Давайте поболтаем!

Объявление

Приветик! Жизнь меняется, я тоже...Так что теперь у форума новый дизайн! Так же я постараюсь почистить темы от флуда, которого набралось...достаточно много!=) Ну что ж, если ты - гость, то почему ещё не регистрируешься?))) А пользователи...надеюсь, вы будете чаще писать=) Всегда ваша, Даша)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » мой фанфик


мой фанфик

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Интересно, когда?

0

62

я седня с ней говорила...так что не знаю

0

63

Знаете, я польщена! Думала, мой фанфик все забыли. Спасибо вам=)
Но я свое творчество не забросила. И на даче я тоже фанф писала. Осталось только на комп перепечатать. Чем я сейчас и займусь...а то все руки не доходили)))

0

64

Хорошо.Будем ждать.

0

65

:D Плюсик за труд.

0

66

я очень рада, что моя прода хотя бы для кого-то долгожданная)))
Но, так как я писала вручную, главы не очень большие. В тетрадке размер совсем другой, чем на компе. Вотс...так что пока сразу 2 главы выкладываю=)

Глава 14.

Элизабет тихо вошла в дом. На улице стояла жара, а здесь её окутало приятной прохладой. Лиз посмотрела на дом, где она выросла и жила до сих пор. Лампы сверкали позолотой, а блестящие полы казались только что отдраенными и на них было боязно ступить.
После скромного городка здесь все казалось слишком пышным и роскошным. Лиз вздохнула, задумавшись о бедняках, которые в большом количестве жили в порт Рояле. Девушка осторожно подошла к лестнице. Вокруг все вроде бы казалось спокойно, но её не отпускало непонятное беспокойство. Элизабет медленно стала подниматься по лестнице. Все тело ныло. Но Лиз только радовалась этому, вспоминая слова Уилла: «Запомни, если ты хорошо занималась, то мышцы будут болеть».
Так, погруженная в свои мысли, Лиз поднялась в свою комнату. Она очень устала: ведь обычно свободное время Элизабет проводила читая книги или занимаясь рукоделием, а не училась драться на шпагах. Мысли перебегали от одной, к другой. То Элизабет вспоминала возлюбленного, то в голове проносились удары и их разновидности, то всплывал отец, который скорее всего сердится. Ведь она заставила его поволноваться. Лиз знала, что её отца никогда не успокоит ни одно записка.
Элизабет решила отдохнуть и прилегла на кровать. Засыпать она не собиралась, но не смогла противиться уставшему организму. Служанка, все это время следившая за девушкой, увидела, что та заснула и тихо повернула ключ в двери. Потом она направилась к кабинету губернатору, чтобы сообщить, что его дочь в целости и сохранности.

*******

Уилл вернулся в кузницу после того, как проводил Элизабет до дома. В отличии от возлюбленной, возможности отдохнуть у него не было, но и устал он не так сильно. Все таки очень долгое время уже тренировался каждый день! Несмотря на это, работать совершенно не хотелось. Но выхода не было.
Уилл обреченно вздохнул, посмотрел на спящего, вечно пьяного, мистера Брауна, и принялся за очередную саблю.

Глава 15.

