Давайте поболтаем!

Объявление

Приветик! Жизнь меняется, я тоже...Так что теперь у форума новый дизайн! Так же я постараюсь почистить темы от флуда, которого набралось...достаточно много!=) Ну что ж, если ты - гость, то почему ещё не регистрируешься?))) А пользователи...надеюсь, вы будете чаще писать=) Всегда ваша, Даша)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » мой фанфик


мой фанфик

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

ЧТО???? Кара, не пугай меня так! А то у меня буит инфаркт и я не пойду в художку))))

0

122

Daf-angel Мне оч нрава! Пиши дальше!

0

123

Ура! Я дописала эту главу. Почему-то я её долго писала...Хотя она и не очень большая. Надеюсь, всем понравится!=)

Глава 19.

-Капитан, а куда мы, собственно, идем? – прозвучал голос мистера Гиббса.
-За Марианной.
-А-а-а…- многозначительно протянул старпом и отошел обратно к команде.
Они шли уже минут пятнадцать. Шли по заполненным людьми улицами, маленьким уютным улочкам и темным переулкам. Джек шел быстрым, широким шагом. Команда, особенно Марти, едва за ним поспевала.
Воробей чувствовал, что с девушкой что-то не так. Он не знал, что…Но это не давало ему покоя. Мысли его были заняты только Марианной. Один раз он слышал её крик. Будто он звала его. И в голосе было такое отчаяние…Но Джек не поверил этому. Не поверил, что она его позвала. После всего, что было. После всего, что он сделал.
Через пару минут крик раздался вновь. Тут уже вся команда его услышала. Гиббс подошел к Воробью.
-Кэп…
-Я знаю. Это она.
Ответил Джек и кинулся в сторону, от которой раздался звук, ориентируясь ещё и по компасу. Команда недоуменно переглянулась и поспешила следом.

*******

Марианну охватил ужас. Такого ужаса она не испытывала никогда. Грубые руки пьяного пирата оставляли синяки на нежном теле. Мэри хотела закричать, но не могла. Все вокруг было как в тумане.
Вдруг, она увидела… лучик солнца во тьме. Она увидела Джека. Он мчался в её сторону с саблей в руках. Марианна слабо улыбнулась и прошептала.
-Джек…
И потеряла сознание.

*******

Мэри очнулась от легкого покачивания и свежего ветерка. Она лежала с закрытыми глазами, а кто-то её куда-то нес.
«Это сон»,- подумала девушка и чуть приоткрыла глаза. Оказалось, что её нес Джек. Девушка снова закрыла глаза. Она вдруг поняла, что это не сон. Вспомнились пьяные пираты. Лучше бы не вспоминались! Заныло все тело. Заболела голова. Марианна снова открыла глаза и посмотрела на Джека. Тот понял, что она очнулась и бережно  поставил на землю. Мэри едва стояла на ногах, но все же съехидничала.
-Ну что? Сил не хватило?
-Нет, просто ты не пушинка, а нес я тебя через всю Тортугу,- улыбнулся ничуть не обидевшийся Джек.
Мэри немного устыдилась своей грубости и опустила голову.
-Спасибо.
Джек удивленно посмотрел на неё и хотел уже что-то сказать, когда их прервал подбежавший мистер Гиббс.
-Капитан, корабль готов к отплытию. Как вы и просили. Только боюсь команда ещё далеко не вся…
-Марти и Коттон на месте?
-Да, сэр.
-А сколько пока человек из команды?
-Ровно семь.
-Ладно. Подождем до четырех вечера и отходим.
-Конечно, кэп.
Джек повернулся к Мэри.
-Выдержишь ещё один день на Тортуге?
-Надеюсь…
Гиббс уже ушел обратно, чтобы предупредить всех о том, что время отплытия изменилось и Джек с Марианной остались одни. В порту было подозрительно тихо. Мэри изумленно посмотрела вокруг.
-А…сколько сейчас времени?
-Точно не знаю, но рассвет был недавно.
-Я и не думала, что ещё так рано…- задумчиво произнесла Марианна.
-Куда пойдем?
-Не знаю…Ты на Тортуге лучше ориентируешься. Я была бы не прочь поесть.
-Ну тогда можно зайти в какую-нибудь таверну,- тут Джек вспомнил, что денег-то у него и нету,- Ну только там наверное пьяных много… Давай лучше на Жемчужине поедим.
Марианна, похоже разгадавшая денежное состояние Джека улыбнулась и согласилась. Они дошли до корабля – Мэри все это время поддерживал Джек, ведь она ещё не набралась сил – и Воробей организовал завтрак из хлеба и фруктов с водой. Марианна ела и чувствовала, что ей становится лучше. Все по-прежнему ныло, но уже не так сильно. Мэри стало холодно, она закуталась в одеяло, села с ногами на скамейку, обхватив коленки руками и посмотрела на Джека. Ей все ещё было стыдно за свое поведение. Джек тоже молчал. Пауза становилась длительной… слишком длительной. В конце концов Мэри не выдержала и робко спросила.
-А ты не можешь рассказать мне о себе? Где ты жил, как стал пиратом?- спросила так же робко, как когда-то говорила с Джеком в первый день их знакомства. Спросила, не надеясь на ответ, а просто чтобы перебить эту мучительную паузу. Джек удивленно посмотрел на неё, подняв брови. Мэри тоже смотрела на него. Так продолжалось несколько секунд. А потом они расхохотались.
-Ты и правда хочешь узнать?- спросил немного успокоившийся Джек.
-Да.
-Ну хорошо…- Джек хитро улыбнулся и начал длинный рассказ.

