Давайте поболтаем!

Объявление

Приветик! Жизнь меняется, я тоже...Так что теперь у форума новый дизайн! Так же я постараюсь почистить темы от флуда, которого набралось...достаточно много!=) Ну что ж, если ты - гость, то почему ещё не регистрируешься?))) А пользователи...надеюсь, вы будете чаще писать=) Всегда ваша, Даша)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » мой фанфик


мой фанфик

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Думаете? Лано....я подожду мнение остальных..большинства...

0

32

Ну, знаешь, Даш, я тоже жутко сомневалось, выкладывать мне свой фанф или же нет... В итоге выложила... А ты тем более начала писать, по-любому выложи!!!

0

33

да и ек тому же уже день прошёл и никто не написал!!!

0

34

Верно!!! У -УУ, ВСЕ, проду выложи!!!

0

35

Так блин! Это не прода! А совершенно другой рассказ..не фанфик...

0

36

А я конкретно о проде! И рассказ тоже представь.

0

37

Ну...эээээээээ.......проды нет ещё..........
А рассказ...

0

38

Верно, давай рассказ!

0

39

Ну я его ещё немного попишу...

0

40

Всё выкладывай)

0

41

Ой, ну когда уже? История, прода... Хоть что нидь!!

0

42

Ура!!! Я таки дописала 11 главу! Фантазия заодно с музой вернулись ко мне! Читайте!

Глава 11

Марианна все не могла привыкнуть к мартышке. Как только Мэри видела животное, сразу вспоминалась та ночь, когда она узнала о проклятье. Девушка невольно отшатывалась от обезьяны и тут же ловила на себе насмешливый взгляд Воробья. Она не понимала, почему её притягивает к этому пирату, которому не мешало бы уже и помыться. Мэри резко отвернулась от кэпа и направилась в свою каюту. Но по пути её поймал пьяненький Гиббс, желающий рассказать кому-нибудь очередную историю. У Марианны не было сил сопротивляться и она уселась слушать старпома. Вот он немного собрался с мыслями и начал рассказ:
Когда-то, я наткнулся на Тортуге на старого моряка. Он поведал мне историю. Сначала, я думал, что это вранье. Но сейчас понимаю весь смысл сказанного тем человеком. Однажды, ему тоже рассказали про водопад вечности. Вот что он мне поведал: Это было в жаркий день, когда люди еле двигались и только на море было хорошо, так как дул прохладный ветерок. Я сидел и размышлял о чем-то своем, когда ко мне подошел старик. Он сел рядом со мной и начал рассказывать,-  «Мне уже много лет. Я много знаю. Последнее время я чувствую, что мне осталось недолго жить и я решил рассказать простым людям о необыкновенных вещах. Мне осталось рассказать о последнем чуде. Это водопад вечности. Когда подходишь к нему, кажется, что попал в рай. Первое слово, которое ты скажешь, увидев водопад будет вечным. Как и первое желание, первое ощущение. Но умный человек поймет, что не всякое желание должно быть вечным. Путешественник может быть голоден или устал. Кто знает,- тут старик закашлялся,- Кто знает…Но помни, что найти водопад почти невозможно. Он постоянно меняет свое местонахождение. И все же есть путь… Я почти разгадал загадку,- было видно, что старик волнуется, я посмотрел на него и понял, что тот умер. Он не успел рассказать мне самое важное. Я, как и он, пытался найти водопад, но безутешно. Он и вправду перемещается. Но я заметил некую закономерность. Дело в том, что водопад оставляет следы. Там, где он находился, лучше всего растут деревья, а птицы всегда прилетают туда и поют свои песни. И появляется водопад только на островах Карибского моря,- вот это мне и рассказал тот мужчина, произнес Гиббс, довольный произведенным на Марианну впечатлением. Девушка сидела пораженная. Только что с ней случилось необыкновенная вещь. Она встала, поблагодарила мистера Гиббса и прошла в свою каюту.