Марианна слабо вырывалась из руки Джека.
-Да что такое?- спросила она, чувствуя, как приходит раздражение, вызванное головной болью.
-Успокойся ты!- резко ответил Воробей. Видимо, он тоже был раздражен, и по той же причине,- Просто хочу тебя предупредить. Дело в том, что у меня на Тортуге есть две довольно вспыльчивые знакомые…- немного замялся Джек. В этот же миг сердце Марианны взлетело и жалобно забилось. Она сразу поняла, что это за «знакомые» и какие отношения их связывают. Раздражение, до сих пор смирно ожидавшее своего часа, смешалось с болью и попыталось вырваться наружу.
-И какое мне дело до твоих «двух вспыльчивых знакомых на Тортуге»?
-Ну… никакое, если не хочешь быть… хм… как минимум, расцарапана. Меня же они точно убьют, если увидят тебя или, тем более, узнают про поцелуй. А ты же не хочешь, чтобы у меня были проблемы? – спросил Джек, сделав умиленно-умоляющее лицо и заглянув в глаза девушки своим карим, почти всегда насмешливым взглядом. Мэри, естественно, тут же растаяла.
-Конечно, постараюсь избежать такой ситуации, а… - но Воробей тут же перебил её.
-Чудненько!- воскликнул он и в тот же миг скрылся за мачтами.
Марианна удивленно моргнула. Она чувствовала, что закипает. В тот же миг отношение к пирату изменилось. Джек, до сих пор казавшийся самым лучшим, стал вдруг самым ужасным отвратительным и омерзительным человеком. На лице Мэри медленно проступил спокойный гнев. Пока спокойный. Знающий человек сразу поймет, что лучше не тревожить этот гнев, чтобы он не перешел из спокойного состояния, в состояние взрыва.
Определенно, матрос, грубо оттолкнувший девушку в этот момент, не был тем самым знающим человеком. А может, просто не разглядел лица Марианны. Так или иначе, девушка посмотрела на него таким взглядом, что матрос вздрогнул и в течении какого-то времени никого не трогал и никому не грубил. Правда, потом все вернулось на свои места. Марианна же прошла быстрым шагом в направлении, куда испарился Воробей. По пути она наткнулась на мистера Гиббса и железным голосом спросила у него про местонахождение Джека. Старпом даже не стал вдаваться в подробности: зачем и почему, на время утопив свое любопытство. Он быстро и четко ответил все, что знал по этому поводу. Мэри, даже не поблагодарив, направилась в сторону, указанную мистером Гиббсом. Матросы удивленно оглядывались на неё, но Марианна не обращала на них внимания. Растрепавшиеся волосы падали на лицо, на котором была непоколебимая уверенность. В этот момент Мэри была прекрасна.
Вскоре она увидела Джека в обнимку с двумя девушками легкого поведения. У одной были светлые волосы, одета она была в грязное розовое платье. Другая была рыжая, в желтом платье. Тут уж Мэри, до сих пор сдерживавшая себя, выпустила весь гнев наружу. Она подошла к Джеку и, не реагируя на возмущенный писк дамочек, влепила ему пощечину. Воробей, не ожидавший ничего такого, сразу начал возмущаться. Мэри пристально посмотрела ему в глаза и тихо сказала.
-Я тебя презираю.
Джек вздрогнул. Думаю, ему уже говорили что-то подобное, но навряд ли говорили таким голосом. Марианна промолвила эту простую фразу с обреченностью человека который долго боролся сам с собой, и, наконец, сделал вывод, которого боялся и от которого уже невозможно отказаться. Все это ударило Джека посильнее любой пощечины. Выражение его лица изменилось с умильно-удивленно-оскорбленного, до ошарашенно-изумленно-пораженного. Мэри же, не говоря ни слова, повернулась и пошла сама не зная куда. Вся романтика пирата исчезла в один миг. А прежде сладкое воспоминание поцелуя на палубе стало омерзительным. От всего этого в душе была болезненная пустота. Во всяком случае, вместо слова Джек. Но одновременно и легкость, оттого, что уже не надо мучаться. Хоть эти две вещи и противоречили друг другу.

0

67

Слушай, прикольно!

Dashik написал(а):

Выражение его лица изменилось с умильно-удивленно-оскорбленного, до ошарашенно-изумленно-пораженного.

Ха! заоптентуй фразочку! Я долго пыталась представить лицо Джека.. Точнее переход одного ивда в другой)))

+ тебе за фанфик... и... сорь за флуд, но потом мой почитаей, ок?  ;)

0

68

:D  Супер!!!! Плюсик!!! Даша, молодчина! Класс!!!