0

124

маладец, дашка!!! пиши и не забывай выкладывать!!!

0

125

Хорошо, спасибо большое=)

0

126

Дашик написал(а):

Мэри тоже смотрела на него. Так продолжалось несколько секунд. А потом они расхохотались.

Хммм... Ничего не напоминает?  :D

А так - прикольно! + !

0

127

Ой... Прочитаю после уроков, и комммент напишу...

0

128

Мдя...так долго писала проду, что уже наверное все забыли мой фик...Сложно мне эта глава далась...сама не знаю, почему...И конец смазаный. Ну да ладно. Выкладываю. И очень прошу длинных сообщений о том, что надо исправиьт...Позяяяяязяяяяяя

Глава 20.

Последние несколько дней Элизабет жила, словно во сне. Не в обычном сне, а в кошмаре. Это было ужасно. Отец запер её в комнате. Уилла не было рядом. Он был ранен. Лиз не знала, что с ним, где он, жив ли он. Она ненавидела себя. Ненавидела за то, что так случилось. Ведь эта дуэль произошла из-за неё. Да и все остальное тоже.
«Если бы я тогда согласилась выйти за Джеймса, ничего бы не было. Уилл бы был в безопасности. А так…Зачем?»
Мир потускнел. Целыми днями Элизабет сидела на кровати и спала. Она отказывалась есть. Один раз у неё случилась истерика. Она умоляла на коленях, чтобы её отвели к Уиллу, к её любимому. А отец как будто не понимал. Он её не слушал. Жизнь превратилась в некое подобие жизни. Все казалось каким-то нелепым выступлением в театре. Вроде это происходит, а может – и нет. Все для Элизабет было словно в тумане. В этом же тумане виднелся лишь Уилл, которого пронзает шпага Норрингтона и который падает на траву.

*******

Губернатор сидел в своем кабинете и задумчиво смотрел в стол. Его пугало происходящее. Его дочь, Элизабет, сошла с ума. Он понимал, что это неправильно – держать взрослую девушку взаперти. Но уж слишком велико было волнение, что что-нибудь случится. Что-нибудь плохое. Губернатор встряхнул головой, отгоняя грустные мысли и посмотрел на высокую стопку пергаментов, которые надо было подписать или не подписать. Порт Роял постепенно становился все хуже и хуже. Все большее количество людей переходило на сторону пиратов. Все те пергаменты, которые мистер Суонн подписывал, были о реквизиции имущества. Времена наступали тяжелые…Губернатор только сам не догадывался, насколько…