*******

Джек стоял за штурвалом «Жемчужины». О, как его радовало море! И как его радовала свобода, которую несло это море в сочетании с его кораблем, с «Черной Жемчужиной»! К этому кораблю у капитана было свое отношение. Это был его самый близкий друг. Вернее, подруга. Воробей не сомневался в том, что никогда не отдаст «Жемчужину» кому-то другому. Соленые брызги радовали его своими бликами. Но, вдруг, блаженство было прервано всего лишь каким-то желанием, точнее не каким-то, а вполне конкретным – желанием рома. Воробей с пару минут промучился, а потом позвал Коттона, чтобы тот встал за штурвал. И вот, довольный Капитан Джек, что-то насвистывая, направился в свою каюту. Но, почувствовав на своей спине пристальный взгляд, остановился и медленно повернулся. На него задумчиво смотрела Марианна. Как только она увидела, что Воробей заметил её, девушка резко повернулась и направилась в свою каюту. А капитан, не обративший на этот случай особого внимания, ухмыльнулся и продолжил свой путь к заветной бутылке рома.

0

43

Значит так. Этой ночью меня посетила муза...И уверенность. Короче я решила выложиьт свой рассказ. Первую главу. Если вам понравится - я буду продолжать, нет - только для себя писать.

Глава 1. Света.

Солнце опускалось за деревья и пронзительно светило заходящими лучами на лес. Уже чувствовался ночной прохладный ветер, время от времени ухали совы: ночь знала, что скоро наступит время её царствования. Жалобно запищала мышка и скрылась в своей норке.
По лесу бежала девушка. Даже скорее девочка. Её волнистые рыжие волосы путались в сучках и ветках, платье цеплялось за кусты, но она не обращала на это внимания. За её спиной слышался топот. Страшный топот. Девочка в страхе оглянулась: за ней гнались чудовища…такие, что их невозможно описать. Страшные, невысокие, крепкие и мускулистые, частично в бурой, грязной шерсти. За спинами у них были луки со стрелами, и каждый держал в руках кинжал, а за пояс был заправлен меч. Было видно, что эти существа рано или поздно догонят девушку. Они не ведали пощады и усталости. Они не боялись никаких ран. Вдруг, девочка сдавленно крикнула и упала на землю: она зацепилась за корень дерева. Она перевернулась и принялась пытаться отползти, но чудовища настигали... Первый из них занес кинжал над девочкой, она зажмурилась……

*******

Света проснулась в холодном поту. В который раз ей снился этот сон. В который раз она так просыпалась. Света неуверенно встала и подошла к зеркалу. Оттуда на неё вымученно взглянула стройная, симпатичная девчонка 13 лет, бледноватая, с серыми глазами. Вообщем, ничем не примечательный подросток. Таких много. Светка вздохнула и посмотрела на часы. Было пол четвертого утра.
«Опять в это же время. Когда мне перестанет сниться этот тупой сон!»- раздраженно подумала Света, - «Я опять не выспалась». Девочка посмотрела на кровать и поняла, что вернуться туда уже не получится: все место заняла её любимая собака, под именем Лита. И это тоже повторялось каждую ночь.
«Что ж. Пойду собираться. Все равно сна ни в одном глазу. Зато раньше в школу приду. Опять»- попыталась утешить себя Света. Попытка оказалась не очень удачной, но девочка, подавив очередной вздох, потащилась на кухню. Там тоже все было как обычно. Девочка вспомнила, что сегодня суббота. Мама крепко спала в своей комнате. Света взяла яблоко и, едя его на ходу, пошла в свою комнату и в задумчивости остановилась перед шкафом. Надо было найти что-то, чтобы одеть в школу. Причем желательно, чтобы это «что-то» было не мятым. Гладить Светке сейчас совершенно не хотелось. Впрочем, как и рыться в шкафу в поисках подходящей одежды, выгуливать собаку, а потом ещё и идти в школу. Девочка ещё раз откусила яблоко, положила его на письменный стол и с решительным видом начала рыться в шкафу. Через какое-то время нашлись чистые джинсы и более-менее не мятая футболка. Света не спеша помылась, зачесала свои длинные, волнистые волосы в хвост и оделась.
«Хм... Осталось собрать сумку в школу. Хорошо, что сегодня суббота и не надо много тащить»- подумала она. Где-то через 10 минут безуспешных поисков дневника с расписанием, Света решила вспомнить сегодняшнее расписание сама.
«Сегодня 6 уроков. Это точно. Один из них классный час, другой – физика, потом сегодня вроде русский должен быть.…И…точно! Физкультура.…Ну вот…теперь ещё и форму искать…и гладить.»
Но, посмотрев на часы, Света передумала торопиться и судорожно искать вещи. Было всего 5 часов, а выходить надо было в 8. Девочка вздохнула и, тихо, чтобы не разбудить маму, отправилась в гостиную для тупого созерцания голубого экрана в течение хотя бы 2 с половиной часов. Светлана взяла пульт и принялась тупо переключать каналы. Она сама не заметила, когда снова погрузилась в сон. Сквозь дремоту девочка ещё успела подумать- «Я же просплю все на свете…»

0

44

Мне понравилось!