0

69

спасиб, люди)))))

0

70

:D  Всегда пожалуйста, а иногда, даже, не за что.

0

71

Вотс...
Не оч большая, но все же)))

Глава 16.

Уилл лежал в гамаке и смотрел на деревянный потолок. Сегодня он устроил себе выходной. Правда, относительный выходной. Просто он сделал все намеченное на день быстрее, чем планировал, и теперь наслаждался минутами блаженного отдыха. Раньше вынужденный спать, да и жить в одной комнате со своим хозяином, мистером Брауном, теперь Уилл отгородил себе уголок от непосредственно кузницы. Точнее, построил стены и повесил гамак – старый кусок завалявшейся ткани более-менее подходящий по форме, - на крюки. А настоящую кровать сил, времени и материала пока не хватило, но Уилл и так был доволен. Приятно иметь свой собственный, какой-никакой, но дом!
Мысли же юного Тернера, в основном, были заняты… ну естественно, Элизабет. Хотя иногда и соскальзывали на менее приятные вещи. Сегодня ему все время вспоминалась фраза, произнесенная некогда Джеком: «Дух пиратства у тебя в крови.» Да, это отрицать было глупо. Но Уиллу было грустно. Неужели он всю жизнь шел против того, чем, по сути, и являлся? С детства он ненавидел пиратов, в юношестве довольно хорошо управлялся со шпагой, сейчас владел ею идеально. Все это, чтобы бороться с пиратами. И вот, он сам пират. Пусть и губернатор, и командор, его помиловали, но это ничего не значило. Тернер понимал, что все было ради Лиз.
Тут его грустные размышления на тему жизни переключались на возлюбленную. Снова. Он вспоминал её лицо: глаза, нос, губы, брови. Вспоминал улыбку и сам улыбался. Постепенно, в голове складывался полный образ Элизабет. Вместе с ним появлялся и ехидно ухмылявшийся Джек, как воспоминание об острове, на котором наглый пират провел сутки с Лиз. Уилл хотел бы поверить Элизабет, но не мог. Ревность сильное чувство, иногда сильнее самой любви…
С образом Джека вспоминалась и злополучная фраза про пиратство. И все начиналось заново. Наконец, Уиллу это надоело и он резко встал с гамака.
«Ну уж нет! Не время грустным мыслям! Время идти к любимым и общаться с ними!»- весело подумал Тернер. Он вышел из комнатушки, затем из кузницы и направился к губернаторскому дому, по пути выкидывая из головы все мысли о пиратстве, Воробье, острове, ревности и оставляя лишь Элизабет.

