Давайте поболтаем!

Объявление

Приветик! Жизнь меняется, я тоже...Так что теперь у форума новый дизайн! Так же я постараюсь почистить темы от флуда, которого набралось...достаточно много!=) Ну что ж, если ты - гость, то почему ещё не регистрируешься?))) А пользователи...надеюсь, вы будете чаще писать=) Всегда ваша, Даша)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » Мой фанфик № 2


Мой фанфик № 2

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хех, вот решила попробовать сови силы и во вотором фанфике! Надеюсь.вам понравится))) Читайте)))

Глава 1

- Отец! – раздался голос девушки, вбежавшей в просторный холл родного дома.
Элизабет уткнулась в объятья губернатора Суонна.
- Милая, как я рад, что ты, наконец, вернулась домой! Ты в порядке?
- Да, папа, со мной все хорошо.
Элизабет оглянулась вокруг. Как же долго ее здесь не было! Несколько недель плавания казались девушке вечностью. Уж насколько Элизабет не любила балов, гостей все время приходивших в дом ее отца – губернатора, натянутой и заученной с детства приветливой улыбки… Сейчас она поскорее хотела очутится в зале для приема гостей и танцевать вальс под ритмичную музыку, вылетавшую из труб и струн оркестра.
Видимо, в доме ждали губернаторскую дочку. Пол был натерт до блеска так, что по нему даже боязно было бегать, и хотелось ходить на цыпочках. Окна были пронизаны тонкими, словно иглы, лучами яркого летнего солнца. Глядя на это чудо, невольно хотелось улыбнуться теплому деньку.
Элизабет, приподнимая полу платья, побежала вверх по винтовой лестнице, устланной красным ковром в честь ее прибытия. Попав на второй этаж, Элизабет наткнулась на командора Норрингтона, находившегося в крайне приятном расположении духа.
- А, Элизабет, вы в порядке? – осведомился командор.
- Да, мистер Норрингтон, все хорошо… А теперь позвольте, я хотела бы пойти отдохнуть! – и она чуть оттолкнув Джеймса в сторону, прошла до своей конечной цели – своей спальни. 
Джеймс, опустив голову, отправился к губернатору в кабинет.

*
- Мисс Суонн! Как я рада вас видеть! – воскликнула Натали, когда девушка закрыла за собой дверь. 
Натали – служанка в доме губернатора и личная прислуга Элизабет. Это девушка 25 лет, с волнистыми русыми волосами, тонкими и ловкими руками, милым лицом и рельефной фигурой. Кажется, что Натали была подругой Элизабет, которой она всегда могла что – то доверить и рассказать, зная, что женщина не расскажет ни слова из их разговора. Лиза по – дружески обняла свою служанку и сказала:
- Натали, можешь идти домой. Ты, наверное, устала, да и я тоже… Так что, иди и отдохни.
- Мисс Элизабет, а вы?
- А я посплю до ужина, - улыбнулась в ответ аристократка.
Действительно, столько всего за день произошло! У Элизабет болели ноги, и голова уже кружилась от жары и от надоедающего корсета.
Когда Натали послушно выполнила приказ свой госпожи, Элиз легла в постель. От приятной прохлады в проветренной комнате, Элизабет уснула приятным сном младенца.

*

- Милая, вставай! У меня для тебя есть сюрприз! – раздался родной голос у кровати девушки.
Она открыла еще не проснувшиеся глаза.
“Ничего себе, посплю до ужина! Уже утро!” – возмущаясь  собой, подумала девушка. Перед ней, светясь в лучезарной улыбке, стоял губернатор с большой коробкой в руке.
- Доброе утро, отец! – догадавшись о времени суток, поприветствовала  мистера Суонна дочка.
День был такой же прелестный, как и вчера. Солнце переливалось с морем, радуя глаз игрой лучей на невысоких волнах.
- Что это? – решила узнать дочка, взяв коробку и открыв ее. Губернатор лишь слегка улыбнулся.
Элизабет охнула. Перед ней лежало неописуемой красоты платья ее любимого цвета – нежно – голубого. Платье все блестело в лучах солнца. На шелковой ткани виднелся легкий узор, прошитый серебряной нитью. Юбка платья висела клешем. Даже расшитый лентами и бриллиантами корсет не огорчил Элизабет. Она встала с кровати и крепко обняла отца.
- Это еще не все, дорогая! – и мистер Суонн протянул дочери маленькую коробочку. В ней
лежали большое колье и длинные тонкие сережки.
- Отец, к чему это все? – наконец решила узнать цель сего дорогого подарка Элизабет.
- Надеюсь, ты не забыла, что я назначил бал в честь твоего прибытия в порт?
- Это значит, что ты мне подарил платье, чтобы я его одела на бал?
Суонн положительно кивнул головой.
- Замечательно! – по-детски выкрикнула Лизи, хлопнув один раз перед собой в ладоши.
- Там будет много гостей, и ты должна будешь выглядеть безупречно! Среди них будет командор Норрингтон, - на этом месте Элизабет уставилась в пол, показывая, что ей это совсем не интересно, -  мой старый друг лорд Беккет и… - устало продолжил губернатор, видя, что вышеперечисленные гости его дочери неинтересны, - и там будет, - Элизабет умоляюще подняла на отца глаза, - мистер Тернер…
- Ура! Папа, ты у меня самый лучший! – порадовалась новости Лизи.
Мистер Суонн лишь радушно улыбнулся.
- Я побежала, сообщу это Уиллу!
С этим высказыванием уже успевшая переодеться в платье Элизабет рванулась на лицу.
- Элизабет, стой!
Лизи опять вбежала в свою комнату, расцеловала в обе щеки отца и сказала:
- Я тебя очень люблю, папа! Только обещай, что не будешь ставить на уши весь порт, - она подмигнула и опять рванулась прочь из своей спальни.
- Может, мистер Тернер еще спит! – попытался остановить дочурку мистер Суонн.
- Не волнуйся, он встает рано! – раздался родной отцовскому сердцу голос с первого этажа.
Как только большие дубовые двери закрылись за аристократкой, мистер Суонн лишь улыбнулся и пошел в свой кабинет, приказывая служанке убрать спальню доченьки.

0

2

С нейсвовйственной скоростью прочитала твой второй фик!!! Анюта, это супер!!!!
Ты только не сомневайся. Я еще прочла, прежде, чем войти.
Хочу проды!!!!

0

3

Kara13 написал(а):

Ты только не сомневайся. Я еще прочла, прежде, чем войти.

Ни капельки не сомневаюсь))

Прода будет появляться редко, так как школа! Уроки...  :bad:

Спасибо большое))

0

4

Понимаю. Я на счет своей проды тоже ничего не обещаю. Но, если, всечером писать... Короче, моя должна быть. Только вы читайте, и комменты оставляйте. Ок?

0

5

Конечно! А у меня и так еле-еле времени на сон остается, не то что на фанфик))

0

6

Ооо... Ты так занята?

0

7

Нам реал много сложных уроков задают... Еще кружки там всякие... В общем, ты меня, наверное, поймешь))))

0

8

Пойму, конечно.
А ты в шестой класс перешла?

0

9

Kara13 написал(а):

А ты в шестой класс перешла?

Вообще - то, в 8)))

Kara13 написал(а):

Кстати, я учу инглиш, при чем по собственному желанию, и, совершенствую стрельбу из лука и арбалета. Еще хочу на какие=нидь танцы записаться, и, теннис. И, разумеется, фехтование. А ты?

Не флуди))

0

10

Никак не могла удержаться. Сорри.

0


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » Мой фанфик № 2