0

45

Спасибо)))

0

46

Отлично. Надеюсь, ты фанф по Пиратам не забросила?

0

47

Нет))) Я же выложила продолжение)))

0

48

Прода-она всегда прода. Я имеле ввиду проду после той проды...

0

49

Вот моя прода...жаль, что в большинстве недолгожданная(((

Глава 12.

Уилл осторожно вошел за соседкой в дом. Он здесь никогда не был. Везде была кристальная чистота. Женщина провела его к мужу, мистеру Логу. Тот сидел в кресле и отдыхал. Женщина подошла к нему и что-то сказала. Тернер выжидательно смотрел на соседа. Тот поманил его пальцем. Уилл недоверчиво приблизился и посмотрел на испещренное морщинами лицо.
-Я хочу сделать подарок своему сыну. Думаю, ты поймешь, что ему надо,- сказал хриплым голосом мистер Лог.
Уилл кивнул головой. Ему было не по себе в этом сверкающем чистотой доме. Может, потому, что он жил с ослом и пьяницей, а может и нет. Тернер договорился насчет оплаты и вышел из соседского дома. И увидел Элизабет, нервно стоящую у двери. Уилл сначала постыдился, что немного забыл про девушку, но потом решил сделать ей сюрприз. Он осторожно подкрался и закрыл ей глаза. Реакция Лиз была мгновенна. Она скинула с глаз руки Уилла и резко обернулась, занося руку для удара! Элизабет сразу узнала любимого, но сила удара была слишком сильна и рука по инерции продолжала двигаться вперед. Тернер успел увернуться, но Лиз все же попала ему по скуле скользящим ударом. Уилл потер рукой место, по которому попала Лиз и посмотрел на неё укоряющим взглядом.
-Да…с такой подготовкой тебе и мои уроки не нужны. Любого солдата уложишь!- рассмеялся он.
-Ой…прости меня, пожалуйста, Уилл. Я просто очень испугалась,- прошептала Элизабет, смущенно глядя на кузнеца.
-Ну да ладно, пошли скорее,- сказал Уилл, услышав топот солдат. Они с Лиз скользнули в кузницу  закрыли в дверь. Внутри веяло прохладой, пахло сеном и слышалось посапывание ослика.
С Ларни (так Уилл и Лиз назвали его) у Элизабет были очень хорошие отношения. Она всегда приносила ему что-нибудь вкусное. Но сегодня в спешке забыла. Девушка подошла к ослику и погладила его.
-Как же ты собираешься заниматься фехтованием? Вокруг солдаты,- сказала Лиз возлюбленному.
-Я присмотрел для нас рощицу…она здесь неподалеку. Позанимаемся, а потом поедим,…Пошли же. Элизабет подошла к Уиллу и поцеловала его.
-Ты как всегда все продумал, любимый,- улыбнулась Лиз,- Пошли.
Уилл взял Элизабет за руку и вывел через дверь, противоположную той, в которую они вошли. Они осмотрелись, нет ли поблизости солдат и направились к рощице.
Парочка почувствовала себя свободно, только войдя в саму рощу. Всю дорогу они крепко держались за руки. Уилл нашел подходящее место для обучения и дал Лиз одну саблю. Свою он пока положил на землю. Кузнец подошел к Элизабет и начал показывать ей, как правильно держать саблю. Девушка училась быстро и через какое-то время они уже приступили к изучению самих ударов.
-С реакцией у тебя проблем нет,- сказал Уилл после очередной попытки Лиз,- но ты боишься меня поранить. Это плохо. Поверь, я смогу защититься.
После этих слов Элизабет и вправду стала действовать уверенней и Уилл только и успевал, что радоваться за успехи возлюбленной. Конечно, Лиз ещё многое не удавалось, но для первого раза все было просто замечательно!
В конце концов Элизабет устало опустилась на землю. Все тело ныло, а в голове обрывками летали способы ударов и порядок шагов. Уилл опустился рядом с ней.
-Я устала…,- проныла девушка.
-Что поделаешь? Зато ты сможешь за меня постоять,- улыбнулся Уилл,- Давай немного отдохнешь и я провожу тебя домой.

