном зале танцевал с очередной дамой. Но мысли его были заняты не танцем: танцевать он умел с пелёнок и сейчас вспоминать, какой ногой делать шаг, не приходилось. Беккет думал о власти. Точнее о том, как он может её добиться. И постепенно в голове его созрел коварный план. Никакой власти не будет, если будет командор. Значит, его надо убрать за решётку. А вот чтобы заполучить губернатора, надо засадить его дочку туда же. А вот повод……Повод будет такой «заговор с целью освобождения беглого преступника Джека Воробья». Ну а значит, надо и Тёрнера в тюрьму посадить, а то будет нелогично. «Осталось только каким-то образом стать лордом и, желательно, главой Ост-индской торговой компании. А иначе у меня не будет возможности их посадить за решётку»- такие мысли витали в голове у будущего лорда.

Глава 6

«Черная Жемчужина» уже через день-два подплыла бы к Тортуге, если бы не шторм, который неумолимо приближался. Вся команда с некоторым страхом поглядывала в хмурое небо из которого уже начинали лететь вниз маленькие капли дождя. Джек был в очень хорошем расположение духа. Наконец-то настоящие приключения! Кэп встал за штурвал, который уже было очень тяжело удержать, но Воробья это не волновало. К нему подошёл Гиббс.
-Капитан, буря-то надвигается не слабая. Может лучше повернуть назад и переждать?- спросил он.
-Если струсил, то можешь запереться в каюте,- ответил Джек.
Гиббс только молча покачал головой и отошёл, поняв, что капитана не переубедишь.
Через несколько минут подул сильнейший ветер, волны поднимались и с тяжелым грохотом падали на палубу, корабль кренился на бок и казалось чудом то, что он ещё не перевернулся. Команда еле справлялась. Джек держал в руках штурвал со странным блеском в глазах. Он как будто играл с морем в кошки-мышки. И море уступало.
Через несколько часов шторм кончился. Корабль всё равно довольно сильно пострадал: была течь и что-то случилось со штурвалом – он почему-то плохо поворачивался. Вдобавок ко всему, во время шторма за борт смыло плотника. Из-за этого Джек был вынужден подвести «Чёрную Жемчужину» к берегу, чтобы отремонтировать.
Корабль быстро подплывал к тонкой полоске земли, виднеющейся на горизонте. У капитана Воробья снова было плохое настроение.
«Теперь мы как минимум неделю будем сидеть на берегу. Почему всё, что я последнее время делаю, я делаю неправильно?!»- такие мысли витали в голове у Джека, когда в его каюту без стука ворвался взволнованный Гиббс.
-Кэп! Впереди земля!- сказал боцман.
-Замечательно. Ещё что-нибудь?- лениво спросил Воробей.
-Да, кэп. Это совсем недалеко от порта Ройала! Что нам делать? Нас наверняка поймают!- взволнованно заговорил Гиббс,- Вся команда уже в растерянности. Мы ждём Ваших указаний.
-Я не знаю, что делать,- сказал Джек после недолгих раздумий,- Мы можем сейчас развернуться, пока нас не заметили, но с течью мы до Тортуги не доплывём. А если мы сейчас причалим, то у нас может появиться одна небольшая проблемка – командор Норрингтон.
-И что же вы прикажете?
-Я же сказал, что не знаю!- раздражённо ответил капитан,
- Хотя…..,- он улыбнулся,
-Сколько сейчас времени?- спросил он.
-Около 9 часов вечера,- ответил Гиббс.
Воробей широким шагом вышел на палубу. Оказалось, что уже темно. «Сколько же я просидел в каюте?»- спросил он самого себя.
-Погасить огни! Живо выполнять, псы помойные!- прокричал Джек. Команда поспешно кинулась к фонарям.
-Что Вы задумали, кэп?- спросил подошедший Гиббс.
-Мы, под покровом тьмы, завернём за тот мыс, потом я пошлю кого-нибудь поблаговидней в город за мастером. Если он найдет, то за Уиллом. Мастер должен будет починить нам корабль, никому про это не проболтаться. А сделать так, чтобы он не проговорился мы можем деньгами или пистолетом у горла. А потом, никем не замеченная, «Жемчужина» отправится дальше в Тортугу. Ты всё понял?- всё это Воробей проговорил скороговоркой.
-Да, кэп. Конечно,- с сомнением в голосе ответил Гиббс.