*******

Уилл лежал в одной из многочисленных комнат дворца губернатора. Правда сам он об этом не знал, так как до сих пор не пришел в себя. Он потерял очень много крови и врачи не знали, выживет ли возлюбленный Элизабет.
Губернатор, как ни странно, приказал разместить раненного кузнеца в своем доме. Хоть он и был против союза своей дочери и Уилла, но слишком любил Элизабет, чтобы не сделать такую малость. Все это время Лиз страдала в какой-то сотне метров от Уилла.
Тернеру снились сны. Потом он их не вспомнит, но сейчас они мешали ему очнуться, затягивая в другой мир, мир, где нет места реальности, есть только мечты, которые не всегда сбываются. Сны были разные: то жестокие, то отважные, о любви или о предательстве, о Элизабет. Иногда Элизабет была с Уиллом, они были вместе, жили в небольшом городке, у Уилла была своя собственная кузница, светило солнце и жизнь казалась чудом. У них был мальчик и совсем маленькая девочка. Они все вместе гуляли по побережью. В эти моменты Уиллу было лучше. Но потом из-за облаков появлялся корабль. Корабль о черных парусах. И Уилл видел взгляд Элизабет, взгляд, направленный на корабль. Взгляд, в котором ясно читались грусть, любовь, нежность и мечта. Появлялся Джек, искаженный сном, Норрингтон. И Элизабет уходила, а Уилл оставался один. И детей не было, и солнца…и даже кузницы. Оставалась лишь тупая боль от расставания и предательства. От такого резкого перехода.
Может быть, Уилл и очнулся бы, но проблема была в том, что тот мир. Тот, который снился Уиллу, казался ему реальностью. Пусть жестокой реальностью. Но ведь она редко бывает добра к нам. И он бы и хотел уйти оттуда, хотел закончить этот кошмар, но не знал, что у снов есть конец…Не знал, что спит…Не знал про Элизабет…Не знал, что почти умер…

*******

Элизабет сидела на кровати. Та боль, которая её поглощала изнутри, проходила. Ну или так казалось, что проходила. Мысли Лиз стали более осознанными. И теперь она продумывала, как узнать где Уилл, что с ним и не может ли она к нему каким-то образом попасть. Да, она могла сделать их простыни канат и спуститься в сад, но девушка все равно не знала, где Уилл.
Изредка, ночью, она слышала крики и топот служанок. Потом в коридоре слышался шепот «Ему совсем плохо…Не знаю даже, выживет ли мистер Тернер» - «Тш-ш, губернатор Суонн сказал не произносить его имя»
И служанки удалялись. Элизабет не верила этому. Она считала это сном. Жестоким лишь потому, что после сна наступала реальность. Как всегда, жестокая. В конце концов, одной ночью, после того, как Лиз услышала обеспокоенный шепот ещё раз, она встала с кровати и подошла к небольшому шкафчику, в котором она хранила украшения. Прошло несколько недель с битвы Уилла и Джеймса. Но Элизабет так и не знала, что случилось с любимым.
Девушка достала шпильку для волос и тихо подошла к двери, прислушавшись. Никого не было. Она ловко вставила шпильку в замок и открыла его. Дверь чуть скрипнула и Элизабет вздрогнула. К счастью, никто не услышал. Она бесшумно прикрыла дверь в свою комнату и пошла по коридору, вслушиваясь во все звуки. Вдруг, за одной дверью послышался хрип. Лиз вздрогнула и вошла в комнату. Сначала ей показалось, что комната пуста. Окно было немного приоткрыто и легкие занавески шевелились от морского ветра. Тут Лиз увидела кровать, На ней лежал человек. Девушка осторожно подошла к нему и едва сдержала крик. Это был Уилл!
«Нет, такого не может быть, мне это кажется. Или даже снится. Надо просто… Но ведь если это просто сон, значит ничего не будет? Но ведь в снах обычно все хорошо. Почему же Уиллу плохо и он не здоров? А если реальность хуже? Ну а…А если это не сон?»
Немного дрожа, Элизабет подошла к кровати, на которой лежал Уилл и присела на краешек. Уиллу явно снился какой-то сон. Элизабет положила руку ему на лоб, он был горячий.
«Господи, да ведь у него жар!» - испуганно подумала девушка. Она не знала, что делать, не знала, как помочь любимому.
«Спокойно, без паники. Паника – это самое худшее из всего, что может быть»,- пыталась успокоиться Лиз. Помогло ей это немного.
Всю ночь Лиз просидела рядом с Уиллом. Когда она держала свою прохладную руку на горячем лбу Тернера, ему становилось полегче. Под утро Элизабет заснула, держа руку Уилла, обессиленная переживаниями и бессонной ночью.

0

129

Дашик написал(а):

так долго писала проду, что уже наверное все забыли мой фик...

Никто не забыл))) Я тя раза 4 просила ее поскорее выложить :)

Дашик написал(а):

Жизнь превратилась в некое подобие жизни. Все казалось каким-то нелепым выступлением в театре. Вроде это происходит, а может – и нет. Все для Элизабет было словно в тумане. В этом же тумане виднелся лишь Уилл

Оч классно!

Дашик написал(а):

Тернеру снились сны

Хехе))) Знаешь, может, это я тупик... Но как-то странно... А может и нет...