0

50

Даша, ну ты же знаешь, как я отношусь к твоему фанфику! СУПЕР! Молодца! Продолжай! =)

0

51

Супер!Воощем как всегда!)))

0

52

Блин, Даш, ты себя не дооцениваешь. А зря. Думаю, намек ясен.

0

53

Согласна. Фанфик просто оболденный! Твори дальше!

0

54

Вот я и  написала ещё одну главу. Тапки пожалуйста не бросайте.....И вот ещё что......Джек не любит Марианну. Она его любит, а он её нет. Короче читайте)

Глава 13
Марианна сидела в своей каюте на кровати и мучалась раздумьями. Очень многое шло совсем не так, как хотелось бы. И все это было неожиданным. То, что она влюбилась в Джека. А девушка уже просто не могла отрицать данный факт. То, что мартышка под проклятьем. И то, что она увидела, когда ей рассказывал историю мистер Гиббс. Если бы не это видение, Марианна никогда бы не поверила в это. Дело было в том, что она видел все, о чем говорил боцман. Она видела того умирающего старика, то, что остается после водопада. И, главное, сам водопад. Пусть мельком, но видела. «Что со мной происходит?» - в страхе думала девушка, - «И как я могла влюбиться в этого несносного пирата?». Марианна невольно начала вспоминать Джека. Его черты лица, одежду, волосы. «Какой же он все-таки красивый!» - подумала Мэри, но тут же одернула себя. Вот так и проходили дни. Девушка устала от всего, что на неё навалилось и старалась не выходить из каюты. Вот уже несколько дней ей в каюту приносил еду какой-то матрос, так как Марианна не ходила есть. По выражению лица этого матроса, она поняла, что мистер Гиббс уже успел пустить про неё какой-то слух. Вот и коротала девушка свои   дни в темной,  сырой каюте, сама не зная, что, когда и  зачем она будет делать. В результате Мэри могла многое сказать про свою каюту. Она знала там уже каждую трещинку. Так она и тосковала в этой самодельной темнице, сама не зная почему.                                    Дней через пять, похоже, что даже Джек узнал про то, что Марианна не выходит из  каюты и решил самолично узнать про её самочувствие. И вот,  кэп спустился к Мэри с традиционной бутылкой рома и постучался в дверь. Ответа не последовало. Джек постучался ещё раз. И снова ничего. «Может, с ней и вправду что-то не то?» мелькнула в голове секундная мысль, но её тут же затмила другая: « Ну что могло случиться? Ничего. А значит – все в порядке».  И Джек, уже не стучась толкнул дверь. Она со скрипом открылась. Воробей, держа в руке свечу, вошел в каюту. Девушка лежала на кровати и спала. Её светло-русые волосы красиво раскинулись. Они поблескивали от отсвета свечи. Джек невольно залюбовался девушкой. Тут Марианна пошевелилась и очарование момента исчезло. Воробей тряхнул головой, словно что-то старался забыть. Мэри почувствовала, что в каюте кто-то есть и проснулась. Она села на кровати и перевела взгляд на Воробья. Потом закрыла глаза и снова открыла. Убедившись, что капитан, стоящий у неё в каюте – не глюк, девушка окончательно сбросила с себя остатки сна и немного слишком холодным тоном осведомилась.
-Что ты здесь делаешь?
-Знаешь, я  даже стучался, перед тем как войти, но ты не отозвалась - ответил Джек. Он подошел к Марианне и сел рядом с ней.
-Видишь ли, Мэри, я, будучи капитан корабля, должен знать что на нем происходит, - начал он.
-О, я удостоилась чести быть названной по имени? - съязвила девушка. Воробей ответил ей долгим глубоким взглядом и Марианна почувствовала, что её сердце тает.