*******

Когда Лиз проснулась, она с удивлением поняла, что одета в ночную рубашку и укрыта одеялом. Элизабет улыбнулась и встала. За окном, как выяснилось при открытии штор, ярко сияло солнце. Похоже, уже было утро.
«Сколько же я проспала?»- подумала Лиз.
Девушка вышла на небольшой балкончик и взглянула на море. Оно нежилось под лучами солнца и казалось серебристо-голубого цвета. Лиз посмотрела на волны, еле видные в огромном голубоватом пространстве и задумалась. Все-таки ей больше по душе приключения: драки, шторма, пираты. Нет в ней любви к корсетам и балам!
Странно, пока Уилл осознавал свое пиратство с обреченностью, то Лиз наоборот радовалась своей тяге к морю и приключениям. Может, потому, что Уилл был больше реалистом, Элизабет же была не прочь и помечтать. Мечталось ей всегда легко и красиво. Хотя кому мечтается тяжело и уродливо?
Немного помечтав и полюбовавшись прекрасным видом, Элизабет вошла обратно в комнату. Тут девушка почувствовала голод.
«Ну вот! А перед завтраком надо уложить волосы, одеть платье, привести в порядок лицо…»- невесело подумала Лиз и позвенела в специальный колокольчик. Служанка появилась через несколько минут.
-Доброе утро, мисс Суонн! Надеюсь, Вам хорошо спалось.
-Да, спасибо.
-Что-нибудь желаете?
-Да, я хотела бы позавтракать,- ответила Лиз. Служанка немедленно велела приготовить еду для Элизабет и начала заниматься внешним видом мисс Суонн. Минут через сорок она была готова. Завтрак, как, впрочем, и всегда был свежим и вкусным. Лиз чинно поела. Её несколько удивило лишь то, что отец не присоединился к ней, как  обычно.
«Видимо, папа занят»- сделала Элизабет самый логичный вывод.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
Утолив голод, девушка вернулась в комнату, взяла любимую книгу и спустилась в сад. Там она устроилась на одной из скамеек и принялась за чтение. Но обычно захватывавшая книга, теперь довольно скоро надоела и Лиз отложила её в сторону. Может быть, потому, что книга перечитывалась уже, наверное, в 10 раз, а может, из-за того, что на Элизабет вновь повеяло свежим ветерком с моря. Так, или иначе, Лиз с тоской вздохнула и посмотрела на еле видневшийся кусочек моря. Снова вспомнились недавние приключения, начавшиеся с того, что она упала со скалы, во время того, как Джеймс делал ей предложение. Да…комичный был случай. Но только со стороны. На самом деле ей и сейчас становится стыдно, когда она видит командора. Хоть Лиз и понимала, что её вины в случившемся нет.
Потом девушка начала вспоминать все события тех нескольких насыщенных дней. После падения первое, что запомнила девушка, было изумленное лицо пирата, которого она тогда ещё не знала, и тот самый морской ветерок, который её сейчас так приятно обдувает. Правда, в тот момент Лиз было очень холодно. Да…потом набежали солдаты, её отец и командор. Ужасно! Элизабет до сих пор не могла их понять. Зачем же убивать человека, который её спас! Даже то, что буквально через несколько минут Воробей самым наглым образом с её помощью спас себе жизнь, её не охлаждало.
«Да…харизматичный этот пират…И находчивый…»- замечталась Лиз. Но тут её кто-то окрикнул. Девушка обернулась и увидела…

0

72

Очень-очень хорошо, что ты нашла время для проды. Плюсик тебе за это. И за интригующий конец главы.

0

73

И увидела Джеймса)))
шучу-щучу! А что, прикольненько! Продолжай в том же духе))))

0

74

Пасиб, девчонки)))
Вы по-моему практически единственные читатели...ну ещё Катрина...

0

75

ну, Даша))) Мы с тобой проду в гоблинском переоде придумали))) Пиши в том же духе:)

0

76

Пишу-пишу)))
И пью 7-ую чашку чая.

0

77

А я герой труда и обороны. Я написала 17 главу.Надеюсь, всем понравится.

Глава 17.