*******

         Элизабет и Уилл шли по вечернему саду. Вокруг были посажены прекрасные цветы. Тёрнер подошёл к розам и сорвал один цветок.
-Вот. Держи. Этот цветок прекрасен, как и ты,- промолвил Уилл.
Элизабет взяла розу, нежно улыбнулась и поцеловала Тёрнера. Но он почему-то отстранился.
-Подожди! Когда мы прощались с Джеком, он сказал тебе «у нас бы ничего не получилось, прости». Что это значит?- взволнованно проговорил Уилл.
Элизабет рассмеялась.
-А! Это! Тогда, на острове, оказалось, что в прошлый раз Джека спасли контрабандисты, у которых там тайник. Сейчас они им не пользуются, но ром остался. И вечером Джек напился и начал ко мне приставать! Ну я, конечно, ответила ему отказом и ушла на другой конец острова. А рано утром я сожгла ром и пальмы и проплывающий мимо корабль, на борту которого был Норрингтон, увидел дым и подобрал нас,- успокоила его девушка.
-Понятно,- ответил Уилл и обнял Элизабет,
-Я рад, что с тобой ничего не случилось,- прошептал он ей на ухо.
Парочка ещё долго ходила по саду, пока Элизабет не начал искать отец. Они поцеловались на прощание и разошлись по домам. А Уилл ещё долго думал о рассказанном Элизабет. Для себя он решил, что никогда не простит этого пирату.

А остальное потом....

0

12

Мо-ло-дец!!!

0

13

Ага!

0

14

Вы заметили, что Лиза совралаа)))))

0

15

Угу...........наверно я не дочитала......................

0

16

В конце...когда с Уиллом говорит. Про остров. Перечитай...

0

17

Ладно.........

0

18

Представьте себе, я даже вспомнила про эту тему! И решила выложить продолжение!
Глава 7

«Чёрная Жемчужина» бесшумно подходила к берегу под покровом тьмы. Утром Джек послал в город самого прилично выглядевшего матроса за мастером, а сам отправился наслаждаться ромом в свою каюту.
Шли часы, а посыльный всё не появлялся. Пираты уже начали подумывать о худшем, как вдруг из-за холма вышел Джереми ( а именно так звали матроса) с какой-то молодой девушкой. Гиббс немедленно послал за капитаном Воробьём. Когда Джек вышел на палубу, вся команда уже с интересом рассматривала девушку. Воробей нетвердой походкой подошёл к Джереми с вопросительным лицом.
-Я долго искал в городе мастера, кэп. Но все отказывались идти за мыс и выпытывали, почему мы не причалили к главной пристани. И вдруг я наткнулся на эту девушку. Она сказала, что хочет поговорить с вами.
Джек удивлённо поднял брови и обратился к девушке, все это время смущенно стоявшей под пристальным взглядом пиратов.
-Что же ты хочешь от меня, цыпа?- спросил он.
Девушка вздрогнула от неожиданности, но нашла в себе силы посмотреть на пирата.
-Мистер……..
-Капитан Воробей,- подсказал Джек.
-Капитан Воробей. Меня зовут Марианна. Я хотела сказать Вам, что в порте Ройале Вы не сможете найти мастера,- робко сказала Марианна.
-И почему же я не смогу его найти, цыпа?- поинтересовался Воробей.
-Потому что единственный, кто согласится чинить Ваше судно, это мистер Солвин. А где он живёт, знаю только я и ещё несколько человек,- ответила девушка.
-Понятно. И что же ты хочешь за эту информацию?- спросил Джек.
-Я хочу остаться на Вашем корабле, капитан Воробей и уплыть отсюда с вами,- промолвила немного осмелевшая Марианна.
Джек задумался. С одной стороны, женщина на корабле к беде. А с другой он не суеверен. Да и девушка похоже не слабая, а лишняя пара рук никогда не помешает.
-Этот вопрос я обсужу с командой. А ты, цыпа, пока можешь подождать на берегу,- сказал Воробей. Девушка вспыхнула от такого отношения к ней, но покорно сошла на берег.
Джек вопросительно посмотрел на команду. Особо никто не возражал и девушку взяли на борт. Она, как и обещала, позвала мастера Солвина, который быстро и качественно починил пиратский корабль. Оказалось, что руль плохо поворачивался из-за того, что во время шторма туда попал осьминог.
Через несколько дней «Чёрная Жемчужина» уже отплыла. У Джека было чудесное настроение, погода была прекрасна и даже мартышка почти не доставала. В этот день Марианна задумчиво стояла глядя на море. Наконец-то капитан сумел её разглядеть. Она была невысокая и казалась хрупкой, но только казалась. У неё были длинные светлые волосы, заплетённые в аккуратную косичку. Она была одета в мужской костюм. Джек подошёл к ней.
-Привет Маро…..Маре…..Мура…..Марианна. Слушай, а есть какое-нибудь имя попроще?- спросил  кэп.
Девушка пристально на него посмотрела и промолвила
-Да. Вы можете звать меня Мэри.
Джек радостно улыбнулся и сказал
-Замечательно. Так вот, Мэри, я хотел бы узнать твою историю. Если, конечно, там нет чего-то такого, что ты не хотела бы рассказывать,- усмехнулся Воробей.
-В ней нет никакой тайны. Но рассказ займёт много времени,-  ответила ему Марианна.
-Ничего. Нам некуда торопиться,- сказал кэп и приготовился слушать.
Девушка вздохнула, села на какие-то канаты и начала рассказывать.