-Сейчас это не принципиально. Все дело в том, что, если верить рассказам мистера Гиббса, с тобой что-то случилось. Причем это случилось после того, как он рассказал тебе историю. Какую, он не сказал. Может ты меня просветишь?
-Это была история о вечном водопаде.
-Да…я что-то об этом слышал. Ну так что с тобой?
-Поверь мне, у меня есть причины и тебя они не касаются, - отрезала Мэри.
-Нет. Как раз таки касаются. Может, ты мне соизволишь сказать?
-Хорошо. Из-за нескольких причин я не хочу и не буду искать в себе силы и выходить на палубу.
-Какие причины? – напрягся Джек. Наверное, первый раз Марианна видела его серьезным. Он сидел рядом и держал в руках бутылку рома. Корабль мерно покачивался на волнах. От его близости, одурманивающего запаха рома и немного сонного движения корабля девушка чуть не проболталась.
-Я…л…ловлю на себе взгляды команды, - вывернулась Марианна. Воробей пристально на неё взглянул. «Не поверил!» - мелькнула в голове Мэри мысль. Но капитан ничего не сказал.
-Потом я не могу находиться рядом с этой мартышкой! – продолжила девушка. Джек снова взглянул на неё и, поняв, что Мэри больше не собирается приводить доводы сказал.
-Это отговорки. Я же вижу. Не пытайся одурачить меня. Все равно ничего не выйдет, - ухмыльнулся Воробей. Потом он поднес бутылку к губам и глотнул оттуда рому. Мэри зачарованно следила за каждым его движением. Капитан поставил бутылку на пол и сказал.
-Я не знаю почему, но я чувствую за тебя ответственность. А команда начинает тебя опасаться. Поэтому советую вести себя нормально, а то будет бунт и нас с тобой высадят на каком-нибудь острове. Поверь мне, это не очень приятно -  сидеть под солнцем и пытаться думать хотя бы о чем-то.
-Ладно. Я постараюсь вести себя, как обычно, - грустно ответила Марианна.
-Ну вот и отлично! Пойдем! – радостно воскликнул Воробей.
-Куда? – удивилась Мэри.
-Как куда? На палубу.
-Эээ…а зачем?
-Чтобы моя команда поняла, что с тобой все в порядке. Рома не хочешь? – протянул Джек бутылку.
-Давай, - безнадежно откликнулась Марианна и взяла бутылку. Она  устала мучить саму себя. Девушка решила, что ром поможет ей. И, под удивленным взглядом кэпа, Мэри глотнула рома, потом ещё. Он вихрем пронесся по её желудку. Организм, не привыкший к алкоголю, не смог сопротивляться и в мозг хлынуло пьянящее чувство свободы. Мэри звонко рассмеялась. Потом встала, немного пошатнувшись, и обратилась к Джеку.
-Ну так что, ты идешь?
Воробей, раньше не видевший столь быстрого опьянения немного растерялся, но потом широко улыбнулся, встал и, встав у двери, шутливо сказал
-Только после Вас, леди.
Марианна снова рассмеялась и нетвердой походкой прошла наружу. Свежий воздух и запах моря немного отрезвили девушку. Джек шел следом за ней. Она поняла, что уже ночь. Мэри ничего не различала в темноте. Только немного светила луна. Девушка улыбнулась и взяла Джека, который шел, удивляясь про себя, за ней, за руку. Мэри сама не понимала, откуда у неё взялась смелость на этот поступок. Ром бился внутри. Ночь казалась легкой и невесомой. Все было в радость. Марианна не запомнила, как повернулась к Джеку, не запомнила, как провела рукой по его щеке. Как прижалась к кэпу, как он её обнял и как они начали целоваться. Но все волшебство момента было прервано канатом, оказавшимся на пути у Мэри, отступавшей под напором Джека. Девушка упала на пол и, стукнувшись обо что-то головой, погрузилась в сон.  Джек же немного переборщил с выпитым ромом и вырубился неподалеку. Так они и лежали рядом. Под лунным светом. Такие разные и так непонимающие друг друга.