Дашик написал(а):

Потом он их не вспомнит, но сейчас они мешали ему очнуться, затягивая в другой мир, мир, где нет места реальности, есть только мечты, которые не всегда сбываются. Сны были разные: то жестокие, то отважные, о любви или о предательстве, о Элизабет.

Опять! Очень философские мысли! И они поощряются + !

Дашик написал(а):

Корабль о черных парусах

Хммм... Как-то ветренно)

Дашик написал(а):

Тот, который снился Уиллу, казался ему реальностью. Пусть жестокой реальностью. Но ведь она редко бывает добра к нам. И он бы и хотел уйти оттуда, хотел закончить этот кошмар, но не знал, что у снов есть конец…Не знал, что спит…Не знал про Элизабет…Не знал, что почти умер…

Опять в тебе проснулась натура тихого гения))))

Дашик написал(а):

Господи, да ведь у него жар!

Блондинка) Только Америку открыла)))

Дашик написал(а):

Паника – это самое худшее из всего, что может быть

Нуууу... Это, на самом деле, не самое худшее! Исправь на "самое худшее в этой ситуации"

Дашик написал(а):

Когда она держала свою прохладную руку на горячем лбу Тернера, ему становилось полегче

А откуда ты знаешь?  :)

Дашик написал(а):

Под утро Элизабет заснула, держа руку Уилла, обессиленная переживаниями и бессонной ночью.

Бедная! Ей же спать неудобно! Так она и просидела.... (((( А папаша не заметит?

0

130

Даш, сорри, что я пока что не могу подоробно откоментить, но я это еще сделаю.
Вообще-то, я люблю подобного рода главы. Обажаю, когда классно описано внутреннее самочувствие героев...
Отличная глава.

0

131

хихи
вотс ещё 2 главки))
Глава 21.