Джек стоял и растеряно глядел вслед Марианне. Да…эта девчонка сумела его поразить. И, наверное, впервые в жизни, Джек не знал, что делать. Он начинал понимать, что любит её. Ну или в скором времени полюбит. Разницы не было. Таких девушек он ещё не встречал. Она все держала в себе. И он до конца не понимал, как Мэри его любила. Только сейчас она выпустила свои эмоции и все стало видно.
Скарлет и Жизель оскорблено трясли Воробья, пытаясь выяснить, что это за девушка, но он не отвечал. Джек просто молча повернулся и пошел по Тортуге. Он не мог понять… Понять самого себя. Что его связывало с этой девушкой? Они же абсолютно разные. Хотя он ведь почти ничего о ней не знает. Может из-за того, что в них так много непохожего, он её полюбил? Ну а почему она его полюбила? И любит ли?
«Да… Что же мне делать?»- подумал Джек едва не наталкиваясь на людей. 
Джек шел и шел, и не понимал, чего хочет. На этой мысли пират резко остановился и столкнулся с каким-то пьяницей, который тут же полез в бой. Но Джек быстренько усмирил развоевавшегося старикашку, дав ему пару монет. Тот сразу присмирел и тихонько поплелся в ближайший трактир.
Джек же отошел в сторону и достал свой компас. Потом задумчиво посмотрел на него и открыл.
Стрелка повертелась и указала на какой-то подозрительный темный переулочек. Джек, уверенный. Что компас покажет на Марианну, хмыкнул.
«Неужели её занесло в такой переулок?» - с сомнением подумал он.
Стрелка компаса дрогнула, но направление не изменила. Тогда Джек, решив, что компас скорее всего прав, закрыл его и повернул в сторону переулка. Перед тем, как туда войти, он проверил, легко ли вынимается из ножен сабля, так как доверия это место ему все ещё не внушало.
Полностью подготовившись, Воробей двинулся вперед. Вокруг было странно тих для Тортуги…
Вдруг впереди показалась таверна, а из неё донесся голос, до боли знакомый Джеку… Голос мистера Гиббса! Мало того, этот голос, этого мистера Гиббса, произнес имя «Марианна».
Джек удивленно поднял брови и вошел в таверну.
Внутри таверны было на удивление прилично. Никаких пьяных матросов по углам, никаких разбитых бутылок. И почти аристократическая обстановка. Да и народу почти не было. Только пара, по-видимому, постоянных клиентов, которые стояли у стола. Стола за которым сидели мистер Гиббс, Марти и остальные члены команды Джека.
Гиббс, похоже, заканчивал какую-то историю. Джек услышал лишь конец.
-…вот такую историю мне и рассказал тот человек. Её же я и рассказывал тогда мисс Марианне. А она на меня так смотрит и глаза, как затуманились. А когда я закончил, она вскочила и убежала!- взволнованно окончил рассказ Гиббс.
Джек, заинтересовавшись этой историей, подошел к старпому. Он начал догадываться, что с Марианной что-то случилось именно из-за этого рассказа.
-Здравствуйте, мистер Гиббс,- старпом вздрогнул от неожиданности,- Не соизволите ли рассказать и мне эту историю?
-О, здравствуйте, кэп. Не ожидал вас здесь встретить,- начал увиливать Гиббс, но поймал взгляд Воробья и передумал,- конечно я расскажу, если хотите.
Джек удовлетворительно кивнул и сел рядом. Всю историю он слушал очень внимательно.
Гиббс рассказывал все в мельчайших подробностях, поэтому даже тем, кто уже слышал до этого было интересно. Правда, момент с Марианной старпом опустил, но Джек и так все уже знал. Когда повествование подошло к концу, Джек заказал себе чарку рома. Правда, выяснилось, что последние деньги он отдал пьянице и пришлось взять 2 дублона у одного из постояльцев.
Воробей глотнул ром и задумался. Да, видимо что-то неладно было с этим водопадом. Или Мэри что-то слышала уже о нем, или её что-то испугало…
Вскоре, Джек пришел к выводу, что понять все можно только спросив это у Марианны. Поэтому, не допив ром, Джек встал и быстро пошел к выходу, на ходу доставая компас. Команда удивленно переглянулась и быстро последовала за кэпом.