*******
Я родилась в маленькой деревне под названием Миконино. И прожила там почти всё детство. Рядом с моим домом была речка, которая впадала в море. Мы с деревенскими ребятами часто строили плоты, а когда стали постарше и небольшие лодки. Там я научилась лазать по деревьям и мачтам, завязывать морские узлы и плавать, как рыба. Где-то до пятнадцати лет я жила там. У меня даже был возлюбленный. Но однажды мой отец отправился на охоту и не вернулся. Позже его нашли в овраге, разбившимся насмерть. Никто не знает, случайность это была, или его кто-то скинул. Папа никогда раньше не подходил к этому оврагу. Но, что произошло, того не изменишь. Моя мать впала в глубочайшую депрессию. Все домашние дела перевалились на меня. И было уже не до лодочек, плаванья и…любви. Где-то через год мама встретила человека…мужчину. Его звали Томас Лог. Мама полюбила его. Вскоре они поженились и Томас сказал ей, что наша деревня плохо влияет на неё воспоминаниями и что надо перебираться в порт Ройал. Мама согласилась. И вот, я, упакованная в какое-то платье, еду с ними в этот порт Ройал. Они лишили меня всего: любимых занятий, друзей и возлюбленного. С тех пор мы живём в порт Ройале. Я постепенно начала забывать Джима, а именно так звали моего любимого. Но Томас стал плохо ко мне относиться. То есть он нормально со мной общался, дарил иногда подарки, но время от времени я видела, что он смотрит на меня…Как на злейшего врага. А недавно они с мамой начали подумывать, чтобы отправить меня в какую-то школу для леди. И не потому, что они хотят сделать всё, чтобы мне было хорошо. А потому что они хотят от меня избавиться. С тех пор я решила для себя, что должна как-то сбежать. Но все корабли, которые причаливали  в порту, отказывались брать меня на борт. А потом я услышала, как ваш матрос спрашивает у всех мастеров о помощи. Ну я и подошла к нему. А он видимо уже устал мастеров выискивать и сразу же согласился. А я вот теперь думаю, правильно ли я поступила или нет,- закончила своё повествование девушка.
-Оу. И куда же ты направляешься?- спросил Джек.
-Мне рассказывала мама, что у меня есть брат. Двоюродный. И что он живёт где-то на севере от порта Ройала. Я надеюсь, что смогу найти его. Мама говорила и название города. Но я забыла его,- ответила девушка.
-Хм. Но мы сейчас движемся на юг. И ты уверена, что вспомнишь, что это за город?- сказал Воробей.
-Ну, я никуда не тороплюсь. У меня вся жизнь впереди. А название я точно вспомню. Как только услышу,- ответила Мэри.
-Ладно. Твоё дело, цыпа. Но учитывай, что находясь у нас на судне ты подвергаешься смертельной опасности,- с этими словами Джек встал и подошёл к штурвалу. Марианна проводила его глазами и снова повернулась к морю.