Марианна устроилась поуютнее и стала слушать Джека. Он, как ей казалось, изредка приукрашивал свои подвиги, но в целом история казалась правдой. Хоть и удивительной.
-Итак. Я родился в Италии. Моя мама была служанкой при каком-то дворянине, отец был пиратом. Как и дед, и прадед. Я пошел в них. Не по мне заниматься чем-то скучным и нудным,- Марианна хмыкнула,- Так что в 15 лет я убежал от мамы и ушел к отцу на корабль. Он к тому времени собирался плыть в Карибское море за счастьем. Но папа был большим семьянином, чем я и, когда мама серьезно заболела, вернулся к ней, бросив пиратство и оставив мне в наследство корабль. Позже отец стал хранителем кодекса пиратов.
-Того самого, который написали Бартоломью и…
-Да. И по сей день он является хранителем. Корабль, который он оставил мне, был самым потрясающим кораблем на свете. У него была идеальная оснастка, форма, мачты, паруса, украшения, оружейные порты. Это был лучший в мире корабль! Я был счастлив иметь такой корабль. С этим кораблем мне не был страшен ни один пират Карибского моря. Что уж там говорить о флоте королевском… При каждом новом владельце корабль носил свое имя. И с годами его совершенствовали. Отец называет его Морской огонь. Я же…
- Черная Жемчужина! - внезапно догадалась Мэри.
- Да, ты права,- грустно улыбнулся Джек,- К сожалению, я не сберег корабль. Знаешь, сейчас я рассказываю всю правду. На самом деле этого не знает никто. Не знал… Был бой. Многие пираты объединились против меня. Они завидовали моей Жемчужине. Я был главным пиратом на море, им оставалось лишь то, что не взял я. Жемчужина была быстрее их кораблей, но вместе они смогли нагнать нас и…Жемчужина была потоплена. Это произошло из-за того, что они не могли поделить такой восхитительный корабль. И они…подорвали борт. Я даже не смог увидеть её смерть,- Джек говорил с такой болью в голосе, что Марианна уже хотела его утешить, но решила, что это не тот случай. Поэтому она лишь спросила.
-Но как ты вернул Жемчужину?
- Подожди, сначала я попал в плен,- Марианна удивленно подняла брови и Джек поспешил объяснить,- Корабли разделились. Корабль, на котором плыл я и остальные пленные из моей команды, попал в ураган. Выжило несколько человек. И среди них я. Мы были все вместе на обломке корабля, когда из-под воды появился корабль. Летучий Голландец, капитана которого, Дэйви Джонса, я знал только по рассказам пьяных моряков и не особо им верил. Но теперь, морской дьявол стоял передо мной и предлагал жизнь, если так можно назвать службу у него на корабле, или смерть. Плененным я быть не хотел. А и тот, и другой вариант, лишали меня свободы. Но в голову пришла мысль, которая спасла меня. Я заключил с Джонсом сделку. Сделку, заключавшуюся в том, что он поднимет мой корабль на поверхность моря и отпустит меня. Но через 13 лет я должен буду служить у него на корабле положенные сто лет. Тогда для меня было важно лишь выбраться с Голландца и вернуть Жемчужину. Я не задумывался о последствиях. Он согласился отпустить и одного человека из моей команды. Странно, видимо, у морского дьявола было хорошее настроение в тот день. Или он догадывался, что сделает Гектор. Гектор Барбосса. Мы вместе с Гектором оказались на Жемчужине. Не так далеко от Тортуги. Вместе мы добрались до острова и я набрал команду. Гектор был боцманом. Я не просто так выбрал его. Опытный, умный, хитрый, сильный и выносливый. Он был практически идеальным пиратом. Только кодекс, который так чту я, давно уже забыл. Мы вместе поразили множество судов, до верху нагруженных драгоценностями и пищей. Так минуло полгода. И я вспомнил обещание, данное мною Джонсу. Пройдет ещё двенадцать лет, и я окажусь у него на корабле, лишенный всего в этой жизни. И тогда, моя старая знакомая рассказала мне про два способа спастись от Джонса. Первый – это, когда придет срок отдавать долг, остаться на суше навсегда. Джонс управляет лишь водой, на сушу же может ступить раз в десять лет. Но этот вариант меня решительно не устраивал. Тогда она предложила второй, более трудновыполнимый по ее мнению, но больше понравившийся мне. Стать бессмертным. Став бессмертным, человек находится под покровительством, которое спасает его от смерти. А Джонс – один из видов смерти. Он – бог смерти на море. Отвечающий за умерших в воде. Если я буду защищен от смерти, значит буду защищен и от Джонса,- Марианна слабо улыбнулась. Все это время она, слушая, внимательно смотрела на лицо Джека, которое было серьезным. Наверное, первый раз за все их знакомство, Джек был так серьезен,- Я стал искать способы стать бессмертным. И золото ацтеков показалось мне идеальным вариантом. Знакомая помогла мне найти место, где оно лежало. Я уже собирался отплывать туда, когда Гектор попросил показать, куда мы плывем. Я показал ему место на карте. И ночью он устроил бунт. Я проснулся, только когда они меня связали. Барбосса стал капитаном. Капитаном на моей Жемчужине! Они высадили меня на остров и дали пистолет с одной пулей, чтобы я застрелился от жажды. Но мне повезло. На острове я нашел тайник контрабандистов. В нем была вода, еда и, самое главное, доски  и смола из которых я