*******
Гиббс проснулся с рассветом, когда краешек солнца только начинал показываться из-за моря, и, напевая что-то себе под нос, вышел на палубу. И что же предстало пред его глазами? Вернее, кто? Джек и Марианна, лежащие рядом друг с другом. Боцман от неожиданности подавился ромом, который все это время попивал и, оправившись, отправился, похихикивая, рассказывать про эту новость команде.

*******
Джек проснулся во-первых от боли в голове, которая всегда бывает из-за похмелья, а во-вторых оттого, что над ним стояла вся команда и тихо переговаривалась. Изредка кто-то посмеивался. Воробей потряс головой и сел. Ярко светило солнце и дул слабый ветерок. Джек повернул голову. Рядом с ним лежала Мэри.
-Так…что могло случиться? – пробормотал он себе под нос. Но болевшая изо всех сил голова отказывалась размышлять на эту тему. Поэтому Джек решил разбудить девушку и узнать все непосредственно у неё. Тут к нему подошел Гиббс и, в качестве помощи, протянул руку, немного усмехаясь. Воробей глянул на старпома, но воспользовался рукой и поднялся на ноги.
-Как спалось, кэп? – хитро спросил мистер Гиббс.
-Замечательно! – отрезал Джек и остановился у Марианны, задумавшись, как её разбудить. Сначала он крикнул: «Мэри, просыпайся!» - не помогло. Крикнул погромче – не помогло. Брызнуть водой он не решался. Капитан подошел к Гиббсу.
-Скажи, как её разбудить?
-Водой плесните, - ответил старпом.
-Нет, лучше не надо. Ещё варианты есть?
-Ну так, - призадумался Гиббс, - О! Поцелуйте её ещё разок!
-А кто тебе сказал, что мы целовались? – внимательно посмотрел на боцмана Джек.
-Э…ну…а разве не так дело обстояло? – почесал в затылке мистер Гиббс.
-Не важно. Целовать я её не буду. Лучше кое-что другое сделаю, - с этими словами Джек наклонился, взял Марианну на руки и положил в гамак, висевший неподалеку. Марианна немного поворочалась в гамаке, а потом устроилась спать дальше. Но её сон был прерван. Пожалуй, самым неприятнейшим образом – на неё сверху прыгнула мартышка (как все мы помним, Марианна её очень боится). Девушка пошевелила головой, нехотя открыла глаза и, увидев мартышку, сидящую на ней закричала. Потом она попыталась спрыгнуть с гамака и чуть не упала. К счастью, её успел подхватить Джек, который все это время наблюдал эту сцену. Мэри немного очухалась и почувствовала ещё кое-что, совсем не порадовшее её. А именно сильнейшую головную боль. Джек, заметивший перемену в её лице, спросил участливо, но не без доли насмешки.
-Похмелье, цыпа?
Марианна встряхнула головой и внимательно посмотрела на Джека.
-Насколько я помню, вчера ты называл меня Мэри.
-Хм…понимаешь, проблема в том, что я не помню. Расскажешь, что я ещё делал?
-Мы вышли на палубу, взялись за руки…- напрягла память Мэри.
-Ну а дальше что? – поинтересовался кэп.
-Потом ты меня обнял и мы начали целоваться, а дальше у меня провал в памяти, - немного испуганно закончила девушка.
-Думаю, я вспомню, что было, но только когда перестанет болеть голова, - промолвил Джек. Марианна слабо улыбнулась. Вчерашний поцелуй всплыл в голове. Да…Джек ей определенно очень нравился. Мысли девушки были прерваны криком Марти:
-Земля!
Вся команда кинулась смотреть в ту сторону, куда указывал карлик. Джек достал подзорную трубу. Посмотрев в неё, он громко сказал
-Это Тортуга!
Команда одобрительно зашумела, в предвкушении отдыха. Воробей незаметно поманил Марианну. Девушка подошла к нему.
-Я тебя должен предупредить кое о чем. Пошли.

0

55

Классно!!!! Мне оччччень нравится!

0

56

Даша супер!:yes: Жду проды!

0

57

Интересно, читатели продолжения дождуться, или раньше удавятся? Даша, тебе некогда писать, или ты это дело забросила?

0

58

Не думаю. что Даша забросила.. Может, просто поленилась))

0

59

НАдеюсь, что не забросила. А то, что-то ничьей проды нет.Скучно.

0

60

вроде она собиралась выложить проду

0


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » мой фанфик