Глава 8

Элизабет снова задумалась о Джеке. Правильно ли она поступила,  не рассказав Уиллу о том, что на самом деле произошло на острове. Тут ей опять вспомнился Джек Воробей. Всё-таки ему нельзя доверять. Элизабет вспомнила, что сегодня отплывает командор Норрингтон на поиски капитана Джека. Лиз подошла к окну. Вдалеке виднелись корабли английского флота. Девушка догадалась, что Джеймс уже отправился за пиратом. Вдруг она увидела маленькую фигурку, направлявшуюся к её дому. Приглядевшись, Элизабет поняла, что это Уилл. «Что он здесь делает?»- удивилась девушка. Она спустилась вниз. Там уже стоял их дворецкий. Оказалось, что Уилл просто принёс заказ губернатора. Он был свободен и Элизабет предложила прогуляться. На улице ярко светило солнце. Девушка предложила пройти куда-нибудь к морю. Парочка шла и болтала. Где-то через час они подошли к мысу. Элизабет мечтательно посмотрела на горизонт. Паруса кораблей Норрингтона уже исчезли из виду. Вдруг девушка заметила один парус, но он был... чёрный. Смотри, указала она Уиллу на корабль. Но он уже сам его заметил. Через несколько минут парус приблизился и у парочки уже не оставалось сомнений, что корабль плывёт к порту Ройалу. Уилл уже подумывал бежать к губернатору и известить его об опасности, как вдруг Элизабет узнала корабль.
-Это «Чёрная Жемчужина»,- закричала она.
-Подожди. Ты уверена?- спросил у неё Уилл.
-Конечно! Думаешь так легко забыть этот корабль?!- воскликнула Лиз.
-Ладно-ладно. Но зачем Джек привёл Жемчужину в порт Ройал?- удивился Тёрнер.
-Не знаю. Как ты думаешь, нам надо подать ему какой-то знак?- спросила Элизабет.
-Нет. Думаю, Джек сам нас найдет, если захочет,- ревниво отозвался Уилл.
-Ладно. Как хочешь,- взглянула на него Лиз,- Пойдем обратно.
-Пойдем.
Конечно, парочка не сразу пошла домой, а завернула в рощицу. Но когда Элизабет вернулась к себе в комнату, она поняла, что Уилл просто-напросто ревновал её к Джеку.

*******

  Мистер Беккет задумчиво сидел у себя в кабинете. Его план удавался. Круговыми путями, но удавался. Но всё же ему потребуется где-то год, чтобы стать главой Ост-индской компании. Зато у него уже есть верный мистер Мёрсер, которому можно было доверить все планы. А вот со званием лорда, Беккету просто повезло. Выше упомянутый мистер Мёрсер сумел выяснить, что в скором будущем мистера повысят. И сейчас оставалось только делать вид, что Беккет ничего не знает. Но будущий лорд думал о другом. Его кое-что беспокоило. Недавно он услышал от одного моряка байку про Дейви Джонса. Что это получеловек, полуосьминог и что он вырезал своё сердце и положил его в сундук. А где этот сундук не знает никто. Верный мистер Мёрсер всё разузнал об этом. И теперь мистер Беккет мог только удивляться, что эти легенды правдивы.

Глава 9

Марианна уже привыкла к жизни на корабле. К постоянной качке, шатающимся пиратам и пьяному Джеку Воробью. А может, и не пьяному… Она слышала из обрывков разговоров матросов, что «теперь то мы сможем по-настоящему повеселиться» и «наконец-то грядёт пирушка». Эта неизвестность надоела девушке и она подошла к Воробью. Тот в это время гонялся за мартышкой, которая украла у капитана кольцо. Девушка улыбнулась.
-Джек! Иди сюда,- прокричала Мэри обезьянке. Как ни удивительно, но та послушалась,- Отдай кольцо. Разве ты не знаешь, что плохо красть чужие вещи?- ласково спросила девушка у Джека-мартышки,- Ну ладно, иди.
Обезьяна послушалась и убежала лазать по мачтам. Марианна подошла к взъерошенному Джеку.
-Вот. Держите капитан. Это ваше,- промолвила девушка.
-Ловко ты его, цыпа,-  взял Воробей из рук Мэри кольцо.
Вконец осмелевшая девушка ответила.
-Джек. У меня к тебе несколько вопросов.
-А с каких пор ты называешь меня Джек, цыпа?- удивился Воробей.
-С этого момента. Если я по-твоему «цыпа», то ты Джек,- смело ответила Марианна.
Джек хитро улыбнулся и сказал
-Хорошо, цыпа. Какие вопросы?
-Во-первых куда мы плывём? А во-вторых какие именно опасности могут меня поджидать?- спросила Мэри.
-Ну плывём мы на Тортугу. А вот опасностей тебя поджидает куча: штормы, акулы, моя команда…- увидев взгляд девушки Джек осёкся,- Ладно-ладно. Я имел в виду, что за мной гоняется весь английский флот.
-Понятно. А что после Тортуги?
-А после Тортуги…куда я захочу!
-Замечательно,- промолвила Марианна и отошла к борту.