сделал лодчонку. На ней я доплыл до Тортуги и встретил мистера Гиббса. Это человек, которому я по-настоящему доверяю. Доверяю до сих пор. Вместе мы нашли корабль, набрали команду. Но я не мог…Не мог плавать под другими парусами, ходить по другой палубе, держать в руках другой штурвал. Только Жемчужина могла дать мне долгожданную свободу. Все остальное только причиняло боль. Много лет я провел в скитаниях, изредка выходя в море, только чтобы ограбить небольшое суденышко. Остальное время я проводил на Тортуге. Но потом что-то случилось. Я вдруг понял, что должен бороться за свой корабль. Может, так на меня повлияла очередная сплетня о Барбоссе, а может, просто птицы в тот день громче пели. Так или иначе, я нашел первую попавшуюся лодку и отправился в ближайший порт, порт Роял, чтобы раздобыть себе корабль. Правда, там меня поймали. Я спас дочь губернатора, а меня за это посадили в тюрьму,- с грустной усмешкой промолвил Джек.
-Да, я слышала эту историю.
-Потом Гектор похитил Элизабет и Уилл, влюбленный в неё без памяти, вызволил меня из тюрьмы. Тогда я уже увидел мельком Жемчужину и даже тех, кто когда-то меня и запер. Это подхлестнуло меня ещё больше вернуть Черную Жемчужину. Поэтому я отправился с Уиллом. Проблема была в том, что на золото ацтеков было наложено проклятье, которое делало бессмертным. Но радости от жизни получать было невозможно. Отчасти, я даже благодарен Гектору за то, что он спас меня от этого. Чтобы снять проклятье, надо было вернуть все золото и чтобы хоть капля крови каждого из проклятых упала на медальоны. Все медальоны были найдены. Не хватало только крови Прихлопа Билла, отца Уилла. Долгая история, почему похитили именно Элизабет, связанная с мудростью этой барышни, но рассказывать её сейчас не хочу. Скажу только, что волею судьбы я снова оказался на этом острове. Острове с заначкой контрабандистов, и эта…дочь губернатора опоила меня ромом, а сама все под утро сожгла. Все, что было на острове. Ну и дым увидел её отец, она осталась счастлива, а меня – на виселицу. Спасибо хоть Уиллу, что не забыл, как я ему помог и спас от смерти. Правда я не думал, что выживу…Доплыть до Тортуги не было никакой возможности. Но верный Гиббс подвел Жемчужину к порту Роял. Вроде бы, все казалось прекрасным. Но только уже одиннадцать лет прошло с тех пор, как я договорился с Джонсом. И я не знаю, какой ещё есть способ бессмертия.
Марианна, немного ошарашенная рассказом о всей жизни Джека спросила.
-А кто это, твоя знакомая?
-Ну… Её зовут Тиа Дальма. Она моя дальняя родственница. И немного со своими причудами…,- ответил Джек.
-Понятно. Не волнуйся, я уверена, что мы найдем ещё один вариант того, как стать бессметным!- ободряюще сказала Мэри и легонько коснулась руки Джека.
-Нет…Тебя я не буду подвергать опасности. Слишком много людей будет убито и я не хочу, чтобы ты была одной из них,- твердо сказал Воробей.
-Ты так уверен, что будет много смертей? А если это ошибка и все кончится хорошо?
-Ты до такой степени веришь в чудеса?- грустно ухмыльнулся Джек.
-На самом деле один из вариантов – это водопад. Водопад вечности. Я знаю, что он существует. И я его видела.
-Что???- Джек вскочил на ноги,- Как?
-Не в живую, глупый,- Джек разочарованно вздохнул и сел на скамью,- Я видела его, когда мистер Гиббс рассказывал историю про водопад. Но при этом я чувствовала, что вижу лишь то, что представлял себе мистер Гиббс. А не то, что по-настоящему. На самом деле не все так просто. Водопад может найти только человек, который не имеет корыстных целей. Но я чувствую, что его найдет, найдет кто-то…И из-за него водопад утратит свою силу…,- Марианна закрыла глаза.
-Откуда ты все это знаешь?- прищурился Джек.
-Я просто знаю,- ответила Мэри, не открывая глаз,- Этот человек. У него длинные седые волосы, большая немного драная шляпа, бородка, хлипкая, презрительный взгляд. Это пират. Он мудрый, опытный пират. И…,- Мэри резко открыла глаза.
-Что такое?  Неужели это…
-У него на плече мартышка! Мартышка, которая была на нашем корабле!
-Гектор???- Джек снова вскочил,- Надо сказать Гиббсу, что мы отплываем.
-Нет,- Мэри тоже встала и взяла Джека за руку,- Не поможет. Или он или ты будете несчастливы. Ты хочешь найти водопад для себя. Для своего спасения. Он хочет... Он тоже хочет бессмертия. Не знаю, зачем.
Воробей изумленно остановился…
«Но как мартышка могла у него оказаться? Как? А может…Он ведь мертв!»
-А это точно будущее, а не прошлое? Просто понимаешь…Я забыл тебе сказать…Гектор мертв. Я убил его. На Исла де Муэрто.
-Да, это будущее.
-Странно…,- пробормотал Джек,- но за мартышкой все равно надо следить!
Мэри улыбнулась. Джек был ошеломленным и таким милым. Хоть девушка ещё и не простила его до конца, но все же…
-Забыл спросить. Как ты себя чувствуешь?
-Ну…Нормально вроде. Только голова немного побаливает,- изумленно ответила Марианна. Она не ожидала от Джека такой заботы. Он в это время улыбнулся, подошел к шкафу и достал из него одеяло.
-Держи. Поспи,- сказал он Мэри, дал ей одеяло и вышел, оставив девушку сидеть на скамье, в ошарашенном состоянии. Она все больше поражалась разносторонности этого пирата.