*******

Мэри быстро шла по Тортуге, наталкиваясь на людей. На глазах выступили предательские слезы. Она не знала, что с ней будет, не знала, чего хочет. Сейчас она даже не понимала, как относится к Джеку. Мысли был обрывчатые.
«Почему так произошло?... Как только я сбежала из дома, все пошло наперекосяк... Куда я иду?...Может стоит вернуться домой?...Надо найти Джека…Нет, не надо…»
В конце концов девушка выбилась из сил и остановилась. Она не знала, где находится. Она не знала, как найти дорогу к порту. Она не знала, как найти Джека…
Девушка без сил опустилась на землю, оперевшись спиной о стену дома. Слезы кончились. Осталаь лишь пустота.
Тут из-за угла послышались пьяные крики и оттуда вышла компания каких-то пиратов. Мэри подняла голову. Потом один из пьяниц, по-видимому главный, оценивающе посмотрел на Марианну.
-Смотрите, какая тут цыпочка,- крикнул он и вся компания снова загоготала. Главный тем временем приблизился к Мэри.
-И что же такая цыпочка делает на Тортуге в таком заброшенном месте?
Мэри оглянулась, подумывая о побеге, но поняла, что ей не скрыться. Её все равно поймают. Главный тем временем продолжал.
-Знаешь, цыпочка, здесь опасно так разгуливать одной. Тебя ведь кто-нибудь обидеть может. Вот я, например, тебя не обижу. Я тебя даже провожу, куда захочешь. Но только за небольшую услугу.
Марианна нервно ответила
-Нет, спасибо.
-Да?- прищурился главный, - А я все же настаиваю на этой услуге.
И он начал подходить к ней с вполне очевидными намерениями. А компания все гоготала.
Вот тут Марианне стало по-настоящему страшно. Она поняла, какую глупость совершила. Девушка вскочила и закричала во все горло первое, что пришло в голову
-ДЖЕК!
Но Джека не было. Он не мог её услышать. А главный все приближался.
-Постойте, я ведь вас совсем не знаю, - пискнула девушка.
Компания, немного успокоившаяся, вновь заржала с новой силой. Главный усмехнулся.
-Так давай познакомимся, цыпочка. Меня вот Грэлл звать, а тебя?
-М-Мэри.
-Ну вот видишь, - пират подошел совсем близко,- уже познакомились.
Мэри завизжала. Но никого не было. Никто не появился. Пират ухмыльнулся и вдруг набросился на неё с поцелуем. Марианна сопротивлялась, как могла. Наконец, она смогла на секунду вырваться и снова прокричала.
-Джееек!

0

78

Подожди... Джек, что, на грани влюбленности?...
А вообще, глава хорошо написана. Персонажи похожи, и конец интригующий.  И + тебя за то, что поздно писала.

0

79

Ой, ну я такая...эм...омузленная была :D
Джек....да, на грани влюбленности...я там все тааак закрутила=)
Точнее придумала, как закрутить! Вот!)))

0

80

Дашутка, конечно, это только твое дело, но, смотри, ДЖека окончательно не влюбляй.
Ага, блин, а не окончательно, значит, можно?

0

81

Кара)))
У меня таакой замысел. Но всем я его рассказывать не буду. Если хош - в личку пиши)))

0

82

А вот и я))))

0

83

А вот и ты))
Очень рада тебя видеть=)

0

84

Я тоже... Песень, не флуди.

0

85

Даш, а я хочу комментик к "Бездне". Знаю, что там много повторов...
Итак, я ну никак не могу представить влюбленного Джека. Извини. А вот Марианна хорошая девушка. И вообще, персонаж весьма интересный.
А что еще? Ошибок вроде нет, повторо не так много, как в 3 главе "Бездны".
Написано интересно... Никакой критики.

0

86

Еще добавлю, что образы персонажей максимально приближены к оригиналам...
Ммм.... Вот только, я догадываюсь, кого увидела Лиззи. Смотри, чтобы и сей субъект хорошо вышел! :yes: . А то разочаруюсь.

0

87

Так нечестно.
Ну во-первых Джек у меня ещё не безнадежно влюблен)))
И потом. Неужели ни одной ошибочки за весь фанфик???
Не верю.
А бездну посмотрю
Но немного попозже=)

0

88

Я не придираюсь к пунктуации! Да мне еще и некогда. В глаза же они не бросаются, верно?

0

89

Даша, если тебе так хочется, чтобы придирались ко всему, попроси Ариадну.

0

90

=)

0


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » мой фанфик