*******

Марианна лежала в кровати и смотрела на деревянный потолок каюты. Ей не спалось. В каюте было душно и девушка решила выйти на палубу и вздохнуть свежий морской воздух. Мэри осторожно поднялась наверх и вдохнула запах моря полной грудью. В эту ночь было безоблачно и луна заливала весь корабль голубоватым светом. Море было в тумане. Марианне нравилась эта таинственность. И вдруг…Прямо перед ней оказалась обезьяна. Но какая обезьяна! Это скорее был разложившийся труп обезьяны, но он двигался! Мэри закричала на весь корабль. Первым на зов пришёл Джек. Он, видимо, тоже не спал.
-Я же говорил тебе, цыпа, что на этом корабле много опасностей,- ухмыльнулся он.
-Там… Там…- дрожащим голосом проговорила девушка, указывая куда-то рукой.
Джек обернулся и увидел мартышку Барбоссы.
-Что? Ты под проклятьем?!- воскликнул он,- А вы расходитесь,- велел он подбредающей команде.
Пойдём со мной,- велел он дрожащей Мэри,- Пойдём!
Марианна была не в состоянии возражать. Джек вёл её в свою каюту. Когда они пришли он усадил девушку на кресло и дал ей бутылку рома. Всё ещё находящаяся в шоке, Мэри глотнула напитка. Ром горячей струёй пронёсся по её желудку. Марианна сразу очнулась и осознала, что сидит, дрожащая, в каюте капитана, а Джек полунасмешливо полужалостливо смотрит на неё. Тут Мэри вспомнилась та... обезьяна. Девушка вздрогнула.
-Ч-что это было?- спросила она.
-Ну «это» было не что иное, как милая мартышка Джек у которой вы сегодня так ловко отобрали моё кольцо,- ухмыльнулся Джек.
-А…
-А так она выглядела, потому что находится под проклятием,- объяснил Воробей девушке.
-А что за проклятье?- дрожащим голосом спросила Марианна.
-Когда-то ацтеки наложили на золото проклятье. Тот, кто возьмёт золотую бляшку из сундука, будет ни мёртв ни жив. То есть он не будет чувствовать тепло, холод, вкус. Но при этом его нельзя будет убить,- лениво проговорил Воробей.
-И… мартышка взяла бляшку из сундука?- удивилась девушка.
-По-видимому да. А иначе как бы на неё попало это проклятье,- насмешливо ответил Джек.
-Но ведь его можно снять?- спросила Марианна.
-Можно то можно. Только для этого нужна та бляшка, которую украла мартышка. Смекаешь?
-Ну так давайте сделаем это!- с жаром воскликнула Мэри.
-Я не против, цыпа. Как только найдешь бляшку, скажи.
-То есть это чудовище уже не сделать нормальной обезьянкой?
-Не волнуйся так, цыпа. При свете дня мартышка будет выглядеть нормально. Со временем ты привыкнешь. Так. Мне пора,- сказал Воробей услышав крики наверху,- Ром можешь допить,- насмешливо добавил он, взглянув на бутылку в руках Марианны.

А продолжение....не скоро......

0

19

ПРикольно!

0

20

Наконец-то продолжение.....но терь я в свое фанфике уже не так уверена...хотя...судить не мне...

Глава 10

Элизабет проснулась и потянулась в кровати. Но времени на валяние не было. Девушка встала и подошла к шкафу. Вчера она нашла себе подходящий костюм для обучения. Ведь не драться же в платье! Лиз быстро натянула на себя костюм и села за стол, чтобы написать записку отцу. «Как бы сделать так, чтобы папа не волновался». Элизабет немного подумала и принялась строчить.