Глава 22.

Лиз проснулась от шагов в коридоре. Голова болела и Элизабет не сразу поняла, где она находится. Потом  Лиз посмотрела на Уилла. Он дышал гораздо ровнее. Тут Лиз снова услышала шаги. Они были ровные и четкие. Шаги уверенного в себе человека.
«Это явно не папа и не одна из служанок! Но кто тогда?»- испуганно подумала Лиз. Скорее всего, это…мистер Беккет!»- ужаснулась Лиз.
Она встала, на прощанье проведя рукой по волосам Уилла, и быстро подошла к окну. На нем висели тяжелые бархатные шторы. Лиз бесшумно скользнула за одну из них и прислушалась. Мистер Беккет остановился у двери в её комнату и постучал. Через пару минут, он постучал ещё раз, уже более настойчиво. Потом он просто зашел в комнату. Лиз услышала его шаги, приглушенные мягким ковром. Беккет остановился и, по-видимому осмотрев комнату и поняв, что Элизабет в ней нет, пошел обратно.
Лиз в комнате перевела было дух, но тут шаги послышались вновь. Беккет знал, где находится Уилл и также догадался, где Лиз!
«Он умный человек…», подумала Лиз и ещё плотнее вжалась в стенку.
Дверь с тихим скрипом растворилась. Беккет вошел и остановился. От него не укрылось, что одеяло на кровати Уилла немного сбито. Он подошел к кузнецу и посмотрел на него. Элизабет смотрела на Беккета через щелочку, почти перестав дышать. Тут он резко повернулся, подошел к шторе и остановился. Лиз, испугавшись, плотнее вжалась в стенку. Это мимолетное движение и выдало девушку.  Мистер Беккет с победным взглядом отдернул шторы и за руку вытащил оттуда Лиз.
-Так-так. Не ожидал вас здесь встретить, мисс,- Беккет сделал полунасмешливый поклон. Лиз, в одной ночной рубашке, растрепанная, чувствовала себя, мягко говоря, неуютно.
-И что же вы здесь делаете? Насколько я помню, ваш отец приказал запереть вас в комнате,- «я» Беккет выделили особенно.
Элизабет испуганно вздохнула.
-Да, так все и было.
-Что ж, я все равно хотел с вами говорить. Думаю, можно и здесь задать вам пару вопросов. Начнем. Вы знакомы с пиратом Джеком Воробьем?
-Капитаном…Капитаном Джеком…,- тут Лиз поняла, что выдала себя и замолчала.
-Замечательно. И, полагаю, вы были на его корабле.
-Да, но Джека в тот момент не было на корабле,- обреченно сказала девушка поняв, что врать лучше не надо.
-Хм… Но с Воробьем вы провели какое-то время.
-Да, почему вас это интересует, мистер Беккет?- спросила Элизабет.
-Сейчас я задаю вопросы, если вы не возражаете. Итак, как вы думаете, к чему стремиться Джек больше всего?- Беккет заглянул Лиз в глаза. Та пожала плечами.
-Не знаю. Я не спрашивала
-Я не просил вас передать его слова. Я просил сказать ваши мысли по этому поводу.
-Ну…он вроде любил свободу. Зачем вы спрашиваете?
-Для вас это не должно быть так важно…То есть вы утверждаете, что ничего не знаете.
-Да. Извините, можно я пойду?
-Нет, погодите, ещё вопрос. Тот компас…Компас Джека. Вы его видели?
-Ну, да…
-Замечательно! Воробей что-нибудь говорил о нём?
-Нет. Не знаю. Пустите, я позову отца!
-Зовите. Я уже все узнал. Спасибо, мисс,- Беккет поцеловал Лиз руку и бесшумно ушёл.
Элизабет, пребывая в небольшом шоке, подошла к Уиллу и села около него.
«Странно, зачем Беккету все это знать про Джека…Он явно что-то замышляет»,- Лиз  задумалась.
За окном уже вовсю светило солнце, пели птицы. Люди куда-то спешили, поскрипывали корабли в городском порту, легкий ветерок шевелил листву в саду губернаторского дома.
Вдруг Уилл  пошевелился, открыл глаза и тут же поднял руку, защищая их от солнца. Лиз вздрогнула, обернулась и, увидев, что Уилл очнулся, кинулась ему на шею.     
-Уилл! Я так рада! Ты даже представить себе не можешь!
-И не представлю, если  ты меня не отпустишь,- еле проговорил придавленный Уилл.
-Извини,- Лиз снова села и посмотрела на Уилла счастливым взглядом.
-Что случилось?- спросил тот, приподнимаясь на руках, чтобы сесть.
-Тебя ранил Норрингтон и ты потерял слишком много крови. А меня не пускали к тебя. Только сегодня я к тебе пробралась!
-Понятно…
Лиз ещё раз улыбнулась и встала.
-Я принесу тебе завтрак,- радостно сказала девушка.
-Нет, не надо. Останься со мной. Я не голоден,-  попросил Уилл.
Лиз с сомнением посмотрела на любимого,  но все же осталась.
-Расскажи мне, пожалуйста, обо всем, что случилось, пока я был без сознания.
-Ну, по правде говоря, я и сама толком ничего не знаю,- немного огорченно сказала Лиз,- Нет-нет! Лучше не садись!- воскликнула она, увидав попытки Уилла.
-Не надо считать, что я совсем без сил,- немного с обидой сказал Тернер.
-Просто я была около тебя всю ночь и у меня есть основания это предполагать,- тихо ответила Элизабет.
-Извини, я не хотел тебя обидеть.
-Ничего. Все уже забыто. Все же я принесу завтрак. Ты совсем бледный!
-Ну, не бледнее, чем ты,- с легкой усмешкой промолвил Уилл, с нежной и немного обеспокоенной улыбкой глядя на Лиз.
-Да, есть такой момент…Просто я не могла есть, пока не знала, что с тобой,- ответила Лиз.
-Это заметно…
-Ладно, я пошла за завтраком, не волнуйся, буквально через пять минут я снова буду с тобой!- с этими словами Лиз встала и пошла к двери. У порога она обернулась и послала Уиллу воздушный поцелуй.

*******

Лиз быстро шла по коридору. Здесь ковра не было и её шаги мог услышать кто-нибудь из прислуги. Элизабет решила не рассказывать Уиллу про Беккета. Пока что… Да и отцу. И также она надеялась, что мистер Беккет никому не донес на неё. Но вот, наконец, и кухня. Завтрак уже кончился и она была пуста. Все таким же быстрым шагом Лиз вошла в помещение и немного растеряно остановилась. Раньше она практически никогда не заходила на кухню и многое было в новинку. Тут она увидела приоткрытую дверцу шкафчиков, там лежал хлеб. Девушка подошла и взяла буханку. Потом нашла в ящиках нож. Пока она рылась на кухне, вокруг стояла тишина. Только звук её шагов и выдвигаемых ящиков нарушал её.
Взгляд мисс Суонн наткнулся на какой-то люк в полу.
«Погреб!»- догадалась девушка. Быстро положив хлеб и нож на одну из полок, Лиз наклонилась к люку и попыталась его открыть. Тот не поддавался. Тогда девушка встала перед ним на колени и потянула сильнее. Крышка со скрипом откинулась.
Элизабет, отдышавшись несколько секунд, встала и подошла к краю люка. Внутрь вела лестница. Лиз начала по ней спускаться и, чтобы её не нашли, закрыла крышку люка. Тут же погреб, в котором она оказалась, погрузился в тишину. В этой тьме перехватывало дыхание от страха. Девушка стояла посреди шаткой лесенки, вокруг никого, докричаться до людей на кухне она не сможет: погреб был сделан на славу. А фонаря Элизабет не догадалась взять.
«Так…спокойно. Все хорошо. Надо просто спуститься и взять продукты. Все будет замечательно! Все будет просто…»- успокаивала себя девушка, потихоньку спускаясь в холодный и мрачный погреб, но тут её нога соскользнула и она упала на что-то мягкое. Это «что-то» оказалось… листьями капусты. Они были приготовлены для обеда, как потом догадалась Элизабет. Сейчас же она смогла только взвизгнуть и вскочить на ноги, прежде, чем поняла, на каком овоще она стоит. Тут уже страх исчез. Лиз довольно быстро нашла кусок сыра, поднялась наверх и, никем не замеченная, вернулась к Уиллу.

0

132

Занятно. Но я уже отзыв оставляла.

0

133

Да,знаю
Что-то мне как-то не написать след главу...

0

134

если хочешь знать мое субъективное мнение...
На мой взгляд не хватает экшэна. То есть, его нет совсем. Единственная батальная сцена - это дуэль Норрингтона и  Тернера. И все! Не маловато ли?
Впрочем, у тебя по всей вероятности задумка такая. Практически без приключений и кропролития. В этом есть своя прелесть. Возможно.
Лучше бы ты поскорее написала следующую главу. Не стоит задерживать с продолжением, ибо читатель может забыть...  :)
Кстати, КОММОДОРЧЕГ еще появится? У тебя его образ хорошо получился. Не могу не поставить плюсик.

0


Вы здесь » Давайте поболтаем! » Наше творчество » мой фанфик