*******

Губернатор Суонн подписывал какие-то документы, когда к нему в кабинет в ужасе вбежала служанка.
-Мисс Суонн нет в комнате!- прокричала напуганная женщина.
Не сразу понявший, что произошло, губернатор спросил
-Что? Как нет?
-Просто нет.
-Может быть она вышла?- недоуменно проговорил губернатор,- Надо поискать в доме.
-Так уже искали, мистер Суонн. Нет нигде!- сказала служанка.
Губернатор испугано взглянул на неёи помчался в комнату дочери. Там и правда не было Элизабет. Зато мистер Суонн заметил листок на столе Лиз. Он взял его в руки. Оказалось, что это письмо. Губернатор начал читать.

Здравствуй, дорогой папочка!
Не волнуйся, со мной все в порядке. Не надо меня искать и поднимать на ноги весь порт Ройал. Меня никто не украл и никто не обидел. Я просто поняла, что должна побыть в одиночестве. К обеду надеюсь, что вернусь. Ещё раз прошу тебя, не нервничай!
Твоя дочь, Элизабет.

Мистер Суонн несколько раз перечитал письмо, надеясь найти разгадку, где его дочурка. Но подсказки не было. Губернатор ещё какое-то время помаялся и велел поискать Элизабет в городе.
-Но не надо давать Элизабет понять, что я слежу за ней. Просто удостоверьтесь, что с ней все хорошо,- напутствовал Суонн солдат,- А теперь идите.
Губернатор вздохнул и сел в кресло. Он не мог не волноваться за дочь. Может, её похитили? Или она сбежала?
И мистер Суонн, в тяжелых думах, стал ждать возвращения солдат.

*******

Элизабет тихо спустилась по лестнице и вышла в сад. На улице было по-утреннему прохладно, и девушка поежилась. Вчера Уилл сказал, что научит её фехтованию. Просто на всякий случай. Тогда Лиз радостно согласилась, но теперь немного жалела о своем решении. Она тихо прошла по городку к кузнице. Некоторые жители уже проснулись и Элизабет опасалась, что её могли узнать. Дойдя до кузницы и постучав в дверь, девушка облегченно вздохнула. «Кажется, все обошлось». Но Уилл не спешил открывать.

*******
Мистер Тернер встал рано утром, чтобы не пропустить приход Элизабет. Он решил, что для занятий с мисс Суонн лучше подойдет ближайшая роща, так как если они будут драться в кузнице, их могут услышать. Уилл, конечно, надеялся, что Элизабет сможет сделать так, чтобы её отец не волновался, но не был в этом уверен и решил быть осторожнее.
Он уже измаялся, в ожидании Лиз. Кузнец подумывал идти к девушке навстречу, когда к нему в дверь постучали. Тернер быстро подошел к двери и распахнул её. Но за порогом стояла не Лиз, а его соседка. Она сказала Уиллу, что её муж хочет себе новую шпагу. Тернер так и не смог понять, какую именно шпагу нужно мужу этой женщины и решил быстро сходить и все узнать. Он, не мешкая, вышел из кузницы и запер дверь. А потом направился к дому соседки.

0

21

Почему не так уверена??Если перестанешь писать,я...я.....
Хны-ык=(
Очень расстроюсь!=((((((((

0

22

Не волнуйся! Не перестану! Мне он нрава...я вот подумаю, чтобы написать просто фанфик....что-то типо своего мирка...короч эт тока в планах....
А мой фанфик я просто все равно не смогу до бесконечности писать...)))

0

23

Ну...ню...Я про то,чтобы ты не смела его бросать)))И-ишь!Напугала миня!*кряхтит голосом Аиды Плаховны*)))
Воть...О,а мирок твой тож почитать интересно будет)

0

24

Классно!Молодец!)

0

25

Знаете, если вы все начнете меня хвалить после того, что я вам напомнила, мне будет тока хуже.

0

26

Даш,объясни,пожалуйста!Я не в курсе=(((((

0

27

Мне всё равно нравится. Я в своём фанфике вообще никогда не уверена, но всё же выкладываю...

0

28

Хм...не знаю....я тут такую фигню написала....типо истории..точнее начала писать....можно назвать это моим маленьким бредом...и вот теперь в раздумьях: выкладывать или не выкладывать...Ваше мнение?

0

29

Выкладывай! Это мое мнение...  Мне нравятся истории. У меня в проде тоже будет что -то в этом роде. Выложи.

0

30

выкладывай!

0


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » мой фанфик